Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#461
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

Было у меня дело с этим банком. Взял кредитную карту с лимитом. В течении 1 года несколько раз пользовался, закрывал без просрочки. Через год мне звонят и говорят у вас просрочка, за годовое обслуживание 8000 тг. и штраф за просрочку- 2000 тг.. Начал разбиратся . Оказывается у них годовое обслуживание платное. Ну да ладно, сам в договор внимательно не прочитал. НО ! За годовое обслуживание с меня сняли в счет кредита да еще и звонят через 1 мес. и говорят о просрочке. Я в шоке ! Короче пошел туда, да и закрыл кредитку.Больше туда ни ни :laugh:

БАНК не обязен звонить каждому клиенту и говорить ой Вы знаете Вы щас на просрочку пойдете придите пожалуйста оплатите!!!! Вообщето должны контролировать свои финансы сами а не БАНК должен делать за Вас это!!!!!!Может нам теперь звонить Вам и говорить как какать правильно надо!!!!!!!!!! тем более что Вы подписывали тарифы и должны были знать о годовом обслуживании все это произошло из за Вашей невнимательности и неумением контролировать свои финансовые дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#462
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ЭТО
можно как официальный ответ АБН-АМРО принять?
или это просто ваши эмоции тут в инете, все равно вашего имени/должности никто тут из клиентов наверное не знает... и почему бы вместо "какать" не написать "срать" - так было бы ещё эмоциональнее...
  • 0

#463
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ЭТО
можно как официальный ответ АБН-АМРО принять?
или это просто ваши эмоции тут в инете, все равно вашего имени/должности никто тут из клиентов наверное не знает... и почему бы вместо "какать" не написать "срать" - так было бы ещё эмоциональнее...

+1
Можно ведь и как то поспокойнее людям объяснять.

А вообще на этом форуме официальных ответов нет, только практические советы :laugh:
  • 0

#464
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

ЭТО
можно как официальный ответ АБН-АМРО принять?
или это просто ваши эмоции тут в инете, все равно вашего имени/должности никто тут из клиентов наверное не знает... и почему бы вместо "какать" не написать "срать" - так было бы ещё эмоциональнее...

Нет это мое личное мнение просто если бы вы имеле дело с такими клиентами каждый день которым объясняешь по несколько раз а они потом говорят что они не знали и пушут на вас жалобу или ходят и возмущаются какой у нас плохой Банк плохое обслуживание и т.д и т.п. Согласитесь от этого тоже неким образом стродает репутация Банка!!!!!! Но ведь Банк в этом не виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#465
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если не ошибаюсь, то иногда предлагают "внимательно прочтите правила и распишитесь, а если не понятно, спросите". так вы отсечете ненужные придирки со стороны невнимательных клиентов...
с другой стороны когда предлагается подписать договор пользования карточкой состоящий из 3-4 страниц мелкого текста...перспектива изучать такой документ энтузиазма не добавляет.
  • 0

#466
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Нет это мое личное мнение просто если бы вы имеле дело с такими клиентами каждый день которым объясняешь по несколько раз а они потом говорят что они не знали и пушут на вас жалобу или ходят и возмущаются какой у нас плохой Банк плохое обслуживание и т.д и т.п. Согласитесь от этого тоже неким образом стродает репутация Банка!!!!!! Но ведь Банк в этом не виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет уважаемый именно банк а конкретно персонал в этом и виноват, если Вы хотите зарабатывать деньги а не на.....ть то побескойтесь о том чтобы все было понятно и ясно, каждого клиента нужно считать малограмотным, а не тупым и быдлом, соотвественно и предложения и расценки надо делать так что бы всем, я подеркиваю Всем было ясно и понятно, когда и за что взымаются комиссии и платятся деньги, ведь банк в свою сторону практически не ошибается, а вот в сторону клиента очень уж часто....
  • 0

#467
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Нет уважаемый именно банк а конкретно персонал в этом и виноват, если Вы хотите зарабатывать деньги а не на.....ть то побескойтесь о том чтобы все было понятно и ясно, каждого клиента нужно считать малограмотным, а не тупым и быдлом, соотвественно и предложения и расценки надо делать так что бы всем, я подеркиваю Всем было ясно и понятно, когда и за что взымаются комиссии и платятся деньги, ведь банк в свою сторону практически не ошибается, а вот в сторону клиента очень уж часто....

