Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1541
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

http://credit.rbc.ru.../08/59402.shtml

У всех банков проблемы, у RBS наверное самые большие.

О-па, а они нас на зарплатный проект укатывают и какие-то кредитные карточки всему руководству впарить хотят, скажу финансовому, чтобы не связывался.

Сообщение отредактировал techie: 10.10.2008, 00:40:45

  • 0

#1542
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
techie - не стоит я думаю, у всех банков сейчас те или иные проблемы, покажите банк у кого их нет, и еещ вот что, вы зайдите по ссылке, которую предложил премио.
  • 0

#1543
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Судя по статье, пора забирать из банка свои кровные :D
  • 0

#1544
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Паникеры :)
  • 0

#1545
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Паникеры :)

Реалисты :-)
  • 0

#1546
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Паникеры :)

В таких случаях лучше перестраховаться, вклады то в банках ничем не обеспечены, а при банкротстве все вкладчики четвертые в очереди и эта очередь может никогда не дойти. Например, Lehman Brothers оставил долгов на 613 миллиардов, а все его активы вместе с бизнесом оценили всего в 1,7 миллиарда, а кто остальные 611,3 миллиарда отдавать будет непонятно.
  • 0

#1547
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Паникеры :)

В таких случаях лучше перестраховаться, вклады то в банках ничем не обеспечены, а при банкротстве все вкладчики четвертые в очереди и эта очередь может никогда не дойти. Например, Lehman Brothers оставил долгов на 613 миллиардов, а все его активы вместе с бизнесом оценили всего в 1,7 миллиарда, а кто остальные 611,3 миллиарда отдавать будет непонятно.

Вы конечно правы в случае с Lehman,но на сколько я могу судить,вкратце,все далеко не так плохо.
  • 0

#1548
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
государство сейчас обеспечивает вклады,но на сумму по-моему не более 400 тыс тенге
  • 0

#1549
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
в зависимости от суммы вклада
  • 0

#1550
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Хотя, вроде не все так печально после падения в среду на 40% в четверг акции банка поднялись на 21,6%
http://top.rbc.ru/ec...08/251654.shtml
Подождем недельку :)

Сообщение отредактировал techie: 10.10.2008, 10:45:58

  • 0

#1551
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Незабудьте что Lehman brothers и большинство остальных банков сгинувших в пучине кризиса, инвестиционные банки.

А RBS это один из 3-ех(или 5-ти) системообразующих банков в Великобритании.

Это что-то сродни если у Халыка будут проблемы, то государство ему 100% поможет.

На счёт Каспийского, ничего прокомментировать не смогу, по скольку не обладаю информацией, но практически не сомневаюсь, что если есть пострадавшие, то после просьбы о возврате средств, их ему обязательно вернут.

Сообщение отредактировал Azure: 10.10.2008, 10:54:10

  • 0

#1552
Stevie Wonder

Stevie Wonder
  • Гость
  • 26 сообщений
ФГД обеспечивает до 700 000 тенге.
Банкам по всему миру требуется дополнительный капитал, чтобы компенсировать свои потери. Но тем не менее акции RBS Group на данный момент уже поднялись на 20%.
К чему такая паника если у тебя вклад не превышает 10000$ ?
Паникуют только курицы в курятниках. )))
  • 0

#1553
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 Stevie
Точно, 700тыс,спасибо за уточнение!
Насчет куриц и курятников - коротко:
+1
  • 0

#1554
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вклад в РБС - нет уж, увольте :)
Просто много денег на карточке, которые в нынешней ситуации лучше не на карте держать, а хотя бы на депозит положить. И то польза будет!
  • 0

#1555
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сегодня банкомат RBS возле сити центра, не выдал мне 18000 тенге, поурчал поурчал и написал - "вы забыли взять свои деньги свяжитесь с банком" . Звоню в банк - говорят да транзакцию видим, приезжайте пишите заявление и у вас есть ШАНС !!! что деньги вернут, а что есть Шанс что не вернут?
  • 0

#1556
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Если внутри банкомата денег не найдут, то не вернут. Если найдут, то вернут.
Судя по всему вернуть должны 100%.
  • 0

#1557
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в понедельник обещали позвонить,сообщить результат
  • 0

#1558
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серебро, по опыту своих друзей могу посоветовать Вам запастись терпением, ибо даже в случае подтверждения Вашей правоты (в чём я не сомниваюсь) деньги вернутся на карточку увы не в тот же день...
  • 0

#1559
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Стандартная диспутная ситуация,если будет подтверждена ошибка ATMа - деньги вернут,не переживайте
  • 0

#1560
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
RBS рекламирует себя всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Если встречу на столбах - уже не удивлюсь.

Кстати, многие его путают с Ройал Банк оф Скотланд. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.