Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1161
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
2 Шланг:
Было Ставка вознаграждения по займу 24 проц. годовых
Оплата игорного бизнеса 2 проц. минимум 1100 тенге
Че еще изменилось х.з.

#1162
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[ А вообще, почему нельзя по-человечески поставить еще пару банкоматов, или хотя бы те, что есть - не отключать на выходные...
[/quote]
Вот именно. В воскресенье срочно нужны были деньги, приехали, а банкомат возле магазина Аксай-нан вообще убрали.
  • 0

#1163
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
АБН с каким коллекторским бюро работает?

Сообщение отредактировал Random: 10.06.2008, 12:31:47

  • 0

#1164
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Есть у кого-нибудь список адресов банкоматов сабжа, а также чужих, которые не взымают никаких %% при снятии нала.

Чем моложе список, тем лучше (нужен именно актуальный, без сюрпризов). Выложить файл можно на ifolder.ru



Спасибо заранее.

#1165
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
может они переоценили свои возможности, понабрав клиентов, и теперь путем повышения тарифов избавляются от баласта?
  • 0

#1166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть у кого-нибудь список адресов банкоматов сабжа, а также чужих, которые не взымают никаких %% при снятии нала.

Чем моложе список, тем лучше (нужен именно актуальный, без сюрпризов). Выложить файл можно на ifolder.ru


просто надо запонмить, что банкоматы народника так же дают денег, как и родные. с той же комиссией.
  • 0

#1167
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
UncleFat, во всех городах? А остальные какую комиссию взымают?

#1168
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я хоть и не UncleFat, но отвечу :D - во всех городах. Еще можно снять в банкоматах АТФ и ЦеснаБанка. А вообще % при обналичке зависит от того, какой тарифный план выбрал ваш работодатель - есть некоторые компании, которые считают, что все расходы по обналичке зп могут оплачивать сами сотрудники :D. У АБН фиксированная комиссия за обналичку в "чужих" банкоматах. Около 1.4% от суммы снятия, кажется, но есть понятие минимальной комиссии - не то 400, не то 500 тн.+комиссия банка, которому принадлежит банкомат. Ну а если резь идет не о зарплатной карте, то там вообще все просто: обналичка по кредитке стоит 3% в любом банкомате. А вообще все вопросы по тарифам гораздо эффективнее выяснить в кол-центре :) .

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.06.2008, 21:28:10

  • 0

#1169
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Хз, был там в воскресенье днем, думал даже если банк закрыт, то мб банкомат около него стоит. Но что-то там какой-то вид разрушенный у него :)

А вообще, почему нельзя по-человечески поставить еще пару банкоматов, или хотя бы те, что есть - не отключать на выходные...

В воскресенье филиалы к моему счастью ещё не работают.
а вид разрушенный, не у филиала, а администрация здания Столичный Центр там какие-то работы уже месяц с лишним проводит... (


2 Шланг, старые тарифы по кредитным карточкам, 2% в месяц, или 24% в год.

2 Пионер, во всех банкоматах Народного в любом городе тарифы на снятие = тарифам на снятие в АБН АМРО.
  • 0

#1170
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Хз, был там в воскресенье днем, думал даже если банк закрыт, то мб банкомат около него стоит. Но что-то там какой-то вид разрушенный у него :)

А вообще, почему нельзя по-человечески поставить еще пару банкоматов, или хотя бы те, что есть - не отключать на выходные...

В воскресенье филиалы к моему счастью ещё не работают.
а вид разрушенный, не у филиала, а администрация здания Столичный Центр там какие-то работы уже месяц с лишним проводит... (


2 Шланг, старые тарифы по кредитным карточкам, 2% в месяц, или 24% в год.

2 Пионер, во всех банкоматах Народного в любом городе тарифы на снятие = тарифам на снятие в АБН АМРО.


Сегодня ночью предприму очередную попытку закинуть деньги на кредитку...
  • 0

#1171
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

.+комиссия банка, которому принадлежит банкомат.



кажется есть закон о том что банк владелец банкомата не имеет права на комиссию,

только лишь эмитент карточки.....
  • 0

#1172
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

кажется есть закон о том что банк владелец банкомата не имеет права на комиссию

Почему? разве банк-владелец не должен брать комиссию, за пользование их услугами, тем более с использованием платежной карточки другого банка?
Банк вроде бы свою комиссию берет :D

P.S.
Насколько реально устроится на учебную практику в ABN?

Сообщение отредактировал YingYang: 12.06.2008, 00:11:09

  • 0

#1173
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Есть правила ВИЗЫ, согласно которым, Банк эквайер(обслуживающий) не имеет права снимать коммисию за автоматическое снятие(в Банкоматах) в локальной валюте.

т.е. Если вы в Казахстане снимаете Тенге, то комиссию с вас иммет право снять только банк эмитент, т.е. Банк которому принадлежит ваша карточка.


ЗЫ на практику устроиться реально, но желательно иметь в банке знакомого, посколько практиканты нанимаются по мере необходимости.
  • 0

#1174
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Azure по-моему, я уже консультировался у вас по поводу кредитной карты через личку.
Так вот я её пробовал оформить, мне отказали из-за отсутствия пенсионных начислений, которых нет потому что я работаю в международной финансовой огранизации, у которой просто штаб-квартира в Алматы.
Сказали, одобрят только в случае если я переведу з/п в АБН на карту и по ней пройдет хотя бы две зарплаты.
Сейчас у меня з/п в ККБ, но часть наших сотрудников обслуживается в Халыке и АБН.
Вы что-нибудь можете посоветовать?
  • 0

#1175
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Ксожалению
В случае если пенсионные отчисления отсутствуют совсем.
Единственное решение, это перейти в АБН АМРО на обслуживание..
  • 0

#1176
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если ККБ не даст, то перейду к Вам. Главное чтобы потом опять что-нибудь не придумали...

Сообщение отредактировал 39: 12.06.2008, 15:09:20

  • 0

#1177
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а почему 39 а не 69
  • 0

#1178
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
АБН АМРО банк с отвратительными условиями. Банкоматы по городу раз два и обчелся, ставки высокие, работают до 4-х только головной на хаджимукана мендыкулова работает. Видела очереди огроменные на оплату..
  • 0

#1179
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений



получил такое же сообщение..
процент по кредиту был 1.67% в месяц, подняли почти в 2 раза...


я перестал пользоваться их кредиткой. Пусть лежит до протухания, вдруг понадобится...

Предпочитаю не брать в долг, а давать в долг.


UncleFat долго лежать она явно не будет, комиссию за обслуживание ежегодную все равно оплачивать придется. если Visa Gold то целых 25,000 тенге. Я вот сам думаю стоит ли иметь Visa Gold в этом банке если сервис одинаково низкий для всех держателей будь то Electron или Classic или Gold и платить при этом 25,000 а не 8,500 в год. ну и что, что 3 gross salary кредитного лимита. это лишь единственный плюс в череде минусов.

у меня до июля время подумать есть надо оно мне или нет ;)
  • 0

#1180
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

АБН АМРО банк с отвратительными условиями. Банкоматы по городу раз два и обчелся, ставки высокие, работают до 4-х только головной на хаджимукана мендыкулова работает. Видела очереди огроменные на оплату..


головной теперь работает до 19:30

а огроменные очереди это скорее отвратительная черта наших людей - тянуть до последнего кота за хвост. рекомендую прогуляться вам в РКО в начале месяца, в середине и конце. в середине и конце месяца в этих РКО можно в догонялки играть - народу почти никого. в начале месяца на вашем талончике электронной очереди будет написано - 40 waiting customers и это не предел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.