Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#441
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вчера не могла перевести с карты на карту и звоню узнать заблокировалсь ли карточка. На что мне девушка отвечаяет якобы вы можете сделать перевод VISA только с АБН-овского банкомата, и что только на АБН-овскую карточку... Но я каим то чудесным образом смогла потом перевести с банкомата Народного на АБН)))
Сегодня звонила узнать какую мне внести сумму, чтобы ежемесячный платеж снизился до ***тн, мне ее насчитали, сказали, вот, завтра придете, напишите заявл и все будет пересчитано итд. Чуть позже на тот же вопрос уже другой менеджер отвечает, что сколько бы основного долга я не погасила, все равно еж пл таким и останется... Кому верить.
  • 0

#442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat опять вы начинаете эту демагогию.... :weep:

Кстати вам лично чем он не угодил?

Я начинаю? Это я обозвал местный АБН голландским? Что Вы, у меня язык не повернется такое сказать :rolleyes:

Кстати, лично мне он вполне пока угождает, значительно больше, чем ККБ, Халык, БТА и еще несколько банков, включая московские и кипрские с литовскими.

Другое дело, что нельзя врать. Этому учил один бородатый тип порядка двух тысяч лет назад. Следую его заветам.
  • 0

#443
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

С публичными отчетами я могу и ошибаться, но мне кажется я где-то в СМИ какието цифры встречал.
А что именно вам интересно на рынке кредитных карт?

Технология, бизнес-процесс, цифры по доходам, процент невозврата, клиентская база. Дадите? :rolleyes:
  • 0

#444
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
скажите, плиз, бестолковой глупой девочке: так этот банк - не иностранный? держать в нем депозит более спокойно с точки зрения эконом.кризиса - или тоже самое, что почти в любом другом казахстан.банке?
  • 0

#445
streetsir

streetsir
  • Гость
  • 26 сообщений
Держать депозит в АБН более безопасно - это однозначно. Так как он не пускает деньги в оборот как Казахстанские банки. Но в связи с этим и процентные ставки гораздо ниже. Что-то около 3-4 процентов годовых. Так что решайте сами - хотите надежность пожалуйста, но проценты не высоки.
  • 0

#446
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Держать депозит в АБН более безопасно - это однозначно. Так как он не пускает деньги в оборот как Казахстанские банки. Но в связи с этим и процентные ставки гораздо ниже. Что-то около 3-4 процентов годовых. Так что решайте сами - хотите надежность пожалуйста, но проценты не высоки.

Очень субъективное мнение.
А как именно пускает в оборот деньги АБН Амро в отличие от казахстанских банков?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.09.2007, 10:04:25

  • 0

#447
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

С публичными отчетами я могу и ошибаться, но мне кажется я где-то в СМИ какието цифры встречал.
А что именно вам интересно на рынке кредитных карт?

Технология, бизнес-процесс, цифры по доходам, процент невозврата, клиентская база. Дадите? :smoke:


Неа :smoke:

2 Prettygirl банк иностранный.

2 Uncle fat Никто и не врет, просто он не настолько глобально централизован, как тот о которым вы говорили ранее.
  • 0

#448
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
мне казалось, что банки с того и живут, что пускают наши деньги в оборот. Или я чего-то не прав-но понимаю?
А что тогда ABN Amro, которым я сама пользовалась в Амстердаме? Совсем другой?
  • 0

#449
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мне казалось, что банки с того и живут, что пускают наши деньги в оборот. Или я чего-то не прав-но понимаю?
А что тогда ABN Amro, которым я сама пользовалась в Амстердаме? Совсем другой?

Другой. И в Москве еще один - тоже другой. Не как наш, но и не голландский. Все вобщем-то можно посмотреть, если уметь читать баланс.
  • 0

#450
cloud#9

cloud#9
  • Гость
  • 13 сообщений

скажите, плиз, бестолковой глупой девочке: так этот банк - не иностранный? держать в нем депозит более спокойно с точки зрения эконом.кризиса - или тоже самое, что почти в любом другом казахстан.банке?


