Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#41
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
АБН АМРО покупает в ближайшем будущем 20 банкоматов, которые будут установлены по городу. Возле самого банка стоит 2 банкомата.
  • 0

#42
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

АБН АМРО покупает в ближайшем будущем 20 банкоматов, которые будут установлены по городу. Возле самого банка стоит 2 банкомата.

Остальные 18 тоже поставят возле самого банка :)
  • 0

#43
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

БЦК мог бы и оставить льготный тариф для клиентов АБН, все-таки почти уж 5 лет пользовались их сетью и льготными тарифами для своих держателей карточек. так сказать правила fair play не соблюдены :D да, стыдно за свой в прошлом банк (про БЦК). Зачем так, ребята? вроде сказали с 1 сентября, дык теперь на месяц вперед


За тех "свинюшек", которые не раз подкладывал АБН АМРО ЦентрКредиту, последний вообще мог бы и с 1 июля отказаться обслуживать держателей карт АБН АМРО по льготным тарифам :-)
  • 0

#44
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

За тех "свинюшек", которые не раз подкладывал АБН АМРО ЦентрКредиту, последний вообще мог бы и с 1 июля отказаться обслуживать держателей карт АБН АМРО по льготным тарифам :D


а можно подробнее о "свинюшках"?
  • 0

#45
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


ЗЫ. По сабжу, банк нормальный, все устраивает.

Кредитка есть? от этого нормального банка? Потребительский есть? Сколько раз Вас просили заполнить письмо-разрешение на передачу Вашей информации о кредитах в кредитное бюро? Сколько раз заполнили? А сколько до них дошло?


кредитка есть. (получил без проблем, правда, может потому что через них и зарплату получаем, обслуживаемся)
потребительский есть. (заняло 20 минут заполнить формуляры с помощью сотрудницы банка)
письмо-разрешение на передачу инфы в кредитное бюро получил по мылу, заполнил, отвез сам.
после этого позвонили, попросили заполнить :D , ответил, что уже отвез сам лично в отдел по работе с физическими лицами, больше не просили.

не знаю, может просто мне повезло, что не было пока никаких проблем.
когда я писал, банк нормальный, все устраивает, имел в виду, что устраивает меня. за всех не говорю.
жаль, если кто-то столкнулся с проблемами, обслуживаясь в АБН Амро.

ЗЫ. С банкоматами попа, конечно. Хорошо, если эти 20 банкоматов по городу станут реальностью.

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.07.2006, 11:11:52

  • 0

#46
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а можно подробнее о "свинюшках"?


Ну например: проводит АБН АМРО обновление программного обеспечения или замену оборудования, присылают в ЦентрКредит уведомление, что такого-то числа (а это бывало в основном по субботам) с 07.00 до 10.00 будут производиться такие то работы на оборудовании Процессингового центра АБН АМРО, в этот период времени не будут работать все устройства, уведомите всех клиентов. Банк как ненормальный начинает расклеивать объявления возле своих банкоматов, в своих отделениях, звонить уведомлять VIP-клиентов и т.д.
Наступает назначенный день и что же происходит? вместо обещанного окончания работ в 10.00, работы заканчиваются где-то в 18.00 (в лучшем случае), а держатели карточек БЦК (в том числе и VIP-клиенты) чуть ли не приступом берут устройства и отделения банка, выливая такой поток ругательств, что уши вянут (мягко говоря). Ведь клиенту всё равно кто там, что там не доделал, и что это вина не БЦК.
Причем и сами работники БЦК не бездействуют. Я сама несколько раз попадала на дежурство в Call-центре в такие дни работы. Сама названивала в АБН АМРО каждый час, а меня только кормили обещаниями: "в течении часа всё наладится .... в течении часа всё наладится ..."
Ну не "свинюшка" ли?
  • 0

#47
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну не "свинюшка" ли?

Опять ИТ... А я ведь говорил, что ИТшники сейчас в роли сантехников. Реально ведь вина тех, кто не посчитал время. Это значит, что у ИТшников АБН нету песочницы, в которой они могли бы потестить свои "свинюшки", замерить время, отработать технологию, и только потом переползать на реальную систему. А значит таки международный уровень только в воображении маркетологов АБН-Казахстан, буде таковые вовсе имеются.

Спайкер! Ау, я удовлетворил твои пожелания?
  • 0

#48
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Ну не "свинюшка" ли?

