Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1801
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

если это колики, попробуйте фен включить... белый шум боль успокавает у новорожденных


извините за оффтоп - что такое "белый шум"?

Могу посоветовать как быстро укачать ребенка сидя и удобно (мне по крайней мере) -
есть такие мячи большие (рожают на них еще); чуть-чуть спустить их и сесть с малышом. Можно и вверх-вниз качать, и слева направо чуть подпрыгивая, и взад-вперед. Моя малютка сразу успокаивается. Только осторожно "прыгайте" - а то упасть можно!
  • 0

#1802
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

извините за оффтоп - что такое "белый шум"?

белый шум это такой звук, который вы слышите, когда включаете радио на MW или когда канал на ТВ прекращает работу, такое "пшшшшшшшшшш".

Объяснила, в общем :)
  • 0

#1803
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а вот еще интересно, я вот перестала пеленать детёныша уже на 2-ой недели, а сейчас пришла к выводу что зря, так как перекладывать с бочка на бочек ...ну там всяко транспортировать удобней было бы в запеленованом виде, что бы нечего детенышу не повредит...что бы суставчики все на месте были....вот сейчас на чуть больше месяца и я подумываю начать пеленать.....в супер легенькую пеленочку
  • 0

#1804
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

нова, я бы укачивать завязала... привыкнет, потом вообще крякнете, когда будет тяжелый
лучше дайте грудь, она всегда успокаивающе действует
а от газов купите во 2й аптеке САБ-СИМПЛЕКС
намного эффективнее эспумизана, и безопасный

если это колики, попробуйте фен включить... белый шум боль успокавает у новорожденных


млин грудь дать не могу мы по режиму кормимся, а не по требованию...и когда его мучают колики до еды ещё время есть....
а от газов Дисфлатил пьем вроде помогает, но стараюсь не часто его использовтаь и как то последнее время не пойму помогает или нет,....и фен вроде включили....
а качать согласна не стоит приучать, но млин как же иначе....жалко дитё :D
будем ждать спасительных 3-х месяцев, надеюсь будет облегчения :)
  • 0

#1805
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нова, а что вы с ним такого делаете, что может ему повредить? :D
вот я бы не издевалась над ребенком... в такую жару и пеленать? вы себя щас попробуйте заверните в простыню и так ходите весь день :)
хотя, кнешна, мама это мама, вам лучше знать, как дитю комфортнее
щас деток надо сувать в трусы и нехай голые болтаются... самое то!


а почему кормитесь по режиму, а не потребованию, если не секрет?
это же проще и вам, и ребенку... и для душевного покоя всей семьи полезнее :D
  • 0

#1806
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нова, а что вы с ним такого делаете, что может ему повредить? :D
вот я бы не издевалась над ребенком... в такую жару и пеленать? вы себя щас попробуйте заверните в простыню и так ходите весь день :D
хотя, кнешна, мама это мама, вам лучше знать, как дитю комфортнее
щас деток надо сувать в трусы и нехай голые болтаются... самое то!

а почему кормитесь по режиму, а не потребованию, если не секрет?
это же проще и вам, и ребенку... и для душевного покоя всей семьи полезнее :)

:) ну вообщето нечего такого я с ним не делаю, просто как-то страшно стало после того как сказали что суставчики на руках и позвоночник только так вправляют потом после неосторожного обращения, а в свободном виде что-то повредить можно быстрее чем в запеленованом виде. ето канешно только мои мысли вслух, и если честно на 95 % я с вами согласна, но млин обращаться как с фарфоровой куклой иногда не совсем получаеться....и страшновато, хотя чувствует моя что запеленать теперь сабсем не получиться без ора
а что разве можно месячного ребенка сабсем не одевать, а только в памперсе? мой в легком комбезе как-то бе нечего кажеться что нельзя быть

а по режиму кормимся так как я считаю что так лучше, 1) так будет проще потом выйти на работу 2) успваешь сделать много чего 3) желудок не перегружаешь даешь время на отдых 4) ночью когда режим окончательно установиться и пройдут газы будет время на поспать 5) так же мы не приучаем соответственно к рука сильно и не ложем никогда к себе ну и т.д. ИМХО ну и практика, так как первые недели были по требованию ужастно неудобно

и по мне не проще по требованию и Что значить для душевного покоя?...
  • 0

#1807
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну так вы обращайтесь острожно :D это не фарфоровая кукла, живой здоровый ребенок. резких движений не делайте и все будет замечательно!

