Перейти к содержимому

Фотография

японцы подоражали?чето уже седня второй раз слыщу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#121
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Уже месяц продаю машину. Звонила куча народу. Бесит, что всем подавай свежепригнанную. Моя тут уже полтора года бегает. Такое впечатление, что один мырки кинулись машины покупать, которым все пофиг, лишь бы свежепригнанная. А какое у нее состояние ? не важно. Ни кого не интересует, как выглядит машина, что в ней сделано, заменено, сколько вложено. Я ее тоже брал свежепригнанной почти. Вложил почти штуку за полгода в общей сложности. Начиная с замены сайлентблоков и заканчивая новыми динамиками.
Так что народ кинулся скупать все что свежеприганно (не важно откуда и в каком качестве). Главное, что свежепригнанных десятилеток уже через год не будет.
Вперед! Скупать хлам! А потом на базар за запчастями. А кто что купил ? потом разберем, когда страсти улягутся, все успокоятся и начнут упаковывать свои консервы китайскими запчастями.

ну не все такие...
я вот с удовольствием еру машинку, которая тут полгода уже.
все в ней хозяева уже сделали, все отлично работает...
  • 0

#122
Dimon64

Dimon64
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Немцев с японцами сравнивать низя.
Так как яп. авто по сравнению с нем. авто и не авто вовсе )))



Если бы ты хоть раз на япошке прокатился, мнение твое могу поспорить бы сразу изменилось :-)
  • 0

#123
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Купил вчера машину по нрмальной, читай, такой же как и три недели назад, цене. А так вообще да, цены загибают, машины по загнутым ценам один фиг расхватывают.
  • 0

#124
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Немцев с японцами сравнивать низя.
Так как яп. авто по сравнению с нем. авто и не авто вовсе )))



Если бы ты хоть раз на япошке прокатился, мнение твое могу поспорить бы сразу изменилось :-)

Ну ребята, хватит уже заколебали Лёня, не начинай а?
  • 0

#125
Последняя сволочь

Последняя сволочь
  • Гость
  • 12 сообщений
вчера только с челом говорил который гоняет машыны ипонские - все это туфта что цены поднимаются. Те же цены те же машыны, что стояли пол года назад. только пыльные малочть стади лета все таки!
  • 0

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А чего тут обосновывать? Общеизвестный факт, что японские машины обладают очень высоким качеством, как и другие вещи, сделанные в Японии.

Насчет других вещей особенно повеселило. :-) И какие же это вещи? Вспоминается двухкассетный магнитофон Sharp (не китайский, начала восьмидесятых) с диапазоном воспроизводимых частот 100-8000 Гц по цене 1500 рублей. Ну просто высочайшего качества вещь. :) А некоторые модели знаменитого Marantza? :-/
Короче домыслы всё это. У японцев как и у других есть хорошие вещи, но есть и откровенное дерьмо. Взять хотябы ихнюю автомобильную проводку, которая по логике вообще не допустима для применения в этих целях. И они это знают, потому и ставят предохранители везде куда только можно, чтобы их потом не обвинили в возгорании авто.

Тем более, что для внутреннего потребления японцы делают машины лучше, чем для Европы и Америки.

А кроме японцев уже чтоли никто машины не делает? Что вы только их вспоминаете?

#127
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Поддавшись панике семейный финансовый комитет постановил перенести дату обновления машины на настоящее время, вместо запланированной - через год. Что в минувшую пятницу и было приведено в исполнение.

За время поиска я сделал следующие выводы:
1. Все что было у крупных перегонщиков выгребли
2. По объявлениям практически ничего стоящего не осталось, но и цены на то что есть выросли примерно на 0,5-1,5 К
3. По объявлениям на популярные модели некоторые продавцы захлебывающимся голосом просили на
1-1,5 К дороже чем в объявлении, уверенно говоря что таможню уже подняли ;)
4. На базаре ничего конкретного стоящего не нашлось

ПС: В итоге купил пригнанную полгода назад по объявлению из калес, единственную из предложенных по адекватной цене.
  • 0

#128
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений





Немцев с японцами сравнивать низя.
Так как яп. авто по сравнению с нем. авто и не авто вовсе )))



Если бы ты хоть раз на япошке прокатился, мнение твое могу поспорить бы сразу изменилось ;)


Ну я катался на япошке и неоднократно! Было три правых делики (булки), да и сейчас две пользую Субару и ТЛК-105. Ну и что в них такого офигенно превосходящего того же Мерса.
Кстати металл на Мерине отличный. Пол года проездил с ободранной краской, площадью с теньговую монетку.
Собрался красить, а ржавчины то и нет.
А взяв нового Мерина наездил 130 000 пробега без ремонта, одни только расходники (масла, колодки, жидкости) только одна шаровая требовала замены, это на 130 000.
Многие японцы так отбегают? Кстати заметьте весь пробег был по нашим дорогам с 97 по 99 год. Одна только трасса Караганда- Алматы чего стоила, кто помнит тот поймёт!

Сообщение отредактировал beerov: 06.06.2006, 13:01:58

  • 0

#129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А взяв нового Мерина наездил 130 000 пробега без ремонта, одни только расходники (масла, колодки, жидкости) только одна шаровая требовала замены, это на 130 000.
Многие японцы так отбегают? Кстати заметьте весь пробег был по нашим дорогам с 97 по 99 год. Одна только трасса Караганда- Алматы чего стоила, кто помнит тот поймёт!

