Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1641
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Такой вопрос есть - меня тут один деятель на стоянке задел, в итоге на бампере, который слева на заднем крыле осталась приличная вмятина, у когонить была такая проблемка? если самому бампер снять, возможно ли самому выпрямить прилично, или есть какие то специальные методы для этого, бампер пластиковый, машина -рафик первого поколения

Если есть руки, голова, промышленный фен, и три часа времени, можно сделать самому.
Если есть лишние деньги, можно поехать на красный скорпион. Выбор всегда есть.

+1. насчет времени, может занять и больше, смотря как пойдёт :-)
  • 0

#1642
**Алена**

**Алена**
  • Гость
  • 15 сообщений



12-13 город
так что Алена, расход у тебя замечательный :-)

коротыш или нет, тоже разница в расходе, у меня когда много по трассе ежу то примерно 10-11 когда только по городу 13 примерно, а кто сказал что должно быть меньше?

раф первого поколения, длинный



у меня PAV 95 г.в. коротыш
  • 0

#1643
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я бы сказал так. Расход чисто субъективный параметр. Нельзя спрашивать почему у меня расход 13 литров а у тебя всего 10 на одинаковых машинах.
Расход зависит от прежних владельцев (читай - эксплуатации), расходников, да и просто заправки.
Кстати от заправки он зависит сильнее всего.
Вот я имел к примеру расход 20 литров бензина на 100км. причем что по трассе что по городу (не Rav) погонял машинку да еще и полностью перешел с Royal Petrol на Gelios (Gelios не показатель, еще хочу попробовать Sinooil или как там ее) и расход стал 14-15 литров.
Если у вас большой расход, значит вспоминайте что невовремя меняете и настолько ли хороша ваша заправка, и в последюю очередь пинайте машину (а уж если до этого дойдет то лучше сначала ударьтесь обо что-нибудь твердое, может прозреете)
  • 0

#1644
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Для начала попробуй сменить заправку, такое бывает из за плохого горючего, у меня тоже бывает такая фигня когда залью бензин плохого качества, поэтому заправляюсь так сказать на проверенных заправках (мобил, лукойл) пью 92

фильтр топливный, воздушный не меняли?


заправку сменила, посмотрим.
фильтр топливный купила, поменяю на днях.
воздушный тоже надо бы.

Стучали пальцы в движке. В автоцентре на сервисе парни сказали, что: 1-поменять заправку, 2-отрегулировали зажигание. Свечи поменяла на днях.
Пальцы стучать перестали, НО, появилась другая фигня - КАПЕЦ КАК ЧУВСТВУЕТСЯ когда коробка переключается с 1 на 2 передачу со 2 на 3 итд... прямо толчок такой дыц....
Капец!!! Опять регулировать зажигание?

Из-за него же началось.
Масло в коробке заменялось 2000 км назад.
  • 0

#1645
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я себе тоже в коробку масло залил не очень и начались толчки. Проблема лечится заменой масла.
В принципе масло то было дорогое но для моей коробки не подходит. Вообще говорят нужно брать тойотовское.

Сообщение отредактировал Pashutich: 13.08.2008, 11:56:16

  • 0

#1646
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

появилась другая фигня - КАПЕЦ КАК ЧУВСТВУЕТСЯ когда коробка переключается с 1 на 2 передачу со 2 на 3 итд... прямо толчок такой дыц....
Капец!!! Опять регулировать зажигание?

толчки в коробке не из за зажигания, смени масло, фильтр, наверное так тебе сменили масло на СТО
  • 0

#1647
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Масло меняли 2000 км назад и все эти 2000 км ничего не слышно было, а стало дергаться через 10 минут после регулировки зажигания...

вчера отрегулировала зажигание и сразу стала коробка дергаться
  • 0

#1648
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Это скорее всего из-за масла в коробке, на сто разговорилась с одним рафоводом у него эта проблема остро встала и устранили её путем замены масла в коробке
  • 0

#1649
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Толчки могут быть еще из-за не правильного уровня масла в коробке. Коробка очень капризна к уровню.
Как правило, на сто часто на уровень забивают. Или заверят, что все нормуль все правильно залито. Лезишь в книжку, и фигеешь от специалистов и что они наделали.

Сообщение отредактировал MaxZone: 13.08.2008, 16:37:50

  • 0

#1650
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Это все ясно.
НО масло 2000 км назад меняли и ничего не дыкало, значит все с ним было в порядке. А зажигание отрегулировали и задыкало...
ПОНЯНА? (нервно курю сидя на корточках на тротуаре) :)

да и на прогретую коробку проверяли пару дней назад масло, все по норме.
  • 0

#1651
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Это все ясно.
НО масло 2000 км назад меняли и ничего не дыкало, значит все с ним было в порядке. А зажигание отрегулировали и задыкало...
ПОНЯНА? (нервно курю сидя на корточках на тротуаре) :)

да и на прогретую коробку проверяли пару дней назад масло, все по норме.

