Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4441
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

рав4 2006 года (американец). Подскажите пож-та где можно поменять топливный фильтр?

мне в неокаре зарядили 10500 только за работу

Сообщение отредактировал Gaara_kz: 01.06.2011, 16:09:34

  • 0

#4442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

приветствую,

рав4 2006 года (американец). Подскажите пож-та где можно поменять топливный фильтр?

мне в неокаре зарядили 10500 только за работу

если не ошибаюсь, фильтр находится внутри бака, вместе с насосом. Чтобы его снять необходимо снимать весь бак,т.е по цене наверно так и есть, плюc-минус. Но с другой стороны, есть ли необходимость замены этого фильтра? Машина не тянет, работает с перебоями?

Сообщение отредактировал trexala: 01.06.2011, 16:26:06

  • 0

#4443
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Машина вроде тянет нормально. Но пробег там 70 000 миль... и по идее фильтр же нужно менять после 100 000 км
  • 0

#4444
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
скорее всего работа так и стоит. фильтр уже купили? во сколько встал?
  • 0

#4445
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Машина вроде тянет нормально. Но пробег там 70 000 миль... и по идее фильтр же нужно менять после 100 000 км

ну если есть деньги, то можно и поменять))) Я вот своей менять не собираюсь, пробег 88000 миль. Работает нормально, тянет хорошо, не вижу необходимости. На предыдущей Хонде тоже не менял, накатал 50 000 км и не знаю кто до меня ездил.Но там было проще подлезть к нему. Снял , поглядел на него и поставил обратно. Так и продал))) Решение принимать конечно вам, от нового фильтра хуже не будет)))
  • 0

#4446
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вопрос не в том, что есть деньги или нет. Я уже купил топливный фильтр. Встал порядка 60-70 долларов.

Я купил машину супруге на несколько лет. И сейчас хочу сделать полное ТО. Машину же взяли для себя.

Я свою машину тоже стараюсь обслуживать на 100%.
  • 0

#4447
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

вопрос не в том, что есть деньги или нет. Я уже купил топливный фильтр. Встал порядка 60-70 долларов.

Я купил машину супруге на несколько лет. И сейчас хочу сделать полное ТО. Машину же взяли для себя.

Я свою машину тоже стараюсь обслуживать на 100%.


правильный подход.

уже поменяли фильтр? какое состояние фильтра было? сколько времени заняло?
  • 0

#4448
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Доброе утро!
Народ нужна помощь по деталям, по колесам обзвонил всех, некоторые детали есть, а некоторых нет. Но в основном, которые есть в наличии детали дубликаты производства Тайвань.
список деталей.
Toyota Rav4 2004 г.в. Араб 4 WD 2.0

капот
радиатор
радиатор кондера
решетка
бампер
усилитель бампера
сабля под фарой
крыло лев.
крыло прав.
подкрылки лев.
подкрылки прав.
фара лев.
фара прав.
туманка лев.
туманка прав.
Телевизор
Лыжа
ланджерон

Сообщение отредактировал Ricomen: 07.06.2011, 09:51:18

  • 0

#4449
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Доброе утро!
Народ нужна помощь по деталям, по колесам обзвонил всех, некоторые детали есть, а некоторых нет. Но в основном, которые есть в наличии детали дубликаты производства Тайвань.
список деталей.
Toyota Rav4 2004 г.в. Араб 4 WD 2.0

Заказывайте у техсоветника Тойота Клуба Казахстан Константина, тел.3191081, выйдет по любому дешевле чем у барыг, только может подождать придется дней 10, зато все будет оригинал и дешевле.
  • 0

#4450
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


вопрос не в том, что есть деньги или нет. Я уже купил топливный фильтр. Встал порядка 60-70 долларов.

Я купил машину супруге на несколько лет. И сейчас хочу сделать полное ТО. Машину же взяли для себя.

Я свою машину тоже стараюсь обслуживать на 100%.


правильный подход.

уже поменяли фильтр? какое состояние фильтра было? сколько времени заняло?


пока не менял. Хочу обзвонить несколько мест и узнать у них стоимость работ. В частности в тойота центр.

