Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2221
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У меня дочка с 2 недель самостоятельно удерживает голову, сейчас нам немного больше месяца. Оно, конечно, хорошо, что она такая ранняя, но все в свое время, я считаю. Наверное, нужно пока все равно держать ее голову, чтобы потом не было проблем с шейными позвонками? У кого такое было?
  • 0

#2222
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У меня дочка с 2 недель самостоятельно удерживает голову, сейчас нам немного больше месяца. Оно, конечно, хорошо, что она такая ранняя, но все в свое время, я считаю. Наверное, нужно пока все равно держать ее голову, чтобы потом не было проблем с шейными позвонками? У кого такое было?

думается мне, ей все равно нужно поддерживать голову, ибо позвонки то слабые и ни дай бог какое резкое движение :)
  • 0

#2223
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а она держит ее в каком положении? в смысле тело при этом в каком положении?
  • 0

#2224
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а она держит ее в каком положении? в смысле тело при этом в каком положении?

Либо лежит на животе и отжимается на руках, держа при этом голову вертикально. Либо когда я ее прижимаю к себе, держу столбиком (например, ждем отрыжку), она тоже держит головку без посторонней помощи...
  • 0

#2225
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

У меня дочка с 2 недель самостоятельно удерживает голову, сейчас нам немного больше месяца. Оно, конечно, хорошо, что она такая ранняя, но все в свое время, я считаю. Наверное, нужно пока все равно держать ее голову, чтобы потом не было проблем с шейными позвонками? У кого такое было?

Нам скоро месяц, головку тоже с 2 недель держит хорошо, тьфу-тьфу. Еще педиатр приходила когда, смотрела - говорит, сейчас мол, детки ранние пошли. Но я все равно страраюсь до сих пор ее поддерживать и ругаю нашего папу, когда он берет ее на руки и головку нормально не придерживает, особенно, когда вертикально держит...


а она держит ее в каком положении? в смысле тело при этом в каком положении?

Либо лежит на животе и отжимается на руках, держа при этом голову вертикально. Либо когда я ее прижимаю к себе, держу столбиком (например, ждем отрыжку), она тоже держит головку без посторонней помощи...

такая же история
  • 0

#2226
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Мне говорили, что подобные вещи результат повышенного тонуса. Конечно я могу ошибаться, но все же стоит проконсультироваться.

#2227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне говорили, что подобные вещи результат повышенного тонуса. Конечно я могу ошибаться, но все же стоит проконсультироваться.

вполне возможно, лучше к ортопеду и невропатологу обратиться, нам невропатолог тоже самое объяснял.
  • 0

#2228
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Были сегодня у педиатра в Веке, я спросила про голову. Врач сказала, что это сейчас совершенно нормально, дети стали ранние в плане развития и мешать ребенку не надо, ничего она себе не сломает. Только предупредила до 3 месяцев не держать ребенка столбиком, исключение составляет только ожидание отрыжки после еды. Мол, позвоночник еще слабый. Вот...
  • 0

#2229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девачка, да, наш тоже стал рано держать голову, чуть ли не сразу, мы молодые, не обратили внимания, а вот мама моя заохала, что рано. Но потом пришли педиатр и Волков и сказали, что сейчас отмечается более раннее физическое развитие у детей, и это нормально.
  • 0

#2230
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Были сегодня у педиатра в Веке, я спросила про голову. Врач сказала, что это сейчас совершенно нормально, дети стали ранние в плане развития и мешать ребенку не надо, ничего она себе не сломает. Только предупредила до 3 месяцев не держать ребенка столбиком, исключение составляет только ожидание отрыжки после еды. Мол, позвоночник еще слабый. Вот...

а у вас как зовут педиатра в веке, ОЛьга Леонидовна?
  • 0

#2231
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мне говорили, что подобные вещи результат повышенного тонуса. Конечно я могу ошибаться, но все же стоит проконсультироваться.

вполне возможно, лучше к ортопеду и невропатологу обратиться, нам невропатолог тоже самое объяснял.

Вчера были у невропатолога, действительно есть немного тонус. Но сказали - это нестрашно!
  • 0

#2232
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девачка, да, наш тоже стал рано держать голову, чуть ли не сразу, мы молодые, не обратили внимания, а вот мама моя заохала, что рано. Но потом пришли педиатр и Волков и сказали, что сейчас отмечается более раннее физическое развитие у детей, и это нормально.