ну я б наверное не одевала бы... вообще с детьми надо на себя ориентироваться, а не на то, что в книжках написано :D если вам жарко, то вашему ребенку еще жарче
у него же еще не устаканилась терморегуляция. а кутаньем вы только собьете этот процесс
мой Ре щас у меня или в трусиках простых, или в памперсе
и все... иногда совсем голиком

душевный покой - это значит, что раз ребенок просит грудь, значит это кому то надо :)
он ее не обязательно для пропитания просит, а потому что ему надо чувствовать маму, тепло ее, запах и все такое...
удовлетворить свой сосательный рефлекс, в конце концов
я придерживаюсь мнения, что чем ближе к маме в первый год, тем уравновешеннее ребенок на всю жизнь
ну и нет такого понятия как "приучение к рукам"
мой с меня не слазил месяцев до 5-6... не отлипал просто :)
а щас не загонишь на руки, обнимет, прижмется, пососет грудь минут 5-10 и дальше рвется куда то... а нам всего 8,5 мес
  • 0

#1808
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
NOVA, сейчас такая жарень стоит, я бы не пеленала ребенка совсем. ничего с ним не случится и ничего не поломается в нем, хоть он на вид такой хрупкий. Ребенка можно даже кверх ногами носить - и НИЧЕГО с ним не будет, и голова не отвалится :)

Так что присоединяюсь к мнению Ирен, такого мелкого - в трусы или пам, и пусть закаляется :D))) НИЧЕГО с ним при такой нашей алматинской температуре не произойдет, +35 вчера было...

А насчет графика кормежки.... успеете вы еще график сделать. Это дело 2х недель - график.... зато сейчас спокойнее будет, чем смотреть на часы и думать, ах, нам до кормления еще 5 минут, потерпи.......
  • 0

#1809
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а что разве можно месячного ребенка сабсем не одевать, а только в памперсе?


NOVA, при нашей жаре точно ничего не будет. Моя дочь июньская, так мы после выписки из роддома уже гуляли в одном бодике с голыми ручками и ножками, только носочки надевали, ну и брала с собой на улицу тонкую пеленку на всякий случай. А уж дома точно только в памперсе валялись :D, чем приводили нашего папу в шок, он почему то все время боялся что то там дует, то сям дует. Он и сейчас заставляет меня на нее носочки на ночь надевать, но мы спим с голыми ножками.
А по поводу пеленания. Я когда дочь родила, тоже была дикая жара. Зашла ко мне в палату гинеколог, которая меня наблюдала после родов и предложила мне тожж запеленаться и еще одеялом укрыться и почувствовать как это "чудесно и замечательно" :D После этого дочь я больше не пеленала :), хотя и сына пеленала только две недели после рождения, а потом умаялась бороться с ручками, которые ну никак не хотели быть запеленутыми :D)

А вообще, как надо обращаться то чтоб что-то вывернуть :) , они же сейчас такие гуттаперчевые, что надо сильно постараться чтобы что-то вывернуть.
  • 0

#1810
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вчера валялись в тонкой распашонке и пампе....а гуляли все же в комбезе...
я где-то читала правило одевания дитя до года: это ты должна смотреть на себя...т.е если на тебе "нечего" не одета то на нем 1 слой, если на тебе 1 слой то на ляльки 2...
ну по поводу режима канешна все не так строго час в час...просто придерживаемся промежутка между кормёшками
  • 0

#1811
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нова, ващет это зимнее правило со слоями :)
с летним правилом наоборот: если на тебе 2 слоя, то на ребенке ОДИН!
не мучайте дитя или тоже одевайте комбез за компанию ;)
  • 0