если не на этой неделе, то на следующей неделе точно поменяю. У меня ожидается большой объем работы. Надо много расходников поменять.

как поменяю, сразу же отпишусь.

Возник вопрос. Супруга недавно помыла машину, и теперь со стороны пассажира горит airbag offю Раньше горел on. Вот не знаю в чем причина. Другие датчики не горят и машина ведет себя нормально.

Может кто сталкивася подскажет что и как? Машина рав4 2006 года американец.

спасибо заранее
  • 0

#4451
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
под сиденьем правым передним не лазили? на сиденье правом переднем ничего не лежит? так бывает, когда на правом переднем сидит ребенок или лежит нечто такого же веса. Система определяет, что там не взрослый пассажир и отключает правую подушку безопасности. Попробуйте скинуть клемму аккумулятора на некоторое время. Можно также передернуть разъемы под сиденьем, но только при снятой клемме аккума.
  • 0

#4452
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Доброе утро!
Народ нужна помощь по деталям, по колесам обзвонил всех, некоторые детали есть, а некоторых нет. Но в основном, которые есть в наличии детали дубликаты производства Тайвань.
список деталей.
Toyota Rav4 2004 г.в. Араб 4 WD 2.0

Заказывайте у техсоветника Тойота Клуба Казахстан Константина, тел.3191081, выйдет по любому дешевле чем у барыг, только может подождать придется дней 10, зато все будет оригинал и дешевле.



Спасибо за информацию!!!
  • 0

#4453
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

под сиденьем правым передним не лазили? на сиденье правом переднем ничего не лежит? так бывает, когда на правом переднем сидит ребенок или лежит нечто такого же веса. Система определяет, что там не взрослый пассажир и отключает правую подушку безопасности. Попробуйте скинуть клемму аккумулятора на некоторое время. Можно также передернуть разъемы под сиденьем, но только при снятой клемме аккума.



Хотите сказать, когда мыли машину могли что то сделать при передвижении сиденья пассажирского?
  • 0

#4454
unknown_MCMLXXXIV_

unknown_MCMLXXXIV_
  • никто
на 2002 рафе менял топливный фильтр за 10, 5 фильтр, 5 работа

#4455
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


под сиденьем правым передним не лазили? на сиденье правом переднем ничего не лежит? так бывает, когда на правом переднем сидит ребенок или лежит нечто такого же веса. Система определяет, что там не взрослый пассажир и отключает правую подушку безопасности. Попробуйте скинуть клемму аккумулятора на некоторое время. Можно также передернуть разъемы под сиденьем, но только при снятой клемме аккума.



Хотите сказать, когда мыли машину могли что то сделать при передвижении сиденья пассажирского?

я просто подсказываю возможные варианты.
  • 0

#4456
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
скатался недавно в кокшетау - особо не гнал, ехал чуть меньше 120 кмч. расход 9.5-10 литров (с включенной климой).
в караганде заправился на заправке SEDA (самый дорогой на тот момент, 120 тенге за литр 95го) - расход упал до 8.5
  • 0

#4457
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Gaara_kz. Лучщий вариант - поехать на диагностику и сразу будет ясна причина.
  • 0

#4458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скатался недавно в кокшетау - особо не гнал, ехал чуть меньше 120 кмч. расход 9.5-10 литров (с включенной климой).
в караганде заправился на заправке SEDA (самый дорогой на тот момент, 120 тенге за литр 95го) - расход упал до 8.5

Не факт, что бензин, может и направление ветра сменилось... Например дуло в лоб, а после Караганды - в спину, вот и причина.
  • 0

#4459
gdigogo

gdigogo
  • Частый гость
  • 85 сообщений
тойета воды. помогите пожалуйста. взяла себе рифика все нравится , НО залила 95 и появился сизый дым... двигатель 1az возмоно d4 это сильно плохо?
  • 0

#4460
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тойета воды. помогите пожалуйста. взяла себе рифика все нравится , НО залила 95 и появился сизый дым... двигатель 1az возмоно d4 это сильно плохо?

какого года машина? сизый дым обычно не от бензина появляется. Если из Америки, то рекомендуют 95-м не баловать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.