Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2261
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Что-то все темы сползают к Богу. Конец света скоро, чтоль?
  • 0

#2262
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
П.С. Было бы крайне неверно ассоциировать слово "монах" с "одиночеством" , имхо.
[/quote]

сдесь я с тобой согласна. Эти люди вполне довольны своей жизнью. :lol:
  • 0

#2263
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
пока была одна было все прекрксно, вот кто-то появился и начались проблемы в отношениях, а особенно у меня в голове.
так зачем менять одиночество на такую чушь как "отношения" и не важно что это за отношения.
  • 0

#2264
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Мне временное одиночество помогло осмыслить многие вещи..разобрать своих тараканов в голове, анализ и только. Одинокие люди бывают тоже счастливыми, как я сейчас например :lol: Мне вообще никто не нужен, я в гармонии с собой и всё :-)
  • 0

#2265
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Одиночество такое же нормальное состояние души. Люди часто преувеличивают значимость одиночества. К тому же, это чувство порой полезно

Мне временное одиночество помогло осмыслить многие вещи..разобрать своих тараканов в голове, анализ и только. Одинокие люди бывают тоже счастливыми, как я сейчас например Мне вообще никто не нужен, я в гармонии с собой и всё

Вот, к примеру чел живет и ему вовсе не мешает это чувство. Мне так вообще везет, чувство одиночество всегда сменяется чувством пресыщения и полноты, потом правда, снова появляется чувство одиночества. Говорят ведь, что жизнь, она как зебра: сначала белая полоса, потом черная, потом снова белая, потом черная, потом белая, потом снова черная, и опять белая, потом черная, белая, черная, а потом жоооо*а :lol:
Меньше вам таких окончаний черно-белых полос, друзья!
  • 0

#2266
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Ну просто человек в любом случаии одинкое создание. Не зря ведь он рождается и умирает 1.
  • 0

#2267
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
иногда так хочется одиночества. как то в школе в 9 классе я тупо не выходила из дома, мир меня достал тогда:lol:, я учила английский, и мне было хорошо, до сих пор вспоминаю это время. одиночество приносит иногда пользу, просто потом трудно выходить в люди. трудно опять к кому то притераться, привыкать.
  • 0

#2268
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А нужно ли это вообще? :lol:
  • 0

#2269
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Ну просто человек в любом случаии одинкое создание. Не зря ведь он рождается и умирает 1.


полностью согласна. как я уже и писала, мы, люди, по сути одиночки. мы сами переживаем свои чувства, порой очень и очень близко с кем-то.

Просто не надо путать то одиночество с которым мы живем по жизни, с одиночеством в общении, в любви и т.д. Здесь никто не должен быть одинок.
  • 0

#2270
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я люблю одиночество (физическое), когда остаюсь одна сама с собой, думаю, мечтаю, но сейчас это не получается, семья, ребенок, работа. Э-э-х
  • 0

#2271
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Ну просто человек в любом случаии одинкое создание. Не зря ведь он рождается и умирает 1.


А я несогласна! Человек рождается не один, а с муками мамы. Его поддерживают и помогают появиться на свет (в этот момент его много кто окружает и он никак не одинок). Его даже когда зачинали он был не одинок, ему опять помогали и с ним были рядом. Всю беременость с ним были рядом близкие люди, разговаривали с ним.
А когда умирает, с ним всегда находятся близкие люди.

Плохо тем у кого вообще нет родни, но они опять не одиноки, о них же позаботились похоронили и поставили крест.

Ну как человек может быть одиноким? Если конечно он сам к этому не стримится.
  • 0

#2272
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 Чертенок с именем Женя
Быть с кем-то - не значит, что человек не одинок )
  • 0

#2273
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
иногда так хочется побыть в одиночестве.
  • 0

#2274
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
иногода так хочется побыть в человеческом обществе но не выходит... уже привык быть один
  • 0

#2275
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Согласна с E_Katerina.

Чертенок с именем Женя, это одиночество внутренее. У тебя вроде есть друзья, родные, они вроде тебя слушают и поддерживают как могут. Но на самом деле ты прекрасно осознаешь что до конца тебя никому не понять, как бы они не утверждали в обратном. Даже просто от того, что каждый человек рассматривает и переживает 1 и ту же проблему, абсолютно по разному.
  • 0

#2276
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Милые мои О ЛА ЛА и Екатерина, в данном случае уже человек сам выбирает, быть ему одиноким или нет, быть с обществом или отварачиваться от него по причине что они тебя не понимают. Просто человек сам себя строит, и он никогда не будет одиноким пока сам не изберет этот путь.
А так все равно найдуться такие люди которые тебя поймут, если не будешь стремится к одиночеству.
  • 0

#2277
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Я просто не привыкла у кого-то, что-то просить, выслушать меня и.т.д...наверное всё это приходит от недоверия к людям. Я сегодня надеюсь на себя и доверю только себе. Поэтому лучше быть одиноким созданием, чем ожидать ненужных сюрпризов со стороны. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 24.09.2007, 00:02:36

  • 0

#2278
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
вот, ты сама избрала этот путь и никто тебя в эту бездну не бросал.
Ведь согласись, человек он никогда не будет одиноким, потому что он живет в таком большом обществе, если он сам незахочет стать таковым.
И если ты незахочешь быть одинокой, ты будешь искать всяческие способы быть со всеми.
  • 0

#2279
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 Чертенок с именем Женя
Прочитайте мое сообщение выше...и внимательнее...
  • 0

#2280
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ой_Ля_Ля это нехорошо что ты чуствуюшь то что чуствуешь, поверь наслово недоверие мерзкая болезнь ею очень легко заражаешься и очень тяжело вылечится давай вместе против нее дружить и может станем больше доверять окружающим :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.