Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6861
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да в том то и дело, что склеры тоже желтенькие, Когда нас выписывали уже так было, но ничего не сказали. Но мне кажется это не очень нормальным

повышен билирубин. вызовите педиатра, не ждите посещения патронажной медсестры.
сколько дней ребенку?
  • 0

#6862
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А намсегодня 1 месяц испонился!!!!!!!!! :D

Гудлак, с месецем Вас. :-)

:rotate: спасибки и вас! (не много поздно )))



Ребенок срыгивает молоком почти после каждого кормления.
носим столбиком недолго, матрас в кровати под наклоном.
Но все равно (


Я. Поздравляю!!!
Ре срыгивает то что лишнее!
  • 0

#6863
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
goodluck, спасибо. мне тоже кажется что лишнее, потому как она у нас уж очень жадно ест:-)

желтушка у нас тоже есть. билирубин 40. в роддоме лежали под лампой, после выписки сказали ничего не делать. само пройдет, только грудное молоко и солнышко, которого как назло нет:)
  • 0

#6864
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки, еще хотела спросить, а если хофитол самой пить, то Ре он будет перепадать вместе с молоком?

и еще.. наша доча орет при обрабатывании, смене пама и тд, к какому сроку они привыкают? нам неделька, и у нас просто до истерики доходит
  • 0

#6865
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
может соску попробовать дать? на время этой процедуры...я так делала.
  • 0

#6866
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки, еще хотела спросить, а если хофитол самой пить, то Ре он будет перепадать вместе с молоком?

и еще.. наша доча орет при обрабатывании, смене пама и тд, к какому сроку они привыкают? нам неделька, и у нас просто до истерики доходит


может у нее там что-то болит, беспокоит? обычно детки не должны при обрабатывании, смене пама так кричать, орать, покраснений нет?
  • 0

#6867
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
и еще на счет желтушки, она у нас была ярко выраженная, я очень переживала по этому поводу, я начала давать Хофитол по пол чайной ложке в день своему Ре, он вначале так орал, не хотел ее пить, она же противная такая на вкус, а я в свою очередь заставляла его пить, позже он привык, с трех месяцев начала давать водичку, вода очень хорошо отгоняет с организма билирубин, ну и конечно по утрам по 2 капельки витамина Д, желтушка у нас прошла почти в 3,5 месяца!!!

Щас у нас другая не менее страшная проблема...((( ДИАТЕЗ!
  • 0

#6868
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, спасибо. мне тоже кажется что лишнее, потому как она у нас уж очень жадно ест:-/

желтушка у нас тоже есть. билирубин 40. в роддоме лежали под лампой, после выписки сказали ничего не делать. само пройдет, только грудное молоко и солнышко, которого как назло нет:laugh:


Нууу, она у нас была физиологическая, как тут мне говорили. Прошла, к месяцу уже не видно было! Может и у вас пройдет со времинем?

Девочки, еще хотела спросить, а если хофитол самой пить, то Ре он будет перепадать вместе с молоком?

и еще.. наша доча орет при обрабатывании, смене пама и тд, к какому сроку они привыкают? нам неделька, и у нас просто до истерики доходит


А ты спрашивала на счет самой принимать у врача?
Ну бывает такое! В РД у многих Ре орал когда пам меняли или переодевали Ре. Погоди не много, совреминем думаюпройдет. Просто видимо ее беспокоишь... она спать хочет а ты пам меняешь будешь ее )))

Сообщение отредактировал goodluck: 12.02.2010, 14:34:57

  • 0

#6869
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас тоже орет, если настр плохой. она на ручки хочет, а я ее мало, что кладу, так еще и пам меняю. вот на это безобразие и реагирует.
  • 0

#6870
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

goodluck, спасибо. мне тоже кажется что лишнее, потому как она у нас уж очень жадно ест:-/

желтушка у нас тоже есть. билирубин 40. в роддоме лежали под лампой, после выписки сказали ничего не делать. само пройдет, только грудное молоко и солнышко, которого как назло нет:laugh:

в роддоме всегда говорят, что само пройдет((((((((не советую затягивать с этим делом, сейчас самое главное вывести желтушку, хофитол+жидкость....педиатр нам выписывала так: глюкоза 20 мл туда 5-10 капель в зависимости от показателя билирубина 3 раза в день+жидкость дополнительно 100-150 мл. понятно что она физиологическая бывает, но если ребенок явно желтенький, лучше принять меры

мой орет при смене пама, если у меня руки холодные или салфетки.

кстати кто то писал про турунды из ватных дисков, спасибо за совет! Очень удобно и быстро!

