Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2261
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вообще ничем не мажу, детским кремом только если купала с мылом и то не всегда. Бепантен держу про запас..И все...
  • 0

#2262
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я протираю половой орган облепиховым маслом - педиатр сказал. От мыла появилась небольшая трещинка, сейчас проходит.
А один слезный канал у нас тоже забит - слезы не вытекают. Надеюсь массаж поможет.
  • 0

#2263
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
дорогие мамочки!!!
нам 3.5 недели и как должное жду этих газиков или коликов.....
как понять что именно ЭТО мучает ребенка, какие у него признаки , как он себя ведет????

уже попросила купить мужа Эспумизан и вот теперь сама сижу-гадаю.....оно - не оно....

два дня как капризничал стал, ножки поджимает, пукает, но истерически не ревет (как читала на сайтах), зато висит на сисе по 1.5-2 часа и больше ему ничего не надо..... с сисей сына спокоен абсолютно......
  • 0

#2264
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Надейся что колики обойдут тебя стороной, не жди их.
  • 0

#2265
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
У меня при коликах доча и не орет особо истерично, просто плачет, ножки поджимает, громче плачет когда кушать хочет, а мы попу моем и памперс одеваем при этом)))
  • 0

#2266
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань Нова правду говорит - не жди!
  • 0

#2267
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

дорогие мамочки!!!
нам 3.5 недели и как должное жду этих газиков или коликов.....
как понять что именно ЭТО мучает ребенка, какие у него признаки , как он себя ведет????

уже попросила купить мужа Эспумизан и вот теперь сама сижу-гадаю.....оно - не оно....

два дня как капризничал стал, ножки поджимает, пукает, но истерически не ревет (как читала на сайтах), зато висит на сисе по 1.5-2 часа и больше ему ничего не надо..... с сисей сына спокоен абсолютно......

Если ножки поджимает, то его животик беспокоит, попробуйте его выкладывать на живот, помассируйте его (т.е.поглаживайте), еще хорошо помогает, когда к животику прикладываете что-нибудь теплое, пеленку проглаженную и т.д. Если у вас грудь большая, то можете прижать ребенка к груди, так чтобы ваша грудь находилась в районе животика, это тоже очень успокаивает малыша. Мой сынишка засыпал на животе верхом на папе. Если же эти процедуры не помогают, то эспумизан давайте сразу после еды. А висит он на груди, потому что так ему спокойней, не приучайте его к этому.
  • 0

#2268
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

дорогие мамочки!!!
нам 3.5 недели и как должное жду этих газиков или коликов.....
как понять что именно ЭТО мучает ребенка, какие у него признаки , как он себя ведет????


У нас сразу стало понятно что ОНО, потому что орала так, что уши закладывало...когда так первый раз дочунь заплакала муж побежал в скорую звонить...
  • 0

#2269
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мамочки, кто пробовал Хипповский чай фенхеля????
Помогал с коликами и газиками????
  • 0

#2270
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тань ,мы пили,но у нас аллергия пошла на теле
  • 0

#2271
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А мы пьём и фенхель и ромашку - вроде пока ниче. Обычную воды и заваренную простую ромашку она пить не любит - хочет чтоб подслащённое.
  • 0

#2272
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань ,мы пили,но у нас аллергия пошла на теле

ну а от коликов действительно помогало????
нам сегодня 4 недели - и сколько ложечек чая ему давать впервый раз??????

я сама пью чай для лактации БАБУШКИНО ЛУКОШКО- там и фенхель и анис (от коликов) и еще полный набор трав

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 30.07.2008, 23:04:18

  • 0

#2273
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Таня норма набора - от 700 -800 грамм и выше ув месяц. в первые 2 месяца Не есть хорошо меньше указанных цифр :smoke: потом по 600 грамм

Таня, вообще, если ребенок на ГВ, то он набирает столько сколько ему нужно. мы по 1.5 кг. первые 2 месяца набирали, причем первый месяц его и животик мучал, да и мне казалось он мало ест - буквально по 5-7 минут. а как оказалось, все нормально ему хватает.

Мамочки, кто пробовал Хипповский чай фенхеля????
Помогал с коликами и газиками????

мы пили. иногда помогало, но не всегда. мы пробовали и чай этот хипповский и эспумизан и бебинос, короче все подряд я давала, мне даже казалось,что бебинос лучше помогает. но к месяцу с животиком проблемы прошли. еще я в день раз по 5 массажировала животик. а первый раз дайте буквально пару ложек чайных, если через день аллергии не будет, то все ок можно и больше давать, но я давала не больше 25 мл за раз. хотя он пил бы и больше в первый месяц. сейчас он вообще отказывается его пить с соски.

да, и на животе он у меня спал днем после первой недели уже. я просто рядом все время была, контролировала. ему очень нравилось, т.к. на животе спазмы проходили и он высыпался. сейчас ему уже не так надо на животе спать.:lol:

Сообщение отредактировал julia_julia: 30.07.2008, 23:58:47

  • 0

#2274
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы пили для профилактики,коликов нет у нас,я не знаю даже как их выявить)))


девочки,как давать лекарства?размелчить и вбутылочку или с ложечки?
  • 0

#2275
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
tatyanamelkaya я сыну каждый день развожу Хипп чаи - чередую фенхель, желудочный и укпокаивающий.
Сына воду не пьет вообще, а чаи еще может попить. так что даю только для утоления жажды.. какой от них ээфект на животик не знаю.
  • 0

#2276
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

мы пили для профилактики,коликов нет у нас,я не знаю даже как их выявить)))


девочки,как давать лекарства?размелчить и вбутылочку или с ложечки?


алия, если таблетки, то я давила между двумя ложками, доливала в ложку пару капелек воды или чая и прямо с ложечки давала.
  • 0

#2277
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

девочки,как давать лекарства?размелчить и вбутылочку или с ложечки?


Мы в ступке растирали (у нас такая химическая посуда), но и тож раздавливали между ложечек, потом разбавляли водичкой, в шприц и в ротик, а то с ложечки иногда половина мимо, а из шприца вливали потихоньку чтоб и выплюнуть возможности не было.
  • 0

#2278
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Девочки, а когда Эспумизан (ну или любые другие средства от колик и газиков) давать????
Перед тем как колики должны начаться (у нас обычно часов в 10 вечера ) или уже с утра , чтобы в течении дня пропукался???? и так же про укропную водичку.......

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 31.07.2008, 17:27:18

  • 0

#2279
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
наверное препараты все же следует давать, когда ни чего другое не помогает, массаж животика, например или фенхель, но ни как не перед предполагаемыми проблемами, ребенок все же должен научится справляться сам, а наше дело ему помочь
  • 0

#2280
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

наверное препараты все же следует давать, когда ни чего другое не помогает, массаж животика, например или фенхель, но ни как не перед предполагаемыми проблемами, ребенок все же должен научится справляться сам, а наше дело ему помочь

пока ему ничего не давали.....
массажики делаю раза 3 в день, небольшой комплекс упражнений.....
просто в минуты колик, когда орет - хочется так ему помочь.....и вот не знаю - не в процессе самих то криков пихать в него эспумизан......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.