Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#101
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Хмм народ может кто подскажет.
Купил себе NOMAD 530, покатался пару недель. и теперь при торможении задним тормозом периодически возникает хруст. Хотя тормозит нормально, но все-таки настораживает .


Что, не кто никогда с таким не сталкивался ?

Также хрустит! Вел новый, гидравлика после небольшой притирки появилось... Предположительно так работают данные колодки с роторами. Тормозит отлично. Тоже интересуют мнения...
  • 0

#102
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Хмм народ может кто подскажет.
Купил себе NOMAD 530, покатался пару недель. и теперь при торможении задним тормозом периодически возникает хруст. Хотя тормозит нормально, но все-таки настораживает .

может обод и колодки грязные?
у меня когда все в грязи тоже похрустывать начинает, потом грязь очищается и нормально
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
когда лисапед мыть будешь, то колодки и тормозные поверхности ободов проверь, чтоб не было ни задиров, ни песчинок-кусочков стружки.
  • 0

#104
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Снимал чистил колодки сам суппорт. Протирал диск спиртом. Даже чуть наждачкой мелкой шлифовал колодки. Все равно после притирания шуршат! Может так и должно быть, надо на чьем-нибудь веле с подобными тормазами прокатится для сравнения... может это я придираюсь...
  • 0

#105
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Уже две недели бьюсь с проблемой. Передний ротор цепляет колодки... все бы ерунда но происходит это на скорости (по моему спидометру) более 30 км/ч. До этой скорости все в норме, тишина и покой. В домашних условиях неполчилось въехать в проблему чего только не делал, уже отвез в мастерскую - там сказали что все идеально ровно цеплять недолжно, а раскрутить колесо до такой сторости неполучилось в итоге проблема так и осталась. Если больше раздвинуть колодки и спустить тросик тормозная ручка начинает пальцы передавливать и это уже не тормоза.
  • 0

#106
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Уже две недели бьюсь с проблемой. Передний ротор цепляет колодки... все бы ерунда но происходит это на скорости (по моему спидометру) более 30 км/ч. До этой скорости все в норме, тишина и покой. В домашних условиях неполчилось въехать в проблему чего только не делал, уже отвез в мастерскую - там сказали что все идеально ровно цеплять недолжно, а раскрутить колесо до такой сторости неполучилось в итоге проблема так и осталась. Если больше раздвинуть колодки и спустить тросик тормозная ручка начинает пальцы передавливать и это уже не тормоза.

Попробуй после такой скорости оттрмозиться плавно другим тормозом (не тот который цепляет). Посмотри положение колодок. Как вариант на скорости идет вибрация и колодки при тряске "колбасит" - вот и шоркают.
  • 0

#107
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

вылетает во внутрь! настроено всё правильно проверял не раз. с кареткой тоже норма вот то и наверное что -то ч цепью (( брал новую звезду и сравнивал со своей зв-й зубцы нормальные .

А люфта оси педалей нет?
  • 0

#108
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Приветствую! Помогите с советом.
У меня проблемка, кассета издает какие-то шумы. Пробовал открутить самостоятельно, но уж больно туго закручено. В какую сторону откручивать, по часовой или против? Посоветуйте пожалуйста как устранить проблемку.
  • 0

#109
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
там ключ нужен специальный, лучше к механику
  • 0

#110
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
у меня какой-то стук в приводной звезде (ну откуда пидали торчат) при наборе скорости (особенно при подъёмах). набираешь скорость и хрк-хрк-хрк, после когда катишься пропадает. может чё-то смазать надо или подшипники полетели?
  • 0

#111
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня этот ключ есть, но не могу открыть, боюсь что-то сломать. Надо на силу давить? Ни что не сломаю?
  • 0

#112
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

у меня какой-то стук в приводной звезде (ну откуда пидали торчат) при наборе скорости (особенно при подъёмах). набираешь скорость и хрк-хрк-хрк, после когда катишься пропадает. может чё-то смазать надо или подшипники полетели?

Вам к механику
  • 0

#113
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Приветствую! Помогите с советом.
У меня проблемка, кассета издает какие-то шумы. Пробовал открутить самостоятельно, но уж больно туго закручено. В какую сторону откручивать, по часовой или против? Посоветуйте пожалуйста как устранить проблемку.

Откручивать против часовой.
  • 0

#114
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Приветствую! Помогите с советом.
У меня проблемка, кассета издает какие-то шумы. Пробовал открутить самостоятельно, но уж больно туго закручено. В какую сторону откручивать, по часовой или против? Посоветуйте пожалуйста как устранить проблемку.

Откручивать против часовой.

кассета закручивается со стандартным усилием 40 Н/м
чтоб открутить, кассету надо "хлыстом" держать.
Кто не знает, что это такое - вот
  • 0

#115
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня хлыста нет оказывается, только вот такой ключ. им нельзя открыть?
  • 0

#116
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в Рунете выкладывали такое ноу-хау: кассету зажимали дерев.брусками+тисками (заместо держания хлыстом).
  • 0

#117
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо всем! Попробую открыть.

Сообщение отредактировал Pisces: 13.04.2009, 22:10:00

  • 0

#118
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А еще можно той же цепью держать, сам не пробовал, но думаю получится :D
  • 0

#119
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Уже две недели бьюсь с проблемой. Передний ротор цепляет колодки... все бы ерунда но происходит это на скорости (по моему спидометру) более 30 км/ч. До этой скорости все в норме, тишина и покой. В домашних условиях неполчилось въехать в проблему чего только не делал, уже отвез в мастерскую - там сказали что все идеально ровно цеплять недолжно, а раскрутить колесо до такой сторости неполучилось в итоге проблема так и осталась. Если больше раздвинуть колодки и спустить тросик тормозная ручка начинает пальцы передавливать и это уже не тормоза.

Попробуй после такой скорости оттрмозиться плавно другим тормозом (не тот который цепляет). Посмотри положение колодок. Как вариант на скорости идет вибрация и колодки при тряске "колбасит" - вот и шоркают.

проверь, нет ли "яйца" или восьмерок на ободе, а также балансировку колеса. У разбалансированного колеса вибрация может появляться на определенной скорости даже при езде по ровному покрытию.
  • 0

#120
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А еще можно той же цепью держать, сам не пробовал, но думаю получится :rotate:

Я раньше постоянно так и открывал. Старую цепь на кассету, концы зажимал ключом, и упирал его. И вуаля! =)

у меня какой-то стук в приводной звезде (ну откуда пидали торчат) при наборе скорости (особенно при подъёмах). набираешь скорость и хрк-хрк-хрк, после когда катишься пропадает. может чё-то смазать надо или подшипники полетели?


Обычно, это симптомы каретки. Как раз, при увеличении нагрузки, начинается хруст, иногда стук. У меня когда такая фигня начиналась, я тупо всё разбирал, протирал где надо, потом туго натуго затягивал и ездил дальше... я понимаю, это конечно Попа, но когда не было средств, на покупку новой каретки, приходилось как-то выкручиваться... помогало где-то на месяц)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.