Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#341
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Есть спрос, есть предложение!
Нужно уметь пользоваться кредитными карточками и планировать свой бюджет.

Стаси, Ваш пост можно расценить в качестве ответа на мою просьбу разъяснить схему начисления процентов? :)
  • 0

#342
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а я наоборот хочу сказать спасибо сотрузникам центра авторизации
по ошибке при снятии наличных сняли неправильную комиссию (в 10 раз больше :lol: )
по звонку в центр авторизации проблемма была решена в течении 5 минут ;)
  • 0

#343
ATB

ATB
  • Гость
  • 7 сообщений
С детства ABN Amro для меня был таким романтическим брендом, красовавшимся на футболках великолепного амстердамского "Аякса". Недавно всерьез собирался пополнить ряды клиентов банка, а теперь даже не знаю. Для интереса почитал тему и ужаснулся. Третий банк мира, и такое количество "строгих благодарностей" от гражданского населения. В Голландии, может, все зашибись, но филиал, гляжу, работает так, что имхо многовато недовольных для такого знаменитого банка. И вот скажите, как, кому и во что верить, когда так жестоко крушатся идеалы юности?!
  • 0

#344
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Стаси а вы сами в другом банке смогли бы оформить кредитную карточку? и платить все эти драконовские проценты....


если правильно пользоваться кредитной карточкой, то нет никаких драконовских %, это очень удобно
у меня их 3


Есть спрос, есть предложение!
Нужно уметь пользоваться кредитными карточками и планировать свой бюджет.

Стаси, Ваш пост можно расценить в качестве ответа на мою просьбу разъяснить схему начисления процентов? ;)


Без проблем
Пишите! Отвечу!
  • 0

#345
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Стаси, Ваш пост можно расценить в качестве ответа на мою просьбу разъяснить схему начисления процентов? :lol:


Без проблем
Пишите! Отвечу!


Уже написала - на предыдущей странице большой такой пост ;)
  • 0

#346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

С детства ABN Amro для меня был таким романтическим брендом, красовавшимся на футболках великолепного амстердамского "Аякса". Недавно всерьез собирался пополнить ряды клиентов банка, а теперь даже не знаю. Для интереса почитал тему и ужаснулся. Третий банк мира, и такое количество "строгих благодарностей" от гражданского населения. В Голландии, может, все зашибись, но филиал, гляжу, работает так, что имхо многовато недовольных для такого знаменитого банка. И вот скажите, как, кому и во что верить, когда так жестоко крушатся идеалы юности?!

Да он такой же филиал, как я балерина. Так, франчайзи. ;)
  • 0

#347
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


С детства ABN Amro для меня был таким романтическим брендом, красовавшимся на футболках великолепного амстердамского "Аякса". Недавно всерьез собирался пополнить ряды клиентов банка, а теперь даже не знаю. Для интереса почитал тему и ужаснулся. Третий банк мира, и такое количество "строгих благодарностей" от гражданского населения. В Голландии, может, все зашибись, но филиал, гляжу, работает так, что имхо многовато недовольных для такого знаменитого банка. И вот скажите, как, кому и во что верить, когда так жестоко крушатся идеалы юности?!

Да он такой же филиал, как я балерина. Так, франчайзи. :-)

Вот тут вы глубоко не правы, и очень сильно заблуждаетесь.

Поскольку это именно Дочерний Акционерный Банк.
Главным акционером(80%) которого является ABN AMRO N.V.
И управляется соответственно им же.

Так что наверное вы все таки балерина, причем неплохая такая :smoke:

Сообщение отредактировал Azure: 17.07.2007, 09:27:47

  • 0

#348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поскольку это именно Дочерний Акционерный Банк.
Главным акционером(80%) которого является ABN AMRO N.V.
И управляется соответственно им же.

Так что наверное вы все таки балерина, причем неплохая такая :smoke:

Назвать я могу даже телегу автомобилем.
Есть акционер с 80%, а есть тот, кто все решает :-). Одно время московский АБН не принимал алматинские карточки местного АБН :weep:. Не в курсе причин?
Насчет управления - сомневаюсь и очень сильно. Откуда в Голландии индусы, паки и турки в топах банков?


