Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4341
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

приветсвую,

хочу поменять супруге машину..... вместо текущего рав4 2003 года взять новый 2007 года. Недавно видел в объявах рав4 2007 года 3.5 литра? что за чудо зверь такой?


такой двигатель ставиться на машины для рынка США. Машина конечно по динамике намного лучше, но нужна ли она на самом деле?
Мне кажется для супруги стандартных 2.4 более чем достаточно.

у меня вопрос к владельцам 3го поколения - у кого нибудь скрипит задняя дверь? у меня начала потихоньку поскрипывать :-(

Сообщение отредактировал NETS: 11.04.2011, 18:10:32

  • 0

#4342
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Не за что! Всегда пожалуйста!
Некоторые мелкие вещи, лучше покупать в тсп, дешевле выходит, чем б.у.

А если есть дней 10-14, то еще выгоднее заказать свою деталь с Эмиратов, но не в ТСП, а у ребят с Тойота клуб Казахстан, тогда еще дешевле выйдет! :lol:

На сколько дешевле выйдет? Примерно в процентах сказать сможете, то буду у Тойота клуба делать заказы на запчасти. 14 дней ждать готов.
  • 0

#4343
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
владельцы третьего поколения с двигом 2.4. Подскажите, у всех двиг такой шумный, особенно когда утром заводишь?
  • 0

#4344
Virtuozz

Virtuozz
  • Гость
  • 21 сообщений

владельцы третьего поколения с двигом 2.4. Подскажите, у всех двиг такой шумный, особенно когда утром заводишь?


Предполагаю так кажется от того что нет шумоизоляции... пака двигло холодное оно на повышенных оборотах работает, от сюда и шум! а когда шумоизоляции практически нет то это вызывает дискомфорт!
  • 0

#4345
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

владельцы третьего поколения с двигом 2.4. Подскажите, у всех двиг такой шумный, особенно когда утром заводишь?


у меня тоже шумит :confused: потом как прогреется утихает до приемлемого уровня...
  • 0

#4346
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


владельцы третьего поколения с двигом 2.4. Подскажите, у всех двиг такой шумный, особенно когда утром заводишь?


Предполагаю так кажется от того что нет шумоизоляции... пака двигло холодное оно на повышенных оборотах работает, от сюда и шум! а когда шумоизоляции практически нет то это вызывает дискомфорт!

так она и снаружи шумит. Я просто сравниваю с Камри, там двиг тоже 2.4, но шума вроде поменьше. Еще у меня СРВ, так про нее все говорят , что движок шумный, но она потише Рава будет :-)
  • 0

#4347
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
еще вопрос, к тому, кто менял салонный фильтр на РАВ 3ем. Есть ли вокруг фильтра какая нить пластиковая рамка, или он прямо так вставляется в свое место? Как то негерметично получается на мой взгляд. У меня рамки нет, машину взял недавно, изучаю вот. :-)
  • 0

#4348
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
ДД. RAV 4, 1995 г.в.
На выходных спереди слева поменяла:
1. подшипник и сальники ( купила за 6000 тг оригинал, были за 2500 китайские. Брала в магазине запчастей на Дзержинского/ташкентской напротив Рамстора)
2. ступицу (купила за 3000 на разборе у Сагита)

За работу отдала 3000 тг. - замена запчастей, 2000 тг. - геометрия. Бонусом мастер мне заменил свечи :-)
Очень хорошее СТО, грамотные мастера, и цены приемлемые, рекомендую всем:
Изображение
  • 0

#4349
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем!
Как дела Равоводы?
Вот решился продать своего зеленого лягушонка 1994 г.в. Состояние хорошее по сравнению с большинством ровесников.
В принципе все о нем знаете (менял за год управления - колодки, радиатор, снял ксенон, пыльники все по кругу, проклеил ориинальный лобовик и т.д., все описано в теме).
Ищу теперь 5 - дверный :-)
кого заинтересует в личку, хотелось бы отдать равчика в хорошие руки
  • 0

#4350
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет всем!
Как дела Равоводы?
Вот решился продать своего зеленого лягушонка 1994 г.в. Состояние хорошее по сравнению с большинством ровесников.
В принципе все о нем знаете (менял за год управления - колодки, радиатор, снял ксенон, пыльники все по кругу, проклеил ориинальный лобовик и т.д., все описано в теме).
Ищу теперь 5 - дверный :-)
кого заинтересует в личку, хотелось бы отдать равчика в хорошие руки

Привет! фото выложи, может кто заинтересуется.
  • 0

#4351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скомунздили запаску - ржавый железный диск на 17 и резину с бокоовым порезом (шиномонтажники советовали выкинуть), жалко только датчик давления.
Посоветуйте где найти теперь диск от рав4 2006 года?
  • 0

#4352
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Скомунздили запаску - ржавый железный диск на 17 и резину с бокоовым порезом (шиномонтажники советовали выкинуть), жалко только датчик давления.
Посоветуйте где найти теперь диск от рав4 2006 года?

Сигналка не стояла? Скоро колеса снимать будут блин...
  • 0

#4353
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скомунздили запаску - ржавый железный диск на 17 и резину с бокоовым порезом (шиномонтажники советовали выкинуть), жалко только датчик давления.
Посоветуйте где найти теперь диск от рав4 2006 года?

