Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1681
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
у сотрудников по зарплатным картам появился вопрос
срок действия карты до 12.2008г.
что делать?
  • 0

#1682
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Скоре всего у вас установлена автоматическая пролонгация.Позвоните 2590001.Может быть,что новая карточка уже готова.
  • 0

#1683
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Недавно нам RBS предложили выпустить кредитные карты от Visa c. до Visa G. на сумму 2Х з/п бесплатно к этому прилагалась еще страховка, говорят если гасить использованный кредит до 15 числа следующего месяца, то 0%. Вот думаю в чем "фишка", где нас разводят?
Есть ли опыт использования таких карт и чем это выгодно или удобно.
  • 0

#1684
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Недавно нам RBS предложили выпустить кредитные карты от Visa c. до Visa G. на сумму 2Х з/п бесплатно к этому прилагалась еще страховка, говорят если гасить использованный кредит до 15 числа следующего месяца, то 0%. Вот думаю в чем "фишка", где нас разводят?
Есть ли опыт использования таких карт и чем это выгодно или удобно.



"бесплатным" будет для вас 1-й год обслуживания карты. в дальнейшем вы будете платить за это денюжку (если мне не изменяет память, то что-то 6500kzt) и + с вас будет браться % за обналичку денюжки (это то, что вспомнилось на вскидку)... страховка , если вы не собираетесь в ближайшее время ехать заграницу, вам не понадобится, и она просто у вас будет лежать, пока не кончится срок ее годности
  • 0

#1685
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Недавно нам RBS предложили выпустить кредитные карты от Visa c. до Visa G. на сумму 2Х з/п бесплатно к этому прилагалась еще страховка, говорят если гасить использованный кредит до 15 числа следующего месяца, то 0%. Вот думаю в чем "фишка", где нас разводят?
Есть ли опыт использования таких карт и чем это выгодно или удобно.


Комиссия за годовое обслуживание карт-счета по карте типа Виза классик составляет 6500 тенге, тип Виза голд 25000 тенге (бесплатная страховка при выезде зарубеж от компании Эй Ай Джи). При обналичивании денег с кредитной карты с любого банкомата комиссия банка составит 3% мин 400 тенге. Но при оплате картой безналом комиссия не снимается. Открываете карту, оплачиваете раз в год комиссию, если вдруг захотели чтото приобрести а кэша нет, оплачиваете картой безналом, получаете зп в конце месяца и до 15 числа следующего месяца возмещаете всю потраченную сумму по кредитке. В этом случае Вы не платеите проценты банку, просто возобновляете Ваш кредитный лимит. (по карте голд сумма кретиного лимита будет больше, если Вы пройдете по всем остальным критериям). Позвоните 2590001 и проконсультируйтесь более подробно.
Будем рады видеть Вас в качестве нашего клиента :rotate:
  • 0

#1686
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
какая комиссия за рассылки по e-mail?
  • 0

#1687
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

какая комиссия за рассылки по e-mail?


Если Вы имеете в виду выписки, то ежемесячные выписки высылаются бесплатно.
Каждая дополнительная выписка заказанная Вами платная. Комиссии уточните в Phone banking 2590001
  • 0

#1688
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
пдскажите, кредит погашается 1 числа, я могу после обеда заехать в банк или до обеда нужно?
  • 0

#1689
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Правительство Великобритании купило 58% акций Royal Bank of Scotland за 15 млрд. фунтов стерлингов
Правительство Великобритании в пятницу купило 58% акций Royal Bank of Scotland за 15 млрд. фунтов стерлингов ($23 млрд.) или 65,5 пенса за акцию, сообщает Reuters.

Это последняя попытка в череде мер, предпринимаемых для поддержания проблемных банков и предотвращения последствий мирового кредитного кризиса, после национализации двух менее крупных банков ранее в этом году.

Да уж. (

Сообщение отредактировал Weterr: 01.12.2008, 12:04:49

  • 0

#1690
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Звонил в колл-центр по поводу возврата процентов за обналичивание(см.мои посты выше).
Девочка отказала категорически.
Ни под каким соусом нельзя,к сожалению,говорит.
Там у меня1600 таньга за 4 транзакции.
Не то чтобы я обеднел из-за этого...
неприятный осадок остался..здесь кто-то вроде говорил,что должны пойти навстречу?
ТАК ВОТ - НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!
  • 0

#1691
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Алмаатинец, у них же за 1 транзакцию комиссия минимум 400 тенге. Всё же правильно посчитали!
  • 0

