Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#201
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Это не каретка случаем?
  • 0

#202
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а может и педаль раскрутилося =( иль шатун.
  • 0

#203
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Так мне нужно разобрать и все детали посмотреть, или же к мастеру.
Нет педаль не раскрутилося, я проверял.
Стук именно, когда мой вес ображен на педали, а когда их просто в холостую крутешь, то все тихо.
Может совет какой дадите? А то если и раскрутить, то что смотреть то и чинить? :smoke:
  • 0

#204
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Так мне нужно разобрать и все детали посмотреть, или же к мастеру.
Нет педаль не раскрутилося, я проверял.
Стук именно, когда мой вес ображен на педали, а когда их просто в холостую крутешь, то все тихо.
Может совет какой дадите? А то если и раскрутить, то что смотреть то и чинить? :smoke:

Там может быть шатуны ослабились, их забить чуть и прикрутить болты по туже, должно помочь
  • 0

#205
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
под нагрузкой как раз все и начинает болтаться....о педалях к примеру.
  • 0

#206
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
так что мне делать с ерзающей рубашкой? достало!
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в штаны заправь
  • 0

#208
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в штаны заправь

:D ха ну клево.

Писцес спасибо, шатун как раз у меня и ослабился, забил заодно подкрутил болты, теперь как новенький.
  • 0

#209
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
А правда что подшипники в шарнирах подвески рассчитаны на один сезон?
  • 0

#210
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а кто сильнее - самолет или вертолет?
  • 0

#211
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Нравится мне эта ветка!

Рубашку упаковал по совету, неплохо выглядит, главное-не достает!
  • 0

#212
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Возникла такая проблема: постоянно скрепит левый шатун. Пытался затянуть туже, затягиваю очень сильно скрип пропадает, через день появляется снова. Затягивать еще сильнее не хотелось бы - боюсь, что резьбу сорву. Как можно обеспечить соединение и при этом не сорвать резьбу? Сварку не предлагать)))))
  • 0

#213
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

Возникла такая проблема: постоянно скрепит левый шатун. Пытался затянуть туже, затягиваю очень сильно скрип пропадает, через день появляется снова. Затягивать еще сильнее не хотелось бы - боюсь, что резьбу сорву. Как можно обеспечить соединение и при этом не сорвать резьбу? Сварку не предлагать)))))

Осмотри грани на каретке, я думаю они уже "слизаны", и из за этого постоянно возникает люфт, и уже именно из за него скрип.

#214
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений

Возникла такая проблема: постоянно скрепит левый шатун. Пытался затянуть туже, затягиваю очень сильно скрип пропадает, через день появляется снова. Затягивать еще сильнее не хотелось бы - боюсь, что резьбу сорву. Как можно обеспечить соединение и при этом не сорвать резьбу? Сварку не предлагать)))))

скорее всего проблема в самом шатуне вернее в том что у него все грани стерлись из за того что изначально плохо прижали к каретке поэтому попробуй затянуть туже, если не поможет меняй шатуны
  • 0

#215
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

скорее всего проблема в самом шатуне вернее в том что у него все грани стерлись из за того что изначально плохо прижали к каретке поэтому попробуй затянуть туже, если не поможет меняй шатуны

часто и на каретках такое бывает, вроде бы от этого шлицевые каретки-шатуны спасают......

#216
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
мдя....спасибо за советы!)
пытался вчера это чудо снять, не получилось
видимо нужна "скрутка" (не знаю как ее назвать, которой выкручивают), забил сильнее, вроде не скрипит
  • 0

#217
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня тоже что то стучать начало. только пока я не понял что. как будет время выложу скрины. и скажу примерно что стучит.
  • 0

#218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вам что, делать нечего, как тут скрины постить? К МЕХАНИКУ езжайте, раз своих инструментов нет и руки не-оттудова! делов там на полчаса - и скрипеть перестанет, и ничо не сломается по неумению.
  • 0

#219
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
у мну такая проблема, когда сижу на байке и кручу, при этом немного при прыгнув на седушке, появляется не понятный трущийся звук, ставил байк во всех позах, нечего не нашел, токо сяду все писец. В принципе крутить нормально, но раздражает ппц, как заноза в заднице. Тормоза дисковые, возможно, что при давление он может задевать?
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
угу, перья играют и машинка-колодки чиркает диск (и проверь затянут ли эксцентрик).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.