Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2381
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ой народ, идея супер! Но может дождемся теплых дней? сейчас все влажно, хочу чтобы авто сухое все было. чтобы жара стояла. тогда и шумку клеить легче будет. может в конце мая? как погода устоиться?

и приборов:) есть фен монтажный ну и все остальные инструменты для сборки-разборки салона.
  • 0

#2382
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Было бы замечательно, если сам не уеду опять.
У меня пара вопросов, скока шумки брать?? На двери монтеро спорта у меня ушло 6 листов


Скока шумки не бери, все равно два раза бегать :)

Тут дело такое. Или лупить бездумно по максимуму, или, опираясь на умную науку акустику, сделать "достаточный" уровень. Второй вариант экономнее по средствам и - главное - по времени. Результат будет практически одинаковый.

Опять же важно - какой материал брать. Обязательно - битумный виброизолятор - битопласт, динамат или аналоги. Лучшие варианты - фольгированные самоклейки. Крайне желательно - самоклеющийся поролон, пропитанный смолой (толщина не более 1см). Но вместо него, можно взять на любом базаре копеечный синтепон и копеечный же скотч (большой рулон шириной 5 см). Синтепона по метражу надо брать в два раза больше, чем виброизолятора.

как решите - свистите, подумаем сколько и когда
  • 0

#2383
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Было бы замечательно, если сам не уеду опять.
У меня пара вопросов, скока шумки брать?? На двери монтеро спорта у меня ушло 6 листов

Тут дело такое. Или лупить бездумно по максимуму, или, опираясь на умную науку акустику, сделать "достаточный" уровень. Второй вариант экономнее по средствам и - главное - по времени. Результат будет практически одинаковый.

я за 2 вариант, время мне дороже :)
заодно и акустику поменяю

Опять же важно - какой материал брать. Обязательно - битумный виброизолятор - битопласт, динамат или аналоги. Лучшие варианты - фольгированные самоклейки. Крайне желательно - самоклеющийся поролон, пропитанный смолой (толщина не более 1см). Но вместо него, можно взять на любом базаре копеечный синтепон и копеечный же скотч (большой рулон шириной 5 см). Синтепона по метражу надо брать в два раза больше, чем виброизолятора.


Есть точки где брать или по старому адресу за ТЭЦ 1???
Я наверное буду делать не раньше конца мая, времени катастрофически нет
  • 0

#2384
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я за 2 вариант, время мне дороже :)
заодно и акустику поменяю


тогда я бы взял из расчета одна дверь - полтора листа, плюс полтора метра квадратных синтепона. На потолок два листа (на длинный рафик без люка) и 4 квадратных метра синтепона.
пол - как потолок, багажник с дверью - 4 листа и 5 кв.метров синтепона.

Есть точки где брать или по старому адресу за ТЭЦ 1???
Я наверное буду делать не раньше конца мая, времени катастрофически нет


Я брал около Тулпара. А синтепон на барахляне, он там по 180 тенге за 2 кв. метра был.
  • 0

#2385
Usus

Usus
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите кукую жидкость заливать в АКПП RAV4 1997г
  • 0

#2386
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если вытащить щуп АКПП, на нем должно быть написано, какой тип ATF нужно лить.
  • 0

#2387
Usus

Usus
  • Гость
  • 16 сообщений
на шупе вроде Dextron просто на некоторых форумах пишут В "автомат" RAV4 заливается только фирменное масло «Toyota Type T4»???
  • 0

#2388
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на шупе вроде Dextron просто на некоторых форумах пишут В "автомат" RAV4 заливается только фирменное масло «Toyota Type T4»???

Тойота Тип 4 полностью соответствует требованиям АТФ Дексрон 3. (без буковки т посередке, не ДексТрон). Обратного соответствия не утверждается. Тойота Т4 сейчас только ленивый не продает.
Короче, можно не париться, купить рекомендованное. А можно не париться и купить любой Дексрон 3.