Сообщение отредактировал Valika: 12.02.2010, 16:51:02

  • 0

#6871
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хочется внести и свои 5 копеек, мы родились раньше срока, поэтому при выписке из РД были оранжево коричневые. Через пару дней пришла участковый врач и начала стращать, типа какая желтая итп, типа надо сдать анализ на билирубин. Но мы уже жизнью битые и всяким участковым не верим. Позвонила своему педиатру, пришел посмотрел, сказал что все в норме, наблюдайте чтобы моча была светлая и чтобы ребенок не становился желтее, а наоборот светлел и в течении 1 месяца должно пройти у доношенных деток +2 недели для "раненьких". И обязательно сказал давать водичку, каждый день! Так мы и сделали, с каждым днем становились светлее и светлее, хотя участковая настаивала на хофитоле и анализах и каждых раз охала, чем жутко меня раздражала. В 1,5 месяца мы стали беленькие. Всем удачи!
  • 0

#6872
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

И обязательно сказал давать водичку, каждый день! Так мы и сделали, с каждым днем становились светлее и светлее, хотя участковая настаивала на хофитоле и анализах и каждых раз охала, чем жутко меня раздражала. В 1,5 месяца мы стали беленькие. Всем удачи!


+100!
Мы только водичкой вывели желтушку!!! за 2 неедли! Она у нас появилась где то через дней 10 после рождения.
  • 0

#6873
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго дня!
У меня 3 вопроса:
1. Заметила, что сына мой после "прогулки" на балконе стал по ночам странно плакать - каким-то осипшим, севшим что ли голосом, причем больше изменении не заметила - ни температуры, ни изменении в поведении. Стоит ли так переживать?
2. Я со вчерашнего дня стала сопли вить ручьем, иногда даже чихаю, вообще совсем расклеилась - боюсь уже к ре подходить близко, его всего обмазала оксолинкой. Посоветуйте какой-нибудь народный рецепт (или лекарство), чтоб раз - и наутро проснуться огурчиком.
3. Насчет пупка - у сына пупок начал выходить, когда плачет сильно или напрягается (причем он потемнел что ли или что там темное проглядывает) и когда я ему его пупочек "ввинчиваю" раздается булькающий звук (или что-то похожее) и он иногда даже пукает. Это пупочная грыжа?Стоит принимать меры (по типу монетку приклеить) или переждать - само пройдет?
  • 0

#6874
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

3. Насчет пупка - у сына пупок начал выходить, когда плачет сильно или напрягается (причем он потемнел что ли или что там темное проглядывает) и когда я ему его пупочек "ввинчиваю" раздается булькающий звук (или что-то похожее) и он иногда даже пукает. Это пупочная грыжа?Стоит принимать меры (по типу монетку приклеить) или переждать - само пройдет?


Стоит! Скажите для начала это все врачу. Потом послуайште что она скажет. Мне Пед. говорила если пупок вылезает при плаче Ре значит это грыжа.... Но не хочу вас пугать, просто лучше сразу все узнат и решить!
  • 0

#6875
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Стоит! Скажите для начала это все врачу. Потом послуайште что она скажет. Мне Пед. говорила если пупок вылезает при плаче Ре значит это грыжа.... Но не хочу вас пугать, просто лучше сразу все узнат и решить!

Полностью согласна. У нашего сначала при плаче вылазил, а потом - постоянно начал торчать. Купили бумажный пластырь для пупка. На пупке делается складочка вертикальная (вдоль тела, как бы прячиться между складочками кожи) и приклеивается пластырь. Примерно 2 месяца у нас ушло на восстановление. Никаких монет нивкоем случае не надо.
  • 0

#6876
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А у меня вопрос нащет колик. Они только ночью бывают или могут быть и днем? Нашего похоже и днем и ночью беспокоят;) Пробовали укропную воду - помогает мало, к тому же непонятно, когда её давать - в течение суток между кормлениями или только когда колики начинают по факту беспокоить? И по поводу Бебиноса - каким образом его можно споить Ре? у него такой выраженный спиртовой запах...
  • 0

#6877
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Про желтушку есть отдельная тема!

  • 0

#6878
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А у меня вопрос нащет колик. Они только ночью бывают или могут быть и днем? Нашего похоже и днем и ночью беспокоят;) Пробовали укропную воду - помогает мало, к тому же непонятно, когда её давать - в течение суток между кормлениями или только когда колики начинают по факту беспокоить? И по поводу Бебиноса - каким образом его можно споить Ре? у него такой выраженный спиртовой запах...

давайте каждый раз, когда кормите. Но все-равно будет беспокоить, это физиология. Попробуйте также эспумизан, мне кажется, он помягче для малышей.
  • 0

#6879
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, коликов дожидаться не надо, пока давайте постоянно...
бебинос можно разводить. попробуйте еще саб-симплекс, у него приятный вкус небольшая дозировка.
  • 0

#6880
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, где можно сделать анализ кала малыша? что то он мне совсем не нравится... 8(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.