Опять ИТ... А я ведь говорил, что ИТшники сейчас в роли сантехников. Реально ведь вина тех, кто не посчитал время. Это значит, что у ИТшников АБН нету песочницы, в которой они могли бы потестить свои "свинюшки", замерить время, отработать технологию, и только потом переползать на реальную систему. А значит таки международный уровень только в воображении маркетологов АБН-Казахстан, буде таковые вовсе имеются.

Спайкер! Ау, я удовлетворил твои пожелания?

Частично :D
Внес свежую струю плюрализма мнений, так сказать. Но не хватает, что ли, той экспрессии, присущей (можно на ты?) тебе в GO Card ветке :-)
  • 0

#49
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Спайкер! Ау, я удовлетворил твои пожелания?

Частично :D
Внес свежую струю плюрализма мнений, так сказать. Но не хватает, что ли, той экспрессии, присущей (можно на ты?) тебе в GO Card ветке :-)

Ща, нальем погуще.
На "ты" можно, я еще не дед-пердед. Да и ты чай не щегол-мальчишка.
Так вот. Сегодня был в АБНе. Блин. Театр начался с вешалки. Припарковался, вышел из машины (на все это молча смотрел охранник). Тут охранник заявляет, что "вас тут не стояло", типа вали отсюда. Я аж офигел. Подошел переспросить, когда нос охранника уперся в пряжку моего ремня, я переспросил (где они таких охранников мелких берут?). Оказывается надо парковаться только непосредственно около здания, а там где они натыкали банкоматов - нельзя. Так что, как тут было замечено все закупленные 20 банкоматов наверно поставят на расчищенной от деревьев площадке. Блин, постиндустриальный реализм - парк банкоматов. (копирайт за мной!)
Ну ладно, плюнул, перепарковал машину, пошел в банк. В кассе меня парен спросил, как только увидел паспорт: "Не хотите ли заполнить письмецо в кредитное бюро?" Ему повезло, что он за толстым стеклом. А то я уже бы не выдержал. У меня в машине валяются ксерокопии 4 писем в кредитное бюро, которые я писал (с росписями о приеме этих писем).

Ну как? И ведь, что главное? только голые факты! Все это на самом деле так! Ничего выдумывать не нужно - реалии страшнее сказки.

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.07.2006, 18:17:56

  • 0

#50
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Спайкер! Ау, я удовлетворил твои пожелания?

Частично :weep:
Внес свежую струю плюрализма мнений, так сказать. Но не хватает, что ли, той экспрессии, присущей (можно на ты?) тебе в GO Card ветке :cry:

Ща, нальем погуще.
На "ты" можно, я еще не дед-пердед. Да и ты чай не щегол-мальчишка.
Так вот. Сегодня был в АБНе. Блин. Театр начался с вешалки. Припарковался, вышел из машины (на все это молча смотрел охранник). Тут охранник заявляет, что "вас тут не стояло", типа вали отсюда. Я аж офигел. Подошел переспросить, когда нос охранника уперся в пряжку моего ремня, я переспросил (где они таких охранников мелких берут?). Оказывается надо парковаться только непосредственно около здания, а там где они натыкали банкоматов - нельзя. Так что, как тут было замечено все закупленные 20 банкоматов наверно поставят на расчищенной от деревьев площадке. Блин, постиндустриальный реализм - парк банкоматов. (копирайт за мной!)
Ну ладно, плюнул, перепарковал машину, пошел в банк. В кассе меня парен спросил, как только увидел паспорт: "Не хотите ли заполнить письмецо в кредитное бюро?" Ему повезло, что он за толстым стеклом. А то я уже бы не выдержал. У меня в машине валяются ксерокопии 4 писем в кредитное бюро, которые я писал (с росписями о приеме этих писем).

Ну как? И ведь, что главное? только голые факты! Все это на самом деле так! Ничего выдумывать не нужно - реалии страшнее сказки.


хмммм... такое ощущение что мы в разных АБН обслуживаемся!
  • 0

#51
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хмммм... такое ощущение что мы в разных АБН обслуживаемся!

А они и есть разные. Есть который в Москве, так он совсем не тот, который тут. Так же и с материнским банком. Они все разные, причем настолько, что не дай бог столкнуться, разочарований на всю жизнь хватит.
  • 0

#52
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


хмммм... такое ощущение что мы в разных АБН обслуживаемся!

А они и есть разные. Есть который в Москве, так он совсем не тот, который тут. Так же и с материнским банком. Они все разные, причем настолько, что не дай бог столкнуться, разочарований на всю жизнь хватит.