Уж что что, а на.....ть этот банк никого даже не пытается, всё что платит клиент написано в тарифах/договорах. Обо всем о чем он интересуется сотрудники поясняют в меру своих возможностей.

А на счет ошибок в свою сторону, ошибается точно так же как и в сторону клиента, просто ошибки в сторону банка легко исправляются без участия клиента, и поэтому никто их не видит.

Уважаемый в чем именно виноват персонал банка в данном конкретном случае по вашему мнению?
Я на 100 процентов уверен что при открытии кредитной карты клиента уведомили о существовании этой комиссии, и если хорошо вспомнить, то он даже в первый месяц гасил эту комиссию. а то что через год это забывается, это естественно. И вы хотите чтоб банк каждого клиента, каждый год уведомлял о том что собирается списать комиссию за годовое обслуживание счета? не проще ли клиенту либо запомнить когда он открыл карточку, либо следить за движениями по карт счету через ежемесячные выписки, которые он получает.

Сообщение отредактировал Azure: 10.09.2007, 09:11:55

  • 0

#468
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
в чем виноват конкретно банк и персонал? по роду службы часто общаюсь (приходится) юристами хотя и сам достаточно разбираюсь в юр.вопросах, так вот когда приносят договор на подпись на нем стоит подпись юриста и справка к нему на что нужно обратить внимание, особенно когда договор, не на одном листе, в результате 4 листа сжимаются до половины А4, что мешает юристам банка сделать тоже самое? вообще это вопрос не к Амро а ко всем банкам просто в этой теме работник банка очень эмоционально искал виноватых, и не забывайте про ошибки у банка штат юристов а у пользователя и одного нет поэтому банк свои ошибки исправляет а пользователю выстовляет счет
  • 0

#469
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

И не забывайте про ошибки у банка штат юристов а у пользователя и одного нет поэтому банк свои ошибки исправляет а пользователю выстовляет счет

Поэтому банк не пытается обмануть, система практически прозрачна, нужно просто не лениться в ней разбираться и банк не просит клиента покрывать минусы образовавшиеся в результате ОШИБКИ банка.

Насчет того что клиент юридически "безграмотен" то, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб запомнить свои тарифы, за что и когда у вас что спишеться, а в договоре никаких подковырок нет, банк держит юристов для того чтоб их не обманули, а не для того чтоб он обманул клиента )))
  • 0

#470
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Да вы просто технологию звонков сдвиньте на "пораньше", а не так как щас через месяц. . Т.е. если видите что клиент до этого платил без просрочки и тут забыл за годовое обслуж-е оплатить , а вы с него списываете за это, то позвондайте ему или в край- СМС. Ко мне за год, 5 раз на сотовый звонили , по всяким вопросам из банка. Какой то там админ на АТМ сидит и все допрашивал: вы это деньги снимаете или не вы? Так нагрузите этого человека , чтобы не звонил зря клиентам, а звонил конкретно по цели, так. сказать для профилактики конфликтов вроде моего. Я сам не первый год носитель карт, и знаю кто и где и как работает. В др. БВУ при просрочке на карте ко мне звонят и предупреждают. Вот ! Еще будут аргументы против клиента ? Али согласитесь что клиент всегда прав ?
  • 0

#471
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да вы просто технологию звонков сдвиньте на "пораньше", а не так как щас через месяц. . Т.е. если видите что клиент до этого платил без просрочки и тут забыл за годовое обслуж-е оплатить , а вы с него списываете за это, то позвондайте ему или в край- СМС. Ко мне за год, 5 раз на сотовый звонили , по всяким вопросам из банка. Какой то там админ на АТМ сидит и все допрашивал: вы это деньги снимаете или не вы? Так нагрузите этого человека , чтобы не звонил зря клиентам, а звонил конкретно по цели, так. сказать для профилактики конфликтов вроде моего. Я сам не первый год носитель карт, и знаю кто и где и как работает. В др. БВУ при просрочке на карте ко мне звонят и предупреждают. Вот ! Еще будут аргументы против клиента ? Али согласитесь что клиент всегда прав ?


