Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#361
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Я прекрасно представляю, что для этого надо. И не просто "что-нибудь знал", а "все знал" и пригласил еще русскоязычного клерка для общения со мной. И выписку по транзакциям мне чтоб дал. И это не так уж сложно. И организационно и технически. Особенно для ГЛОБАЛЬНОГО банка. Я знаю один банчок, у которого в мире около 1500 филиалов. Почему-то итальянский филиал все знает о движении денег туркменского клиента. Как впрочем и германский филиал тоже. А про казахстанских клиентов еще и очень тепло отзываются. Аж приятно было.


Ну тогда умываю рыки, респект им и уважуха. :(

Было бы интересно посмотреть на внутренную работу такого банка.
  • 0

#362
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Имею зарплатную карточку Виза-электрон АБН-Амро, срок у неё истекает в сентбяре. ВОт думаю не продлевать, а написать заяву в бухгалтерию чтобы на халыковскую зп скидывали. Или повремениь? Есть какие-то преимущества у карточек АБНа?
  • 0

#363
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а почему ты хочь уйти? если компания оплачивает за год. обслуж. карточки + за перевыпуск, то не мешает же... деньги также можешь снимать в банкоматах нар. банка без комиссии))
  • 0

#364
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ребят, почему при снятии нала в АБН АМРО других стран сдирают комиссию? :( ладно бы если в Европе или еще где нить.. так в соседнем Узбекистане тоже... грят мы с ними ваще не работаем) звоните к ним и узнавайте какие у них условия...
  • 0

#365
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Было бы интересно посмотреть на внутренную работу такого банка.

Я смотрел алматинский и московский филиалы изнутри (работа такая была). Ничего умного, но народ суетится, бегает, - работает. :) Технически довольно просто все. Не 1С, но вполне понятно и приемлемо.

ребят, почему при снятии нала в АБН АМРО других стран сдирают комиссию? :( ладно бы если в Европе или еще где нить.. так в соседнем Узбекистане тоже... грят мы с ними ваще не работаем) звоните к ним и узнавайте какие у них условия...

пятью поставми выше я обсуждал эту проблему с работником АБНа.
Пришли к выводу, что все АБНские банчки - франчайзи.
  • 0

#366
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а почему ты хочь уйти? если компания оплачивает за год. обслуж. карточки + за перевыпуск, то не мешает же... деньги также можешь снимать в банкоматах нар. банка без комиссии))

Все комиссии оплачиваются за наш счет. З/п у нас скидывают на 2 карточки: аванс на АБН, осаток на Халык. Поэтому думаю, чтоб не париться - отказаться от карточки АБНа.
  • 0

#367
streetsir

streetsir
  • Гость
  • 26 сообщений
А на Халыковскую карту деньги быстро падают? Мне жаловались что не менее 5 дней зарпату скидывают!!!
  • 0

#368
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Было бы интересно посмотреть на внутренную работу такого банка.

Я смотрел алматинский и московский филиалы изнутри (работа такая была). Ничего умного, но народ суетится, бегает, - работает. :( Технически довольно просто все. Не 1С, но вполне понятно и приемлемо.


Мои соображения подсказывают мне что это HSBC, но подтверждения этому я найти пока немогу.

Может и ошибаюсь.
  • 0

#369
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А на Халыковскую карту деньги быстро падают? Мне жаловались что не менее 5 дней зарпату скидывают!!!

Зачисление денег происходит автоматом при поступлении денег от работодателя. Разбираться надо со своей конторой.
  • 0

#370
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
а чета моя проблема, вообще не отрабатывается, наверное надо жалобу написать, может тогда сдвинится с места, :lol:
  • 0

#371
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мои соображения подсказывают мне что это HSBC, но подтверждения этому я найти пока немогу.

Может и ошибаюсь.

Точно ошибаетесь. А у ХСБЦ 1500 филиалов?
  • 0

#372
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а чета моя проблема, вообще не отрабатывается, наверное надо жалобу написать, может тогда сдвинится с места, :lol:

Так это нужно в свой банк писать, потому что ABN AMRO не сдвинется с места пока запрос на реверс суммы не придет.
  • 0

#373
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Мои соображения подсказывают мне что это HSBC, но подтверждения этому я найти пока немогу.

