Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#81
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Стоит, просто пролазив по всем темкам, становиться ясно, что каким бы нибыл тот или иной банк, всегда найдется тот обиженный и обделенный клиент, который припомнит банку все и наверное даже больше чем на самом деле можно припомнить :D ну раве не так!?

ЗЫ: Сорри если когото задела за живое и наболевшее
  • 0

#82
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

БЦК мог бы и оставить льготный тариф для клиентов АБН, все-таки почти уж 5 лет пользовались их сетью и льготными тарифами для своих держателей карточек. так сказать правила fair play не соблюдены :) да, стыдно за свой в прошлом банк (про БЦК). Зачем так, ребята? вроде сказали с 1 сентября, дык теперь на месяц вперед

Всем доброй ночи, что то не спится...
Позволю себе высказать свое мнение как человек, имевший отношение (пускай даже и косвенное) к упомянутым событиям 5тилетней давности- на самом деле АБН должен быть благодарен БЦК за то, что имел возможность в течение столь длительного периода не вкладываться в расширение своей собственной сети обслуживания и приема платежных карт, а, словно присоска, мало того что халявно юзать сеть чужую, так еще и рубить нехилое бабало на оказании подобных процессинговых услуг. Жалею лишь о том, что БЦК не отделился намного раньше, и респект за возможность АБНу по времени переметнуться к Халыку, благо карточные корни у них из одного теста сделаны. Но ситуация однозначно для клиентов ААБК не улучшится - работать с Халыком - то еще удовольствие, можете уточнить у банков, пользующихся их процесснгом. Так что всем удачи поменьше очередей к банкоматам, тем более на фоне скорого обмена купюр.
  • 0

#83
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Банкомат во дворе банка вчера ограбил меня на 600$! Подъехал часов в 9 вечера снять денег, до этого позвонил в центр авторизайии снял лимит, сунул карточку набрал пин ввёл необходимую сумму и банкомат ответил что лимит превышен, ладно подождал. Спустя минуту пробую опять тут банкомат выдаёт что он временно не не работает. Пошёл в здание банка там успешно снял деньги, но каково было удивление когда посмотрев на чек обнаружил, что 600$ не хватает. Тут же звоню в центр авторизации объясняю ситуацию - говорят подъезжайте утром. Сегодня утром пока ехал дошли СМС ки о моих вчерашних транзакциях. Кстати СМС-ки отдельная тема - оперативност в течении 2-х дней смысл услуги теряется, ну да ладно я не об этом. Приехал в банк сказали написать заявление, написал, сказали ждать две недели.
Деньги которые я снимал я отдал как долг, и вот теперь думаю опять буду в долг жить две недели. Жирный минус в сторону ABN Amro Bank Казахстан. 2 недели слишком много.

Вчера когда выходил из банка увидел как ещё кто то пытается снять денег в злополучном банкомате, подъехал ради интереса узнать удалось ли ему это, подошёл как раз когда выдалось сообщение о неисправности. Оказался иностранцем я ему объяснил что это за шайтан машина.
  • 0

#84
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
У меня большой упрек к этому банку. Однако, пока выдержу паузу. Дал сотруднику АБН АМРО 3 дня на исправление их ошибки. Если она не вернет мне причитающуюся сумму, всю историю выложу тут и на всех более или не менее известных форумах плюс обязательно официальное письмо составлю и отправлю почтой ее руководству. Терпеть не могу, когда меня за лоха держат.
  • 0

#85
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
прошло три дня то уже, Исправили али как?????? :smoke:
  • 0

#86
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
Xenon 777
Только сегодня обнаружила Ваше сообщение на электронку. Приношу искренние извинения. Отправила нужным людям с заданием разобраться до вторника и отчитаться.
Alissa
Смотрите выше.
Naz
Это ужасно. Не знаю, разобрались с Вашей ситуацией или нет, но я отправила соответствующий запрос. Сложно, конечно, без имени, но я хотя бы привлекла к этому внимание. Если будут новости, пожалуйста, напишите здесь. Спасибо
  • 0

#87
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вопрос сотрудникам банка - ведется ли видео запись в банкоматах установленных в Атырауском филиале на Абая2. Вопрос в связи с несанкционированной транзакцией :(

Сообщение отредактировал Pamir: 15.09.2006, 10:05:13

  • 0

#88
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Alissa: обещали разобраться, но пока тишина. Еще подожду, но если результат будет нулевой, конечно отпишусь тут со всей историей

2Astartika: пока полная тишина и мне не сообщали вернули средства или нет на осн.счет
  • 0

#89
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
отчет: все вернули, дело закрыто. Правда долго делали, но все ж сделали. Спасибо банку.
  • 0

#90
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
обладатель кредитки банка виза классик...
зп увеличилось и стала больше 120 тысяч тенге могу я расчитывать на карточку виза голд?
и какие у нее приемущества?
  • 0

#91
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я уже почти год пользуюсь услугами банка - у меня виза голд, позже открыл там же и классик. Услугами, их качеством я доволен. Хочу особо отметить очень вежливый персонал на первом этаже в отделе по работе с физ.лицами и особенно Ирину, которую сейчас перевели на второй этаж. Девчонки всегда решали (и решают) все вопросы быстро, качественно и вежливо.
Правда недавно один вопрос не решили - у меня повысился доход и я хотел увеличить себе кредитный лимит, однако мне сказали, что для этого придётся одну карточку закрывать (со всей её историей надо полагать), открывать другую и снова платить за годовое обслуживание. Не очень понятно, почему нельзя просто изменить одну цифру в системе - был такой лимит, теперь такой... Все необходимые документы я собрал, но теперь они без надобности - вариант с заменой карточки меня не устраивает.