Любителям-самоделкиным.
В эти выходные зашумил у себя двери. Звук стал приятный. Могу дать послушать.

В следующие выходные буду ковыряться наверное с потолком. Заодно приделаю сервис автозакрывания стекол по закрыванию центрозамка.
  • 0

#2389
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет!
Скажите пожалуйста какой расход бензина у Rav4 2002 г.в.?
  • 0

#2390
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Всем привет!
Скажите пожалуйста какой расход бензина у Rav4 2002 г.в.?

У меня было в среднем 12 л/100 км в городском режиме 92 бензина летом.
  • 0

#2391
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В следующие выходные буду ковыряться наверное с потолком. Заодно приделаю сервис автозакрывания стекол по закрыванию центрозамка.


а вот после 16-17 мая... в гараж попаду наверное только в июле. Подстраивайтесь, кому надо
  • 0

#2392
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ребят, подскажите, плиз, где можно сделать качественно шумоизоляцию салона? Все двери гремят у моей Равинки. :)
Пару раз заезжала на СТО, но когда на этом не специализируются, то у них и не получается сделать, чтобы не гремело.

Подскажите координаты, где делают хорошо.

Заранее благодарна :rotate:
  • 0

#2393
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребят, подскажите, плиз, где можно сделать качественно шумоизоляцию салона? Все двери гремят у моей Равинки. :p
Пару раз заезжала на СТО, но когда на этом не специализируются, то у них и не получается сделать, чтобы не гремело.

Если двери гремят - это надо сначала их отремонтировать. Потом может и шумоизоляция не понадобится.
  • 0

#2394
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если двери гремят - это надо сначала их отремонтировать. Потом может и шумоизоляция не понадобится.


Спасибо за ответ.

Может подскажите куда обратиться по этому вопросу? На первое попавшееся СТО как то не рискую заезжать.
  • 0

#2395
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Если двери гремят - это надо сначала их отремонтировать. Потом может и шумоизоляция не понадобится.


Спасибо за ответ.

Может подскажите куда обратиться по этому вопросу? На первое попавшееся СТО как то не рискую заезжать.


А Вы заедьте. Только не бросайте им ключи со словами "Почините, позвоните, я заплачу", а расскажите проблему, послушайте их предложение и... Правильно, езжайте на следующее СТО. Потом все это тут выложите, скажу куда все-таки доехать и починиться.
  • 0

#2396
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вчера заехала в арык задним колесом,был большой удар,осмотрела так вроде нет никаких повреждений
  • 0

#2397
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вчера заехала в арык задним колесом,был большой удар,осмотрела так вроде нет никаких повреждений

как заехали? по касательной, прямо или сползли боком?
  • 0

#2398
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
поменял масло, расходники.
фильтр масло 1500
фильтр воздуха 3500
колодки перед 9500
масло в коробке 32000
масло двиган 8000

вот думаю как узнвть есть ли на равку мою фильтр салона. а то затягивает автобусный дым
  • 0

#2399
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

поменял масло, расходники.
фильтр масло 1500
фильтр воздуха 3500
колодки перед 9500
масло в коробке 32000
масло двиган 8000

вот думаю как узнвть есть ли на равку мою фильтр салона. а то затягивает автобусный дым

я же вроде писал
открой бардачок, сразу увидишь, там есть планка закрывающая салонник, по другому никак
  • 0

#2400
12345678910

12345678910
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветсвую уважаемых рафоводов, хорошая ветка, респект всем кто делиться своим опытом дабы такие пни какя могли этот опыт использовать!!!!

Вопрос ТО: Цывег"Нарыл все таки инфу по омывателям веерным на раф, говорят что десяточные подходют. Завтра на карсити пошляюсь отпишусь потом, если интересно будет"

Поделись пожалуста - установил веерные омыватели? где приобретены и во сколько встали омыватели?

=======
рав4, 5 дв, прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.