конечно, клиент всегда прав ;)
иначе никак
  • 0

#472
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

БАНК не обязен звонить каждому клиенту и говорить ой Вы знаете Вы щас на просрочку пойдете придите пожалуйста оплатите!!!! Вообщето должны контролировать свои финансы сами а не БАНК должен делать за Вас это!!!!!!Может нам теперь звонить Вам и говорить как какать правильно надо!!!!!!!!!! тем более что Вы подписывали тарифы и должны были знать о годовом обслуживании все это произошло из за Вашей невнимательности и неумением контролировать свои финансовые дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За такие вопли гнать в шею надо с работы.
  • 0

#473
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насчет того что клиент юридически "безграмотен" то, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб запомнить свои тарифы, за что и когда у вас что спишеться,


Давайте на примерах? У меня две карты АБН, семь или восемь (видите, уже не помню точно) карт ККБ, одна БЦК, три иностранных банков, три-четыре народных... Несколько карт не банковских, но тоже платежных. Сколько пядей во лбу надо иметь, чтоб помнить все тарифы, способы их оплаты, варианты просрочек и прочей фигни? А еще вопрос: если я буду помнить всю эту глупую информацию, то как я буду зарабатывать деньги для погашения всех этих комиссий? Консультациями других клиентов этих банков? Или все же своей прямой деятельностью, которая не будет вытеснена из головы справочной информацией непонятного характера?

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.09.2007, 10:51:19

  • 0

#474
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да вы просто технологию звонков сдвиньте на "пораньше", а не так как щас через месяц. . Т.е. если видите что клиент до этого платил без просрочки и тут забыл за годовое обслуж-е оплатить , а вы с него списываете за это, то позвондайте ему или в край- СМС. Ко мне за год, 5 раз на сотовый звонили , по всяким вопросам из банка. Какой то там админ на АТМ сидит и все допрашивал: вы это деньги снимаете или не вы? Так нагрузите этого человека , чтобы не звонил зря клиентам, а звонил конкретно по цели, так. сказать для профилактики конфликтов вроде моего. Я сам не первый год носитель карт, и знаю кто и где и как работает. В др. БВУ при просрочке на карте ко мне звонят и предупреждают. Вот ! Еще будут аргументы против клиента ? Али согласитесь что клиент всегда прав ?

Согласен что клиент прав, вам звонил коллектор, и у него свои очеты, т.е. как только человек вываливаеться в минус у него в отчете появляется строчка чтоб человека известить и попросить погасить эту задолжность.

Если человек в минус не вываливаеться то всё в норме и коллекторы даже не подозревают о вашем существовании )))

А как определять вывалиться он в просрочку или нет?
т.е. он обычно гасит все долги, и тут у него списалась ком. за годовое обслуживание, по идее пока она не ушла в просроченные звонить незачем, состава преступления нет. ))) а предугадать то что завтра он не погасит мы не можем.

И ещё раз вернемся к выпискам, сумма уходит в просроченные не раньше 15-го числа след месяца.
А выписка если вы получаете её на емеил, придет вам не позднее 8-го(обычно даже раньше), так что у вас есть комфортная неделя, чтоб погасить эту задолжность.
  • 0

#475
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Насчет того что клиент юридически "безграмотен" то, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб запомнить свои тарифы, за что и когда у вас что спишеться,


Давайте на примерах? У меня две карты АБН, семь или восемь (видите, уже не помню точно) карт ККБ, одна БЦК, три иностранных банков, три-четыре народных... Несколько карт не банковских, но тоже платежных. Сколько пядей во лбу надо иметь, чтоб помнить все тарифы, способы их оплаты, варианты просрочек и прочей фигни? А еще вопрос: если я буду помнить всю эту глупую информацию, то как я буду зарабатывать деньги для погашения всех этих комиссий? Консультациями других клиентов этих банков? Или все же своей прямой деятельностью, которая не будет вытеснена из головы справочной информацией непонятного характера?