А вы загоните на яму и посмотрите на подвеску Мерса и япошки. Как говорится - найди 10 отличий. ;) Все вопросы сразу отпадут.
Просто те кто тут нахваливает супер-пупер японские машины дальше бестолковых кнопочек ничего не видят. Реально - ширпотреб он и в Африке ширпотреб. Оптимальная для народа цена-качество, не более того. ;)

#130
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
А я нифига еще не купил. вот жду следующего выхода колес
  • 0

#131
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


А взяв нового Мерина наездил 130 000 пробега без ремонта, одни только расходники (масла, колодки, жидкости) только одна шаровая требовала замены, это на 130 000.
Многие японцы так отбегают? Кстати заметьте весь пробег был по нашим дорогам с 97 по 99 год. Одна только трасса Караганда- Алматы чего стоила, кто помнит тот поймёт!

А вы загоните на яму и посмотрите на подвеску Мерса и япошки. Как говорится - найди 10 отличий. ;) Все вопросы сразу отпадут.
Просто те кто тут нахваливает супер-пупер японские машины дальше бестолковых кнопочек ничего не видят. Реально - ширпотреб он и в Африке ширпотреб. Оптимальная для народа цена-качество, не более того. ;)

плюсы и минусы есть у обейх стран производителей. нельзя сравнивать разноуровневые машины как это делает beerov. я считаю что японская зборка на экспорт в европу качеством гораздо лучше аналога собранного в той-же германий. а насчет кнопочек, может это просто завесть скудных немцев? (просто согласитесь японец даже если собран в европе заряжен на славу, а вот немец могет иметь только два эл. стеклаша) каждый выбирает машину для себя любимого и единственного, и я думаю все эти споры никчему не приведут. просто каждый останется при своем мнений. я лично предпочитаю японцев из европы. ;)
  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а насчет кнопочек, может это просто завесть скудных немцев?

Лично я предпочитаю автоматику, а не кнопочки. ;)

(просто согласитесь японец даже если собран в европе заряжен на славу, а вот немец могет иметь только два эл. стеклаша)

А кроме электростеклашей вы что знаете?

#133
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
В выходные был на барахолке, машин валом, на праворукие цены особенно заметно не вырасли (мож только на те что сам искал). На леворукие поднялись в в целом на 300у.е. но по моему больше из за падения бакса. Мотались по СВХ по Комсомольской за Матезалкой продовцы цены конкретно ломили, звонили одни, приехали другие. Кто ищет тот найдет, конечно машины быстрее расходятся но хороших вариантов еще много...главное не тянуть!
  • 0

#134
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 Ispolin
а чего ищите какую марку модель ??
нашли ?

Сообщение отредактировал le0nID: 06.06.2006, 14:27:29

  • 0

#135
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
2 Zombie
я не собираюсь спорить на счет предпочтений. просто я наездил прилиное количество тысяч кило. на разных авто и для себя лично выбрал марку подходящую для манеры езды, по моим запросам и конечно же по корману.
если чем обидел то изволь простить. но я думаю не стоить давить на одну и туже мазоль. повторяю есть и + и -. ;)
  • 0

#136
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
смотрю омегу - цены почти на месте.
  • 0

#137
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

смотрю омегу - цены почти на месте.

омега чёт уже давно не радует актуальностью цен.
  • 0

#138
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
да сто пудова стоят цены как недвижимость...
смотрю за последние 3 дня...

то, что щас расхватают - всёравно у нас останится... хватит предложений и на наш век...
чё паниковать... ради экономии 500 баксов носится с выпучиными глазами и брать кредит с последующей переплатой ещё 1000 уе?

хорошие машины и свежепригнанные и побегавшие - всё равно хорошие... и от руля это не зависит и от производителя...

обидно только за одно.
то, что всёравно порядка в стране нет, что ТО все за бабки проходят, а вместо борьбы с коррубцией - власьимущие придумывают новые кормушки взяточникам.

давайте сравним нового китайца и старого японца.
примерно одного ценового диапазона.
что лучше? а если не будет альтернативы, то китайцы будут в моде. - это факт.

смотри выхлоп новых китайских автобусов и радуемся чистоте воздуха!!!
  • 0

#139
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Zombie
я не собираюсь спорить на счет предпочтений. просто я наездил прилиное количество тысяч кило. на разных авто и для себя лично выбрал марку подходящую для манеры езды, по моим запросам и конечно же по корману.
если чем обидел то изволь простить. но я думаю не стоить давить на одну и туже мазоль. повторяю есть и + и -. ;)

Так я к этому же и веду. ;)
Просто поражает обилие высказываний типа "всё советское - гуамно, а всё японское самое лучшее". И что самое интересное - никто из авторов таких высказываний не может ничего обосновать.

#140
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


2 Zombie
я не собираюсь спорить на счет предпочтений. просто я наездил прилиное количество тысяч кило. на разных авто и для себя лично выбрал марку подходящую для манеры езды, по моим запросам и конечно же по корману.
если чем обидел то изволь простить. но я думаю не стоить давить на одну и туже мазоль. повторяю есть и + и -. ;)

Так я к этому же и веду. ;)
Просто поражает обилие высказываний типа "всё советское - гуамно, а всё японское самое лучшее". И что самое интересное - никто из авторов таких высказываний не может ничего обосновать.

я считаю что споры безполезны по этому поводу в целом. продуктивней считаю будет подсказывать, а не спорить. ;) или же делится плюсами своих любимцев. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.