Может и ошибаюсь.

Точно ошибаетесь. А у ХСБЦ 1500 филиалов?

Гугль говорит что это Сити.

Хотя я очень не уверен что у них это работает.
  • 0

#374
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений


а чета моя проблема, вообще не отрабатывается, наверное надо жалобу написать, может тогда сдвинится с места, :lol:

Так это нужно в свой банк писать, потому что ABN AMRO не сдвинется с места пока запрос на реверс суммы не придет.


да уже все написано, давно уже и заява у вас уже :lol:
  • 0

#375
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
наша компания в этом году решила перейти на зарплатные карточки АБН АМРО. мы еще не начали пользоваться их услугами, а мне этот банк уже не нравится. (((

во-первых, сказали, что карточки будут готовы в течение 5-6 банковских дней. они их делают уже целый месяц.

во-вторых, каждый желающий может заказать себе дополнительно бесплатно карточку Virtuon. когда мы заполняли заявления, представители банка сказали, что нужно просто поставить галочку в заявлении, что ты хочешь эту карточку. потом оказалось, что надо было писать отдельное заявление. то есть представители банка неправильно меня проинформировали, продемонстрировав свою некомпетентность.
и теперь еще месяц нужно ждать вторую карточку..

более того, когда мне позвонили представители банка, чтобы сказать, что нужно будет написать отдельное заявление на вторую карточку и я спросила, когда она будет готова, мне совершенно спокойно и заученно сказали, что она будет готова в течение 5-6 дней. хотя к этому моменту уже прошло недели три со дня подачи заявления.. зачем же так нагло врать..

когда банк с самого начала показывает свою необязательность и некомпетентность, это очень-очень неприятно..((((

не думаю, что я буду добровольно пользоваться услугами этого банка..

и у этого банка даже сайта нет... :/

Сообщение отредактировал moonlight: 27.07.2007, 18:16:51

  • 0

#376
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мой опыт с Абн-ом: 4 Мая 2007 подал заявление на пере-оформление кредитной карты и вот уже скоро 3 месяца как меня футболят с разными отмазками...
Обслуживаюсь в банке уже 5 лет и до этого уже имел кредитку с меньшим лимитом и получал потребительский займ без каках либо проблем.

Началось все с того что я 5 раз я приходил в банк с разными бумагами и тока потом они попросили принести выписку с пенс. фонда.

Мне позвонили с банка домой и говорят что мне дают сумму которая меньше 2-х нетт зарплат - я не соглашаюсь и прихожу в банк и пишу заявление что я не согласен с суммой, которая получается в 1.4 нетта. Кое-кто реально не дружит с калькулятором или не умеет читать выписки пенс. фонда!!!

* проходит 3 недели - ни ответа ни привета
* иду снова в банк (на звонки полный игнор) - говорят хорошо разберемся
* проходит еще две недели - звоню в банк - девочка в калл центре в упор не говорит свою фамилию... и... никакого фидбака
* иду в банк - теперь просят комфорное письмо с места работы (а че раньше не просили то?) - ОК - попросил прислать форму этого письма
* через неделю письмо пришло
* завтра понесу его в банк....
  • 0

#377
cloud#9

cloud#9
  • Гость
  • 13 сообщений
И неизвестно когда вы всё-таки получите своё. Довольно часто случается что клиенты ждут решений по всем даже самым незначительным вопросам как смена данных в базе месяцами, без каких-либо причин.

Что больше всего огорчает вы же не просите ничего особенного. :)
  • 0

#378
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Все комиссии оплачиваются за наш счет. З/п у нас скидывают на 2 карточки: аванс на АБН, осаток на Халык. Поэтому думаю, чтоб не париться - отказаться от карточки АБНа.


зачем такие заморочки? :)
  • 0

#379
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто-то пролоббировал в свое время, поэтому и ввели такую систему деления наших доходов. щас прошёл слух, что всей конторой будем в Казком переходить...
  • 0

#380
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
даааа уж банк у нас ещё тот получаеца судя по рассказам...
и наверное лучше он не станет

был бы это "правильный" японский банк - все сотруднии себе харакири сделали бы на новый год - как подарок клиентам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.