Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#381
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

3 банк в мире тратящий 70 млрд на покупки др банков - вы когда интернет услуги откроете? такие как хоумбанк
устроит ответ с точностью до месяца или даже квартала (тока год укажите)...

2 Стаси,
вы в других банках кредитные карточки открыли или в родном?

я не против этого банка, меня устраивает одно что очередей нету (наверное пока).
правда до сих пор в банке так и не поменяли номер моего сотового в своей базе данных, хотя после одного косяка обещали исправить...
а филиалов раскидано по всему кз аж пальцев одной руки хватит!

захожу в филиал АБНАМРО в Праге чтобы снять денежку в банкомате - я мне говорят "у нас его нету, а ближайший в Брно"... (тут я просто охренел)...в след приезд на этом месте уже был совсем другой банк...а вы говорите 3-й в мире...
почему не поменяю - фирма в этом банке обслуживаеца, и не уверен что БТА лучше...из 2-х зол выбирал


перечисляю кредитки - ABN, GO Card, Credo
  • 0

#382
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
тока вчера случилось
звоню на 501400 говорю что хочу снять ограничение на проведение интернет-транзакций, девочка мне "назовите последние 4 цифры вашей карточки" - я ей "хххх" - она "окей на сегодня ограничение снято" - я "а кодовое слово спрашивать уже не надо?" - она "ой! точно, назовите ваше кодовое слово"...
это она так запарилась что поставила под угрозу мою фин. безопасность?!

немнога офф топа
а вот в народном банке меня вааще поразила девушка-оператор - "но ведь кодовое слово могут узнать как-нибудь и потому вам надо лично явица в банк и написать соотв заяление"
не ну канешна если я кодовое слово буду кричать в таксофоне на вокзале...
  • 0

#383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а вот в народном банке меня вааще поразила девушка-оператор - "но ведь кодовое слово могут узнать как-нибудь и потому вам надо лично явица в банк и написать соотв заяление"
не ну канешна если я кодовое слово буду кричать в таксофоне на вокзале...

Если не затруднит, скиньте в личку имя оператора.
У меня все ходы записаны (р) "12 стульев" :)
  • 0

#384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

тока вчера случилось
звоню на 501400 говорю что хочу снять ограничение на проведение интернет-транзакций...

Ой, прямо дежавю какое-то :) . Вчера наш бедный водитель впервые в жизни захотел оплатить по карте за Скайп, позвонил в центр авторизации и при помощи суфлеров, т.е. нас, попросил снять ограничение по интернет-транзакциям. С его слов, поняли, что ограничение снято. Стали делать оплату - не проходит. Говорим ему, чтобы еще раз позвонил. Он звонит, еще раз повторяет свою просьбу уже более уверенным тоном, потом что-то слушал-слушал, передает трубку мне со словами "ничего не понял", я беру трубку и дослушиваю конец монолога. Девушка терпеливо втолковывает: "...чтобы совершить покупку, Вам необходимо связаться с нами и снять ограничение...". Тут уже пришла моя очередь недоумевать: Девушка, а разве мы сейчас с Вами не по этому поводу связались?! В общем, бедный наш водитель окончательно уверовал, что все высокие технологии не для него :)
  • 0

#385
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Стаси, а как там дела обстоят с ответом на мой вопрос по поводу схемы начисления процентов по кредитной карте? Мой вопрос был на стр. 17 данной ветки. Или как в сказке, обещанного три года ждут? :) Или, может, прошедшие со дня моего поста три недели можно пересчитать по какому-нибудь летоисчислению в годы? :)
  • 0

#386
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


а вот в народном банке меня вааще поразила девушка-оператор - "но ведь кодовое слово могут узнать как-нибудь и потому вам надо лично явица в банк и написать соотв заяление"
не ну канешна если я кодовое слово буду кричать в таксофоне на вокзале...

Если не затруднит, скиньте в личку имя оператора.
У меня все ходы записаны (р) "12 стульев" :)



у одной имя было кажись Гаухар
она меня на 2616517 отправила а потом была ещё и другая так она мне сказала номер 2727381 (интернет касса) - где меня и уверили что кодовое слово можно спалить...
на моем скайпе время звонка около 13-00 по европейскому времени (я щас в европе) - у вас же там все звонки регистрируюца. а я всего лишь хотел чтобы мне на почту распечатку с моей визы виртуон скинули, и я не помнил писал ли я при оформлении заявление а проверить они не могут и отсылали меня в интернет-кассу
  • 0

#387
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ой, прямо дежавю какое-то :smoke: . Вчера наш бедный водитель впервые в жизни захотел оплатить по карте за Скайп, позвонил в центр авторизации и при помощи суфлеров, т.е. нас, попросил снять ограничение по интернет-транзакциям. С его слов, поняли, что ограничение снято. Стали делать оплату -

Хрена се у вас водилы... Платить за Скайп с карты... Наши не подозревают, что такое Скайп, не понимают на фига нужны карты, а уж про интернет-транзакции совсем молчу.
  • 0

#388
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хрена се у вас водилы... Платить за Скайп с карты... Наши не подозревают, что такое Скайп, не понимают на фига нужны карты, а уж про интернет-транзакции совсем молчу.

