Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2401
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Приветсвую уважаемых рафоводов, хорошая ветка, респект всем кто делиться своим опытом дабы такие пни какя могли этот опыт использовать!!!!
Вопрос ТО: Цывег"Нарыл все таки инфу по омывателям веерным на раф, говорят что десяточные подходют. Завтра на карсити пошляюсь отпишусь потом, если интересно будет"
Поделись пожалуста - установил веерные омыватели? где приобретены и во сколько встали омыватели?
=======
рав4, 5 дв, прав.

и вам здрасте, неа не нашел
вернее надо заехать и купить
просто из за того что 2 месяц в командировке физически не могу этого сделать
как поставлю то отпишусь
  • 0

#2402
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем.

Какой-то хрен на белой машине долбанулся на парковке в мой, недавно починеный, РАВчик. Вогнул задний левый "бампер". Подскажите, можно ли его как-то выгнуть обратно без зримого ущерба?

Писец... Узнал бы кто, всю морду бы "изрисовал". Наверняка баба какая-нибудь не вписалась в поворот. ;)
  • 0

#2403
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Какой-то хрен на белой машине долбанулся на парковке в мой, недавно починеный, РАВчик. Вогнул задний левый "бампер". Подскажите, можно ли его как-то выгнуть обратно без зримого ущерба?
...


Машина какого года? Если первого поколения, то выпрямить можно опустив демонтированную часть в горячую воду.
  • 0

#2404
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Вчера заехала в арык задним колесом,был большой удар,осмотрела так вроде нет никаких повреждений

как заехали? по касательной, прямо или сползли боком?

По касательной прямо
  • 0

#2405
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вчера заехала в арык задним колесом,был большой удар,осмотрела так вроде нет никаких повреждений

как заехали? по касательной, прямо или сползли боком?

По касательной прямо

Я бы посмотрел на полуось внимательно.
  • 0

#2406
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Уважаемые рафоводы, кто-нибудь встречался с неким подобием реле. под водительским сидением? Это может быть реле иммобилайзера? ли может кто-то знает что-то конкретнее?
Праворукий рав 94 гв коротыш
  • 0

#2407
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вроде кроме домкрата там ничего нет...
Иммобилайзера на рав4 вроде не бывает.
  • 0

#2408
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вроде кроме домкрата там ничего нет...
Иммобилайзера на рав4 вроде не бывает.

У меня она наверное особенная зараза :lol:
У меня как раз домкрат уже был украден до меня... зато реле лежит пристегнутое на липучку к ковролану... что говорит о том. что оно там с завода... и провода от него уходят куда-то под обшивку... А на счет иммобилайзера - не то сказала... Может это ЭЭЭ что-то типа дистанционки... :laugh: это так предположнение.. ибо на ключе имеется кнопочки lock\unlock, которые правда на нажатие не реагируют несмотря на замену батарейки :lol:
Хотя естесственно не исключаю полноее отсутсвие связи между кнопочками на ключе и этим реле

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.05.2009, 18:15:30

  • 0

#2409
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Вроде кроме домкрата там ничего нет...
Иммобилайзера на рав4 вроде не бывает.

У меня она наверное особенная зараза :laugh:
У меня как раз домкрат уже был украден до меня... зато реле лежит пристегнутое на липучку к ковролану... что говорит о том. что оно там с завода... и провода от него уходят куда-то под обшивку... А на счет иммобилайзера - не то сказала... Может это ЭЭЭ что-то типа дистанционки... :laugh: это так предположнение.. ибо на ключе имеется кнопочки lock\unlock, которые правда на нажатие не реагируют несмотря на замену батарейки :-)
Хотя естесственно не исключаю полноее отсутсвие связи между кнопочками на ключе и этим реле

Домкрат лежит под соседним сиденьем.
  • 0

#2410
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Уважаемые рафоводы, кто-нибудь встречался с неким подобием реле. под водительским сидением? Это может быть реле иммобилайзера? ли может кто-то знает что-то конкретнее?
Праворукий рав 94 гв коротыш

у Вас сигналка стоит? наверное ее блок

#2411
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Привет всем.

Какой-то хрен на белой машине долбанулся на парковке в мой, недавно починеный, РАВчик. Вогнул задний левый "бампер". Подскажите, можно ли его как-то выгнуть обратно без зримого ущерба?

Был у меня похожий опыт с вмятиной на заднем бампере, снял бампер, потом нагревая его с помощью промышленного фена и массажируя бампер молотком :laugh: удалось вправить вмятину, но след кончено все равно остался, и форма бампера слегка поменялась, но если не вглядываться, то сразу и незаметно
п.с. рафик первого поколения

#2412
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кстати, ищу реле поворотников на раф 95 года.
  • 0

#2413
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


поменял масло, расходники.
фильтр масло 1500
фильтр воздуха 3500
колодки перед 9500
масло в коробке 32000
масло двиган 8000

вот думаю как узнвть есть ли на равку мою фильтр салона. а то затягивает автобусный дым

я же вроде писал
открой бардачок, сразу увидишь, там есть планка закрывающая салонник, по другому никак

сегодня гляну

кстати по ценам этого же на чероки
900
1500
6500
12000
6000

короче обслуживание тойоты дороговато. чероки дешевле.

тоже самое далал на аута недавно
1300
3500
15000
28000
8000
  • 0

#2414
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Привет всем.

Какой-то хрен на белой машине долбанулся на парковке в мой, недавно починеный, РАВчик. Вогнул задний левый "бампер". Подскажите, можно ли его как-то выгнуть обратно без зримого ущерба?

Был у меня похожий опыт с вмятиной на заднем бампере, снял бампер, потом нагревая его с помощью промышленного фена и массажируя бампер молотком :D удалось вправить вмятину, но след кончено все равно остался, и форма бампера слегка поменялась, но если не вглядываться, то сразу и незаметно
п.с. рафик первого поколения


Предыдущая хозяйка мойе машины тоже сделала такую вмятину. Ничего не делала, летом не жаре всё само бесследно на место встало.
  • 0

#2415
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
привет всем. равка 2002 с люком.

итак, люк закрыт. но пассжирский коврит и ковролан под ним ролностью в воде. что может быть? кроде люк не пропускает воды. есть ли там дренажные трубки?
  • 0

#2416
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

привет всем. равка 2002 с люком.

итак, люк закрыт. но пассжирский коврит и ковролан под ним ролностью в воде. что может быть? кроде люк не пропускает воды. есть ли там дренажные трубки?


Там есть 2 дренажные трубки, впереди и сзади.

Сообщение отредактировал funboy: 24.05.2009, 23:30:30

  • 0

#2417
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а куда эти трубки ведут?

нужно ли снимать обшивку потолка?

спасибо
  • 0

#2418
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а куда эти трубки ведут?

нужно ли снимать обшивку потолка?

спасибо


А вот с этим не помогу. Знаю точно, что трубки есть, уходят куда-то под основание люка, а как к ним подбираться - ХЗ :laugh:
Думаю, у костоправов надо бы спросить, кто перевертышей 2 поколения делал с люком.

Сообщение отредактировал funboy: 25.05.2009, 17:52:41

  • 0

#2419
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасиб, как потеплеет, будем разбирать смотреть. думаю совместить все с предстоящей обесшумкой салона.
  • 0

#2420
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасиб, как потеплеет, будем разбирать смотреть. думаю совместить все с предстоящей обесшумкой салона.

обычно проходят через стойки (передние и средние). Чистятся проволокой стальной мягкой или толстой медной. Выходят где-то внизу под дверями. Минут 10 нужно, чтоб почистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.