Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4361
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Набрал 102 и вызвал полицейских - никого нет, все на обеде, ну вы же понимаете, давайте вы приедете в РОВД, заберёте опера и с ним изымите диск и колесо!
Приехал в РОВД, ждал час, взял ребят-полицейских, поехали на мясик, приезжаем - резина есть, диска нет. Продавец - продал только что!
В общем, очень подозрительного продавца в охапку и в РОВД! Далее - тайна следствия. Опер мне говорит, что мол ты хочешь - я говорю найдите того кто снял колесо, хочу на него взглянуть!

102 на обеде, пусть народ грабят и убивают? А если 103 на обеде, пусть народ умирает что ли??? Надо написать жалобу в высшие инстанции и заставить приложить аудиозапись, что при звонке в 102, ответили, что сотрудники на обеде. Конечно стучать не хорошо, как это часто делают в америке, но считаю, это правильно и не зазорно, может хоть тогда чуть-чуть порядок в нашей стране будет.
Значит ворованный товар далеко не уходит, а по городу распространяется. Думаю, что продавец завтра будет стоять я своем месте и торговать ворованными шинами и дисками. А про реальных воров скажет, что скупил по дешевке у кого-то, кого уже не помнит и личностей не знает.
  • 0

#4362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

102 на обеде, пусть народ грабят и убивают? А если 103 на обеде, пусть народ умирает что ли??? Надо написать жалобу в высшие инстанции и заставить приложить аудиозапись, что при звонке в 102, ответили, что сотрудники на обеде. Конечно стучать не хорошо, как это часто делают в америке, но считаю, это правильно и не зазорно, может хоть тогда чуть-чуть порядок в нашей стране будет.
Значит ворованный товар далеко не уходит, а по городу распространяется. Думаю, что продавец завтра будет стоять я своем месте и торговать ворованными шинами и дисками. А про реальных воров скажет, что скупил по дешевке у кого-то, кого уже не помнит и личностей не знает.

Возмущаться хотел, но не стал, ибо нашел косвенного виновника. Дали гарантии, что он всё восстановит.
  • 0

#4363
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет, Дина ! 3000 тенге за работу?
Купи антифриз в фирменном магазине Ликви Моли или X-FREEZE в Куланойле.

Привет-привет, Айдар :hi: Ну да, ровно столько они запросили за замену. Я думала это сравнительно дешево)) А не подскажешь где находятся эти магазины? И получается, если купить у них напрямую, они сами поменяют антифриз?
Мне еще надо тормозные диски проточить, вибрации руля при торможении уже начинают меня беспокоить. Буду искать хороших токарей. Слышала у нас их не так-то легко найти. В лучшем случае - проточу, в худшем - придется брать новые.
  • 0

#4364
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да, согласен с Айдаром, вот такой концентрат красного антифриза хороший, заливал осенью в Равчика.
Изображение
Работа по замене антифриза стоит в основном 2000 тенге.

Благодарю вас, за помощь, коллега ;-)
  • 0

#4365
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Готовлю машинку на продажу. Нужна полная диагностика (двигателя, коробки и пр.).
Коротыш, 1995 г.
Подскажите плиз, где можно сделать!!
  • 1

#4366
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

[... где находятся эти магазины? И получается, если купить у них напрямую, они сами поменяют антифриз?...

Кроме моторного масла бесплатно в 99.9% ничего(масла и жидкости) не меняют.
Магазины находятся: Ликви моли г. Алматы, ул. Джандосова, 162/2, тел. 309 22 59, Кулан ойл находится на пр.Райымбека, 101, уг.ул. Кунаева тел: +7 (727) 273 02 02. Удачи! :D
  • 0

#4367
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Помогите, плиз, разобраться с овердрайвом (машинка 2001 года): 4-я передача работает тогда, когда горит лампа O/D off или когда эта лампочка не горит?
  • 0

#4368
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Помогите, плиз, разобраться с овердрайвом (машинка 2001 года): 4-я передача работает тогда, когда горит лампа O/D off или когда эта лампочка не горит?

Когда не горит(обычный режим эксплуатации АКПП), когда горит - последняя передача не включается. Честно говоря еще ни разу не нажимал эту кнопку, не вижу необходимости. :cool:
  • 0

#4369
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Доброе утро!
Ребята, очень нужна ваша помощь.
Дано: RAV 4 1996 года выпуска , приобретенный месяц назад+ "блондинка" за рулем - это моя первая машина, и нет опыта совершенно.
Мое общение с СТО: был странный звук двигателя - он так напрягался..., как из последних сил прямо. -сменила масло "вкруговую" - везде где можно, звук стал нормальный.
Повезла на СТО, подняли машину посмотреть ходовку - обнаружили течь масла, надо менять лобовой сальник, ну и, соответственно, ГРМ и все сопутствуещее...
диагноз данного СТО - необходимо замена ГРМ в комплекте+прокладка масляного насоса,, топливного фильтра, свечей, лобового сальника, и сальника хвостового заднего редуктора.
они предложили купить у них запчасти+услуги по ремонту... все это в сумме дало 60 000...
еще сказали что тормозные колодки хоть и в нормальном состоянии, но немецкие - неродные и самые дешевые и лучше из поменять на оригнал.. но я отказалась так что 60 000 это без учета тормозных колодок...
уехала, сказала, подумаю.