ОЙ, да наш такой же на самом деле :dandy: Просто мы уже порядком подустали от его жалоб, что он с Германией много по телефону наговаривает (у него там родители старенькие), вот и решили мужику доброе дело сделать. Только думаю, что после общения с банком у него все желание иметь с ними дело вмиг пропало :-)
  • 0

#389
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Хотелось бы похвалить банк за оперативную работу и заботу о безопасности средств клиентов.
Утром снял деньги в корейском аэропорту, в обед в японском, сразу получил мыло от банка, с просьбой подтвердить, что транзакции совершены мной, а не каким-нибудь дядей :-)
оперативно, молодцы и спасибо ! :dandy:

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.08.2007, 20:16:52

  • 0

#390
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мне такие мылы приходят в первый день выезда за рубеж.
и после моего подтверждения, больше не запрашивают

ругаем мы этот банк за то что не делают то что положено, или делают как попало. а за своевременную и правильно сделанную работу они с нас имеют в виде разных платежей...
  • 0

#391
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
мне ни разу ничего не писали на мыло сколько раз за границей оплачивал.
  • 0

#392
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Был бы Мобильный банкинг, ничего бы не пришлось писать на мыло. Сотка всегда под рукой, а почтовый ящик - нет.
  • 0

#393
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
зато у вас в народном такие уникальные операционисты работают :dandy: оплачивал как то госпошлину в отделении на гоголя напротив юбилейки. как только платеж был принят и я получил на руки свой корешок квитанции девушка операционист тоном чекиста мне сказала гениальнейшую фразу - "СВОБОДНЫ!" я настолько опешил, что не разозлился а рассмеялся и сказал СПАСИБО! :-/
  • 0

#394
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

мне ни разу ничего не писали на мыло сколько раз за границей оплачивал.

Есть некоторые условия по которым банк отслеживает подозрения на мошеннические транзакции.

Если Вам не звонили значит Вы под эти условия не попадали. :idea:
  • 0

#395
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


мне ни разу ничего не писали на мыло сколько раз за границей оплачивал.

Есть некоторые условия по которым банк отслеживает подозрения на мошеннические транзакции.

Если Вам не звонили значит Вы под эти условия не попадали. :idea:


всегда приходят!
  • 0

#396
cloud#9

cloud#9
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть некоторые условия по которым банк отслеживает подозрения на мошеннические транзакции.

Если Вам не звонили значит Вы под эти условия не попадали. :idea:


Что действительно под условия не подпадали или может невнимательная работа сотрудников банка, возможно если бы всё было автоматизировано вообще никаких проблем бы не было, человеческий фактор играет большую роль...

А как же быть с интернет операциями, которые по идеи вообще не должны проходить, а как то фильтруются и проходят по неизвестным даже сотрудникам банка причинам.
  • 0

#397
cloud#9

cloud#9
  • Гость
  • 13 сообщений

тока вчера случилось
звоню на 501400 говорю что хочу снять ограничение на проведение интернет-транзакций, девочка мне "назовите последние 4 цифры вашей карточки" - я ей "хххх" - она "окей на сегодня ограничение снято" - я "а кодовое слово спрашивать уже не надо?" - она "ой! точно, назовите ваше кодовое слово"...
это она так запарилась что поставила под угрозу мою фин. безопасность?!


Типа "ой я тупая блондиночка или новенькая, но имею доступ к вашей финансовой информации и могу многое сделать с вашей карточкой так если захочу на одну или другую кнопочку нажать." :idea:
  • 0

#398
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


мне ни разу ничего не писали на мыло сколько раз за границей оплачивал.

Есть некоторые условия по которым банк отслеживает подозрения на мошеннические транзакции.

Если Вам не звонили значит Вы под эти условия не попадали. :idea:


практически все тут написали что получают уведомления и только я один вне подозрений :dandy:
  • 0

#399
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Такой вопрос: подписан на услугу СМС уведомление по операциям: приходят сообщения вроде таких: детали операции по карточке...бла-бла-бла...счет 6900 кзт (7087 кзт) - ок. Что за сумма в скобочках? Платеж в РК.
  • 0

#400
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Такой вопрос: подписан на услугу СМС уведомление по операциям: приходят сообщения вроде таких: детали операции по карточке...бла-бла-бла...счет 6900 кзт (7087 кзт) - ок. Что за сумма в скобочках? Платеж в РК.

Позвоните 2501400 там вам должны помочь.

А то что девочка запарилась, так это скорее всего новенькая и есть, чтож её за это увольнять что-ли?


2 i2k значит прям вне подозрений :rotate:, процесс автоматизирован.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.