Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ладно, фиг бы с кареткой, не гарантийный это случай это понятно. а вот с кривыми шатунами... они мне как я понял их менять не будут... свои придется покупать... какие лучше всять? какие нить shimano alivio?

смотря скока у тя денег есть под это дело :smoke:
  • 0

#22
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений


ладно, фиг бы с кареткой, не гарантийный это случай это понятно. а вот с кривыми шатунами... они мне как я понял их менять не будут... свои придется покупать... какие лучше всять? какие нить shimano alivio?

смотря скока у тя денег есть под это дело :smoke:


на шатуны и новую каретку до 7-8 тыщ тг. нормально?

#23
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений
Все, разобрался, каретку я не убил :eek: Ужасный скрип доносится из noname-педалей. Смазал, километров 10 никакого скрипа. Потом опять... чем то не тем значит мазал ;) Чем смазать, а? :smoke:

#24
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
разбери - напихай туда побольше густой консистентной смазки типа литола. а лучше купи нормальные 8)
  • 0

#25
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений

разбери - напихай туда побольше густой консистентной смазки типа литола. а лучше купи нормальные 8)


Спасибо, так и сделаю :smoke:
Может эта тема уже поднималась, сорри заранее, но где у нас есть нормальный выбор запчастей? По веломагазинам звоню, ни шатунов ни педалей ни у кого нормальных нет :eek:.

#26
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Спасибо, так и сделаю :D
Может эта тема уже поднималась, сорри заранее, но где у нас есть нормальный выбор запчастей? По веломагазинам звоню, ни шатунов ни педалей ни у кого нормальных нет :eek:.


МирСпорта (Чапаева шевченко) Truvativ Stylo вместе с кореткой 14тыс, легкий кантрийный вариант...
Белторг Truvativ Blaze c кореткой 15тыс по надёжнее потяжелее...
  • 0

#27
Roenick

Roenick
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте! откатался на велике лето, уже под осень начал замечать всякие постороние поскрипывания и повизгивания.
хочу дать ремонт своему коню, вот только если полезу сам, то обязательно что нибудь сверну. кто нибудь может подсказать где делают всякую там диагностику и ремонт, или каждый сам за себя?
  • 0

#28
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Есть специальные мастерские в часности во дворце сорта была магазин Экстремал
  • 0

#29
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кто знает, как устранить люфт в нижнем шарнире амортизатора вместе крепления с рамой (когда приподнимаешь раму и ставишь пальцы туда это явно заметно) :)

Вел Trance посему амор стоит вертикально, и нагрузка приходится на него (VPP) :D

Может раму расточить и вставить втулку меж штырём и рамой (при затяжке амор не двигается)

( не знаю, как вставить рисунок, а то бы показал) :)
  • 0

#30
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
прошу помочь мне разобраться в следующем - при движении на веле, без разницы, что вниз, что вверх и независимо от уровня нагрузки откудато из педального узла раздается звонкий металлический стук, довольно звонкий, притом иногда отдается на раму. Есть подозрение, что это подшипник каретки.
ЭТО СЕРЬЕЗНО ? К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ? КАК ЭТО УСТРАНИТЬ ? КАКИЕ НЮАНСЫ ЕСТЬ ПРИ ЗАМЕНЕ ДЕТАЛЕЙ (предположительно пожшипники) ? Я ниразу с этим не сталкивался, поэтому большая просьба: помогите,
без вела уже жить не могу, незнаю что буду делать, если он сломается.
Вел - Калахарь 590 SX.
  • 0

#31
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
проверить надо люфт в каретке - зажать раму и покачать шатуны в поперечном плоскости рамы направлении, если люфтят - каретку подтянуть.
А ещё может быть, что конец тросика от переднего переключателя о шатун цепляется! :dandy:
  • 0

#32
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
седня с утра - первая мысль - проверить люфт - вроде нет, вечером еще посмотрю, тросик - может быть, проверю...
а стук не может быть связан с износом подшипников ? Просто боюсь - вдруг там все съест, и раму не дай бог менять придется...
  • 0

#33
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Афаик, там стальные вкладки где подшипник, которые можно менять (если найдешь), так что раму пожалуй так не испортишь.
Еще вариант происхождения стука - взаимодействие звезд с дерейлером (передним). Покрутить вверх ногами, понаблюдать.
  • 0

#34
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

седня с утра - первая мысль - проверить люфт - вроде нет, вечером еще посмотрю, тросик - может быть, проверю...
а стук не может быть связан с износом подшипников ? Просто боюсь - вдруг там все съест, и раму не дай бог менять придется...

У меня фигня наподобие была. Сначало думал что-то с педалями перебрал их - не помогло. Потом решил что каретка , поюзал её как выше сказано - вроде нормально. Оказалось, что просто шатун слегка открутился и при нажатии издавал стук. Я его затянул что мочи было и проблема Исчезла :laugh:
  • 0

#35
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А у меня при нагрузке на педаль щелчок раздается откуда-то (похож на то, как-будто метал нагретый остывает). В Динамо подтянули ось педалей и сказали что-то типа "не обращай внимания", хотя это тяжело (на нервы действует здорово!).
  • 0

#36
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Знаешь,у меня рамка также стучит возле кареточного узла даже ближе к середине нижней трубы,у меня это не люфт и не цепляющий шатун тросик,и даже не каретка,брак заводской.
  • 0

#37
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера вычитал на каком-то сайте про обслуживание кареток. Мастер (или кто он такой) советует уходить каретку вусмерть, до тех пор пока она вконец не разболтается, а только потом менять ее на картридж. Так вот интересно - в стоковой комплектации каретки некартридживые ? На Калахари 590, например ?
  • 0

#38
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Знаю все эти проблемы, трески, такие как будто рама трещит по швам...

Диагностика такая:
подходишь с одной стороны, нажимаешь ногой на педаль, подходим с другой стороны, делаешь то же самое...
если есть треск, то песок в каретке, если нет, то в другом месте...

Сразу предупрежу, промывать подшипники - не благодарная задача, т.к. прокладки всё равно прохудились, и недели не пройдет, как засорится обратно
  • 0

#39
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Диагностика такая:
подходишь с одной стороны, нажимаешь ногой на педаль, подходим с другой стороны, делаешь то же самое...
если есть треск, то песок в каретке, если нет, то в другом месте...

Да. Если не хватило силы нажать на педаль так, чтобы раздался треск, значит жди у себя песка из другого места!
;)
  • 0

#40
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто знает, как устранить люфт в нижнем шарнире амортизатора вместе крепления с рамой (когда приподнимаешь раму и ставишь пальцы туда это явно заметно) ;)

Вел Trance посему амор стоит вертикально, и нагрузка приходится на него (VPP) :)

Может раму расточить и вставить втулку меж штырём и рамой (при затяжке амор не двигается)

( не знаю, как вставить рисунок, а то бы показал) :-/


У меня trance 2005 года, поначалу думал что люфтит аморт в месте крепления к раме(при загрузке подвески есть небольшое пощелкивание как будто люфтит ...), но почитав форумы на mtbr оказалось что у многих владельцев этого байка с шоком Fox Float RP подвеска щелкает из за особенностей работы шока. При его частичном сжатии и последующей разгрузке раздается явно слышимый треск, который еще и резонирует в раме.

IMHO это может быть не люфт подвески... а если люфт то можно попробовать заказать токарю новую ось чуть большего диаметра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.