Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3381
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

У меня вопрос - имеется кредитная карточка от RBS.
Попытался оплатить через интернет на небольшую сумму (около 90 долларов), пришла СМС-ка, что операция отменена, так как превышен лимит. Но поставщик отчитался, что оплата прошла. И не пойму :-), прошла оплата или не прошла. Надо бы до банкомата прогуляться... некогда.


позвоните в колцентр
  • 0

#3382
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скорее всего с зп 90к вы не получите кредитку.

по примеру - обналичивая 150 тыс, если всё таки её получите будете должны 154,500 тенге (Снятая наличка + комиссия в 3% от обналиченной суммы)
условия - Мастер кард Голд

В этом расчете не предусмотрено вознаграждение Банка. Вы будете должны именно эту сумму 154,500 тенге с учетом того что возвращаете полную сумму в период льготного периода. То есть по мастер карт голд до 10 числа, виза классик и виза голд 15-е число. Вы сами решаете пользоваться льготным периодом или нет.

С з/п 90 000 можно открыть другую кредитку Visa Classic с платным годовым обслуживанием 6500 тенге.
  • 0

#3383
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

странная ситуация в банкоматах РБС. при мне вчера пожилой мужчина, практически дедушка, с помощью сотрудницы банка не мог в кэш-ин денюжку положить. раз 5 попробовали. поменяли банкоматы раза 2 - результат нулевой. я подошел и все смог.
так что люди жалующиеся на то что кэш-ин не принимает денег - работайте над кармой :-/

жаль что сотрудники Банка не могут :-) ответить подобным образом на часто возникающие проблемы с кэш-ином, сама была свидетелем такой ситуации и жертвой была я :D
  • 0

#3384
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
странная ситуация в РБС Астана. У меня украли кредитные карточки, причем основную и дополнительную, которую я получил по акции бесплатно. При перевыпуске карточки, я просил менеджера дополнительную не выпускать. Девушка кивнула, сказала после того как карточка выйдет, вам позвонят. Прошло около месяца, никто не позвонил. Я позвонил сам, мне говорят, о они давно готовы забирайте. ОК, прихожу в банк мне выдают карточку и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ карточку в придачу и удерживают за нее комиссию. Это что навязывание дополнительных услуг банка?
Я ни в коем случае не хочу, чтобы менеджер была уволена, но просто возникло какое-то чувство разочарования что ли.

PS. В Алматинском филиале такого чувства не было.
  • 0

#3385
Буч

Буч
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня карточка Голд, примерно с 2005г. Брал займ, хотел 1 лимон, получил около 650тыс и добавили услугу карточки, в сумме и вышло 1 лим. Займ в 650тыс погасил чз 4 мес, непомню, но переплатил около 100тыс. По карточке, взяв 2 года назад 200тыс и внося ежемесячно 26тыс, тенге. Из вносимой суммы. я уже перекрыл эти 200, но банку я должен еще 340тыс!!!!!Разбираться надо, сказали про обслуживание карточки и тд. короче, такая, млин, кухня!!!
Да, вносил чз банкомат ежемеячную сумму и чухнул в командировку на 20 дней. Мне звонят и просят чтобы я погасил, но оплаты моей не видят в 30тыс. Пока приехал фискальник обесцветился!!!!!!!!
Что касается менеджеров, звонят каждое утро в 8,30 начиная. Консультация по долгу итд. Один позвонил и определили сумму взноса 30тыс, которые я потом внес. На следующий день звонит др менеджер и говорит, что не дооплатил 2500тг. Я гдето в сепях, пока доехал чз 7 дней, пока внес итд. Смотрю свой лимит, кудато исчези 8000тыс. Грамотоно режут штраф за мою просрочку в 2500тг!!!!!!!!!!!!! ну, млин БАНК с КИМЕПОвскими работниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на мыло вас, без зубной пасты)))))))))))))
  • 0

#3386
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые клиенты банка!

Я являюсь клиентом банка RBS Kazakhstan.
В июле 2008 года RBS Kazakhstan незаконно увеличил размер ставки вознаграждения по кредитной карточке с 24% годовых до 36%.
В 2009 году Суд Республики Казахстан, а также Прокуратура Республики Казахстан основываясь на мои заявления, установили, что RBS Kazakhstan незаконно увеличил размер ставки вознаграждения. В этой связи, банком был произведен перерасчет и мне была возвращена определенная сумма денег, за период с июля 2008 года по сентябрь 2009г.

Уважаемые клиенты, если вы также как и я не согласны с односторонним увеличением процента по кредитной карточке и желаете вернуть свои деньги, предлагаю вам свою помощь в этом деле. Я обладаю необходимым материалом и опытом.

Прошу обращаться в личку!
  • 0

#3387
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые клиенты банка!

