Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6841
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Спасибо. будем пробовать!
А Ватку сухую, ничем не смачивали?

влажными руками делаете турундочки и смачиваете в масле
  • 0

#6842
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
goodluck
конечно говорила, спецом домой вызывала. Ну что - Дюфалак. Про него уже говорила я. В общем - не даю ничего, ем груши, огурцы, в общем в темке про запоры много прочитала и не лезу пока с лекарствами.
Короче, есть ниче нельзя))). Сейчас мне смешно, а раньше плакать хотелось, даже плакалось от этого.
  • 0

#6843
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У нас такое тоже было.Нам сказали это цветение из за полового криза. Мы мазали мазью ЦИНКОЛИВ


Отвар череды очень хорошо помогает и при цветении и при диатезе просто протирать им высыпания. Еще отвар пить можно он мочегонный и противоалергенный.

Сообщение отредактировал Irem_tm: 05.02.2010, 19:04:02

  • 0

#6844
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck
конечно говорила, спецом домой вызывала. Ну что - Дюфалак. Про него уже говорила я. В общем - не даю ничего, ем груши, огурцы, в общем в темке про запоры много прочитала и не лезу пока с лекарствами.
Короче, есть ниче нельзя))). Сейчас мне смешно, а раньше плакать хотелось, даже плакалось от этого.


слов нет,одни слюни :)
  • 0

#6845
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
А намсегодня 1 месяц испонился!!!!!!!!! :D

Гудлак, с месецем Вас. :super:
  • 0

#6846
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


У нас такое тоже было.Нам сказали это цветение из за полового криза. Мы мазали мазью ЦИНКОЛИВ


Отвар череды очень хорошо помогает и при цветении и при диатезе просто протирать им высыпания. Еще отвар пить можно он мочегонный и противоалергенный.


У нас на череду высыпания, так что не всегда у всех индивидуально. Нам очень хорошо помогает отвар овса.
  • 0

#6847
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote name='qasw84' date='09.02.2010, 11:24' post='11820197']

Отвар череды очень хорошо помогает и при цветении и при диатезе просто протирать им высыпания. Еще отвар пить можно он мочегонный и противоалергенный.
[/quote]

У нас на череду высыпания, так что не всегда у всех индивидуально. Нам очень хорошо помогает отвар овса.
[/quote]
+1 У нас высыпало и на череду, и на ромашку. С травками надо быть осторожней.
  • 0

#6848
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всем привет!

Ребенок срыгивает молоком почти после каждого кормления.
носим столбиком недолго, матрас в кровати под наклоном.
Но все равно (

Это нормально?
  • 0

#6849
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
о, поздравялю с рождением малыша!

срыгивание, не рвота, довольно распространенное явление. обратите внимание педиатра на этот факт
  • 0

#6850
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Лена, спасибо!
педиатр говорит возможно переедаем.. носить столбиком больше, а я никак не пойму как этим столбиком носить;) и нужно ли носить спящую?
  • 0

#6851
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
если есть срыгивания, то они и будут - хоть заноситесь столбиком. Столбиком - вертикально держать малыша, можно лицом к своему плечу, поддерживая головку и туловище, можно наоборот лицом "к миру", облакачивая его на себя как бы.
  • 0

#6852
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Селеста, спасибо. в принципе мы так и делаем. но она у меня обычно засыпает на груди и тогда я ее просто полубочком к себе прикладываю чтобы не разбудить и хожу, но газики не отходят, а до еды она плакать начинает и кушать требует.
  • 0

#6853
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
еще один вопрос к мамам девочек.. как вы их подмываете? как правильно держать? у нас еще пупок не отпал. на курсах объясняли что нужно подмывать от писи к попе, это значит что поддерживать не за животик а ложить как бы на спинку и закрывать рукой пупок? или ложить все таки на животик?
  • 0

#6854
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, спасибо. в принципе мы так и делаем. но она у меня обычно засыпает на груди и тогда я ее просто полубочком к себе прикладываю чтобы не разбудить и хожу, но газики не отходят, а до еды она плакать начинает и кушать требует.

я тоже носила-носила, не выходят газы, как положу - так сразу. Сейчас (нам 4) наборот, после еды стараюсь на руки не брать, а то точно срыгнет.
  • 0

#6855
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лен, если подмываешь в раковине - то кладешь на руку пузиком вниз и подмываешь от писи к попе другой рукой. незнаю, правда, получится ли у тебя. я с первой боялась на одной руке такую маську держать. со вторым уже проще :lol:
и столбиком все-таки носи, спящую даже проще, приложи к себе стоячком и все. придерживай где головка в шейку переходит и в районе поясницы.
  • 0

#6856
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

еще один вопрос к мамам девочек.. как вы их подмываете? как правильно держать? у нас еще пупок не отпал. на курсах объясняли что нужно подмывать от писи к попе, это значит что поддерживать не за животик а ложить как бы на спинку и закрывать рукой пупок? или ложить все таки на животик?

У меня, правда, мальчик, но попробую поделиться своим способом подмывания. Как в роддоме мне страшно было (ребенок то первый), поэтому делала по другому. Нужно взять ре на левую руку так, как будто кормите грудью и левой рукой отодвинуть ножку. если девочка, то мыть спереди назад. Не знаю понятно объяснила или нет :lol:
  • 0

#6857
vfdi_m2

vfdi_m2
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки подскажите, что делать может кто то сталкивался с подобным идиотизмом.
Короче родила я 6 числа в субботу, нас в понедельник выписали, сегодня уже четверг, а к нам так и не пришли с детской никто. Звонили узнавали они не могут разобраться к какому участку мы относимся, короче бред какой то. А у меня ребеночек немного желтенький. Я и думаю нормально это или нет?
  • 0

#6858
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я и думаю нормально это или нет?

то что желтенький - не есть хорошо. а то что с поликлиники не пришли еще - странно...у нас бегом прибежали.
склеры глаз желтые? или тока кожные покровы?
  • 0

#6859
vfdi_m2

vfdi_m2
  • Гость
  • 13 сообщений
Да в том то и дело, что склеры тоже желтенькие, Когда нас выписывали уже так было, но ничего не сказали. Но мне кажется это не очень нормальным
  • 0

#6860
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки подскажите, что делать может кто то сталкивался с подобным идиотизмом.
Короче родила я 6 числа в субботу, нас в понедельник выписали, сегодня уже четверг, а к нам так и не пришли с детской никто. Звонили узнавали они не могут разобраться к какому участку мы относимся, короче бред какой то. А у меня ребеночек немного желтенький. Я и думаю нормально это или нет?

Меня и с первым и со вторым ребенком предупреждали в роддоме, что до месяца если возникают какие-то вопросы или проблемы - то по-любому обращаетесь только в роддом, они как бы за вас отвечают в течение месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.