Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1701
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вчера пришло на почту письмо с уведомлением о том, что

с 1 января 2009 года вводится комиссия за внесение наличных денежных средств на дебетные и кредитные карточки
через кассы банка в филиалах г. Алматы и г. Атырау.
В связи с этим предлагаем Вам воспользоваться бесплатной услугой Cash-In (внесение наличных денежных средств через банкоматы Банка).

Вот это новость!... ко мне такое не приходило... хотя я научился таки Каш-ином пользоваться!... в первый раз в меге эта падлюка схавала карточку.. пришлось ехать за ней на хаджи-мукана аж....
И еще после года пользования кредиткой, сняли 6500 с кредитки (это понятно).. и сколько то за Дебетную карту..((( про это никто вроде не говорил.. а однажды звонят, мол "мы обеспокоены Вами, вы порядочный клиент, там все дела, а недоплатили 3 месяца назад какую то н-ную сумму, и за 3 месяца процики набежали там на 3000 штуки".. я им "вы че охренели что ли??? я всегда вовремя плачу!!" они там чета выясняли, и выяснили что я за Дебетную карту должен был оплатить (годовое обсл.).. неприятно было.. на развод реально похоже... почему вовремя не прдупредили?? зачем 3 месяца ждали?? а может и нет никакой суммы за годовое обсл. деб.карты??
а кредитку, решил до апреля потаскаю.. потом пока 6500 не срубили, порежу на куски.. неудобная вещь... тем более ща все банки это практикуют...
  • 0

#1702
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Годовое обслуживание за Электрон составляет 2000 тг.
Никакого развода тут нет.
Видимо раньше вы работали в компании которая обслуживается в РБСе,после увольнения компания отсылает в банк письмо о том,что такие-то сотрудники больше не работают в компании,вашу карточку переводят на стандартные условия,которые предполагают взимание комиссии за годовое обслуживание.
Вот так.
  • 0

#1703
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Alihan_kz - действительно процедуры муторные, но ведь для того чтоб избегать проблем которые иногда возникают! человек допустим уже лет 5 как там не живет а новых жильцов теребенят типо вот ваши долги такие-то.... Это ведь процедура, а процедуры нацбанк утверждает)) Поэтому наверное не скоро изменения будут в этом плане....
  • 0

#1704
Pandit

Pandit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли взять ипотеку в вашем банке если:
у жены официальная з/п около 2000$,
у меня сильно больше, но не официальная (подтверждения не будет) :-) Официальная з/п 25 тысяч тенге. Первоначальный взнос есть. Квартиру хотим купить примерно за 80 000 у.е.
В качестве дополнительного залога можем предоставить большой дом родителей и/или 3-х комнатную квартиру родителей в центре.

Буду благодарен за ответ, если "да" - то с условиями, проц. ставками и т.п. :rotate:
  • 0

#1705
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
К сожалению в Вашем случае это невозможно.
  • 0

#1706
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А ко мне вот друг приехал со штатов.
Он со своего штатовского МастерКарда, с вашего банкомата пытался баксы снять.

Так он максимум по $50 за транзакцию давал.
Друг долго матюгался, используюя различные комбинации слова Ф@К... со словами типа (кантри,банк,атм)

И я его понимаю.
так как
1) он бы умер пока бы вытащил требуемые 1200 USD
2) за каждую транзакцию его банк берёт по $3, (а так как вы даёте по 50 за раз, он бы отдал $72 комиссии.
что согласитесь является свинством.

В общем хотите больше клиентов повышайте лимит выдачи. У того же казкома кажись 200 за раз. Делайте 1000 или хотя бы 500 и экспаты со своими картами к вам потянутся.


P.S. банкомат был RBS (если память не отшибло на сити Центре было дело)

Сообщение отредактировал Phantom: 10.12.2008, 17:54:33

  • 0

#1707
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не могу с вами спорить,может и банкомат был неисправен,но общее ограничение по банкомату в сутки 1000$ Комиссия за обнал = 3 %
Лимит по выдаче можно снять по звонку.

Так что юзайте на здоровье.
Кстати,чья это была кредитка(Банк)?
Может это и у них такие проценты и ограничения. А вы на РБС "бочку" катите!
  • 0

#1708
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А ко мне вот друг приехал со штатов.
Он со своего штатовского МастерКарда, с вашего банкомата пытался баксы снять.