Во первых ставка всего 2% в год,
Во вторых минимальная сумма вклада 5000 USD
В третьих если что и случится, то вернут только 700 000 или 800 000 тенге из фонда гарантированных вкладов.
В четвёртых если захотите раньше срока забрать, то проценты все ваши сгорают

На мой взгляд практически тоже самое, что под подушкой, так ещё и пропасть могут.

На вопрос почему такая программа ответили:"Мы не фокусируемся на депозитах, это не приоритет для нас"

А деньги для оборота типо Голландский головной высылает.
  • 0

#451
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Во первых ставка всего 2% в год,
Во вторых минимальная сумма вклада 5000 USD
В третьих если что и случится, то вернут только 700 000 или 800 000 тенге из фонда гарантированных вкладов.
В четвёртых если захотите раньше срока забрать, то проценты все ваши сгорают

А что вы имеете ввиду под "Что и случиться"???
  • 0

#452
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Держать депозит в АБН более безопасно - это однозначно. Так как он не пускает деньги в оборот как Казахстанские банки. Но в связи с этим и процентные ставки гораздо ниже. Что-то около 3-4 процентов годовых. Так что решайте сами - хотите надежность пожалуйста, но проценты не высоки.



такая уверенная речь создаётся впечатление как будто вы работник банка . может ещё и официально письмецо всем отпишите чтобы все хронили свои деньжата в АБн банке . ТОлько без обид ничего личного.:smoke:
  • 0

#453
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote]мне казалось, что банки с того и живут, что пускают наши деньги в оборот. Или я чего-то не прав-но понимаю?
А что тогда ABN Amro, которым я сама пользовалась в Амстердаме? Совсем другой?[/quote]



[quote]quote]мне казалось, что банки с того и живут, что пускают наши деньги в оборот. Или я чего-то не прав-но понимаю?
А что тогда ABN Amro, которым я сама пользовалась в Амстердаме? Совсем другой?[/quote][/quote]




банк крутой пользовалась в Амсетрдаме нет тот же я пользовался и в РИМЕ И ЕГИПТЕ И В МЕРКЕ И В УЗУНАГАЧЕ очень хороший БАнчик :smoke: ))))))))))))

[quote]Во первых ставка всего 2% в год,
Во вторых минимальная сумма вклада 5000 USD
В третьих если что и случится, то вернут только 700 000 или 800 000 тенге из фонда гарантированных вкладов.
В четвёртых если захотите раньше срока забрать, то проценты все ваши сгорают

На мой взгляд практически тоже самое, что под подушкой, так ещё и пропасть могут.

На вопрос почему такая программа ответили:"Мы не фокусируемся на депозитах, это не приоритет для нас"

А деньги для оборота типо Голландский головной высылает.[/quote]




точно не ясно толи вы ярый поклони к банка толи сотрудник если честно даже не видел банка
если не трудно подскажите где находится обязательно побываем и заценим это я вам точно обещаю
ну всмысле когда финансы позволят или сбережения придётся на чёрный день откладывать
  • 0

#454
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Было у меня дело с этим банком. Взял кредитную карту с лимитом. В течении 1 года несколько раз пользовался, закрывал без просрочки. Через год мне звонят и говорят у вас просрочка, за годовое обслуживание 8000 тг. и штраф за просрочку- 2000 тг.. Начал разбиратся . Оказывается у них годовое обслуживание платное. Ну да ладно, сам в договор внимательно не прочитал. НО ! За годовое обслуживание с меня сняли в счет кредита да еще и звонят через 1 мес. и говорят о просрочке. Я в шоке ! Короче пошел туда, да и закрыл кредитку.Больше туда ни ни :smoke:
  • 0

#455
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Было у меня дело с этим банком. Взял кредитную карту с лимитом. В течении 1 года несколько раз пользовался, закрывал без просрочки. Через год мне звонят и говорят у вас просрочка, за годовое обслуживание 8000 тг. и штраф за просрочку- 2000 тг.. Начал разбиратся . Оказывается у них годовое обслуживание платное. Ну да ладно, сам в договор внимательно не прочитал. НО ! За годовое обслуживание с меня сняли в счет кредита да еще и звонят через 1 мес. и говорят о просрочке. Я в шоке ! Короче пошел туда, да и закрыл кредитку.Больше туда ни ни




