Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4401
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем! Продали своего праворукого коротыша и в тот же день взяли леворукого рейстайлингового 5-дверного красавца 1998 г.в. Цвет серебро. Пока довольны. Начнем доводить до ума. :smoke:
  • 0

#4402
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Привет, спасибо, если не сложно просьба скинуть контакты.
В коробку понятно, а в двигатель если залить родное тойота 5-30?

Сколько масло нужно для замены в движке, коробке и раздатке и мосту? Замена масла в коробке и мосту на аппарате?
Спасибо,

. В раздатку и задний мост, ВСЕГО 1 литр. В раздатку 0,51 л и в мост 0,45 л.[/b]

реально входит больше, хотя по диагностической карте именно так. Gaara_kz , контакты скинул в личку.
  • 0

#4403
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В двигатель советуют заливать фирменное тойотвоское масло.

а в муфту что?
  • 0

#4404
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет всем! Продали своего праворукого коротыша и в тот же день взяли леворукого рейстайлингового 5-дверного красавца 1998 г.в. Цвет серебро. Пока довольны. Начнем доводить до ума. :smoke:

Поздравляю! Во сколько обошелся если не секрет?
  • 0

#4405
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Рябина, у вас же коротыш? скажите, если включаете кондер, машина как себя ведет? у меня что совсем не тянет(, езжу на 95 синойле.
  • 0

#4406
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, у вас же коротыш? скажите, если включаете кондер, машина как себя ведет? у меня что совсем не тянет(, езжу на 95 синойле.

Да коротыш. На сколько я помню, включаю кондер обороты поднимаются. Тяга не теряется. Езжу на 92м (Гелиос или Роял), что по дороге будет, тем и заправляюсь. Конструкция движка такая что ему пофик.
  • 0

#4407
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо. а в чем проблема может быть?
  • 0

#4408
shlack

shlack
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,кто-нибудь ставил фильтра Sakura?
  • 0

#4409
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,кто-нибудь ставил фильтра Sakura?

Я ставил, салонный. :D
Остальные важные для жизни машины фильтры (масляный, топливный) должны быть оригинал. Воздушный поставил немецкий дубликат Febi, тоже хороший. Тайваньско-китайские фильтры типо сакуры лично мне не нравятся.
  • 0

#4410
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В двигатель советуют заливать фирменное тойотвоское масло.

а в муфту что?

в какую муфту?
  • 0

#4411
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
привет,

я имел ввиду мост и раздаток...... надо заливать 75W90 GL-5? Это тойотовского масло? пишут что нужно 1 литр... а если куплю 1 литр и не хватит.. что делать?

прочитал много инфы на РФ форумах.... и уже голова идет кругом....... а если залить в двигатель родное тойотовское 5-30?
а какую тормозную жидкость нужно? Подскажите плиз

и еще вопрос.. при замене масло нужно просто слить и залить..... или замену лучше производить на аппарате с промывской?

спасибо.
  • 0

#4412
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

привет,

я имел ввиду мост и раздаток...... надо заливать 75W90 GL-5? Это тойотовского масло? пишут что нужно 1 литр... а если куплю 1 литр и не хватит.. что делать?

прочитал много инфы на РФ форумах.... и уже голова идет кругом....... а если залить в двигатель родное тойотовское 5-30?
а какую тормозную жидкость нужно? Подскажите плиз

и еще вопрос.. при замене масло нужно просто слить и залить..... или замену лучше производить на аппарате с промывской?

спасибо.

лучше 75W90 GL-5, любого нормального производителя. У меня при замене вошло больше одного литра. В двигатель можете залить хоть родное, хоть любое, но только не местного производства. Тормозуху тоже в принципе лить любую качественную.
А масло в коробке лучше менять с промывкой , но не на аппарате. Я ж дал контакт, у них все есть. Ну или к другим подъезжайте, все вам расскажут.

Сообщение отредактировал trexala: 17.05.2011, 17:18:41

  • 0

#4413
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
как понять с промывкой но без аппарата?

снять паддон что ли?
  • 0

#4414
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

как понять с промывкой но без аппарата?

снять паддон что ли?

По-моему сначала выльют старую жидкость с АКПП, снимут и промоют поддон и фильтр, поставят их на место и зальют свежего ATF WS. Затем дадут поработать машине и снова выльют жидкость, но через шланг идущий к радиатору, снова зальют свежак в АКПП и т.д. до очистки сливаемого ATF WS. Все это делается без использования аппарата по замене жидкости в АКПП. Вроде так. ;-) Подробнее можете узнать сами у мастеров. Удачи!
  • 0

#4415
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


как понять с промывкой но без аппарата?

снять паддон что ли?

По-моему сначала выльют старую жидкость с АКПП, снимут и промоют поддон и фильтр, поставят их на место и зальют свежего ATF WS. Затем дадут поработать машине и снова выльют жидкость, но через шланг идущий к радиатору, снова зальют свежак в АКПП и т.д. до очистки сливаемого ATF WS. Все это делается без использования аппарата по замене жидкости в АКПП. Вроде так. ;-) Подробнее можете узнать сами у мастеров. Удачи!

v701,спасибо ,что избавили меня от писанины. Почти все верно. Gaara_kz, вы сами что ли менять собираетесь? Если да , то ничего сложного, но нужна "яма".

Сообщение отредактировал trexala: 18.05.2011, 11:38:32

  • 0

#4416
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Нет я сам не планирую поменять... просто знать для себя....

и я привык покупать сам запчасти до замены и ТО машины
  • 0

#4417
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Нет я сам не планирую поменять... просто знать для себя....

и я привык покупать сам запчасти до замены и ТО машины
  • 0

#4418
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Нет я сам не планирую поменять... просто знать для себя....

и я привык покупать сам запчасти до замены и ТО машины


такая же фигня. в субботу собираюсь сделать ТО, масло в автомате тоже поменяю
  • 0

#4419
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
привет,

подскажите пож-та, как меняется салонный фильтр?
  • 0

#4420
shlack

shlack
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер.RAV-4 2001 кто-нибудь менял радиатор ,пожалуйста поделитесь опытом,какой брать и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.