Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2541
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

На Рафе 2002 года, европеец переодически загорается Check engine,
машина пригнана в январе, заменены масла, свечи, фильтра, ремни и т.д.
Заправка Синоойл 92 постоянно. Завтра поеду на диагностику ,но хотелось бы знать к чему готовится
Расход топлива и тяга в норме, катается жена но периодически сам.

Цывег. а какой объем?!
  • 0

#2542
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Цывег. а какой объем?!

2 литра, мля сканер в субботу не нашел
На неделе заеду
  • 0

#2543
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день!
На рафе-коротыше 96года, периодически загорается "ABS", кто-нибудь может подсказать в чем проблема?
  • 0

#2544
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Dreamy. Вам нужно сделать диагностику или в крайнем случае запустить режим самодиагностики. По количеству вспышек лампы ABS определить номер ошибки и разбираться.
  • 0

#2545
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

2 Dreamy. Вам нужно сделать диагностику или в крайнем случае запустить режим самодиагностики. По количеству вспышек лампы ABS определить номер ошибки и разбираться.

Спасибо
  • 0

#2546
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Мож кто сталкивался на Рафике 98г. старый кузов 2 литра америкос.
Горит Check и расход стал как у крузака в районе 24 литров на стоху.
Сделал диагностику комп показывает ошибку P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов. Удалили ошибку через полдня опять сцуко вылезло что делать в чём может быть проблема уже клапан EGR сняли и в ультразвуковой ване промыли всё равно падла жрёт и чек горит сцуко.
  • 0

#2547
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 OZZII. Помимо клапана EGR нужно проверить модулятор и соленоид управления, а так же целостность всех вакуумных трубок и правильность их подключения по схеме. Схема должна быть приклеена на капоте. А лучше всего найти нормального диагноста. Из-за клапана EGR такого расхода не может быть.

Сообщение отредактировал johnm: 26.08.2009, 19:16:12

  • 0

#2548
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
johnm всё понял на выходные займусь этим потом отпишусь, спс за совет.
  • 0

#2549
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

привет всем Рафикам. Может двинем на выходных куда-нибудь в горы, проверим свои вездеходы, а то одному скучно и страшно...


Уже сентябрь близится! Предлагаю скататься в один из трёх приближающихся выходных!
  • 0

#2550
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Чёт никакой активности! Народ! Собираемся!!!!! Сентябрь ужо начался! Поехали! А то холода скоро наступят! А щас говорят в районе БАО грибочки пособирать можно!
  • 0

#2551
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Привет всем,

подскажите пож-та, где в городе можно качественно поментья все жидкости, сделать диагностику и заправку кондера и поменять фильтр в салоне. спасибо,
  • 0

#2552
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет всем,

подскажите пож-та, где в городе можно качественно поментья все жидкости, сделать диагностику и заправку кондера и поменять фильтр в салоне. спасибо,

По поводу кондиционера можете заехать на Узунагачскую 3. Там качественно делают и с гарантией,тел 236-78-70. Сама там заправляла и осталась довольна :rolleyes:
  • 0

#2553
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день!
На рафе-коротыше 96года, периодически загорается "ABS", кто-нибудь может подсказать в чем проблема?

Проверьте уровень тормозухи, сосотояние колодок
  • 0

#2554
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
привет всем.
Дня 3 уже дергает машину. наверно коробка. Сказали поменять в ней масло.
Поскажите , какое масло нужно заливать в коробку? У меня РАВ 94 г.
И сколько средняя цена, чтобы сориентироваться?
  • 0

#2555
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

привет всем.
Дня 3 уже дергает машину. наверно коробка. Сказали поменять в ней масло.
Поскажите , какое масло нужно заливать в коробку? У меня РАВ 94 г.
И сколько средняя цена, чтобы сориентироваться?


Если действительно дело в коробке. То заливают Toyota Type4 (Вам 7л надо цена от 1200 - 1800 на Тойота центре) или некоторые заливают Dextron III по 900тг за литр
  • 0

#2556
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

привет всем.
Дня 3 уже дергает машину. наверно коробка. Сказали поменять в ней масло.

А кто сказал что это коробка?
масло в коробке когда меняли?
  • 0

#2557
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А кто сказал что это коробка?
масло в коробке когда меняли?


Сама так подумала, т.к. дергает когда переключается скорость. Если честно, масло в коробке не меняла ни разу с момента покупки. Уже езжу 4 года и более 35000 км. Также недавно делала диагностику и все было в порядке.

Поэтому, первое что пришло на ум - это коробка. :dandy:
  • 0

#2558
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если действительно дело в коробке. То заливают Toyota Type4 (Вам 7л надо цена от 1200 - 1800 на Тойота центре) или некоторые заливают Dextron III по 900тг за литр


Спасибо, что сориентировали по ценам.
буду теперь знать. А то предлагают до 22000 тг за замену. Кажется это дорого. Надо поискать еще,
  • 0

#2559
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Если действительно дело в коробке. То заливают Toyota Type4 (Вам 7л надо цена от 1200 - 1800 на Тойота центре) или некоторые заливают Dextron III по 900тг за литр


Спасибо, что сориентировали по ценам.
буду теперь знать. А то предлагают до 22000 тг за замену. Кажется это дорого. Надо поискать еще,


Вам нужно дешево, или результат? Если результат, то кроме Николая на "рахате" даже и советовать некого (либо я не знаю). Цену не скажу у него, но запчасти для коробок-автоматов все почти конторы в нашей стране заказывают на "рахате".

Кстати. еще один пример моей позиции - не покупать машины у девушек.
  • 0

#2560
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В этот раз соглашусь с Анкл Фэтом. У этой девушки я бы не купила машину :dandy: (без обид)

По теме: Я буду менять масло в коробке на автосервисе субару.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 02.09.2009, 12:58:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.