Конечно, если настаиваете, я куплю себе пуанты, но где продаются 49 размера не знаю.
  • 0

#349
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Поскольку это именно Дочерний Акционерный Банк.
Главным акционером(80%) которого является ABN AMRO N.V.
И управляется соответственно им же.

Так что наверное вы все таки балерина, причем неплохая такая :smoke:

Назвать я могу даже телегу автомобилем.
Есть акционер с 80%, а есть тот, кто все решает :-). Одно время московский АБН не принимал алматинские карточки местного АБН :weep:. Не в курсе причин?
Насчет управления - сомневаюсь и очень сильно. Откуда в Голландии индусы, паки и турки в топах банков?


Конечно, если настаиваете, я куплю себе пуанты, но где продаются 49 размера не знаю.


Вы не поверите, но в Англии в том же ABN-AMRO тоже до фига индусов и паков, и не на последних должностях. Там они в принципе везде ... А в Германии в АБН думаю есть турки среди топ-менеджеров... Просто много их там :-/

А учитывая что руководство банка (те которые казахи) практически 20 дней из 30 проводят в офисе в Амстердаме, то думаю все таки они имееют друг к другу отношение.

К сожалению с пунтами помочь не могу, может вам их связать :(
  • 0

#350
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Поскольку это именно Дочерний Акционерный Банк.
Главным акционером(80%) которого является ABN AMRO N.V.
И управляется соответственно им же.

Так что наверное вы все таки балерина, причем неплохая такая :D

Назвать я могу даже телегу автомобилем.
Есть акционер с 80%, а есть тот, кто все решает :p. Одно время московский АБН не принимал алматинские карточки местного АБН :-). Не в курсе причин?
Насчет управления - сомневаюсь и очень сильно. Откуда в Голландии индусы, паки и турки в топах банков?


Конечно, если настаиваете, я куплю себе пуанты, но где продаются 49 размера не знаю.



Поясняю: Паки, Индусы из Дубаев...
ABN AMRO Имеет там крупнейший из своих филиалов ориентированный на рынок Физических лиц.
И у них довольно неплохие результаты, там же у них крупный операционный центр.
Вот оттуда и тащат кадры.
А вот Турки ХЗ, вроде нету там турков.

На счет того что Москва не принимала Карточки выпущенные Алматинским филиалом ХЗ.
Обслуживать они должны, но никакой информации по этим карточкам они предоставить не могут потому что у них её нет. И для них это карточки другого банка.

Сообщение отредактировал Azure: 18.07.2007, 09:12:40

  • 0

#351
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вот Турки ХЗ, вроде нету там турков.


повыгнали? Давно пора :smoke:
Такие рожи, тьфу, лица... криминальные. На километр бы к банку не подпускал. К любому. Палками отгонял бы. Есть ведь нормальные турки, че-то таких пригоняли, что плакать хотелось.

На счет того что Москва не принимала Карточки выпущенные Алматинским филиалом ХЗ.
Обслуживать они должны, но никакой информации по этим карточкам они предоставить не могут потому что у них её нет. И для них это карточки другого банка.

То есть московский АБН и местный АБН - разные банки? Так об этом и речь. И Ванкуверский филиал тоже не понимает московские и алматинские карты - то же разные банки. А на кой такой сервис?
Гонконг-Шанхай в Ванкувере не отказывается от алматинских карт. А АБН как-то сдулся. Хотя щеки тут надувал покруче "самой красивой, что ходит к нам в дискотеку". На презентуху открытия ходил - так блин кое-кто аж лопался от важности, рассказывая о крутизне буржуинской немерянной, не вешанной...
  • 0

#352
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
3 банк в мире тратящий 70 млрд на покупки др банков - вы когда интернет услуги откроете? такие как хоумбанк
устроит ответ с точностью до месяца или даже квартала (тока год укажите)...

2 Стаси,
вы в других банках кредитные карточки открыли или в родном?