Так он максимум по $50 за транзакцию давал.
Друг долго матюгался, используюя различные комбинации слова Ф@К... со словами типа (кантри,банк,атм)

И я его понимаю.
так как
1) он бы умер пока бы вытащил требуемые 1200 USD
2) за каждую транзакцию его банк берёт по $3, (а так как вы даёте по 50 за раз, он бы отдал $72 комиссии.
что согласитесь является свинством.

В общем хотите больше клиентов повышайте лимит выдачи. У того же казкома кажись 200 за раз. Делайте 1000 или хотя бы 500 и экспаты со своими картами к вам потянутся.


P.S. банкомат был RBS (если память не отшибло на сити Центре было дело)


Для держателей карточек РБС Казахстан на карточках устанавливаются дневные огранисения на снятие наличных денег с банкомата в размере 1000 уе, при желании наши клиенты могут снять (максимум на 30 дней) эти ограничения, позвонив в круглосуточную службу поддержки клиентов Фон Банкинг 2590001. Лимит на снятие долларов с наших банкоматов (с любых карточек) составляет 3000 уе за транзакцию. Так что тут дело не в банкомате, а в ограничении, которое установил банк, выпустивший карточку вашего друга. По собственному примеру также хочу добавить, что в штатах кэшом редко пользуются и посему у них такие маленькие ограничения и большие комиссии за обнал. Так что дело не в наших банкоматах и не в нашем банке, а если банкомат деньги все таки выдавал, значит он был исправен!
  • 0

#1709
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 punta

Спасибо за уточнение!
  • 0

#1710
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
1) название банка точно не скажу, кажется "ферст банк". Но точно знаю что находится в городе New York
2) он с этой же карточки, в ККБ, в этот же день смог снять по $200 за транзакцию 1к зелени.
3) в банкомате БТА неделей раньше снимал 150 тыс тенге за раз (но у них нет валютных банкоматов в Алматы. а предпочтительнее USD)
4) будуче в москве без проблем снимал по 500/1000 за раз(в зависимости от лимитов конкретных банков)
5) повторюсь что это был экспатовский Мастеркард
6) деньги с того RBS банкомата так и небыли сняты. Так как увидев надпись с предупреждением о лимите $50 за транзакцию, была нажата клавиша cancel (а далее см. п.2)

Так что говорить о том что $50 это лимит зарубежного банка выдавшего карточку я бы не стал. Всё сходится в ваших ограничениях.

У друга кстати были большие надежды на ваш банк, но увы....


P.S. Если это был сбой или левый банкомат. Скажите конкреный адресс 100% работающего. Я подскажу другу и он проверит ещё раз.

Сообщение отредактировал Phantom: 11.12.2008, 11:18:03

  • 0

#1711
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
По-моему в RBS нет банкоматов выдающих купюры в $50.
История похожа на поклеп и фантазию.
  • 0

#1712
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
был с утра в банке. Угадали! Где ж еще можно найти банкомат, как не в банке? У них скоро филиалов будет больше, чем банкоматов...

Как обычно, обрадовали. Все, наверное уже в курсе, что скоро будут брать комиссию за взнос наличных в кассе? Я - за! Не фиг очереди создавать. Но ведь эта шотландская голытьба, попрошайки копеечные, УЖЕ берут комиссию за взнос наличных через банкомат! Вот это уже черезчур. Я такого даже представить не мог... За внесение своих денег на свой счет в этот банк - комиссия. Да ладно бы через кассу. Но через банкомат! Плевать на сумму, важен факт. Это козлизм чистейшей воды.
Мало того, что берут комиссию при перечислении на карту зарплаты, мало того, что за хранение на счету денег они не дают процентов, так еще и за взнос налом берут.

Есть предложение - еще надо за открытие счетов денег брать, за закрытие, за ведение счета, за каждый платеж. Можно еще за вход в помещение банка, ну и за парковку рядом. Забыл еще, что можно сделать платным звонок в колл-центр.

Придется выводить зарплатный проект из этой шаражкиной конторы. Достало. Начиная с Интернет-банкинга, заканчивая тремя банкоматами по всему городу.