вопрос: подскажите СТОШника, который сделает ремонт за нормальную цену, и не воспользуется моей природной глупостью в части авто :)
и как купить запчасти - загнать ему машину - получить полный перечень з/частей и только потом покупать?
и какие лучше брать? слышала про САКУРА - хорошо отзываются...
я ведь уже пробовала покупать в карсити - купила топливный фильтр и свечи. топливный фильтр не помнб точно какой марки Aika что ли.. ну японский, так вот его товащики СТОшники называли "левым"
а свечи вообще по размеру не подошли :))))

а! и еще, при таком диагнозе можно ездить? а то машина уже неделю стоит на стоянке а я кормлю таксистов...
очень на вас надеюсь
  • 0

#4370
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
как истинный новичок, мучаюсь с парковкой и мертвыми зонами. подумываю купить себе парктроник и на салонное зелкало заздего вида надеть сферическое - мне так один инструктор посоветовал грит обзор лучше..
это поможет? что еще можно сделать?
  • 0

#4371
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Помогите, плиз, разобраться с овердрайвом (машинка 2001 года): 4-я передача работает тогда, когда горит лампа O/D off или когда эта лампочка не горит?

Когда не горит(обычный режим эксплуатации АКПП), когда горит - последняя передача не включается. Честно говоря еще ни разу не нажимал эту кнопку, не вижу необходимости. :cool:


Спасибо! :)
  • 0

#4372
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Доброе утро!
Ребята, очень нужна ваша помощь.
Дано: RAV 4 1996 года выпуска , приобретенный месяц назад+ "блондинка" за рулем - это моя первая машина, и нет опыта совершенно...

...очень на вас надеюсь

Запишите вин код машины и список запчастей, узнайте по телефону 3191081 у Константина их стоимость и наличие, после позвоните в ТСП 278-11-38, 234-51-51 там тоже узнайте, потом сравните с ценой от стошников. Покупайте оригинальные запчасти, они лучше. И лучше все купить самому и следить за их установкой на сто. Фильтра свечи и т.д. лучше брать в оригинале и в проверенных местах(указаны выше). Удачи! :-)
  • 0

#4373
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
привет всем,

rav4 2006 года америка. На этих машинах цепь или ремень ГРМ?

спасибо,
  • 0

#4374
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На двигателях 1AZ-FE, 2AZ-FE и 2GR-FE установлена цепь.
  • 0

#4375
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
спасибо,

а откуда узнать какой двигатель стоит?
  • 0

#4376
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

спасибо,

а откуда узнать какой двигатель стоит?

Зайдите на сайт www точка japancats точка ru , выберите тойота, введите вин код своего авто в графу поиска по вин и появится вся информация о вашей машине, в том числе и название двигателя. ;-)
  • 0

#4377
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

как истинный новичок, мучаюсь с парковкой и мертвыми зонами. подумываю купить себе парктроник и на салонное зелкало заздего вида надеть сферическое - мне так один инструктор посоветовал грит обзор лучше..
это поможет? что еще можно сделать?

Лучше на салонное зеркало сверху сферическое не надевайте, вобще изображение искажается, не поймешь расстояние сзади, лучше наклеить маленькие сферические зеркальца на часть боковых зеркал.
  • 0

#4378
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

спасибо,

а откуда узнать какой двигатель стоит?

в техпаспорте есть графа "номер двигателя", вот там и написан тип двигтеля- первые три символа. У меня 2AZ, тоже 2006 год , из Америки, объем 2. 4 л. На этом двигателе стоит цепь.
  • 0

#4379
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
проехал по трассе алматы - кокшетау - алматы.
при скорости до 100 км/ч расход меньше 10 литров (9?)
120-140 км - 11 литров
проехал 200 километров по автобану астана - щучинск на скорости 160 кмч (по спидометру) - расход 15,5 литров
кондер был включен постоянно
машина понравилась - дорогу на "волнах" держит хорошо. раздражает периодический скрип задней двери
p.s. араб 2.4 2006 года.

Сообщение отредактировал NETS: 04.05.2011, 10:03:03

  • 0

#4380
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за может быть банальный вопрос...на равчике 2001 г.в американец,центрзамок на пассажирской двери закрывается и открывается через раз.а иногда и вообще не срабатывает,что с пульта сигналки,что с кнопки центрзамка в салоне,вопрос с чем может быть связано и к специалисту какого профиля обращаться? :D :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.