Спасибо! А кто такой Волков? И почему он ходит с вашим педиатром? :-)
Вообще я еще прочитала, что подобные дети будут пытаться сесть в 4-4,5 мес. Как думаете, нужно ли будет им в этом мешать? Комаровский против, говорит потом выльется в зрелом возрасте в проблемы с позвоночником.

а у вас как зовут педиатра в веке, ОЛьга Леонидовна?

У нас Айман, отчество не знаю, т.к. называем по имени.
  • 0

#2233
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А кто такой Волков? И почему он ходит с вашим педиатром? :-)
Вообще я еще прочитала, что подобные дети будут пытаться сесть в 4-4,5 мес. Как думаете, нужно ли будет им в этом мешать? Комаровский против, говорит потом выльется в зрелом возрасте в проблемы с позвоночником.

Волков это хирург. Из старых еще, уважаемый дедушка такой :-) Мы приглашали его и педиатра на дом, потому что была лютая зима и мне не хотелось тащиться куда-то с ребенком. Холод ерунда нашему сыну, а вот гололеда я опасалась - вдруг упаду с ним на руках.
Наш пытался сесть в 4-5 мес. из-за тонуса, насколько я помню, а помню я смутно. Но мы не давали ему садиться так рано.
  • 0

#2234
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня дочка с 2 недель самостоятельно удерживает голову, сейчас нам немного больше месяца. Оно, конечно, хорошо, что она такая ранняя, но все в свое время, я считаю. Наверное, нужно пока все равно держать ее голову, чтобы потом не было проблем с шейными позвонками? У кого такое было?



Нам даже в 1,5 сказали что это результат тонуса. Сейчас нам почти 2, а голову держит так же как и в 1 - никакого прогресса. Не знаю почему.
  • 0

#2235
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нова, подождите, о прогрессе можно будет говорить к 3 месяцам! Вообще детей подгонять нельзя, наверное.
Аксиома, спасибо за ответ!

Такой новый вопрос - нам прописали Линекс от молочницы - так такой там пылеобразный порошок, зараза, в пилюле! Я боюсь его высыпать ребенку в ротик, вдруг она вдохнет? :-) А с водой эта пыль никак не размешивается, хоть убейся! Кто как давал это или подобное лекарство месячным детям?
  • 0

#2236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А с водой эта пыль никак не размешивается, хоть убейся! Кто как давал это или подобное лекарство месячным детям?

давала с водой, мешала как могла и старалась чтоб не вдохнул, тут же давала грудь либо воды запить
  • 0

#2237
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Нова, подождите, о прогрессе можно будет говорить к 3 месяцам! Вообще детей подгонять нельзя, наверное.
Аксиома, спасибо за ответ!

Такой новый вопрос - нам прописали Линекс от молочницы - так такой там пылеобразный порошок, зараза, в пилюле! Я боюсь его высыпать ребенку в ротик, вдруг она вдохнет? :idea: А с водой эта пыль никак не размешивается, хоть убейся! Кто как давал это или подобное лекарство месячным детям?


советуют давать с грудным молоком. Мы высыпали в рот (половину капсулы) и сразу давали грудь.
  • 0

#2238
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Такой новый вопрос - нам прописали Линекс от молочницы - так такой там пылеобразный порошок, зараза, в пилюле! Я боюсь его высыпать ребенку в ротик, вдруг она вдохнет? :idea: А с водой эта пыль никак не размешивается, хоть убейся! Кто как давал это или подобное лекарство месячным детям?


а я с линексом такой выход нашла, наливаю в бутылочку чуть-чуть воды или молока(мл 15 приблизительно) высыпаю содержимое капсулы и трясу бутылочку как шейкер, очень хорошо перемешивается, из бутылочки она потом это и выпивает.

Если бутылочку не даете то можно еще так- а я в маленькую рюмочку тоже наливала грудное молоко или водичку , потом линекс, а перемешивала с помощью пипетки от витаминок Мультитабс-бэби, это трубочка с такой красной резиновой помпочкой на конце, на помпочку понажимаешь пору раз и всё воздухом хорошо перемешивается, а самой пипеткой и линекс и др.лекарства давать удобно.
Будте здоровы ;)
  • 0

#2239
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Всем большое спасибо за ответы! Попробуем все варианты!
  • 0

#2240
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мамочки!!! кто знает - какой нормальный набор веса малыша на первых неделях после рождения???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.