1. Может быть совпадение, и "дыкать" стало не из-за регулировки, а по другой причине.
2. "мастера" могли сами при регулировке зажигания нахимичить (например на первом раве можно регулировать переключения АКПП при помощи одной гаечки на тросе)
3. "Дыкать" может и не коробка вовсе
  • 0

#1652
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.
  • 0

#1653
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

3. "Дыкать" может и не коробка вовсе

А что ещё может быть?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 16:16:19

  • 0

#1654
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

если говорить точнее, при переключении передач происходит рывок, толчок. неприятно.
завтра проконсультируюсь на сто, потом расскажу.


Я понимаю вопрос так.
Зажигание отрегулировали, и что там делали еще....
Тяга увеличилась, в результате чего стали чувствоваться толчки. Просто при той тяге что была раньше, коробка не сильно отзывалась.
  • 0

#1655
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Масло меняли 2000 км назад и все эти 2000 км ничего не слышно было, а стало дергаться через 10 минут после регулировки зажигания...

вчера отрегулировала зажигание и сразу стала коробка дергаться

я все пытаюсь понять, как Вам регулировали зажигание. Можете рассказать? Чтоб понятно было, как эта регулировка влияет на коробку.
  • 0

#1656
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я понимаю вопрос так.
Зажигание отрегулировали, и что там делали еще....
Тяга увеличилась, в результате чего стали чувствоваться толчки. Просто при той тяге что была раньше, коробка не сильно отзывалась.

Больше ничего не делали. Просто плохо отрегулировали.
  • 0

#1657
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Я понимаю вопрос так.
Зажигание отрегулировали, и что там делали еще....
Тяга увеличилась, в результате чего стали чувствоваться толчки. Просто при той тяге что была раньше, коробка не сильно отзывалась.

Больше ничего не делали. Просто плохо отрегулировали.


Понятно что больше ничего не делали, я и говорю вам что толчки появились от увеличнной тяги. У меня такое всегда бывает при переходе с некачественного топлива на хорошее. На плохом топливе кообка просто сама плавность и тишина, а вот прихоошем топливе хорошо чувствуются толчки
  • 0

#1658
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
И что делать ?
  • 0

#1659
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

И что делать ?

для начала масло тчательно поменять в коробки, выше я описывал замену масла в коробки, если не можете сами или некому поменять, то едти на СТО и скажите что именно по такой схеме вам надо заменить масло и наступит тогда вам счастье :smoke:
  • 0

#1660
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Всем привет.

Мы тоже стали обладателями РАВ-4 2000 года (батя прикупил себе). Движка 3S-FE, что есть кусок щастья, как сказал один большой дядя на этой форуме.
По эксплуатации машины никаких нареканий нет. Есть пару вопросов:
1. У машины лопнувший пластмассовый кожух запаски. Подскажите, где можно его заварить.
2. Какую сигналку поставить недорогую лучше всего?

Мнение по вышенаписанным постам

заправку сменила, посмотрим.
фильтр топливный купила, поменяю на днях.
воздушный тоже надо бы.

Стучали пальцы в движке. В автоцентре на сервисе парни сказали, что: 1-поменять заправку, 2-отрегулировали зажигание. Свечи поменяла на днях.
Пальцы стучать перестали, НО, появилась другая фигня - КАПЕЦ КАК ЧУВСТВУЕТСЯ когда коробка переключается с 1 на 2 передачу со 2 на 3 итд... прямо толчок такой дыц....
Капец!!! Опять регулировать зажигание?

Из-за него же началось.
Масло в коробке заменялось 2000 км назад.

Что за автоцентр?
Как регулировали зажигание? Не лазили ли сервисмены в компьютер? Надо съездить на компьютерную диагностику, возможно, что-то сбили.
Если до регулировки зажигания коробка вела себя адекватно, то заменой масла заморачиваться не надо, скорее, это программная ошибка, нежели аппаратная, выражаясь языком айтишников.


Я бы сказал так. Расход чисто субъективный параметр. Нельзя спрашивать почему у меня расход 13 литров а у тебя всего 10 на одинаковых машинах.
Расход зависит от прежних владельцев (читай - эксплуатации), расходников, да и просто заправки.
Кстати от заправки он зависит сильнее всего.
Вот я имел к примеру расход 20 литров бензина на 100км. причем что по трассе что по городу (не Rav) погонял машинку да еще и полностью перешел с Royal Petrol на Gelios (Gelios не показатель, еще хочу попробовать Sinooil или как там ее) и расход стал 14-15 литров.
Если у вас большой расход, значит вспоминайте что невовремя меняете и настолько ли хороша ваша заправка, и в последюю очередь пинайте машину (а уж если до этого дойдет то лучше сначала ударьтесь обо что-нибудь твердое, может прозреете)


А у нас такое было на РАВе - расход замеряли, получалось больше 20 литров, хотя по паспорту должно быть не больше 11-ти. А потом дошло, что пробег машина показывает в милях, а не в километрах :smoke:
Прям бальзам на душу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.