Я долго был лоялен. Излишне долго, излишне лоялен.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.12.2008, 09:43:43

  • 0

#1713
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Про Банкоматы и Мастеркард:

Реально существует ограничение в Бакноматах RBS на снятие с чужих Мастеркардов на данный момент по моему 100 долларов США. На счёт 50-ти очень сомневаюсь.

Про комиссию за взнос наличных в банкоматах:
ЧТОБЫ не было недопонимания в ниже сказанной фразе читать ВНИМАТЕЛЬНО.

На данный момент существует всего лишь один тип карточек по которым есть комиссия за взнос наличных - Это Долларовая ЗАРПЛАТНАЯ карточка(т.е. если вы получаете зарплату в долларах, и на долларовую карту)

UncleFat, Если это не ваш случай то советую обратиться в банк за разъяснениями.

Сообщение отредактировал Azure: 12.12.2008, 10:05:24

  • 0

#1714
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На данный момент существует всего лишь один тип карточек по которым есть комиссия за взнос наличных - Это Долларовая ЗАРПЛАТНАЯ карточка(т.е. если вы получаете зарплату в долларах, и на долларовую карту)

А комиссий за перечисление зарплаты на карту уже нет? А чего я тогда их плачу? Как работодатель.

Все равно уже пора пересмотреть отношения с банками. Казком чудит, но он хоть смешно чудит, можно как юмор рассматривать. БЦК чудит, так он грамотно это делает и реакция на возмущение мгновенная, хоть и грустная. А вот так, по-жлобски... Пока только один банк вот так, как-то низенько летает. как тот крокодил из анекдота. К дождю чтоль?

Все-таки надо помочь РБСу организовать какую-нить викторину с Киселем на пару, типа известной 2020. могу даже вопросы предложить: 1. Какую комиссию возьмет банк, если Вы со своей ЗАРПЛАТНОЙ ДОЛЛАРОВОЙ карты переведете на карту жены в тенге в другом банке через банкомат Народного банка. 2. А сколько возьмет народный банк? 3. А сколько возьмет банк жены (БЦК)? 4. А не проще ли положить в тумбочку у кровати?...
  • 0

#1715
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А комиссий за перечисление зарплаты на карту уже нет? А чего я тогда их плачу? Как работодатель.

Пересмотр это всегда хорошо и почти всегда приводит к улучшению условий )
Но я же предупреждал, читайте внимательно.

На данный момент существует всего лишь один тип карточек по которым есть комиссия за взнос наличных - Это Долларовая ЗАРПЛАТНАЯ карточка(т.е. если вы получаете зарплату в долларах, и на долларовую карту)

Комиссия за перевод зарплаты это отдельный разговор.

Так вы перечисляете зарплату в долларах???

Сообщение отредактировал Azure: 12.12.2008, 11:30:23

  • 0

#1716
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Месяца два назад пытался снять валюту с банкомата RBS на ситицентре, был в шоке.
Банкомат предложил вывести: 5, 10, ... 50 USD.
Пункта ввести другую сумму не было. Т.е. МАКСИМУМ что мог я снять это 50 USD.
Карточка МастерКард зарубежная.
Писал письмо в RBS, вразумительного ответа не получил.
  • 0

#1717
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2 UncleFat
Спасибо за замечания!
Все таки было б лучше если Вы в банк обратились и уточнили все комиссии и условия еще раз.
Дело в том что зарплатные проекты все разные и индивидуальные.
Если есть комиссия за взнос наличных (не важно через кассу или банкомат), то скорее всего не должно быть комиссии за перечисление, ну много разных вариантов. Зависит от количества человек в проекте и тд и тп.

Хорошо, что есть такие клиенты как Вы, которые высказывают свое недовольство.
Ведь мы все стараемся и делаем все чтобы нашим клиентам было удобно, комфортно, а главное безопасно!
  • 0

#1718
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Uncle Fat, я когда пожаловался в банк мне бесплатное годовое обслуживание подарили по голдовой карте, так что жалуйся авось и тебе чего интересного предложат :-)

#1719
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Комиссия за перевод зарплаты это отдельный разговор.

Так вы перечисляете зарплату в долларах???


Пока это не криминал, так и делаю. А что?
  • 0

#1720
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мне как-то позвонили и предложили рефинансирование кредитной карты.
попросила перезвонить - мне не перезвонили.
может, здесь кто расскажет, что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.