Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2201
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

у нас колики были первые 2 дня в РД, потому что по глупости согласилась кормить смесью..
дура была..

а вам что, предлагают смесь в роддоме?? караул какой! Рожала в Екатеринбурге - дак там категорически запрещают ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДАВАТЬ, кроме груди. Ни соску, ни водичку. про смесь и глюкозу даже звука не было. Конечно, я не знаю, может в палатах интенсивной терапии для недоношенных и дают глюкозу, но чтобы обычным здоровым детям, как мне тут рассказывали - ни за что...
  • 0

#2202
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а моя оказывается на Тан давала дикие колики... я вчера допила остатки - сегодня ночью скакала..


ниХ себе.... сплошные газы + кисломолочка...
охр"№

да уж, Танюшка.. :)
  • 0

#2203
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Тала, а на какой ты диете сидишь????
что ты исключила из своего рациона????
тоже готова от многого отказаться лишь бы нас пронесло с этими коликами.....

Извините, что в чужой диалог влезла. Но мне знакомый врач, который частно работает с "богатенькими буратинами" обозначил диету примерно так: капусту цветную, брокколи, кольраби - кроме белокочанной, перцы зеленые, ничего красного, желтого, оранжевого, каши - греча, овсянка, рис, мясо отварное - нежирная свинина, говядина. хлеб без дрожжей (типа питы), макароны, чай черный, можно зеленый, осторожно с травками и добавками. И никакого бергамота!! ибо это цитрус, а на цитрус часты диатезы. кисломолочные продукты - осторожно, смотреть на реакцию ребенка. А главное - ничего нельзя ))))) то, что выше - это незначительное кроме )) поэтому на все поползновения "а можно это" он говорил - ничего нельзя ))))
А для себя я поняла так: диета как для малыша месяцев так 7-9.
  • 0

#2204
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм, ну вот я, например, первое время сидела в основном только на кисломолочке, ибо наивно полагала что молочное это гуд для молока. К концу первого месяца не ела только овощи/фрукты свежие, все остально ела. К концу второго ела все абсолютно.
Так что ИМХО тут не от еды мамы, тут еще и от дитеныша многое зависит, и ктото тан литрами пить может, а ктото нет.
И газированые напитки тоже не табу для меня... хмм... я мать-ехидна? :) :hi:

По поводу прикорма - меня еще тогда это удивило, когда Тала сказала, что в ИЗМИРе всем мамам рекомендуют смесь дать пока молоко не пришло. Нас в 1 РД, что воспевает естесственное материнство :-/ , гоняли за невинный Бепантен и говорили - давай грудь, пусть хоть сутки висит))
  • 0

#2205
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Шатц, я тоже в Измире рожала и кормила вначале смесью, молока не было вообще, пришло на 5 или 6 день...до месяца где-то смесь по ночам кушали, молока не хватало, а потом все устаканилось, и до сих пор ГВ в полный рост, доче скоро 10 мес. И коликов особых у нее не было. И соску она сосала, сейчас уже бросила, а смесь из бутылочки пила, и ничего страшного не случилось, от груди даже не собирается отказываться....не рекомендую, просто у нас так было :)
  • 0

#2206
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань, я 2 месяца вообще не ела свежие овощи и фрукты

таааак-с!!!! даже яблоки не ела????
а компот пила???
варим компот без сахара и только на яблоках....
хотя рекомендуют сухофрукты.....

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 16.07.2008, 00:12:00

  • 0

#2207
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Колики не зависят от еды мамы, моя сноха сидела на жесткой диете и все 4 месяца дитё вопило. Я не сидела вообще, с первым сыном (на ГВ) чуть ли не с первых дней начинала есть помидоры и т.п., колики были ровно до 40 дней.
А дочь-искусственница вообче миновала сию напасть. так что, Таламаска. смесь здесь тоже не при чем.
  • 0

#2208
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, я тоже в Измире рожала и кормила вначале смесью, молока не было вообще, пришло на 5 или 6 день...до месяца где-то смесь по ночам кушали, молока не хватало, а потом все устаканилось, и до сих пор ГВ в полный рост, доче скоро 10 мес. И коликов особых у нее не было. И соску она сосала, сейчас уже бросила, а смесь из бутылочки пила, и ничего страшного не случилось, от груди даже не собирается отказываться....не рекомендую, просто у нас так было :laugh:

да я не по поводу смеси)))
я по поводу того, что в каждом РД своя политика)) Нас шугали что чуть что - откажется и все тут)
  • 0

#2209
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Колики не зависят от еды мамы, моя сноха сидела на жесткой диете и все 4 месяца дитё вопило. Я не сидела вообще, с первым сыном (на ГВ) чуть ли не с первых дней начинала есть помидоры и т.п., колики были ровно до 40 дней.
А дочь-искусственница вообче миновала сию напасть. так что, Таламаска. смесь здесь тоже не при чем.


Наталочка, всетаки я считаю что именно изза смеси были колики и покакать не могли. но замечу что смесь давали с первого дня.. меконий такая зараза, что ему бы по хорошему выйти благодаря молозеву, а его совсем мало было.. а тут смесь еще.. это мне педиатор обьяснила нормальный..
потом молочко пришло и все стало хорошо.