я не против этого банка, меня устраивает одно что очередей нету (наверное пока).
правда до сих пор в банке так и не поменяли номер моего сотового в своей базе данных, хотя после одного косяка обещали исправить...
а филиалов раскидано по всему кз аж пальцев одной руки хватит!

захожу в филиал АБНАМРО в Праге чтобы снять денежку в банкомате - я мне говорят "у нас его нету, а ближайший в Брно"... (тут я просто охренел)...в след приезд на этом месте уже был совсем другой банк...а вы говорите 3-й в мире...
почему не поменяю - фирма в этом банке обслуживаеца, и не уверен что БТА лучше...из 2-х зол выбирал

Сообщение отредактировал Ex-CUBANO: 20.07.2007, 05:43:32

  • 0

#353
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Мысль ясна :smoke:

2 UncleFat
Глобально то Банк один.
Но вот Процессинг то у нашего АБНа и Ванкуверского(Московского) разный.
и технически для них карточка нашего банка - это карточка другого банка, так же как и для нас карточки АБН АМРО Чехия.

И ещё один вопрос, вы говорите они не принимают карточки, вы имеете ввиду что они отказываются вас обслуживать, или просто взыскивают доп комиссии??

2 EX-Cubano
Такое вот объяснение есть:
АБН АМРО активно начал заниматься рынком Физических лиц буквально 2 года назад. За это время штат сотрудников работающих в департаменте по работе с физлицами увеличился в 5-7 раз.
Насчет интернет банкинга звучало такое заявление что всё это случиться в этом году, но гарантировать этого никто не может :)
  • 0

#354
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
вот чей банкомат мы все дружно обсуждаем здесь ребята вы бы хотя бы вывеску повешали на банкомате что нала нет или там технический неисправен, :-)
  • 0

#355
Tarani

Tarani
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Хочу развеять все сомнения по поводу продуктов АBN AMRO Bank Kazakhstan, т.к. являюсь сотрудником этого банка. По поводу потреб. кредитов: до 9 з/п в зависимости от з/п. Максимальная сумма которую может получить клиент- 1 350 000 тг. (на данный момент). До июня можно было получить 3 000 000 тг.
Возможно в июле все изменится. Ставка вознаграждения: для клиентов получающих з/п по картам ABN AMRO - 21% годовых(до 3 лет) 23%(до 5 лет) Соответственно эфективная ставка 11-12% в год.
Для остальных клиентов 23%(до 3 лет) 25%(до 5 лет) Эфективная ставка 13-15% в год.
Комиссия разовая, в отличии от других банков-7%, т.е. клиент не платит ни за ведение счета, ни за обналичивание и т.д.

Что касательно кредитных карт: Сумма в размере 2 з/п -visa classik(годовое обслуживание 6500 тг. в год)
3 з/п- visa Gold(годовое обслуживание 25 000 тг. в год)
Карта является револьверным кредитом, т.е. сумма,которую клиент погашает возвращается ему на счет и он опять может ими воспользоваться.
Самый главный +!!!! Деньгами банка можно пользоваться бесплатно, если возвращать их до 15 числа следующего месяца.

Все продукты банка являются беззалоговыми и без гарантовыми!!!! От клиента не требуется предоставление информации о потраченных средствах.



Если хотите узнать больше, всегда помогу 8 700 451 64 51

Либо Call center 8(327) 2 501 400


оформляю кредитку у вас, для выезда В Тайланд говорят у вас там тоже есть свои банкоматы где можно узнать об этом по-больше. Заранее благодарю
  • 0

#356
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
приедете с Тайланда, кредику вам, имхо, банк поменяет за свой счет.
  • 0

#357
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat
Глобально то Банк один.
Но вот Процессинг то у нашего АБНа и Ванкуверского(Московского) разный.
и технически для них карточка нашего банка - это карточка другого банка, так же как и для нас карточки АБН АМРО Чехия.

И ещё один вопрос, вы говорите они не принимают карточки, вы имеете ввиду что они отказываются вас обслуживать, или просто взыскивают доп комиссии??

