Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#181
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

как посоветуете вылечить втулку...

разбирать надо, однако, промыть в керосинчике, смотреть состояние чашек, шариков, конусов. если конуса или шарики деформированы, то попробовать найти замену. если все ОК, то заложить свежей смазки и собрать, отрегулировать конуса.
  • 0

#182
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


как посоветуете вылечить втулку...

разбирать надо, однако, промыть в керосинчике, смотреть состояние чашек, шариков, конусов. если конуса или шарики деформированы, то попробовать найти замену. если все ОК, то заложить свежей смазки и собрать, отрегулировать конуса.

Разбирал, конуса вроде бы в порядке... а вот шарики не глядел! :laugh:
  • 0

#183
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Стук где понятно и что, а вот кто ответственный за исправления дефекта? ;)
Народ...Появилась следующая проблема...Стук-хруст в ступице заднего колеса, разбирал сам...смотрел...смазывал...ничего на глаз не видно..дефектов как таковых невидно, ездил в магазин по гарантии и ТО, меняли все что только можно было...хруст оставался...меняли цепь...петуха...колеса...номадовские...но потом поставили от более дорогого и хруст прекратился...Велик Nomad Atilla...,брал 2 месяця назад еще 1 мес бесплатного ТО. и гарантия там какая-то толи на раму толи еще на что...В итоге хруст не устранили развели руками...пожелали счастливого пути и все...пробег примерный 120 км...Сказали дефект ступицы...типа дешевый сам понимаешь качество низкое...Можно ли обратиться с предьявой в центр Номада? В магазине тоже колеса такие же бракованные...И не начто заменить намекают на покупку нового колеса или комплектующих...
  • 0

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
решай проблему с дилером, где номад покупал.
  • 0

#185
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет. Приобрёл я позавчера лисапед. В первый день катался нормально , на второй день начали скрипеть ужасно дисковые тормоза . Чуть чуть нажмеш на тормоз перестанет а через десять секунд опять . Сегдня начал скрипеть и задний . А к вечеру вообще тормозить сам начал колесо . Люди знающие может подскажите в чём дело? Заранее спс
  • 0

#186
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
1.Разбивается ли каретка(внешняя на промах) на двухподвесе с однорычажной системой при дропах на плоскость?
2.Как определить время замены подшипников в шарнире подвески?
  • 0

#187
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет. Приобрёл я позавчера лисапед. В первый день катался нормально , на второй день начали скрипеть ужасно дисковые тормоза . Чуть чуть нажмеш на тормоз перестанет а через десять секунд опять . Сегдня начал скрипеть и задний . А к вечеру вообще тормозить сам начал колесо . Люди знающие может подскажите в чём дело? Заранее спс

Это у тебя диск о колодки трётся, отрегулируй должно помочь.
  • 0

#188
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
здравствуйте,помогите разобраться,когда катишься накатом и резко нажимаешь на педали,то слышен стук
  • 0

#189
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

здравствуйте,помогите разобраться,когда катишься накатом и резко нажимаешь на педали,то слышен стук

всё нормально! один удар слышен?
это просто цепь натягивается, поворачивает касету, а внутри собачки в пазы попадают.. ты даже на маленькой скорости так можешь сделать или перевернуть коня и руками покрутить педали..

Сообщение отредактировал BOOMZY: 18.08.2009, 12:24:58

  • 0

#190
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня погнулся диск . Задевает колодку и скрипит . Можно ли его выпрямить и чем если можно
  • 0

#191
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


здравствуйте,помогите разобраться,когда катишься накатом и резко нажимаешь на педали,то слышен стук

всё нормально! один удар слышен?
это просто цепь натягивается, поворачивает касету, а внутри собачки в пазы попадают.. ты даже на маленькой скорости так можешь сделать или перевернуть коня и руками покрутить педали..


Называется свободный ход барабана, на которую кассета ставится. Имхо на высокого класса втулках такое минимально.

У меня погнулся диск . Задевает колодку и скрипит . Можно ли его выпрямить и чем если можно


Правильным ключом для роторов в мастерской или разводным ключом.


1.Разбивается ли каретка(внешняя на промах) на двухподвесе с однорычажной системой при дропах на плоскость?
2.Как определить время замены подшипников в шарнире подвески?