Тань я вообще не ела свежие овощи и фрукты, но ела детские пюре)))
компот из сухояблок пила.

Всетаки может моя диета и не повлияла, на самом дете детки то разные.. сыпь у нас было всего 1 раз, но держалась неделю.. либо на черешню, либо на абрикосы..

а сейчас в общем уже стараюсь вводить обычный рацион.. ем шоколад, газ.воду..
а вообще это больше в тему уже про питание мамочек :laugh:
  • 0

#2210
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, всетаки я считаю что именно изза смеси были колики и покакать не могли. но замечу что смесь давали с первого дня.. меконий такая зараза, что ему бы по хорошему выйти благодаря молозеву, а его совсем мало было.. а тут смесь еще.. это мне педиатор обьяснила нормальный..
потом молочко пришло и все стало хорошо.

Я смесью дочь кормлю с первой минуты жизни, и уверяю тебя, даже намека на колики не было :laugh:
  • 0

#2211
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну значит вам с дочей повезло) а нам вот не вставило :laugh:
  • 0

#2212
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


у нас колики были первые 2 дня в РД, потому что по глупости согласилась кормить смесью..
дура была..

а вам что, предлагают смесь в роддоме?? караул какой! Рожала в Екатеринбурге - дак там категорически запрещают ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДАВАТЬ, кроме груди. Ни соску, ни водичку. про смесь и глюкозу даже звука не было. Конечно, я не знаю, может в палатах интенсивной терапии для недоношенных и дают глюкозу, но чтобы обычным здоровым детям, как мне тут рассказывали - ни за что...


Ещё и от погоды зависит - в жару на одном молозиве можно до обезвоживания довести.
  • 0

#2213
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я по поводу того, что в каждом РД своя политика)) Нас шугали что чуть что - откажется и все тут)

мну так первый день шугали, потом, когда на второй день деть орал, не переставая, медсестры сами покормили ребенка смесью, лишь бы он не орал :eek:. я сама кормила его смесью, пока не пришло молоко. молозива было мало, ребенок злился. он у мну уже с характером.

девочки, у нас очередные баталии. :( как скоро вы стали выходить на улицу? педиатр дала добро. сказала неделя есть, можете смело гулять, начинайте с 10 минут. мы уже довели гуляния до часу. да тут родня мужа наехала с наездами, типа до 40 дней сидите дома, деть еще маленький. нам сейчас 2 недели и смысла сидеть дома, я не вижу. лето ведь :(
  • 0

#2214
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Карамелька, по-моему, полезней гулять, чем в такую жарень дома сидеть ...просто избегайте скопления людей...ну это Вы и сами знаете :(
  • 0

#2215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну значит вам с дочей повезло) а нам вот не вставило

это не везение, а формирование работы ЖКТ и всего лишь, мы на грудном полностью были, колик не миновали и от моей диеты не зависело, когда стала нормально питаться, то и у ребенка улучшения пошли.
  • 0

#2216
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Наталочка, всетаки я считаю что именно изза смеси были колики и покакать не могли. но замечу что смесь давали с первого дня.. меконий такая зараза, что ему бы по хорошему выйти благодаря молозеву, а его совсем мало было.. а тут смесь еще.. это мне педиатор обьяснила нормальный..
потом молочко пришло и все стало хорошо.

Я смесью дочь кормлю с первой минуты жизни, и уверяю тебя, даже намека на колики не было :(


Ну так вам просто смесь подошла, вот колик и не было :( А вообще некоторые очень долго мучаются, пока смесь подберут, так что из за нее очень часто бывает...

#2217
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ещё и от погоды зависит - в жару на одном молозиве можно до обезвоживания довести.

Я в жару рожала. Да еще по дури оставила ребенка запеленутым в байковое одеялко... Сказали - оставь так. Благо, пришла другая сестра, быстренько развернула, обтерла, велела не пеленать ваще, а только укрывать пеленкой. Потеряли, правда, чуть больше, чем я рассчитывала (300 грамм примерно), но мы и родились 3820, так что без обезвоживания обошлись. Молоко на 3-й день подошло, как нам и говорили. Сын со мной лежал, чмокал - чуть что. Да и я себя настроила - может, потому и подошло хорошо. А какой кайф был, когда ночью молоко начало подпирать, а сына, как почувствовал, проснулся, и таак хорошо начал чмокать, мм! таакое облегчение было!
  • 0

#2218
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ммм...если что более подробно, о грудном вскармливании в соответствующей ветке. :( Это намек, в смысле.)

#2219
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

да тут родня мужа наехала с наездами, типа до 40 дней сидите дома, деть еще маленький. нам сейчас 2 недели и смысла сидеть дома, я не вижу. лето ведь :lol:

Родня, видимо, чтит традиции. В России, напр, не принято ребенка показывать до месяца. Вы выясните поподробнее, почему нельзя. И если дело в "не показывать" скажите, что его никто не увидит (напр, прикрывать будете или в слинге гулять или уголком конверта прикрывать...). Я в слинге гуляла. И не показывала. И волки сыты, и овцы целы.
  • 0

#2220
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в России точно так же, до 40 дней,а не месяц,ибо традиции есть традиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.