На этом примере, человек имеющий столько карточек, должен представлять себе что эти комиссии существуют.
Этого достаточно, чтоб контролировать процесс по опять же ежемесячным выпискам.
И вы не будете неприятно удивлены внезапным звонком, просящим вернуть деньги.

Информацию не требуется помнить и знать наизусть, можно просто знать где её вам подскажут(Колл-центр вам в помощь)

Да и кстати представьте себе что каждый банк работает по предложенной вами схеме, сколько звонков в месяц вы будете получать при активном пользовании карточками?
  • 0

#476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да и кстати представьте себе что каждый банк работает по предложенной вами схеме, сколько звонков в месяц вы будете получать при активном пользовании карточками?

Сколько же? Вы полагаете, я получаю мало звонков? Даже при неактивном пользовании картами я часто говорю с представителями банком-эмитентов моих карт. А почему может увеличиться количество звонков при активации деятельности?
  • 0

#477
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сколько же? Вы полагаете, я получаю мало звонков? Даже при неактивном пользовании картами я часто говорю с представителями банком-эмитентов моих карт. А почему может увеличиться количество звонков при активации деятельности?


Если не секрет, по каким вопросам вам звонят?
  • 0

#478
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ребята с АБНа , вот послушал я вас и понял ,что вам не помешалобы пройти курсы : "Как работать с конфликтным клиентом". стоимость - 25000 тг. 2-3 дня. В любой клиенто ориентированной компании, когда возникает проблема с клиентом всегда скажут : "Да у нас были подобного рода случаи, при этом мы детально разобрались в структуре проблемы и в данный момент отрабатываем технологию решения данных вопросов" А если хватит смелости и желания сохранить клиента то дальше так : "Мы приносим свои глубочайшие извинения.....лалала ... и надеемся на дальнейшее сотрудничество " т.е. - "и вашим и нашим ". А вы тут начинаете наезжать типа я сам виноват во всех проблемах и т.д. Да я и сам в первый раз написал, что я виновен. Ну сам финансист и в карточках не первый год варюсь. НО ! И на старуху бывает проруха. Однако я вот что понял : Вы до конца не внедрили систему работы вашего головного офиса. Т.е имя есть а система работы с клиентами дает сбои в подобных случаях. Если бы вы господа вовремя меня остановили( когда я был у вас в офисе) ,а не подсунули бы мне девочку-студнентку, которая пару раз просила меня : " Ну не закрываааайте карточку " , а завели бы меня в кабинет старшего менеджера и там мы бы смогли бы договорится ( я уверен). А вот вам пример как вы работаете с потерянными клиентами :Насчет того что клиент юридически "безграмотен" то, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб запомнить свои тарифы, за что и когда у вас что спишеться[u] Это вторая ваша ошибка! можно было бы со мной в личке пообщатся и не факт , что я бы назад к вам не пришел бы. Так что мотайте на ус и не обижайтесь за прямые высказывания. А вообще на обиженных воду возят.



Р.С. как показывает практика не важно название банка, важна технология работы с клиентами и особенно на уровне исполнителей.
  • 0

#479
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сколько же? Вы полагаете, я получаю мало звонков? Даже при неактивном пользовании картами я часто говорю с представителями банком-эмитентов моих карт. А почему может увеличиться количество звонков при активации деятельности?


Если не секрет, по каким вопросам вам звонят?

По разным. То спросят не нужен ли бОльший лимит, то предложат какую допуслугу, то спросят, с какой карты снять в погашение кредита. Один раз звонили с испанским акцентом по-казахски. Умилили. Подумали, раз Казахстан - надо по-казахски с клиентом говорить. Убедил, что девочка с греческим акцентом русского языка меня устраивала.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.09.2007, 11:25:00

  • 0

#480
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вставлю свои 5 центов

вчера вечером сделал платеж в баксах на кредитку через "автомобильный" банкомат на территории банка, т.е. cash in. заняло оочень мало времени - теперь так и буду делать

Сообщение отредактировал NETS: 11.09.2007, 11:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.