Я являюсь клиентом банка RBS Kazakhstan.
В июле 2008 года RBS Kazakhstan незаконно увеличил размер ставки вознаграждения по кредитной карточке с 24% годовых до 36%.
В 2009 году Суд Республики Казахстан, а также Прокуратура Республики Казахстан основываясь на мои заявления, установили, что RBS Kazakhstan незаконно увеличил размер ставки вознаграждения. В этой связи, банком был произведен перерасчет и мне была возвращена определенная сумма денег, за период с июля 2008 года по сентябрь 2009г.

Уважаемые клиенты, если вы также как и я не согласны с односторонним увеличением процента по кредитной карточке и желаете вернуть свои деньги, предлагаю вам свою помощь в этом деле. Я обладаю необходимым материалом и опытом.

Прошу обращаться в личку!

darych, зачем писать 6 раз одно и тоже? Казахи любят цифру 7! :super:
Вы бы еще расклеили по всем филиалам Банка ваше объявление :laugh:
  • 0

#3388
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений
2darych

Как насчёт морального ущерба? получилось что-то срубить или только возврат процентов?
  • 0

#3389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
darych - вполне достаточно было опубликовать ваш призыв один раз. Если вы будете продолжать в том же духе, то это будет расценено как спам и вы будете забанены

  • 0

#3390
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2darych

Как насчёт морального ущерба? получилось что-то срубить или только возврат процентов?



как раз думаю об этом.
  • 0

#3391
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди говорят о скорей продаже Банка.
Кому и что известно? Поделитесь новостями!
  • 0

#3392
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Люди говорят о скорей продаже Банка.
Кому и что известно? Поделитесь новостями!

кому известно - промолчат. Это стоит денег.
Или рабочего места. Тепленького. Т.к. такие вопросы обсуждаются не между планктоном.

А так, да. Продают. Скоро-нескоро, но факт. Другое дело, что с покупателями туго.

#3393
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Люди говорят о скорей продаже Банка.
Кому и что известно? Поделитесь новостями!

кому известно - промолчат. Это стоит денег.
Или рабочего места. Тепленького. Т.к. такие вопросы обсуждаются не между планктоном.

А так, да. Продают. Скоро-нескоро, но факт. Другое дело, что с покупателями туго.



Продают с прошлого года :-/ ! Сотрудники банка ждут сокращения................
А так работают и выдают кредиты. Кстати нравиться в этом банке оплачивать кредит через карточку. Очень удобно :) !
  • 0

#3394
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А так работают и выдают кредиты. Кстати нравиться в этом банке оплачивать кредит через карточку. Очень удобно :-/ !


эта фича есть не только в этом банке.

#3395
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Если оплачивать через кэш-ин, не надо платить за кассовую операцию, кажись 200тг. Хотя в Астане за кассовую операцию денег не берут.
  • 0

#3396
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос к HR-департамерту вашего банка. Выпускники каких вузов ценятся при приеме на работу?
Не государственные/частные, а именно укажите сами вузы, если есть такая возможность и является ли сегодня весомым аргументом MBA? Вся информация касательно должности в отделе маркетинга.

Сообщение отредактировал K@trin@: 19.03.2010, 12:28:08

  • 0

#3397
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос: могу ли я, гражданка Республики Беларусь, но с видом на жительство в РК, открыть в банке счет?
  • 0

#3398
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

странная ситуация в РБС Астана. У меня украли кредитные карточки, причем основную и дополнительную, которую я получил по акции бесплатно. При перевыпуске карточки, я просил менеджера дополнительную не выпускать. Девушка кивнула, сказала после того как карточка выйдет, вам позвонят. Прошло около месяца, никто не позвонил. Я позвонил сам, мне говорят, о они давно готовы забирайте. ОК, прихожу в банк мне выдают карточку и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ карточку в придачу и удерживают за нее комиссию. Это что навязывание дополнительных услуг банка?
Я ни в коем случае не хочу, чтобы менеджер была уволена, но просто возникло какое-то чувство разочарования что ли.

PS. В Алматинском филиале такого чувства не было.


В вашем случае платный как раз таки перевыпуск карты, дополнительные карты не оплачиваются. Изучите внимательнее тарифы.
  • 0

#3399
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Дождик! Дополнительная карта мне не нужна, но ее перевыпустили и взяли за это деньги.

С оплатой перевыпуска основной карты согласен.
  • 0

#3400
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Дождик! Дополнительная карта мне не нужна, но ее перевыпустили и взяли за это деньги.

С оплатой перевыпуска основной карты согласен.

Скорее всего вы что-то путаете, 2 доп.карточки выдаются бесплатно. Дополнительная карточка выпускается только по заявлению клиента + ваша копия удостоверения личности. Только в случае утери доп.карточки перевыпуск будет платным, и опять же только по вашему желанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.