повидимому очень деньги нужны были
  • 0

#456
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Было у меня дело с этим банком. Взял кредитную карту с лимитом. В течении 1 года несколько раз пользовался, закрывал без просрочки. Через год мне звонят и говорят у вас просрочка, за годовое обслуживание 8000 тг. и штраф за просрочку- 2000 тг.. Начал разбиратся . Оказывается у них годовое обслуживание платное. Ну да ладно, сам в договор внимательно не прочитал. НО ! За годовое обслуживание с меня сняли в счет кредита да еще и звонят через 1 мес. и говорят о просрочке. Я в шоке ! Короче пошел туда, да и закрыл кредитку.Больше туда ни ни :smoke:

На счет этого я вам вот что скажу.

Просто если вы не пользуетесь карт счетом будьте добры хотя бы проверять ежемесячные выписки.
Потому что там у вас будет написано что с вас списалась коммисия за годовое обслуживание карт-счета.
И по моему логично что эта сумма списалась с того счета за обслуживание которого и была выставлена.

А Банк звонит только после того как сумма ушла в просроченные.
  • 0

#457
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Просто если вы не пользуетесь карт счетом будьте добры хотя бы проверять ежемесячные выписки.
Потому что там у вас будет написано что с вас списалась коммисия за годовое обслуживание карт-счета.
И по моему логично что эта сумма списалась с того счета за обслуживание которого и была выставлена.
А Банк звонит только после того как сумма ушла в просроченные.

Еще раз убеждаюсь в полезности "Мобильного банкинга".

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.09.2007, 12:08:18

  • 0

#458
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Просто если вы не пользуетесь карт счетом будьте добры хотя бы проверять ежемесячные выписки.
Потому что там у вас будет написано что с вас списалась коммисия за годовое обслуживание карт-счета.
И по моему логично что эта сумма списалась с того счета за обслуживание которого и была выставлена.
А Банк звонит только после того как сумма ушла в просроченные.

Еще раз убеждаюсь в полезности "Мобильного банкинга".

Верно. Он есть в АБНе местном.
  • 0

#459
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Я бы не че . Если бы во время предупредили. А то подходишь к банкомату снимать деньги а там "нет доступна" операция ? А через минуту звонят и спрашивают : Это вы, ли не вы, деньги с АТМ снимаете ? Рахмет конечно за бдительность. Но когда дело касается просрочки в 1 мес. можно было и позвондать и сказать : дорогой клиент вы же в просрочке... Мы же понимаем что таньгу у вас списали ,вот вы и подвисли... Уменя 3 карточки и все кредитки, так я че компутер что ли за всеми уследить ? Хотя юридически они правы -100 %, но думаю это не тока са мной такой прокольчик был. Ну и кому от этого легже , мне который потерял 2000 тг. :lol: или им, которые потеряли клиента, да и кучу негатива котрый я чичас изливаю в инете и на работе и дома и в гостях ( при случае конечно) :-) Вот такой я конфликтный клиент попался...

Сообщение отредактировал БРАТОК: 06.09.2007, 16:39:16

  • 0

#460
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Было у меня дело с этим банком. Взял кредитную карту с лимитом. В течении 1 года несколько раз пользовался, закрывал без просрочки. Через год мне звонят и говорят у вас просрочка, за годовое обслуживание 8000 тг. и штраф за просрочку- 2000 тг.. Начал разбиратся . Оказывается у них годовое обслуживание платное. Ну да ладно, сам в договор внимательно не прочитал. НО ! За годовое обслуживание с меня сняли в счет кредита да еще и звонят через 1 мес. и говорят о просрочке. Я в шоке ! Короче пошел туда, да и закрыл кредитку.Больше туда ни ни :lol:


то, что вы не знали о годовом обслуживании
это ваша невнимательность, так как при оформлении все клиенты подписывают тарифный план, где внизу чётко написано: ознакомлен и согласен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.