Перейти к содержимому

Furia Roja aka Красная Фурия [часть 1]Все о сборной Испании

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3671

#161
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
My Prediction:
Spain vs Russia 3:0
  • 0

#162
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений

За их характер. Я не помню, чтобы эта команда играла с дрожью в коленках, даже если и проигрывала. Кто смотрел их игры на ЧМ-94 в США, тот поймёт. Да и вообще сама страна хорошая.
А теперь: Почему ты против Испании?

Мерси. Теперь я отвечу - Это касается только их сборной. Допустим Вильярреал я обожаю. А сборная не нравится по причине того, что у игроков и тренера много высокомерия и бахвальства, вы типа тут можете не играть, вы вас все равно вынесем в одну калитку. Очень этим похожи на Англию. Но Англия совсем гнилая, там еще и политика. :) P.S. Да и еще надоели уже, постоянно побеждают :)
  • 0

#163
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Посвящается 60-летнему юбилею стадиона.

На поле Сантьяго Бернабеу сборная Испании провела 42 матча.

Впервые это случилось 21 марта 1948, когда коктейль игроков национальной сборной многонациональной страны, сыграл матч на стадионе тогда называемом национальный коктейль обсудил его первую партию в из-за тогда так называемый Новый Чамартин, и матч был против сборной Португалии, которой было нанесено поражение 2-0. С тех пор до прошлой субботы, Испания сыграла на Бернабеу - стадионе Реала Мадрид - 42 матча, со следующим балансом:

- 25 побед
- 9 ничьих
- 8 поражений

Кроме того, среди них 20 официальных матчей, квалификации и финальные стадии Чемпионатов Мира и Европы, и даже Copa de la Hispanidad ( против Аргентины в 1972)

6 матчей финальной стадии сыграла сборная Испании на Бернабеу

- ЧЕ 1964 (полуфинал): Испания 2-1 Венгрия
- ЧЕ 1964 (Финал): Испания 2-1 СССР
- ЧМ 1982 (2 тур): Испания 1-2 ФРГ
- ЧМ 1982 (2 тур): Испания 0-0 Англия

11 футболистов Реала Мадрид забивали в футболке сборной Испании на Бернабеу
1.- Ди Стефано, 6 голов
2.- Пирри, 2 гола
2.- Амансио, 2 гола
2.- Хенто, 2 гола
5.- Бутрагеньо, 1 гол
5.- Йерро, 1 гол
5.- Матеос, 1 гол
5.- Моловни, 1 гол
5.- Риал, 1 гол
5.- Серхио Рамос, 1 гол
5.- Веласкес, 1 гол

Кроме того, Ди Стефано и Моловни забивали в своем дебютном матче в качестве игроков сборной. Ди Стефано тогда отметился хэт-триком.



#164
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Последние новости.

Капитан "Мадрида" сказал тренеру национальной сборной, что поедет на чемпионат Европы...

Большой праздничный концерт, посвящённый семидесятилетнему юбилею газеты Marca, был отмечен не только коллективной исторической фотографией легенд испанского спорта...
Журналисты издания Мануэль Кано и Мигель Серрано стали свидетелями уникальной встречи и разговора двух самых обсуждаемых людей футбольной Испании в последний год: Рауля Гонсалеса и Луиса Арагонеса. Капитан "Мадрида" поприветствовал "Мудреца из Орталесы". На что тот откликнулся с привычной иронией.
Рауль сказал тренеру: "Я в прекрасной форме и хочу поехать на чемпионат Европы". На этот Арагонес улыбнулся и ответил: "Ну раз ты знаешь это лучше меня, я рад за тебя". Рауль, сопровождаемый Президентом федерации лёгкой атлетики Хосе Марией Одрисола и велосипедистом Федерико Баамонтесом, не остался в долгу: "Я буду там". "Я пристально слежу за тобой. Посмотрим", - видя настойчивость футболиста, ответил Луис Арагонес. Осталось несколько месяцев...


Луис Арагонес спешит выпустить на поле молодого нападающего, чтобы окончательно решить заочный спор о его национальной принадлежности с Федерацией футбола Сербии.

Тема отсутствия в сборной Испании капитана мадридского "Реала" - не единственный предмет обсуждения футбольной общественности страны. И не единственная головная боль Луиса Арагонеса. Поедет или нет 17-летний талант на чемпионат Европы? Но если даже его не будет в Швейцарии и Австрии, цель Луиса Арагонеса и Фернандо Йерро состоит в том, чтобы снять все вопросы относительно национальной принадлежности футболиста и лишить Федерацию футбола Сербии всех надежд на то, что Бойан сможет когда-то сыграть за сборную Мирослава Джукича. Для того чтобы это произошло, Арагонес должен дать возможность Бойану сыграть хотя бы несколько минут в одном из товарищеских матчей Фурии перед Евро-2008. Если планы не изменятся, Бойан официально станет "испанцем" в матче с французами (6 февраля, Малага, "Ла Росаледа") или итальянцами (26 марта). "Более чем возможно, что Бойан сыграет с нами один из товарищеских матчей перед чемпионатом Европы. Я не могу сказать, поедет ли он на Евро, так как он ещё молод, и мы должны будем всё взвесить", - говорит тренер национальной сборной.



#165
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Бойан может дебютировать в составе сборной Испании на следующей неделе

Ожидается, что в эту пятницу Бойан Кркич достигнет новой высоты. Эта высота – первая сборная Испании. Дело в том, что Луис Арагонес намерен пригласить игрока в первую сборную Испании на товарищеский матч против сборной Франции, который состоится на будущей неделе. Если Бойан получит вызов, то он станет самым молодым игроком в истории, надевшим майку сборной Испании. Сейчас ему всего 17 лет и 5 месяцев.

