Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#41
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А можно просто попробовать затянуть, только правильно: Сначало раскручиваем боковые болты на выносе, затем затягиваем верхний болт, но далеко не до предела. После чего затягиваем боковые на выносе, а потом уже верхний до упора. Если верхний болт бри закручивании проскальзывает и до конца не затягивается, значит дело в лепестке.
  • 0

#42
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Про выжимку для шатунов: на рынке автозапчастей, где и для байков много, есть китайские (навенрно) т.наз. "универсальные ключи" - такая железячка из двух частей: есть вызимка для шатунов, ключ для откручивания болтов на оси каретки для крепления шатунов, в одной стороны звезчатый ключ для откручивания звездочек (если не "кассета"), еще какие то выступы - не знаю для чего - в общем все работает.
дешевый вариант "на всякий случай, чтоб был". а вообще понял, что лучше мастера с байком никто не управится, считаю, что лучше отдать на растерзание и ремонт знающему за денюжки, чем пытаться самому. - дешевле выйдет. (это, правда, при условии кривоватых, как у мнея рук :eek: ) понравилось , как ремонтируют ребята из "мира спорта"
сорри, что описал все , как ламер - для меня байк - средство передвижения и ... досуг, что ль... так что стараюсь не заморачиваться и просто гонять в удовольствие

уппс, сорри, рынок автозапчастей - то, что на С.Ковалевской\ Толе би (если кому интересно)
  • 0

#43
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Извините, может не в тему... Короче такой глюк, заметил его, когда поднимался на Медео... При большой нагрузке на педали колесо начинает тереться о раму (о перо) со стороны, противоположной цепи... Дан Варио грил, типа посмотри, затянуто ли втулка. Посмотрели- млин, затянуто. Ну, грит, посмотри крепление оси... Тож затянуто... Расслабленность спиц исключается по причине недавней антивосьмёрочной махинации Великого и Ужасного Стрели. Что за фигня такая? Всё цело-затянуто, а колесо смещается?
  • 0

#44
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Извините, может не в тему... Короче такой глюк, заметил его, когда поднимался на Медео... При большой нагрузке на педали колесо начинает тереться о раму (о перо) со стороны, противоположной цепи... Дан Варио грил, типа посмотри, затянуто ли втулка. Посмотрели- млин, затянуто. Ну, грит, посмотри крепление оси... Тож затянуто... Расслабленность спиц исключается по причине недавней антивосьмёрочной махинации Великого и Ужасного Стрели. Что за фигня такая? Всё цело-затянуто, а колесо смещается?

ужасно. может рама гнецца ?
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Когда стоя крутишь, помогая руками, заваливая байк из стороны в сторону, когда зазоры небольшие между резиной и перями - перья чуток гнутся-играют и будет тогда чиркать.
  • 0

#46
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Кажись твой погнутый-перегнутый петух тому причина :laugh:
  • 0

#47
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
У меня такое было, когда ось лопнула, и колесо на эксцентрике держалось.
  • 0

#48
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кажись твой погнутый-перегнутый петух тому причина :spy:

с петухом всё О.К., а вот ось... надо проверить.
  • 0

#49
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня такая проблема: В переднем колесе стук непонятный! Подшипники поменял не помогает! И в чём проблема? Подскажите пожалуйста! :spy:
  • 0

#50
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
у меня был непонятный "щёлк" в переднем колесе.
окозалось, передней втулке ... ну короче выкидывать пора.
там у желобов, по которым шарики бегают, поверхность попортилась(корозия чтоли, хз). несколько шариков просто лопнули :laugh: сказали не лечиться, забей
поменял шарики, хорошенько намазал и забил. 3 месяца уже прошло, ещё не лазил туды, вроде работает. правда крутиться колесо не очень хорошо, но мне по барабану, я на медео не гоняю :spy:

вобщем, если руки более менее параллельны, то разбери и посмотри. если нет, то в сервис.
  • 0

#51
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
елки-палки, че то у меня цепь перестала на 3ю звезду перескакивать (пер. переключатель). Шо это может быть?
  • 0

#52
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений

У меня такое было, когда ось лопнула, и колесо на эксцентрике держалось.

У меня такая же была ситуация, я понял только когда снял и разобрал, просто колесо(заднее) стало сильно шататься, как-будто восьмерку набил...

#53
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений

елки-палки, че то у меня цепь перестала на 3ю звезду перескакивать (пер. переключатель). Шо это может быть?

Супорт нужно настроить. У меня такая же беда. Я долго мучился, так и не настроил, просто когда нужна 3 звезда переключаю и немножко натягиваю тросик и все нормально...

#54
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
не легче поехать к Стреле на Динамо Кунаева Советская и за 500 тыньга сделать? :smoke:)
  • 0

#55
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у меня был непонятный "щёлк" в переднем колесе.
окозалось, передней втулке ... ну короче выкидывать пора.
там у желобов, по которым шарики бегают, поверхность попортилась(корозия чтоли, хз). несколько шариков просто лопнули

У меня такая же проблема была излечена Стрелей путем замены вкладышей (втулки Shimano Deore) и шариков. Правда, для этого пришлось донорскую втулку покупать, т.к. отдельно вкладышей не найдешь.
А суппорт настроить и самому бы можно, чё там, тросик подтянуть на миллиметр (ну при условии, что тросик рабочий).
  • 0

#56
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

не легче поехать к Стреле на Динамо Кунаева Советская и за 500 тыньга сделать? :))


а можно поподробнее? :)
и вообще где у нас хорошие веломастера для сервиса? :)
  • 0

#57
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
Онли Стреля. куда еще подробней? с задней стороны динамо, со двора с кунаева есть веломастерская, там решотка, подкатываешь стучишь и выходит или Стреля или РастаБайкер Вова) и усе
  • 0

#58
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
2 Просто!
Спасибо друг
  • 0

#59
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Хе, у меня с задней втулкой вообще прикол случился. Звук трещётки нафиг исчес, и главное не могу понять после чего? Хотя впринципе мне как-то всё равно есть трешётка или нет её, главное чтобы потом это дело не начём не отразилось... Ведь неспроста она пропала :-)
  • 0

#60
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Грязью забилась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.