1. Мне как клиенту, плювать на процессинг. Я пришел в банк с надписью на вывеске такой же, как на моей карте. Никаких комиссий и прочего я не должен терпеть. В каком бы углу шарика мне не захотелось бы войти в филиал _моего_ банка, я должен иметь одинаковый (пусть не лучший, но одинаковый) сервис с одинаковой ценой за него. Если я приду к Вам с картой ванкуверского АБНа, я должен получить сервис без доп комиссий и на том же уровне, что и в Ванкувере.
2. Сначала отказались вообще... Увидев мои глаза размером с кастрюлю, и руку шарящую в поисках кобуры с пистолетом, стали придумывать отмазки.
  • 0

#358
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

оформляю кредитку, для выезда В Тайланд говорят у вас там тоже есть свои банкоматы где можно узнать об этом по-больше. Заранее благодарю


По поводу кредитных карт.
Если расплачиваться её через пос-терминалы, то никаких комиссий со стороны банка нет.
Если обналичивать, то для кредитных карточек комиссия единая по всему миру 3%*

* - Пояснения может существовать комиссия банка в котором вы обналичиваетесь, но по правилам VISA если вы снимаете деньги в банкомате в локальной валюте, то банк эквайер(Обслуживающий банк) не имеет права снимать с вас комиссии.
  • 0

#359
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

1. Мне как клиенту, плювать на процессинг. Я пришел в банк с надписью на вывеске такой же, как на моей карте. Никаких комиссий и прочего я не должен терпеть. В каком бы углу шарика мне не захотелось бы войти в филиал _моего_ банка, я должен иметь одинаковый (пусть не лучший, но одинаковый) сервис с одинаковой ценой за него. Если я приду к Вам с картой ванкуверского АБНа, я должен получить сервис без доп комиссий и на том же уровне, что и в Ванкувере.
2. Сначала отказались вообще... Увидев мои глаза размером с кастрюлю, и руку шарящую в поисках кобуры с пистолетом, стали придумывать отмазки.

В принципе вы правы.
Но есть много "но" почему это невозможно.

Если у нас в городе, в некоторых местных банках, иногда сотрудники одного филиала не могут помочь клиенту если он открыл карточку в другом филиале этого-же банка.

А теперь как вы представляете себе схему работы ГЛОБАЛЬНОГО банка.
Вы хотите чтобы в ванкувере вам предоставили сервис по карточке выпущенной ABN AMRO Kazakhstan. Представьте какие нужны средства и техническое оснащение, чтоб сотрудник филиала в Ванкувере(так же как и в Москве и Бразилии) хоть чтонибудь знал про хотя бы тарифы по которым вы обслуживайтесь в Казахстане, не говоря уже о информации по транзакциям по вашей карте.

Сообщение отредактировал Azure: 25.07.2007, 15:21:30

  • 0

#360
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В принципе вы правы.
Но есть много "но" почему это невозможно.

Если у нас в городе, в некоторых местных банках, иногда сотрудники одного филиала не могут помочь клиенту если он открыл карточку в другом филиале этого-же банка.

А теперь как вы представляете себе схему работы ГЛОБАЛЬНОГО банка.
Вы хотите чтобы в ванкувере вам предоставили сервис по карточке выпущенной ABN AMRO Kazakhstan. Представьте какие нужны средства и техническое оснащение, чтоб сотрудник филиала в Ванкувере(так же как и в Москве и Бразилии) хоть чтонибудь знал про хотя бы тарифы по которым вы обслуживайтесь в Казахстане, не говоря уже о информации по транзакциям по вашей карте.


Я прекрасно представляю, что для этого надо. И не просто "что-нибудь знал", а "все знал" и пригласил еще русскоязычного клерка для общения со мной. И выписку по транзакциям мне чтоб дал. И это не так уж сложно. И организационно и технически. Особенно для ГЛОБАЛЬНОГО банка. Я знаю один банчок, у которого в мире около 1500 филиалов. Почему-то итальянский филиал все знает о движении денег туркменского клиента. Как впрочем и германский филиал тоже. А про казахстанских клиентов еще и очень тепло отзываются. Аж приятно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.