Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#341
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Однажды у меня такое было когда я поставил чисто китайскую кассету. сильно с цепью не совпадало несколько звёзд ( в смысле не совпадали по длинне звеньев) хотя цепь была нормальная. Со временем подточилось, срослось. Но я НЕ ВЕРЮ что ты китайскую кассету поставишь на свой бьянчи...

все-таки притерается кассета, никакие регулировки и манипуляции мне не помогли, а посторонний шум уже почти сошел на нет


  • 0

#342
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Появился стук (точнее щёлк) в районе рулевой стойки или как она там называется при разгоне когда руль вверх тянется.. Ктонить сталкивался с таким?. Лювтов нигде не нашел..

Сообщение отредактировал Винсенд: 03.07.2015, 14:35:42

  • 0

#343
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ктонить сталкивался с таким?.
Значит, всё таки, люФт незаметный есть... Либо смазка в подшипниках ушла.
  • 0

#344
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Удивительная вещь - велосипедная рама, передает звуки от одного места в другое.. :) Каретка оказалась, в одном положении педали щёлкает когда сильно давлю..
  • 0

#345
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
все-таки притерается кассета, никакие регулировки и манипуляции мне не помогли, а посторонний шум уже почти сошел на нет

Поставил новую кассету и новую же цепь. Та же история.   Притрётся перестанет. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 11.08.2015, 08:28:29

  • 0

#346
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

парни! хелпу!! советом!!!

 

я закручивал после подкачки колеса нипель престу

и сломал ему бошку

перекрутил

 

а в ночи еще поехать надо. вопрос для сталкивающихся - доеду? или камеру лучше прям сейчас заменить?


  • 0

#347
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

вопрос для сталкивающихся - доеду? или камеру лучше прям сейчас заменить?
50/50. Лучше замени. 
  • 0

#348
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Уже достала меня система Sram X5 GXP (типа такой)!

Идет стук при педалировании, если одной ногой давить, то стука нет.

Уже и снимал шатуны, и затягивал сильнее. Подшипники только не откручивал.

Похоже что появился люфт в шлицах левого шатуна и оси. Если бы обычные конусные педали, то их можно просто сильнее закрутить, а здесь уже и не знаю что делать?

Может есть идея какая-либо? Или в чем другом проблема может быть?


  • 0

#349
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Могут стучать подшипники в педалях, могут подшипники в каретке. С этими проблемами сталкивался. Сейчас по этой же причине меняю каретку. С люфтом в самих шатунах не доводилось встречаться. Я не говорю что такого не может быть.


  • 0

#350
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Могут стучать подшипники в педалях, могут подшипники в каретке. С этими проблемами сталкивался. Сейчас по этой же причине меняю каретку. С люфтом в самих шатунах не доводилось встречаться. Я не говорю что такого не может быть.

Педали исключил, т.к. нажимал именно на шатуны.

А каретку с ситемой менял в августе прошлого года.

Я вот с люфтом шатунов встречался, проходило подтягиванием шатунов, но это было на другого типа каретке.

 

p/s скину цепь, посмотрю как без нее, а то вдруг кассета виновата.

 

pp/s что-то склоняюсь к данному варианту


Сообщение отредактировал Tonic: 14.04.2016, 14:30:42

  • 0

#351
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

На такой системе не катал. Всё могет быть.


  • 0

#352
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

   Был стук/щелчок в районе педалей-каретки под левую ногу. Выкрутил каретку из рамы, посадочную резьбу промазал солидолом, вкрутил обратно, подтянул и стук/щелчок пропал. Потом через года подшипникам в каретке пришел износ - застучали. Перед установкой новой каретки прочистил резьбу, промазал, вкрутил. Катаюсь неслышно


  • 0

#353
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Эти щелчки - вещь коварная, может быть что угодно. Бывает подседел щелкает, а отдается в каретке.
У меня было несколько раз: один раз подтянули каретку и прошло, второй раз решилось подтягиванием педали на шатуне, третий раз щелкала пружина на контактной педальке m520, решилось подтягиванием на один оборот.
И каждый раз щелчки при езде чувствовались абсолютно одинаково.
  • 0

#354
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

мне в таком случае Стреля почистил каретку и ок, подседел крутил, педали менял... на новом байке опять появилось после нескольких поднятий и опусканий до конца подседела. может туда к каретке что то сыпется по трубе, хз. походу и с этим придется с кареткой возится


  • 0

#355
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Уже достала меня система Sram X5 GXP (типа такой)!

Идет стук при педалировании, если одной ногой давить, то стука нет.

Уже и снимал шатуны, и затягивал сильнее. Подшипники только не откручивал.

Похоже что появился люфт в шлицах левого шатуна и оси. Если бы обычные конусные педали, то их можно просто сильнее закрутить, а здесь уже и не знаю что делать?

Может есть идея какая-либо? Или в чем другом проблема может быть?

РЕШЕНО!

Наверное. Нужно еще понаблюдать подольше.

Убрал одно расширительное кольцо с картеки, при этом освободилось больше место на оси для посадки шатуна. Затянул, люфта нет.

Теперь нужно точно замерить размер мой и сравнить с мануалом. Почему-то у меня было одно кольцо справа и два слева.

Кажется просто шатун был не полностью посажен на ось.

Скрытый текст

 

p.s. вот только ключа закручивать данную картеку нет, а отвернулась как раз нужная сторона от руки.


Сообщение отредактировал Tonic: 15.04.2016, 09:46:19

  • 0

#356
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Почему-то у меня было одно кольцо справа и два слева.
Так и должно быть. 
  • 0

#357
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Убрал одно расширительное кольцо с картеки
Теперь у тебя шатуны относительно оси вела или перьев стоят не симметрично...  Правый дальше от шатуна левый ближе. Тогда уж и справа колечко сними.
  • 0

#358
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Так и должно быть.

Возможно, но по мануалу одно кольцо справа и одно слева. Скорее всего там как-то выставлять еще нужно
Осталось проверить длину рамы под каретку. А то реально шлицы на оси вылазили маловато. Главное люфта поперечного нет.

Теперь у тебя шатуны относительно оси вела или перьев стоят не симметрично... Правый дальше от шатуна левый ближе. Тогда уж и справа колечко сними.

т.е. оставить одно кольцо слева?
По мануалу по одному кольцу положено, может там уже так сделано: ведь правая часть со звездами несъемно соединена с этой осью (ось впрессована)
В общем буду мерить и далее посмотрю как там выходит.

p/s а как должно быть, шатуны должны быть равно-удаленно находиться от оси рамы?

Сообщение отредактировал Tonic: 15.04.2016, 10:34:07

  • 0

#359
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Так может чашка и стучала? Каретка закручивается с моментом 40 н.м., от руки точно не отвернется. Недотянута чашка-> не садится на всю глубину шатун на ось.
  • 0

#360
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

p/s а как должно быть, шатуны должны быть равно-удаленно находиться от оси рамы?
Ну как бы да...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.