Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1841
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Просмотрела посты и нашла ответа на свой вопрос. У ребенка начался насморк, даже не насморк, а просто в носу начала хлюпать, при чистке носика ничего не могла достать. Врач прописала мазь виферон в носик, не помогло. Потом насморк усилился, ребенок начал покашливать, совсем немного, несколько раз в день. Опять вызвала врача, сказала горлышко немного покраснело, это наверное от сопелек, что попадают в горло ребенок кашляет. Выписала на всякий случай микстуру от кашлы. Ладно, еще неделя прошла, мне показалось, кашель стал жесче. Опять врач пришла, заглянула, задняя стенка горла покрасневшая. Выписала амбробене внутрь и ингаляции мы проделали с амбробене. Причем на все лекарства у ребенка аллергия, кожа испортилась. Пробывала поить ромашкой, тоже высыпает. Теперь кашель так и не прошел, но стал таким как и в начале, легким. Может не стоит мне мучить дитя и лечить, это в впрямь все аллегрическое, но кашель не дает покоя мне, вдруг что серьезное. Спельки достаю аспиратором, днем нормально, а за ночь носик опять хлюпает (но не заложен). У кого была похожая ситуация, что предпринимали?
  • 0

#1842
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нам назначили собрать анализ мочи по всем правилам - утром в стерильную посуду, предварительно подмыв ребенка. А нам чуть больше месяца, да еще и девочка. Как такой фокус сделать - не представляю? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ула*: 04.09.2007, 13:22:16

  • 0

#1843
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Нам назначили собрать анализ мочи по всем правилам - утром в стерильную посуду, предварительно подмыв ребенка. А нам чуть больше месяца, да еще и девочка. Как такой фокус сделать - не представляю? :rolleyes:

Мы утром ловили, сняли памперс и держали над тазиком или тарелкой широкой. Мне повезло, я всего минут 7 прождала. Если под попу подложить тазик маленький и ккормить ребенка - на весу над тазиком- то я думаю ждать долго не придется.
  • 0

#1844
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ула*, попробуйте так. Простерилизуйте тарелку и когда кормите подложите ее под дочуру, она может в процессе еды и попИсать вам, а потом же в баночку стерильную перелейте
  • 0

#1845
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
спасибо, будем пробовать :rolleyes:
  • 0

#1846
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а еще для большего эффекта включите громко воду, наша как звук воды слышит - частенько сразу и писеет :smoke:
  • 0

#1847
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девушки, как у вас получается?????? У нас полный провал! Кормление над тарелкой кончилось ревом - не получалось никак нам удобно устроиться. Когда начала доча писать на пеленку, я попыталась технично подставить тарелку - тут же писать перестала!! :-) В общем - будем выжимать из марли :)
  • 0

#1848
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девушки, как у вас получается?????? У нас полный провал! Кормление над тарелкой кончилось ревом - не получалось никак нам удобно устроиться. Когда начала доча писать на пеленку, я попыталась технично подставить тарелку - тут же писать перестала!! :-) В общем - будем выжимать из марли :)



Ула, может Вы и пошутили, но из марли нельзя!
  • 0

#1849
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я тоже не знаю, как собирать мочу и кал :-) Во вторник нужно сдать. Принимают с 9 до 11, а мы в 11 только просыпаемся. Ну это ладно, разбужу. А вот как заставить ребенка покакать??? Медсестра сказала, что можно принести вчерашние :) Девочки, от таких анализов толк будет?
  • 0

#1850
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вайф, на копрологию кажется можно утром принести вечерние каки, только в холодильник нужно поставить. Но лучше все таки, так сказать, свежие :-).
У нас был опыт сбора кала на анализ. Но у нас тогда понос был, поэтому после просыпания я быстренько снимала с Егора подгузник, мыла ему попу, потом ложила его на пеленальный столик и подставляла заранее простерилизованную тарелку. Через пару минут он делал свои дела. Собирала кал в пробирочку стерильную для анализа на дисбакт или в простерилизованную баночку для капрологии. И папа отвозил собранный материал в лабораторию :)
  • 0

#1851
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А нам вообще сказали в спичечный коробок и без ребенка на анализ не приходить. Без него не примут - не поняла в чем прикол.. У нас еще проблема - сын, бывает, день-два не ходит по-большому. Его это не тревожит, но сдавать как, не знаю.. Один раз в неделю принимают.. :-)
  • 0

#1852
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда я мучилась с такой же проблемой, давно правда, 5 лет назад, мне подруга приобрела во 2-й аптеке специальный мочесборник для девочек, вот туда мы свой анализ и надули. Фирму не помню, есть они сейчас или нет, не знаю, но рекомендую поспрашивать, вдруг повезет :-)

#1853
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Wife, а вы же уже кажется большие? Может попытаться ан горшок посадить, когда какать захочет, а потом оттуда выложить с коробок? Но это если вы садитесь на горшок...

Я так делала... Но моя исправно какала только в горшок месяцев с 6, до этого, когда она начинала тужитсься и внимательно заглядывать мне в глаза, я старалась подержать над тазиком, и доча туда делала свои дела...

Замораживать у меня сестра пробовала. У нее сын тоже ходит по-большому один раз в три дня. Покакал, они заморозили, потом сдали на след. день... Лучше конечно, если день в день, но если нет, то оказывается и "замороженное" прокатывает ;)
  • 0

#1854
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Карина, нам 9мес. Горшок только позавчера купили :laugh: Сын пока не понял, зачем он нужен. Я вижу, что он тужится, сажаю его на горшок - 5 минут сидим, потом уползаем и какаем в подгузник ;) Буду приучать потихоньку.

А нужно прям замораживать в морозильнике?? Или просто в холодильник сложить?
  • 0

#1855
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А нужно прям замораживать в морозильнике?? Или просто в холодильник сложить?

точно не знаю, то сестра заморозила в морозильнике... Может лучше в поликлинике узнать?
  • 0

#1856
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я просто в холодильник ставила баночку с каками.
  • 0

#1857
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
MercEdes, спасибо большое за совет!! Мочесборники всего по 100 тенге в центральной аптеке. И никаких больше проблем с тазиками-тарелками :dandy:
  • 0

#1858
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
а мы мочу у сына в презерватив собирали когда ему еще месяц от роду был....какашки прокатили замороженные, собранные накануне из подгузника
  • 0

#1859
ЗаМужем

ЗаМужем
  • Гость
  • 10 сообщений

А нужно прям замораживать в морозильнике?? Или просто в холодильник сложить?

точно не знаю, то сестра заморозила в морозильнике... Может лучше в поликлинике узнать?


Замораживать какашки не в коем случае нельзя. Можно собрать их с вчера из подгузника в стирильный пузырек и положить в холодильник. Если у малыша запор (как было у моей малышки) надо спровоцировать, палочкой или градусником.
  • 0

#1860
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Замораживать какашки не в коем случае нельзя.

я сама не замораживала, но сестре в поликлинике сказали, что можно замораживать. Если в поликлинике говорят, что можно, то думаю, что можно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.