#1812
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы вот наконец то перестали носить шапочки с закрытыми ушами, и все благодаря Ирен ;).
Сейчас на самом деле такая жара, вернее была такая жара, что доча в одних памперсах все это время была. И то ей было жарко, она все время влажная была.
Кстати - блин у меня дома все окна настежь, на улице вроде не жарко. А термометр дома показывает 28-29.. ужс.
Педиатр наш вообще нам говорила дома шапки не таскать, одевать дома как себя, и нормальная домашняя температура - это 22-24 градуса.. При 22 - я уже сама в теплое упаковываюсь. А кому то ничего - в футболочках им комфортно. Меня мама всегда кутала, что и сейчас пытается проделывать со всеми внуками, и, видимо поэтому я вообще мерзлячка, при этом жару и духоту не выношу..
  • 0

#1813
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мы вот наконец то перестали носить шапочки с закрытыми ушами, и все благодаря Ирен :dandy:.
Сейчас на самом деле такая жара, вернее была такая жара, что доча в одних памперсах все это время была. И то ей было жарко, она все время влажная была.
Кстати - блин у меня дома все окна настежь, на улице вроде не жарко. А термометр дома показывает 28-29.. ужс.
Педиатр наш вообще нам говорила дома шапки не таскать, одевать дома как себя, и нормальная домашняя температура - это 22-24 градуса.. При 22 - я уже сама в теплое упаковываюсь. А кому то ничего - в футболочках им комфортно. Меня мама всегда кутала, что и сейчас пытается проделывать со всеми внуками, и, видимо поэтому я вообще мерзлячка, при этом жару и духоту не выношу..

а мы дома вообще голышём, даже без пмперсов и так уже три дня! А на улку ходим по мужски, только в майке и трусах или бодике! Зачем ребенка мучать? Мой, когда ему жарко плачет и выгибается. Никаких простуд и пр. ттт нет. Если летом кутать, то зимой вообще вешалка будет, постоянные болячки.
  • 0

#1814
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Nova, я тоже с самого начала кормила по режиму. И ничего страшного. У меня с малышкой требование и режим совпадали! Ну, коненчо, не до абсурда - если ребетенка начинала кричать через 2 часа - кормила. Если спала 4 часа - не будила. Со временем каждые 3 часа - как по будильнику.

А дома мы в одной маечке, памперсы как можно надольше снимаем, только когда спать и то невсегда. На ночь всегда одеваем. Но снимаем утром иногда сухие.
  • 0

#1815
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мы вот наконец то перестали носить шапочки с закрытыми ушами, и все благодаря Ирен :dandy:.


Ура! даешь голое ребячье тельце... особливо в 30 градусов!
  • 0

#1816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мы вот наконец то перестали носить шапочки с закрытыми ушами, и все благодаря Ирен :dandy:.


Ура! даешь голое ребячье тельце... особливо в 30 градусов!


только про панамки не забываем :D
  • 0

#1817
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мы ваще почти сразу стали спать в одном памперсе, т.к. спать голяком вроде приятнее дитю было. Да тем более рядом с мамой :dandy: И то, мы зимой родились...
  • 0

#1818
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
только без фанатизЬма, а то потом еще я и виноватой останусь :dandy:

Радуга, вот и мы так же. бабушки когда узнали случайно, были в шоке... но быстро смирились :D
  • 0

#1819
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы мартовские, когда вернулись из роддома я свою Нуську, когда она спала накрывала сложенной вчетверо фланелевой пеленкой, спала она в бодике, так мама каждый раз когда к нам приходила втихоря накрывала ее теплым одеялом для прогулки и шапку надевала и никакие доводы на нее не действовали, бабушкам с таким экстремизмом :dandy: очень трудно смирится, с купанием в большой ванне, что ушки под водой, что зимой форточка нараспашку, а летом балконная дверь, что до полугода никаких соков,желтков, что кормлю по часу (бывает правда и по 1,5, но я про это не рассказываю :D) кенгурушкой, слингом и пр и пр и пр
  • 0

#1820
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А к нам то и дело подходят всякие бабушки и тетеньки и начинают меня ругать, что мол, ребенок без носочков, без маечки (или без шапочки), начинают щупать ножки, ручки, говорят, что мол ничего не знаю с первым ребенком и т.п. Когда они слышат, что это у меня третий и все так выросли, вообще за голову берутся. Вот нерадивая мамаша, ребенка без носочков в 35 градусную жару вывела. Я просто молчу, улыбаюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.