Молодой игрок находится под пристальным взглядом селекционеров сборной Испании. В этом сезоне он уже забил за «Барсу» четыре мяча, хотя не провел на поле и половины тех минут, что провел Анри, забивший не больше.
Кроме того, если он получит сейчас вызов в первую сборную Испании и примет участие в матче, больше не будет риска того, что под свои знамена его может пригласить сборная Сербии (так как игрок имеет двойное, сербско-испанское гражданство). Футбольная федерация Испании хочет избежать возникновения подобной проблемы, так как видит в Кркиче будущее сборной страны.

http://barcamania.ru...01/31/4765.html
  • 0

#166
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
На ЕВРО должны взять 4-х напов. Торрес сейчас в нормальной форме. Вилья оправляется от травмы. Тамудо и Морьентес травмированы. Гуиса - тёмная лошадка. Бойян очень талантлив. Рауль - ????

#167
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Штож! Переключим свой взор на сборную. Реваншистские настроения дают о себе знать. В среду товарняк с французами. Думаю всем будет интересно.

#168
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

В среду товарняк с французами. Думаю всем будет интересно.

кто подскажет насчет трансляции этого матча? :smoke:
  • 0

#169
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Что-то тоже не получается раскопать инфу о трансляции. Неужели не покажут? Матч то ведь топовый. К тому же играет соперник и потенциальный соперник (не дай Бог конечно) сборной России. Может кто знает, а?

#170
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
говорили что НТВ футбол
  • 0

#171
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Че-т не могу найти. На НТВ + Футбол нет трансляции.
France squad
Goalkeepers: Coupet (Lyon), Landreau (Paris SG), Frey (Fiorentina), Mandanda (Marseille)
Defenders: Abidal (Barcelona), Boumsong (Lyon), Clichy (Arsenal), Clerc (Lyon), Escudé (Sévilla), Evra (Manchester United), Gallas (Arsenal), Givet (Marseille), Mexès (AS Roma), Sagna (Arsenal), Sagnol (Bayern Munich), Squillaci (Lyon), Thuram (Barcelona)
Midfielders: Diaby (Arsenal), A. Diarra (Bordeaux), L. Diarra (Portsmouth), Flamini (Arsenal), Makelele (Chelsea), Nasri (Marseille), Toulalan (Lyon), Rothen (Paris-SG), Vieira (Inter Milan)
Strikers: Anelka (Chelsea), Ben Arfa (Lyon), Benzema (Lyon), Briand (Rennes), Cissé (Marseille), Henry (Barcelona), Malouda (Chelsea), Govou (Lyon), Ribéry (Bayern Munich), Ménez (AS Monaco).

Spain squad
Goalkeepers: Iker Casillas (Real Madrid CF), Pepe Reina (Liverpool FC).
Defenders: Pablo Álvarez (Club Atlético de Madrid), Juanito Gutiérrez (Real Betis Balompié), Sergio Ramos (Real Madrid CF), Carlos Marchena (Valencia CF), Joan Capdevila (Villarreal CF), Raúl Albiol (Valencia CF), Fernando Navarro (RCD Mallorca) Ángel López (Villareal CF).
Midfielders: Cesc Fabregas (Arsenal FC), Andrés Iniesta (FC Barcelona), David Silva (Valencia CF), Xavi Hernández (FC Barcelona), Albert Riera (RCD Espanyol), David Albelda (Valencia CF), Xabi Alonso (Liverpool FC).
Forwards: David Villa (Valencia CF), Daniel Güiza (RCD Mallorca), Bojan Krkić (FC Barcelona), Luis García (RCD Espanyol), Fernando Torres (Liverpool FC).
  • 0

#172
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
Многие из игроков сб.Франции вчера принимали участие в матче дубля, так-что скорее всего играть не будут. А конкретнее:

Манданда
Санья, Клиши, Бумсонг, Мексес
Л. Диарра, Фламини, Насри, Бриан, Роттен
Сиссе


  • 0

#173
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
трансляция этого матча будет по каналам: Al Jazeera Sport 1, NRK 2, Sport.Ro, TF 1, TVE La Primera, TVE La Primera SAT
у нас таких кажется нет :mad:
  • 0

#174
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
жалко конечно, зато выспаца можно...
  • 0

#175
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Втоптать в газон сборную России, зато что их соотечественники не позаботились об организации трансляции!

#176
Zhake

Zhake
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
С победой 1-0 !!!! :laugh:
  • 0

#177
Zhake

Zhake
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
http://ru.uefa.com/c...sid=654397.html

и еще:

Правда, после удара Бензема со "второго этажа" мяч угодил в штангу, а подоспевший на добивание Тьерри Анри пробил прямо в Купэ. В добавленное время форвард "Барселоны" убежал на рандеву с Купэ, но счет на табло так и не изменился.

:laugh: Анри жжет !!!!!! Купэ вместо Касильяса !!!
  • 0

#178
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Ну и зачем вызывали Кркича, если так и не заиграли. А так, реванш состоялся. Теперь их в четвертьфинале Евро-2008 надо топить.

#179
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Манданда,Санья, Клиши, Бумсонг, Мексес,Л. Диарра,Фламини, Насри, Бриан, Роттен,Сиссе

а ведь и правда что они не играли! но это не умоляет заслуг фурии. Приятно, что в забитом голе учавствовали Хави и Иньеста.

Торреса сломали?



Кркича дед-сцуко пчму не выпустил?
  • 0

#180
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Забыл наверно, старенький уже. А Кркич скромный, сам не стал проситься

Сообщение отредактировал chpok: 07.02.2008, 12:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.