2 Online
У Голд карточки больше кредитный лимит, все остальные преимущества - это возможно чуть больше скидка в тех местах, которые перечислены в "гармошке" (рекламный буклетик, с указанием мест, которые предоставляют скидку, если расплачиваешься визой) и за границей кучка плюсов в виде больших скидок и кое-где бесплатного обслуживания для держателей карточки Виза Голд... Плюс понты и 25 тысяч тенге в год за обслуживание :)))
  • 0

#92
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
хотел на своем классике изменить валюту счета (KZT на USD). сказали что надо закрывать эту карту и открывать новую. открыть же вторую карту параллельно с USD счетом тоже нельзя :)
  • 0

#93
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений
отзыв о банке.
У меня в нем з/п проект. Причем поначалу была дебетка долларовая Виза Классик. В итоге, из за безумного АБНовского внутреннего карточного курса доллар-тенге и обратно приходилось з/п получать строго через БЦК-ю кассу/обменник+пос-терминал у.е.-ми а потом идти в приличный обменник. ОЧчень неудобно.
При нынешнем переходе на Халык - даже боюсь представить себе как это выглядит. (Ситуация описана для города, где нет отделений и банкоматов АБН/Тексаки).

Но, слава фатуму, з/п проект переведен на таньгу, карточку сделали в тнг. соответсно - и !ура! банкомат Тексаки рядом с домом.

Еще у меня есть Виза Виртуон от АБН. Вообще караул. Чтоб денег на нее положить я должен лично прийти в АБН и написать заявление. Впрочем на 501400 мне предложили вариант прислать заявление на мыло и я его курьером/почтой зашлю в банк. ИМХО выглядит бредово, когда я пользуюсь Виртуоном для покупок в инете, и не всегда при этом нахожусь в РК. А суть Виртуона - положил денег и сразу потратил в инете - типа риск подзалететь на фроде минимизирован. В итоге заказал Виртуон ККБ.

Про "международность" АБНа. В Амстердаме имел несчастье снять по долларовой карте АБНа в банкомате !!!АБНа!!! денег долларами. Комиссия составила около 6 уев. ИМХО-многовато будет для транзакции внутри сети банка.

Еще забавно-хотел в БТА-ипотеке кредитоваться.Там мне говорят-нужна выписка о з/п с карточки за последние 6 месяцев. Пришел в АБН-а мне заявили -"мы так не делаем-делайте 6 выписок за !каждый! месяц." при этом одна выписка стоит около тысячи тнг. Это что, сервис? Банку мало денег или где?

Так что местное "ТОО" под названием АБН-Амро Казахстан банк ИМХО пока может только развиваться и претендовать на титул "Международный"

повторюсь, все ИМХО, ничего все личногое
  • 0

#94
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Меня этот "международный банк" уже ЗАДОЛБАЛ. Постоянно, уже в третий раз мне звонят и говорят что я что-то должен по кредитной карте. Первый раз я поехал и заплатил, вроде обосновали. Второй - со скандалом. Это при том, что я еще ни разу не пользовался заведенной кредиткой. Каждый раз какие-то 100 тенге долга выходят. у них там вообще какие-то неполадки. Уже звонил несколько раз и активировал карту, нет же звонят елки-палки и говорят, что карта неактивирована. Очень хочу записать имена всех сотрудников и кто, что мне там мило пообещал. Начальству буду жаловаться как минимум. Надоели!
Такое впечатление, что там молодых мальиков и девочек набрали из иняза. Кроме сносного английского, когда с иностранцами друзьями приходил туда, больше ничего позитивного не запомнил.
о чем там кадровики думают, не знаю. охота мне постоянно по пробкам мотаться на хаджи мукана
  • 0

#95
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
какая мин. з/п для получения кредитки Виза классик?
и какую сумму составляет ее годовое обслуживание?
стоит ли брать кредитку АБН?
  • 0

#96
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
минимум не знаю.
годовое обслуживание есть по 6500 и есть по 8000
если выбираешь по 8000 тебе еще и страховку AIG дают бесплатно.
на любителя.
  • 0

#97
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
спасибо.

а кто нибудь знает мин. з/п для получения кредитки Классик?
  • 0

#98
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

хотел на своем классике изменить валюту счета (KZT на USD). сказали что надо закрывать эту карту и открывать новую. открыть же вторую карту параллельно с USD счетом тоже нельзя :D

;-) хммм......
а можно же дебетную - тенговую, а кредитку - долларовую... :)
  • 0

#99
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

если выбираешь по 8000 тебе еще и страховку AIG дают бесплатно.

нифига....... 2000 таньга :)

а кто нибудь знает мин. з/п для получения кредитки Классик?

может и ошибаюсь, но кажись 300 у.е. /3 нета/ ;-)
  • 0

#100
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
весной когда звонил узнавал сказали 1000 долл. США.
вот только не помню это для Голда или для Классика.
телефон не помню ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.