ну дык на сайте Колес, точно видел , что продают железки от Рав4. Вбей в поиск в разделе запчасти.
  • 0

#4354
Atyrau2007

Atyrau2007
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день. У меня на РАВ4 третьего поколения загорелся CHEK. и ещё две надписи VSC и 4WD. на диагностике определили что это карбон канистра, находится рядом с баком, отвечает за пары топлива. Эту запчасть надо заказывать. Что предложете?
  • 0

#4355
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
владельцы 3-го поколения, у Вас есть небольшая вибрация когда на светофоре стоите или когда просто машина заведенная? (ощущение закладывания ушей:))
от чего это может быть?
спасибо.
  • 0

#4356
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

Купил своей супруге рав4 2006 год log (limited) (JTMBD31V365001261).

Скажите пож-та на этих машинах стоит ремень ГРМ или цепь?

спасибо,
  • 0

#4357
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую вас, дорогие коллеги!)) Тоже недавно решила заняться своим любимым Равиком, починила кое-что. На диагностике сказали, что надо менять натяжной ремень, рулевые наконечники, и пыльники наружных гранат. И еще там из коробки масло уходило, заново сажали на герметик. Запчасти обошлись около 10000, за работу взяли 8000 тг. Теперь по-хорошему надо проточить диски, а то при торможении руль кидает. И надо поменять антифриз. Возле ГАИ на Абая - Саина есть СТО какое-то, там просят 3000 за замену антифриза.
Теперь вопрос :rolleyes: : Какой лучше залить антифриз на Рав 1-го поколения. Я знаю что там красный антифриз, но так как я его ни разу не меняла - не имею понятий какую марку обычно заливают. Посоветуйте, плиз))
  • 0

#4358
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую вас, дорогие коллеги!)) Тоже недавно решила заняться своим любимым Равиком, починила кое-что. На диагностике сказали, что надо менять натяжной ремень, рулевые наконечники, и пыльники наружных гранат. И еще там из коробки масло уходило, заново сажали на герметик. Запчасти обошлись около 10000, за работу взяли 8000 тг. Теперь по-хорошему надо проточить диски, а то при торможении руль кидает. И надо поменять антифриз. Возле ГАИ на Абая - Саина есть СТО какое-то, там просят 3000 за замену антифриза.
Теперь вопрос :rolleyes: : Какой лучше залить антифриз на Рав 1-го поколения. Я знаю что там красный антифриз, но так как я его ни разу не меняла - не имею понятий какую марку обычно заливают. Посоветуйте, плиз))

Привет, Дина ! 3000 тенге за работу?
Купи антифриз в фирменном магазине Ликви Моли или X-FREEZE в Куланойле.
  • 0

#4359
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Теперь вопрос :rolleyes: : Какой лучше залить антифриз на Рав 1-го поколения. Я знаю что там красный антифриз, но так как я его ни разу не меняла - не имею понятий какую марку обычно заливают. Посоветуйте, плиз))

Да, согласен с Айдаром, вот такой концентрат красного антифриза хороший, заливал осенью в Равчика.
Изображение
Работа по замене антифриза стоит в основном 2000 тенге.

Сообщение отредактировал v701: 26.04.2011, 22:40:16

  • 0

#4360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Скомунздили запаску - ржавый железный диск на 17 и резину с бокоовым порезом (шиномонтажники советовали выкинуть), жалко только датчик давления.
Посоветуйте где найти теперь диск от рав4 2006 года?

ну дык на сайте Колес, точно видел , что продают железки от Рав4. Вбей в поиск в разделе запчасти.

Всем привет! Только из астанинского РОВД.
История такова - в ночь с 17 на 18 апреля во дворе моего дома у меня украли запаску с РАВ4, немного ржавый железный диск на 17 с довольно редким видом Йоки 225/65-17.
Резина была с боковым повреждением, ездить на ней было долго нельзя, поэтому пошла на запаску. Я долго ее рассматривал на шиномонтажке, изучал повреждение и поэтому хорошо ее запомнил!
В тот вечер сигналка часто срабатывала, выглядываю - никого. Но диск был на месте.
Утром выхожу с малым в сад - диска нет! Знаете особой злости не было, была досада, что не купил секретку. Я еще тогда подумал - вот бы взглянуть в глаза тому человеку, кто спер у меня запаску.
Поиски замены к ничему хорошему не привели - резина дорогая, диск тоже, самое обидное что с запаской ушел датчик давления и на приборке загорелся значок недокачанных шин.
Такой марки резины ни у кого нет, не то что новой, даже поддержанной - обзвонил почти все магазины, обошел Салем и карагандинские автобазар и Орбиту.
Сегодня в обед я решил проехаться на базар, поискать более дешевый вариант на разборах мясокомбината. Прошел два ряда, ни у кого нет такого диска и резины. Иду по 3-му ряду и вижу свою Йоку, тот же редкий рисунок, боковое повреждение, неподалеку свой ржавый диск который немного отмарафетили с датчиком давления!
Снаружи я был спокоен, но внутри всё кипело. Хотел забрать всё своё тут же у продавца, но подумал что он может быть причастен к краже, мало ли что.
Набрал 102 и вызвал полицейских - никого нет, все на обеде, ну вы же понимаете, давайте вы приедете в РОВД, заберёте опера и с ним изымите диск и колесо!
Приехал в РОВД, ждал час, взял ребят-полицейских, поехали на мясик, приезжаем - резина есть, диска нет. Продавец - продал только что!
В общем, очень подозрительного продавца в охапку и в РОВД! Далее - тайна следствия. Опер мне говорит, что мол ты хочешь - я говорю найдите того кто снял колесо, хочу на него взглянуть!

Сообщение отредактировал Галант: 28.04.2011, 20:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.