#1692
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в воскресенье, когда у RBS были проблемы с системой и карточки банка при оплате в магазинах выдавали "отказ" (блин, в тот день делал покупки, хорошо наличности еле-еле наскребли, чтобы расплатиться, денег ни в одном банкомате получить было невозможно, везде выдавал "в следствии технической неисправности....." , банкоматы RBS не работали по всему городу (только когда пробовал получить в банкомате Халык банка, на экране надпись была другой : "возьмите ваши деньги" :), а денег не выдал :spy: , после этого начал звонить в банк, не списалась ли эта сумма у меня со счета, правда на это мне не смогли ответить, потому что система до того повисла, что не было возможности даже это проверить , но уверили, что в этот день ни одна трансакция не пройдет, и ни в одном банкомате денег я не получу, так что можно не беспокоится :( ).
из упрямства попробовал получить деньги в банкомате Центркредита, Казкома,.. - бесполезно.
из ослиного уже :) упрямства, несмотря на уверении в полном ауте системы, сделал последнюю попытку в банкомате Альянса, решил попробовать 500 тенге получить, несмотря на то, что при этом пришлось бы заплатить комиссию в 400 тенге :) (вниманию ника-тезки Алма-атинца "по поводу вашего вопроса, все правильно, 400 тенге комиссия снимают) (чтобы, если как в Халыке написал бы : взять деньги, а денег не выдал, было не жалко и не та сумма, чтобы бегать, писать заявления и пр..) - деньги банкомат выдал, попробовал 20,000 - выдал, дальнейшие попытки успехом не увенчались.
позвонил в банк, сказал, что я все таки деньги обналичил в банкомате Альянса, на что меня уверили, что это абсолютно невозможно, пока RBS не восстановит систему :)
вчера поехал проверять в RBS , вроде, с Халыка мои две попытки на 40,000 + 40,000 не списались со счета..

впрочем как и 20,500 (реально полученных) с Альянс банка ! это мне в подарок что-ли, в качестве компенсации ? :)

сейчас буду звонить, спрашивать, объяснять ... мне чужих денег не надо :-) мои, чтобы не трогали.

к чему я все это написал ? :-)

карточки иметь хорошо, но иметь карточки разных банков еще лучше + наличные иметь не помешает в достаточном кол-ве.

представляю, к примеру, кто-то на отдыхе заграницей, через час в аэропорт выезжать с гостиницы, пытается расплатиться по карте, а там отказ из сбоев системы , причем в течении длительного времени, , а наличных нет в достаточном кол-ве и самолет скоро улетит...

никто из ЦТ-шников не встрял так в субботу и воскресенье ?

делаю скачуху только на то, что у RBS это первый раз, до этого вроде таких долгих подвисаний не было.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.12.2008, 12:06:21

  • 0

#1693
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

никто из ЦТ-шников не встрял так в субботу и воскресенье ?

встрял так же, но по моему в субботу. хорошо, что заначка была :(
  • 0

#1694
Gitex

Gitex
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто знает как коснулся кризис RBS в Казахстане и где можно найти об этом информацию?
  • 0

#1695
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Недавно нам RBS предложили выпустить кредитные карты от Visa c. до Visa G. на сумму 2Х з/п бесплатно к этому прилагалась еще страховка, говорят если гасить использованный кредит до 15 числа следующего месяца, то 0%. Вот думаю в чем "фишка", где нас разводят?
Есть ли опыт использования таких карт и чем это выгодно или удобно.

у меня кредитка РБСа, когда будете договор заполнять обратите внимание, там есть где-то галочка что банк имеет право атоматом снимать сумму с вашей зп карточки (если она тоже РБС) 1го числа, а не 15, я вот тупанула... теперь у меня постоянно снимают... :(
на в самом деле развода в принципе нет, кроме того, что ты начинаешь тратить реально больше чем имеешь... получается что постоянно живешь в долг... а так все ок, если погашать до 15го, развода нет

п.с. когда расчитываешься картой, во многих заведениях есть скидка + мало ли что, ты всегда при деньгах
  • 0

#1696
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
На сайте до сих пор написано, что во многих банкоматах без процентов
http://www.rbs.kz/co...ices/atm_ru.jsp

:smoke:

Обновите!
  • 0

#1697
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
существуют ли сроки и процедуры по восстановлению суммы карточной операции списанной с кард счета и выданной банкоматом? Уже почти 2 месяца как написано заявление - от РБС ни какой реакции, что делать? У меня даже копии заявления на руках не осталось.
  • 0

#1698
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Также доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2009 года вводится комиссия за внесение наличных денежных средств на дебетные и кредитные карточки
через кассы банка в филиалах г. Алматы и г. Атырау.
В связи с этим предлагаем Вам воспользоваться бесплатной услугой Cash-In (внесение наличных денежных средств через банкоматы Банка).

Ну вот, раньше у банкоматов было пусто, а теперь небось очереди из отделений к банкоматам переместятся :laugh:

#1699
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Вчера пришло на почту письмо с уведомлением о том, что

с 1 января 2009 года вводится комиссия за внесение наличных денежных средств на дебетные и кредитные карточки
через кассы банка в филиалах г. Алматы и г. Атырау.
В связи с этим предлагаем Вам воспользоваться бесплатной услугой Cash-In (внесение наличных денежных средств через банкоматы Банка).


  • 0

#1700
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я уже писал по поводу неудобства оформления револьверных карточек - требуется куча документов, несмотря на получение ЗП через ваш банк.

Дорогой РБИЭС Банк!
До тех пор пока максимально не упростишь процедуру этого оформления (т.е. все данные, включая паспортные, СИК, РНН и тд у вас уже есть) - перестань мне званить и предлагать свои продукты.
Не пойду я и не поеду в офис и не буду завозить копии, нет желания.

Зачем эти звонки про "спец. акцию"? Камон, дайте мне пожить спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.