Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#2241
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот говорил же. Что вернусь. Мой опыт меня не подвел. Здраствуй одиночиство. :-)
  • 0

#2242
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[/quote]

поэтому поводу однажды в комсомолке было предложено почитать Пелевина. хороший автор. отвлекает от всяких глупых мыслей. я прочел у него почти всё. рекомендую!
[/quote]

Спасибо читал и много еше чего другого:(
  • 0

#2243
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Мне иногда нравится пожить одной, или просто посидеть в одиночестве, порисовать, послушать хорошую музыку))) Хотя на душе бывает тяжело, начинает казаться, что никто тебя не понимает, а потом одно слово, звонок, жест-и ты снова в потоке))) :(
  • 0

#2244
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Одиночество это хорошо, но я лично не могу долго прибывать в одиночестве, надоедает!
  • 0

#2245
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
думаю люди просто боятся быть одинокими, но почему то всегда ищут время для уединения. я вот уже 3 года одинока и могу сказать, что еще никогда не была так счастлива.
много свободного времени- делай что хочешь, время наслаждаться жизнью, время понять кто я и что делаю в этом мире, чего я хочу.это прекрасно.
  • 0

#2246
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
что в твое понятие 3 года одинока. Развелась с мужем? или

здесь вообще подразумевается, глобальное одиночество. Когда ты совсем один и нет человека который поддержит тебя. Нет друзей которые прийдут и вытащат тебя на прогулку, ну и тп
  • 0

#2247
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Офигительный полет, свобода
и никто не нужен, вообще
Помню, как в школе на уроке по переводу учительница сначала продиктовала понятие, а потом подчеркнула и разъяснила. Есть такое слово - "самодовлеющий". Означает "самодостаточный", самостоятельный...
слава богу, когда человеку не нужны моральные костыли в виде второй половинки, чтобы быть счастливым. если он умеет быть счастливым самостоятельно - это класс. А если он еще при этом встретит человека, который сделает его еще более счастливым - что ж. ну это, думаю, и есть высший кайф, любовь, благополучие и прочее бла-бла
  • 0

#2248
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
знаешь, человек никогда не сможет стать счастливым без другого человека. Мы так создана, чтобы быть в обществе и с кем то, а не одним. Так что ты глубоко ошибаешься. Ты найди хоть одного человека в мире кто будет счастлив один. Может какоето время и будет, но не всю жизнь. Нельзя прожить в одиночестве, нужно общение и поддержка.
  • 0

#2249
Kleopatra7

Kleopatra7
  • Гость
  • 44 сообщений
Да, человек не может быть счастлив в одиночку. Но иногда на нашей длинной дистанции случаются такие моменты. Надо воспринимать их с благодарностью, как передышку - время побыть с самим собой и самим собой.
  • 0

#2250
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да, человек не может быть счастлив в одиночку. Но иногда на нашей длинной дистанции случаются такие моменты. Надо воспринимать их с благодарностью, как передышку - время побыть с самим собой и самим собой.

ну разве что пару часик в неделю, но не больше...
больше черевато самопожиранием...
  • 0

#2251
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я тоже вернулась....а думала что все, нашла того человека....хорошо что есть друзья, наполовину одинокой только стала.....
  • 0

#2252
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
одиночество придет ещё и тогда, когда окружающие люди не смогут понять ваших слов, методов и принципов выхода в той или иной ситуации ((

назовут вас грубым, жестоким ещё хуже если они в действяих увидять эгоизм((

вам останеться только уйти в сторону...
потому, что обида и осознание того что вас просто не поняли, будет давить на мозги...

ещё обиднее если вас при этом даже выслушать не захотят...

Сообщение отредактировал AUS: 17.09.2007, 13:50:43

  • 0

#2253
Amantenok

Amantenok
  • очередь на регистрацию
  • 156 сообщений
А вот монахи, которые уходят в одиночестве постигать какие-то истины - их одиночество не тяготит, наоборот они наверное специально отрекаются от всего и всех.

#2254
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

А вот монахи, которые уходят в одиночестве постигать какие-то истины - их одиночество не тяготит, наоборот они наверное специально отрекаются от всего и всех.

Аскетический образ жизни - для того и нужен чтобы абстрогироватся от общества и благ и найти гармонию души с вселенским мирозданием

#2255
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Можно быть одиноким при муже/жене, куче друзей и подруг, наверное одиночество, это когда нет гармонии,а одиночество физ., я думаю периодически хотят все, когда в субботу в 6,30 ребёнок прыгает по тебе мама я проснулась, хочу кушать, думаешь вот, бы хоть иногда уснуть одной и проснуться одной, и просто весь день побыть одной в квартире, но это не желание быть одинокой, а просто усталость
  • 0

#2256
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А вот монахи, которые уходят в одиночестве постигать какие-то истины - их одиночество не тяготит, наоборот они наверное специально отрекаются от всего и всех.

Для всех нас (в смысле, пипл) так и есть. ;) А на самом деле, они просто концентрируются на тех аспектах своих занятий, которые помогут им понять и дойти до сути вещей. :(
  • 0

#2257
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
согласна с тем что одиночество это роскошь. для меня одиночество это дар божий. если уметь с ним обращаться, можно многого достичь и понять. думаю, что человек считает одиночество ччем-то плохим только потому, что это то что он слышит с самого рождения. другого он даже не представляет. это все равно что с рождения мы знаем что шоколад сладкий - мы изначально не думаем...
  • 0

#2258
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Одиночество... А ведь красивое слово, а как таинственно звучи. Не находите? Каждый представляет одиночество по разному. Для кого-то это изоляция от общества, для кого то это душевное состояние. Что могу сказать я, для меня одиночество, это.... Нда сложно. Я очень часто чувствую себя одинокой. Причем меня всегда окружает большое колличество людей, многие любят, многие ценят, а многие ненавидят (без этого никак, живем на этом и благодарна я таким людям)... Странно, но мне почему-то одиноко. Одиноко от того, что я никого не люблю. А так ведь хочется дарить свою любовь человеку близкому по духу (в данном случаи я говорю о противоположном поле). От того мне и одиноко. Наверное, это уже просто какой-то комплекс. Комплекс того, что так хочется испытать то, что чувствуют почти все мои знакомые, мои друзья. Нда рассуждать можно постоянно. Я постоянно пытаюсь себя бороть, и выкидывать из души это чувство. Наверное одиночество всегда преследуется душевной скукой (любимый Онегин, только теперь могу понять его). Причем никогда не покажу свое состояние, свою душевную печаль. Всегда для людей я буду улыбаться!
  • 0

#2259
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

А вот монахи, которые уходят в одиночестве постигать какие-то истины - их одиночество не тяготит, наоборот они наверное специально отрекаются от всего и всех.


они не одни, они с Богом. Так что одиночеством тоже не страдают, по крайней мере тоскавать и прибывать в унынии, по их вере, это грех. Вот они себе этого не позволяют. Так что об одиночестве не может быть и речи.

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 20.09.2007, 20:51:15

  • 0

#2260
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

они не одни, они с Богом. Так что одиночеством тоже не страдают, по крайней мере тоскавать и прибывать в унынии, по их вере, это грех. Вот они себе этого не позволяют. Так что об одиночестве не может быть и речи.

Все правильно. Речь-то о сознательном и плодотворном "одиночестве". А тема вобще о другом роде отого ощущения заводилась... :-/

П.С. Было бы крайне неверно ассоциировать слово "монах" с "одиночеством" , имхо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.