Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#5041
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
на первый равчик ни кому передний бампер новый не нужен за 10000тг?
  • 0

#5042
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые рав4воды!С недавних пор я тоже присоединилась в Ваши ряды!У меня рав4,2007 г.в.,объем 3,5,4wd.Подскажите пжлста,на всех рав4 руль тяжеловатый,или только на моей?Еще есть Камри 40,на ней я руль пальчиком могу крутить.Ну а здесь как-то тяжко.
  • 0

#5043
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уважаемые рав4воды!С недавних пор я тоже присоединилась в Ваши ряды!У меня рав4,2007 г.в.,объем 3,5,4wd.Подскажите пжлста,на всех рав4 руль тяжеловатый,или только на моей?Еще есть Камри 40,на ней я руль пальчиком могу крутить.Ну а здесь как-то тяжко.

Замените масло в ГУРе, не частично, а полностью. Шины заменить на летние и накачать давление как по паспорту.
  • 0

#5044
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

По рычагам и тягам: Если они целые и не погнутые, то их менять не надо, а надо менять в них резинки. На рычаги лучше взять саленблоки оригинал, а вот на тяги думаю резинки RBI будет самое то. Там еще болты регулирующие, точное название не помню, вот их тоже надо купить желательно оригинал, чтоб делать развал/схождение.

спасибо за ответ

посмотрели еще раз, там проблема не в сайлентах (хотя их тоже возможно поменяем за компанию)
на рисунке отметил, концевики рычагов разблотались. и судя по номеру это все идет в сборе (или все же узнать в тсп о наличие? как думаете?)
Изображение
  • 0

#5045
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо за ответ
посмотрели еще раз, там проблема не в сайлентах (хотя их тоже возможно поменяем за компанию)
на рисунке отметил, концевики рычагов разблотались. и судя по номеру это все идет в сборе (или все же узнать в тсп о наличие? как думаете?)

Концевики вроде в сборе идут, но лучше в тсп спросить. Конечно дорого брать полностью. Если полностью, то лучше купить их отдельно, а отдельно - это только аналог. На сколько я знаю RBI вроде ничего аналог, по крайне мере по резинкам. Но если денег не жалко, купите полносью тягу.
  • 0

#5046
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Уважаемые рав4воды!С недавних пор я тоже присоединилась в Ваши ряды!У меня рав4,2007 г.в.,объем 3,5,4wd.Подскажите пжлста,на всех рав4 руль тяжеловатый,или только на моей?Еще есть Камри 40,на ней я руль пальчиком могу крутить.Ну а здесь как-то тяжко.

Замените масло в ГУРе, не частично, а полностью. Шины заменить на летние и накачать давление как по паспорту.


Ок, попробуем, спасибо! А резина и так летняя :-)
  • 0

#5047
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


По рычагам и тягам: Если они целые и не погнутые, то их менять не надо, а надо менять в них резинки. На рычаги лучше взять саленблоки оригинал, а вот на тяги думаю резинки RBI будет самое то. Там еще болты регулирующие, точное название не помню, вот их тоже надо купить желательно оригинал, чтоб делать развал/схождение.

спасибо за ответ

посмотрели еще раз, там проблема не в сайлентах (хотя их тоже возможно поменяем за компанию)
на рисунке отметил, концевики рычагов разблотались. и судя по номеру это все идет в сборе (или все же узнать в тсп о наличие? как думаете?)

как вариант ещё реставрация. Мастера часто дают гарантию до 20000 км на реставрированные запчасти, но только к проверенным ребятам
  • 0

#5048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые рав4воды!С недавних пор я тоже присоединилась в Ваши ряды!У меня рав4,2007 г.в.,объем 3,5,4wd.Подскажите пжлста,на всех рав4 руль тяжеловатый,или только на моей?Еще есть Камри 40,на ней я руль пальчиком могу крутить.Ну а здесь как-то тяжко.

Кстати, у вас ЭУР, так что жидкости там нет. Скорее всего моторчику ЭУРа хана. Лучше загнать в официальный сервси Тойоты...
  • 0

#5049
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Уважаемые рав4воды!С недавних пор я тоже присоединилась в Ваши ряды!У меня рав4,2007 г.в.,объем 3,5,4wd.Подскажите пжлста,на всех рав4 руль тяжеловатый,или только на моей?Еще есть Камри 40,на ней я руль пальчиком могу крутить.Ну а здесь как-то тяжко.

Кстати, у вас ЭУР, так что жидкости там нет. Скорее всего моторчику ЭУРа хана. Лучше загнать в официальный сервси Тойоты...

