Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что касательно кредитных карт: Сумма в размере 2 з/п -visa classik(годовое обслуживание 6500 тг. в год)
3 з/п- visa Gold(годовое обслуживание 25 000 тг. в год)
Карта является револьверным кредитом, т.е. сумма,которую клиент погашает возвращается ему на счет и он опять может ими воспользоваться.


какой процент с кредита по карте берется после 45 дней?
Сколько я заплачу за снятие в своем банкомате? В чужом? С дебетки-зарплатки, с кредитки?

Все продукты банка являются беззалоговыми и без гарантовыми!!!! От клиента не требуется предоставление информации о потраченных средствах.

Чем является Letter of Comfort?
  • 0

#302
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Хороший банк, CPDO придумали :D

А что это? :)


CPDO - Соnstant Proportion Debt Obligation
  • 0

#303
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Система немного другая. Если клиент возвращает 100% от использованной суммы до 15 числа следующего месяца , то не платит никаких процентов. Если же клиент не может или не хочет возвращать всю сумму, он может возвращать ее частями(минимум 5% от использованной суммы), только в этом случае он будет тплатить процент банку- 2% в месяц на остаток долга. Если же клиент до 15 числа не погасил минимальный платеж, то начисляется штраф в размере 1500 тг. в месяц. Подведу итог: Клиент сам выбирает пользоваться деньгами банка бесплатно либо платить %. Но % он контролирует сам.Для примера разберу конкретный случай:
Сумма долга 150 000 тг. (июнь)
15 июля клиент погашает 50 000 тг.(сумма долга-100 000 тг.)
15 августа клиент погашает 50 000 тг (сумма долга 50 000 тг.) + в этом месяце он должен будет оплатить интерес банка за 2 месяца-т.е. 2% на 150 000 тг.=3 000тг. и 2% на 100 000тг.=2 000тг.
15 сентября клиент погашает оставшиеся 50 000 тг. + 2% на 50 000тг.= 1 000тг.(сумма долга= 0)
КЛИЕНТ ПОГАСИЛ КРЕДИТ!!!

Итак: использовав 150 000 тг. в июне и вернув всю сумму в сентябре клиет переплатил 6 000тг.
Вариантов погашения очень много, главное вносить минимальный платеж и все ОК.

Что касательно комиссий при обналичивании с ATM:
Кредитные карты-3% от обналичиваемой суммы,мин. 400 тенге. Но в любом банкомате по РК и всему миру.
С дебетных карт(зарплатных)- Есть 3 категории зарплатных клиентов и у каждых свои тарифы. Есть зарплатники которые при обнале не платят никаких комиссий(в большинстве случаев) Если вы з/п клиент и не знаете своих тарифов, Вы можете уточнить их по тел. 2 501 400.
Если же это обычная дебетка на которую зачислен кредит то при обнале не будет никаких комиссий в сети банков партнеров(Народный банк, Темир банк, Цесна банк и т.д.) Все справки в Сall center- 2 501 400.
  • 0

#304
inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ, подскажите адрес пенсионного фонда банка?
  • 0

#305
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые пользовательли из ABN-Amro!

Ужасно разочаровал Ваш Банк.. Всегда была самого высокого мнения о Вас.. Сейчас же, просто противно обращаться в Ваш Банк.. Облуживание менеджеров ниже плинтуса, нормально на вопросы не отвечают, вечно чем-то недовольны. Запросила свою же выписку по карт-счету, так на меня с такими наездами, типа отвали и жди себе спокойно по мэйлу, вот и жду уже несколько дней, хотя обещали, божились, клялись предоставлять каждое первое число. Я бы так не возникала, если б не надо было уезжать на следующей неделе.

Подскажите, есть ли книга жалоб у этого банка, раз уж сайт они себе в Казахстане не могут позволить???


Есть служба мониторинга жалоб клиентов. Все жалобы должны регистрироваться при обращении по телефону 2501 400.

А еще по поводу оплаты за кредитку карточкой другого банка - те же проблемы у казкома - несмотря на хоумбанк, надо либо из своего банка перевод делать либо тащиться в отделение (кэш-ин с принимает новые купюры только в променаде по инфе от казкома, сам я еще не проверял что там уже работает)
  • 0

#306
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ, подскажите адрес пенсионного фонда банка?

