Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#61
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Не, исключено. Я недавно колесо переспицовывал, и заодно перебрал втулку, всё её промыл прочистил, смазал, хорошо смазал! Хотя трещётку то я не перебирал... Мне мои партнёры по команде говорят, что скорее всего там шарики, которые трутся друг о друга и создают этот звук, немного стёрлись. Не чревато ли это прокручиваню педелей иногда?
  • 0

#62
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Более менее приличные втулки делают с герметичной трещоткой, грязью забиться не может.
Может загустеть смазка, щас на улице похолодало. Можно проверить, подержав байк неск. часов в тепле.

Если не прокручивается, то все в порядке.
  • 0

#63
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Спасибо. Ну хотя я впринципе и так втулку менять собирался, вот и поменяю.
  • 0

#64
BuLLDoZeR

BuLLDoZeR
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Народ, такой вопрос:
Недавно купил себе лисапед. Фуджик "Невада 4"
Где-то через неделю стал замечать, что на максимальной (7) скорости, при больших оборотах начинается, такой цикличный, немного прохрустывающий звук. Что это может быть и как его исправить?
Совершенно не понимаю ничего в лисапедах, но, кажется, что это цепь хрустит. -_-"
  • 0

#65
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Скорее всего, цепь трется о дужку переднего дерейлера на крайнем положении (на седьмой задней звезде).
  • 0

#66
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Заезжайте к нам в мастерскую. Поможем.
Гоголя/Абдуллиных. +7701 721 7648
  • 0

#67
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Народ, такой вопрос:
Недавно купил себе лисапед. Фуджик "Невада 4"
Где-то через неделю стал замечать, что на максимальной (7) скорости, при больших оборотах начинается, такой цикличный, немного прохрустывающий звук. Что это может быть и как его исправить?
Совершенно не понимаю ничего в лисапедах, но, кажется, что это цепь хрустит. -_-"

а спереди при этом какая звезда выбрана? Может там самая маленькая и цепь по диагонали выгибается?
  • 0

#68
BuLLDoZeR

BuLLDoZeR
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спереди вторая, то бишь средняя.
Хрустеть теперь стало и на шестой, предпоследней передаче. Т_Т
Дохтур, мне ужо страшно.
  • 0

#69
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Спереди вторая, то бишь средняя.
Хрустеть теперь стало и на шестой, предпоследней передаче. Т_Т
Дохтур, мне ужо страшно.

Чистить/смазывать пытались?
  • 0

#70
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вместо соотношения 2-7(8) лучше уже переходить на третью (большую) звезду спереди и 4(5) звезду сзади - цепь будет меньше изгибаться. Я стараюсь использовать крайние звезды сзади только на соответствующих крайних спереди.
  • 0

#71
BuLLDoZeR

BuLLDoZeR
  • Частый гость
  • 87 сообщений
То бишь, это всё в пределах нормы?
  • 0

#72
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Но заехать специалисту не мешает
  • 0

#73
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
народ. Скрипит задний амортизатор. Что делать? заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Rudzaki: 19.07.2008, 22:55:48

  • 0

#74
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Народ помогите плиз! недавно купил неваду 3. при покупке не обратил внимания на то что на 5ой звездочке проскакивает цепь. не переключается а при нагрузке проскакивает. именно на пятой. что это может быть?
  • 0

#75
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Народ помогите плиз! недавно купил неваду 3. при покупке не обратил внимания на то что на 5ой звездочке проскакивает цепь. не переключается а при нагрузке проскакивает. именно на пятой. что это может быть?

На манетке подкрути регулятор или на самом переключателе. А лучше в веломастерскую
  • 0

#76
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Народ помогите плиз! недавно купил неваду 3. при покупке не обратил внимания на то что на 5ой звездочке проскакивает цепь. не переключается а при нагрузке проскакивает. именно на пятой. что это может быть?

На манетке подкрути регулятор или на самом переключателе. А лучше в веломастерскую

если крутить то направляющая меняет расположение. в право или влева
  • 0

#77
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Появился неприятный хруст в переднем колесе...появляется когда скорость выше средней, чем лечить?
  • 0

#78
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Появился неприятный хруст в переднем колесе...появляется когда скорость выше средней, чем лечить?

Втулка какая? На шарах? Скорей всего образовались раковины на конусах и шары превратились в различные геометрические фигуры, пирамиды, овалоиды, квадраты... Лечиться заменой конусов и шаров, главное чтоб не было раковин на стенке втулки. Тогда придеться менять втулку целиком. Но не факт что именно эта проблема. Обратитесь в веломастерскую.

Сообщение отредактировал Dan_Vario: 20.08.2008, 10:43:27

  • 0

#79
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
на шарах...думаю износ не оч сильный т.к. вел еще новый
  • 0

#80
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

на шарах...думаю износ не оч сильный т.к. вел еще новый

У нового вела могут быть раковины на конусах после первых киллометров пути. Много раз сталкивался!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.