Галант, с 2007 пошел Электрический усилитель руля или все таки гидравлика?
  • 0

#5050
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго вечера!

Прошу совет. Планирую покупку РАФ-4 2004 года, полный привод,2-х литровый . В силу принадлежности к женскому полу не смогу сама определить техническое состояние машины. Продавец везет на осмотр к "своим". Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться на предмет диагностики состояние авто? Интересует все , состояние коробки, ходовки, движка, кузова. Конечно не бесплатно. Буду очень признательна за контакты проверенных людей!
  • 0

#5051
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Доброго вечера!

Прошу совет. Планирую покупку РАФ-4 2004 года, полный привод,2-х литровый . В силу принадлежности к женскому полу не смогу сама определить техническое состояние машины. Продавец везет на осмотр к "своим". Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться на предмет диагностики состояние авто? Интересует все , состояние коробки, ходовки, движка, кузова. Конечно не бесплатно. Буду очень признательна за контакты проверенных людей!

попробуйте обратиться к Комару, он форумчанин и у него своё СТО, как вариант любое СТО на котором нет знакомых у продавца.
Знаю 2 хороших СТО, но одно в Акжаре, второе на Джандосова - Яссауи. Если вам не далеко, дам координаты в ЛС
  • 0

#5052
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

попробуйте обратиться к Комару, он форумчанин и у него своё СТО,

если не ошибаюсь, СТО они закрыли.

На джандосова-яссауи - у Чолычу? )))) Я к нему загоняла на диагностику перед покупкой.

Я вчера ездила к Эльману по рекомендации с Белого списка, тоже понравился - спокойный, адекватный, все объясняет и показывает. Даже согласился проехаться со мной на кар сити за зап частями)))) Кстати обнаружил то, на что Чолычу внимания не обратил.

Сообщение отредактировал Moneta: 28.06.2012, 11:10:42

  • 0

#5053
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


попробуйте обратиться к Комару, он форумчанин и у него своё СТО,

если не ошибаюсь, СТО они закрыли.

На джандосова-яссауи - у Чолычу? )))) Я к нему загоняла на диагностику перед покупкой.

Я вчера ездила к Эльману по рекомендации с Белого списка, тоже понравился - спокойный, адекватный, все объясняет и показывает. Даже согласился проехаться со мной на кар сити за зап частями)))) Кстати обнаружил то, на что Чолычу внимания не обратил.

нет другое СТО между Экспедицией и Мечетью, это СТО моего хорошего знакомого
  • 0

#5054
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите-горит значок (восклицательный знак)на панели когда давишь на тормоз.Передние колодки нормальные.Задние открыть проблема там барабан и болт так заржавел, что его аргоном наверное только снимать.Видимо задние колодки лет 16 не меняли. :faceoff: ..Часто скрипят колеса.Что делать?
Еще по поводу колодок-на ТСП подсунули какие то странные колодки красного цвета с разно резьбой.Говорят на равчик 96 у них только такие :confused: Где взять нормальные колодки не китайские на рав?
  • 0

#5055
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите-горит значок (восклицательный знак)на панели когда давишь на тормоз.Передние колодки нормальные.Задние открыть проблема там барабан и болт так заржавел, что его аргоном наверное только снимать.Видимо задние колодки лет 16 не меняли. :faceoff: ..Часто скрипят колеса.Что делать?
Еще по поводу колодок-на ТСП подсунули какие то странные колодки красного цвета с разно резьбой.Говорят на равчик 96 у них только такие :confused: Где взять нормальные колодки не китайские на рав?

берем в тсп..нареканий нет..тормозят отлично
задние колодки (барабанные тормоза) очень редко меняются

а значок горит от того, что уровень тормозухи стал ниже максимума..это их обычная болезнь
если уверены что колодки новые и хорошие, то долейте тормозной жидкости
  • 0

#5056
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Никто случайно не продает рафик?
  • 0

#5057
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
http://news.mail.ru/...cident/9479925/ - надеюсь это не из нашей ветки
  • 0

#5058
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Вчера бетономешалке видимо не угодил данный элемент заднего крыла, вот теперь интересует меня вопрос - купив на разборе, есть ли вероятность подобрать цвет точно или это проблематично?

Изображение

Сообщение отредактировал Нормально: 05.07.2012, 12:16:31


#5059
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Вчера бетономешалке видимо не угодил данный элемент заднего крыла, вот теперь интересует меня вопрос - купив на разборе, есть ли вероятность подобрать цвет точно или это проблематично?


вряд ли подберете в цвет, но покрасить не проблема...
  • 0

#5060
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
обидно


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.