Этого фонда?
  • 0

#307
inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ, подскажите адрес пенсионного фонда банка?

Этого фонда?

Так точно, получается этот, адрес сменился да еще переименовали. Шифруются что ли?! :) Признателен за инфо! ;)
  • 0

#308
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Grantum сейчас ККБ-шный
  • 0

#309
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Первый глюк на форуме))

Сообщение отредактировал Dell: 25.06.2007, 20:14:39

  • 0

#310
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пенсионный фонд ABN AMRO-перешел ККБ. Называется он сейчас Grantum. Об этих изменениях клиентов должен был уведомить ККБ. Адрес: Джандосова-Гагарина.
  • 0

#311
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Чем является Letter of Comfort?


письмо от компании, в которой работаешь, с подтверждением твоей зарплаты, периода работы в компании и пр.

зы. не знаю, пока с проблемами по выписке не сталкивался, на мыло приходит как по часам.
  • 0

#312
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в этом грантуме какие то тормозы работают. в конце прошлого года перевел своинакопления в Центркредитовский "Капитал". уже полгода прошло. недавно мне звонит тип из грантума и говорит так как вы являетесь клиентом грантум мы хоим вам предложить гоу кард! я говорю есть она у меня уже )) не стал ему говорить что я уже не вкладчик грантума.
  • 0

#313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Чем является Letter of Comfort?


письмо от компании, в которой работаешь, с подтверждением твоей зарплаты, периода работы в компании и пр.

Я знаю, что это такое. Но требуя такие письма для выдачи кредиток сотрудникам, верно ли утверждение, что кредиты безгарантовые?
  • 0

#314
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Чем является Letter of Comfort?


письмо от компании, в которой работаешь, с подтверждением твоей зарплаты, периода работы в компании и пр.

Я знаю, что это такое. Но требуя такие письма для выдачи кредиток сотрудникам, верно ли утверждение, что кредиты безгарантовые?

Скорей не беззалоговые. Под зарплату, поступающую в будущем.
  • 0

#315
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Чем является Letter of Comfort?


письмо от компании, в которой работаешь, с подтверждением твоей зарплаты, периода работы в компании и пр.

Я знаю, что это такое. Но требуя такие письма для выдачи кредиток сотрудникам, верно ли утверждение, что кредиты безгарантовые?

Скорей не беззалоговые. Под зарплату, поступающую в будущем.

А что в залоге? Кроме письма - ничего не вижу. А гарантийное письмо это что? Гарантия или залог?
  • 0

#316
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Это скорее письмо подтверждение, что данного сотрудника не планируют уволить в ближайший промежуток времени.

Насколько я помню, Компания не берет на себя материальную ответственность за взятый сотрудником кредит.
  • 0

#317
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это скорее письмо подтверждение, что данного сотрудника не планируют уволить в ближайший промежуток времени.

Насколько я помню, Компания не берет на себя материальную ответственность за взятый сотрудником кредит.

Компания не может знать, уволят его или нет. Ведь во многих компаниях, особенно местных, этим заведует левая пятка шефа. А письмо пишет канцелярия или бухгалтерия.

И, кстати, полезная фича для сотрудников - периодически просить оформить такое письмецо. Не согласятся - сигнальчик тревожный.
  • 0

#318
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что, сайт только на английском?
  • 0

#319
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Милые дамы!

C 1 июля 2007 года ABN AMRO Bank рад предлождить для Вас новую кредитную карточку "La Carte".

"La Carte" - это Ваша независимость, это стильный дизайн, это деньги банка для Вашего личного пользования, скидки в лучших магазинах, ресторанах, салонах красоты, это эксклюзивные акции только для держателей карточки "La Carte".

Первые 50 клиентов, оформивших карточку "La Carte" станут обладателями подарков, это стильный платок от голландского дизайнера и зонт.

"La Carte" - это то, что Вам нужно!
  • 0

#320
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
По карточке "La Carte", кредитный лимит - 2 зарплаты
Льготный период до 45 дней.
Минимальная сумма к погашению - 5% от потраченной суммы.

пишите в ЛС
расскажу что где и как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.