Сообщение отредактировал Blizzard: 19.08.2009, 00:29:23

  • 0

#192
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Стук где понятно и что, а вот кто ответственный за исправления дефекта? :spy:
Народ...Появилась следующая проблема...Стук-хруст в ступице заднего колеса, разбирал сам...смотрел...смазывал...ничего на глаз не видно..дефектов как таковых невидно, ездил в магазин по гарантии и ТО, меняли все что только можно было...хруст оставался...меняли цепь...петуха...колеса...номадовские...но потом поставили от более дорогого и хруст прекратился...Велик Nomad Atilla...,брал 2 месяця назад еще 1 мес бесплатного ТО. и гарантия там какая-то толи на раму толи еще на что...В итоге хруст не устранили развели руками...пожелали счастливого пути и все...пробег примерный 120 км...Сказали дефект ступицы...типа дешевый сам понимаешь качество низкое...Можно ли обратиться с предьявой в центр Номада? В магазине тоже колеса такие же бракованные...И не начто заменить намекают на покупку нового колеса или комплектующих...

Походу, ты купил в СпортЗОНЕ. Слыхал про эту тему, мастер сам не знает что там. Когда у меня был номад то на заднем колесе сломалась трубка на чем держится втулка и через которое проходит эксцентрик.
  • 0

#193
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
А разве это страшно, если продолжать катать на разбитой втулке, но на новом байке?


Байкера всегда не устраивает его велосипед =))))) (с)
  • 0

#194
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А мне свой нравится, хотя конечно хочу еще лучше, а так своего я почти собрал сам.
А вот очень не люблю когда что нибудь скрипит или что то не так. Лучше устранять мелочи изначально что бы в нужный момент не сломалось.
Басня а "гвозде подковы" слыхал? японская мудрость
  • 0

#195
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
да бывают скрипы , но я их сразу стараюсь устранить.
пока плучается. у меня тоже диск задевал. Аскарик мне его настроил. и научил.
  • 0

#196
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ок, что делать, когда при поворотах, работая рулем на небольшой скорости, поскрипывает рубашка переключения передач в своем наконечнике?
единственное что достает меня при катании.
  • 0

#197
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня такая вот проблема в течении месяца наверное. После кантри или даунхилла утром - всегда спущено переднее колесо. Я его накачиваю - и без проблем катаю всю неделю по асфальту - не спускает ни фига. Стоит снова прокатиться по гравийке - и наутро ситуация повторяется. Была бы дырка, так и по асфальту бы спускало. Что за чертовщина?
  • 0

#198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
у вас когда понос, вы ж не зеленкой мажетесь, да?
так чо валить все в одну кучу тут, где про про скрипы. ну есть темы "прокол", "сломал..." - там и пишите соот-но.

  • 0

#199
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Стук где понятно и что, а вот кто ответственный за исправления дефекта? :smoke:
Народ...Появилась следующая проблема...Стук-хруст в ступице заднего колеса, разбирал сам...смотрел...смазывал...ничего на глаз не видно..дефектов как таковых невидно, ездил в магазин по гарантии и ТО, меняли все что только можно было...хруст оставался...меняли цепь...петуха...колеса...номадовские...но потом поставили от более дорогого и хруст прекратился...Велик Nomad Atilla...,брал 2 месяця назад еще 1 мес бесплатного ТО. и гарантия там какая-то толи на раму толи еще на что...В итоге хруст не устранили развели руками...пожелали счастливого пути и все...пробег примерный 120 км...Сказали дефект ступицы...типа дешевый сам понимаешь качество низкое...Можно ли обратиться с предьявой в центр Номада? В магазине тоже колеса такие же бракованные...И не начто заменить намекают на покупку нового колеса или комплектующих...

Походу, ты купил в СпортЗОНЕ. Слыхал про эту тему, мастер сам не знает что там. Когда у меня был номад то на заднем колесе сломалась трубка на чем держится втулка и через которое проходит эксцентрик.


Походу это был ты они про тебя рассказывали, сказали поняли почти все =)))
Сегодня их новая цепь порвалась по полам...злости уже не хватает...Посмотрим...помогут ли дома проскогубцы...
  • 0

#200
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добро товарисчи.
Тема непонятная у меня произошла.
Вчера появился стук и скрип в области педалей, то есть там на чем они держуться в нутри рамы, (сори но до сих пор не выучил названия частйе :smoke: ) стук появляется тогда, когда нагрузка на педали происходит, то есть когда я езжу стоя.
Подскажите что нужно сделать, а то кататься страшновато.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.