так нет, мы то с вами в одном алматинском обслуживаемся, и у меня тьфу-тьфу ни разу еще проблем не возникло, наоборот, с каждым разом получаю различные бонусы являясь при этом всего лишь добропорядочным клиентом...
  • 0

#53
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так нет, мы то с вами в одном алматинском обслуживаемся, и у меня тьфу-тьфу ни разу еще проблем не возникло, наоборот, с каждым разом получаю различные бонусы являясь при этом всего лишь добропорядочным клиентом...

Значит речь идет о сильно разных суммах. Только и всего.
  • 0

#54
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Недавно оформила кредитную карточку с лимитом в АБН-е. В принципе, банк неплохой, я вижу и плюсы и минусы (как и у всех наших банков). Первоначальное обслуживание был супер - мне без проблем привезли необходимые документы в офис (через курьера), и затем также забрали все документы через курьера. Я оформила заявление на ускоренный выпуск карточки, но карточку в срок они мне выпустить не смогли :rolleyes: . А затем когда приблизились дедлайны (15 число месяца....) я столкнулась с перегруженным операционным залом. В итоге я провела в банке около 40 минут только для того, чтобы пополнить карточный счет. Я думаю банку необходимо что-то срочно делать по этому поводу - в банке беспорядочная очередь, а касс не хватает. Кстати, меня удивило как банк хитро зарабатывает деньги на кредитных карточках - кредитный лимит действует 3 года, в то время как срок действия карточки истекает через 2 (!) года - т.е. надо перевыпускать карточку через 2 года - а это дополнительные комиссионные расходы для нас и доходы для банка.

Сообщение отредактировал PaperJam2006: 19.07.2006, 09:30:17

  • 0

#55
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


так нет, мы то с вами в одном алматинском обслуживаемся, и у меня тьфу-тьфу ни разу еще проблем не возникло, наоборот, с каждым разом получаю различные бонусы являясь при этом всего лишь добропорядочным клиентом...

Значит речь идет о сильно разных суммах. Только и всего.


:rolleyes: мне очень приятно, что я произвожу такое впечатление!

Кстати, меня удивило как банк хитро зарабатывает деньги на кредитных карточках - кредитный лимит действует 3 года, в то время как срок действия карточки истекает через 2 (!) года - т.е. надо перевыпускать карточку через 2 года - а это дополнительные комиссионные расходы для нас и доходы для банка.


сколько раз мне перевыпускали карточку, все всегда было за их счет...
  • 0

#56
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Значит речь идет о сильно разных суммах. Только и всего.


:rolleyes: мне очень приятно, что я произвожу такое впечатление!


Либо речь идет о компании, чей проект для АБНа очень важен и напротив сотрудников той компании стоят соответсвующие крестики

сколько раз мне перевыпускали карточку, все всегда было за их счет...

О. об этом я и говорил
  • 0

#57
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кстати, меня удивило как банк хитро зарабатывает деньги на кредитных карточках - кредитный лимит действует 3 года, в то время как срок действия карточки истекает через 2 (!) года - т.е. надо перевыпускать карточку через 2 года - а это дополнительные комиссионные расходы для нас и доходы для банка.


сколько раз мне перевыпускали карточку, все всегда было за их счет...


правда? ну тогда у меня замечаний к банку нет по этому поводу.
  • 0

#58
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

сколько раз мне перевыпускали карточку, все всегда было за их счет...

корпоративным клиентам карту перевыпускают бесплатно.

млин, а у меня пропустили не правильно оформленную платежку :) деньги ушли в другую компанию :) (это конечно моя вина, но раньше звонили и говорили что реквизиты не верные.)
  • 0

#59
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
АБН обещает выпуск зар. платных карточек в течение 5 банковских дней. Что-то в договоре я не нашла таких дат. Карточки задерживают дней на 5-10. Это нормально?
  • 0

#60
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Значит речь идет о сильно разных суммах. Только и всего.


:) мне очень приятно, что я произвожу такое впечатление!


Либо речь идет о компании, чей проект для АБНа очень важен и напротив сотрудников той компании стоят соответсвующие крестики

сколько раз мне перевыпускали карточку, все всегда было за их счет...

О. об этом я и говорил


я частный клиент, мы с подругой получили свои кредитки, когда в свое время перевели свои песнионные накопления в пенсионный фонд банка (который в последствии был продан ККБ)...и уверен насчет моей фамилии там никаких крестиков нет... я бедный студент...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.