Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2281
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тань,может он на руки хочет ?или на руках тоже кричит?
  • 0

#2282
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань, ну тут тогда давай за 10-15 минут до часа Х... ИМХО если ребенок орет от колик, а лекарство реально поможет, зачем мучить малыша массажиком и т.д...
  • 0

#2283
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань,может он на руки хочет ?или на руках тоже кричит?

ну пока истерики из-за коликов идут всего 10-20 мин (и дай Бог чтобы вообще прошли), так что не даю лекарств....
а вчера успокоился от теплой пеленки на животе и тугого пеленания в теплую пеленку.....

Тань, ну тут тогда давай за 10-15 минут до часа Х... ИМХО если ребенок орет от колик, а лекарство реально поможет, зачем мучить малыша массажиком и т.д...

Тала, а он разве мучается от массажика????
я думаю, что ему нравится....))))
но массажик в час Х я не делаю конечно, ну если только животик поглаживаю, но в такую минуту конечно это не помогает.....
  • 0

#2284
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань Я имела в виду что некоторые советуют во время колик массаж животика делать.
  • 0

#2285
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а когда Эспумизан (ну или любые другие средства от колик и газиков) давать????
Перед тем как колики должны начаться (у нас обычно часов в 10 вечера ) или уже с утра , чтобы в течении дня пропукался???? и так же про укропную водичку.......


по-моему, дают перед началом, мы своей давали вечером, знали уже, когда боли начнутся..и врач нам говорила, каждый вечер, в виде профилактики
  • 0

#2286
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Тань, а мне сказали, что можно маме самой попить чай этотт фенхелевый. я пила его сама разов 4-5 в день. могла и ночью попить. ттт колики нас ни разу не беспокоили. я уже даже вовсю фрукты ем. все нормально.
  • 0

#2287
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань Я имела в виду что некоторые советуют во время колик массаж животика делать.

ну это да! там уж только прижимать комочек к себе - какие массажики......

я его к себе на живот ложу, так сына умудряется в таком положении сисю сосать......страшно за его неокрепший позвоночник, ведь он голову держит..... а по другому, то ест просто на моём животе лежать он отказывается - сразу ищет сисю....
  • 0

#2288
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань, а мне сказали, что можно маме самой попить чай этотт фенхелевый. я пила его сама разов 4-5 в день. могла и ночью попить. ттт колики нас ни разу не беспокоили. я уже даже вовсю фрукты ем. все нормально.

да-да, я сама пью Хипповский чай и еще купила БАБУШКИНО ЛУКОШКО детский чай успокоительный и от коликов и тоже сама пью...... и пью постоянно эти чаи, вместо всех жидкостей)))))

а с фруктами я вас поздравляю)))) эх, молодцы, тьфу-тьфу-тьфу)))) прям всё едите??? и персики и сливу и всё такое???? я только одно яблочко себе в день пока позволяю......
  • 0

#2289
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а с фруктами я вас поздравляю)))) эх, молодцы, тьфу-тьфу-тьфу)))) прям всё едите??? и персики и сливу и всё такое???? я только одно яблочко себе в день пока позволяю......

а я вот яблоки не ем, боюсь, а сливы-персики-бананы, арбузы. особо в количестве себя не ограничиваю.
  • 0

#2290
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тань, нам плантекс помогает - он как чаек, раводится на 100 мл, можно до 2 пакетиков давать в день, она его пьет в течение дня вместо водички. Бебинос не помогал, Эспумизан так себе - но каджому свое. Я сама лично съела банку хипповского чая вместо сладкого - нифиша, и доче не помог.
А еще, мою лично очень сильно пучит как раз если я яблоко съем, а вот на персики ноль внимания...
а вообще уц нас колики постоянно, через час-полтора после кормления.. так е ежалко, она таааак плачут и такие рожицы корчит..
  • 0

#2291
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

а я вот яблоки не ем, боюсь, а сливы-персики-бананы, арбузы. особо в количестве себя не ограничиваю.

ооооооо, Карамелька!!!! слюни текут......завидаваюююююю вам))))) молодцы)))))
  • 0

#2292
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тань чего завидовать :eek: я бананы с самого начала ела :mad: и абрикосы тоже - покупай да ешь.
  • 0

#2293
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань чего завидовать :eek: я бананы с самого начала ела :mad: и абрикосы тоже - покупай да ешь.

боюсь что абрикосы слабительные......жуть как боюсь поноса у ребетёнка
мама напугала рассказами - дело в том, что и у меня и у сестры старшей был в младенчестве жуткий понос от которого нас еле откачали......

бананами меня еще в 3 РД напугали медсестра..... после родов была голодная и съела банан.....ребенок на следующий день был такой красный, как от ожогов.....хотя может и не от банана вовсе это было

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 31.07.2008, 23:52:46

  • 0

#2294
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ, где купить матрасик для новорожденного, желательно жесткий?
  • 0

#2295
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань вся реакция на еду индивидуальна. послушай 10 мамочек и у коргонить чтонить будет.. и что вообще ничего не есть?

вводи понемногу новое, смотри на реакцию и не в коем случае не думай что "я щас сьем абрикос и все капец, понос будет".. лучше позитив))))
  • 0

#2296
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Народ, где купить матрасик для новорожденного, желательно жесткий?

Мы в Армаде купили в детском отделе, именно жесткий.
  • 0

#2297
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

и что вообще ничего не есть?

да, девулечки, вы правы конечно...... не всю же жизнь теперь бояться.....
будем потихоньку пробовать
завтра уже нам месяц :eek:
  • 0

#2298
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
татьяна, не бойтесь, пробуйте с сынулькой все, но понемножку. у моего был диатез по полной программе с 40 дней, я наверное месяца три сидела на гречке и мясе... такого даже врагу не пожелаю! так что не ограничивайте себя без острой необходимости...
  • 0

#2299
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Народ, где купить матрасик для новорожденного, желательно жесткий?

Мы в Армаде купили в детском отделе, именно жесткий.

мы на барахолке.
  • 0

#2300
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а я вот яблоки не ем, боюсь, а сливы-персики-бананы, арбузы. особо в количестве себя не ограничиваю.

нифигасе :mad: я яблоки наоборот ем с самого рождения дочи, а вот от слив, абрикосов, персиков дочу до сих пор поносить начинает, хотя нам уже 4 месяца :eek: Арбузы кушать пока боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.