Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3321
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер, вопрос к представителям банка.
Недавно мне предложили получит у Вас кредитную карту с открытой кредитной линией.
Ваш представитель сказал, что данная карта бесплатна и комиссия берется только за банковские операции.
По данной карте снимается ли комисия за годовое обслуживание, и если вдруг в течении года я не буду пользоваться картой , она автоматически закрывается
  • 0

#3322
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый вечер, вопрос к представителям банка.
Недавно мне предложили получит у Вас кредитную карту с открытой кредитной линией.
Ваш представитель сказал, что данная карта бесплатна и комиссия берется только за банковские операции.
По данной карте снимается ли комисия за годовое обслуживание, и если вдруг в течении года я не буду пользоваться картой , она автоматически закрывается

Здравствуйте!
Скорее всего Вам предлагали Master Card Gold, там действительно бесплатное годовое обслуживание.
Если Вы не пользуетесь карточкой в течении любого периода соответственно Банку Вы ничего не должны.
Любой Банковский карт-счет (в том числе и Ваш Master Card) закрывается на основании Вашего заявления о закрытии карточки.
  • 0

#3323
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений


ну так что насчет рефинанса? слышал что RBS не разрешает?

упс, Вы правы... Банк не разрешает рефинансирование текущего кредита.


очень жаль!
  • 0

#3324
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
вопрос представителям банка, почему банк работает только до 17-00? очень неудобно.
почти год пользуюсь кредитной картой рбс, которую мне навязали настойчивые менеджеры. пользуюсь правда редко потому что сервис по картам дорогой и отстойный. сеть банкоматов маленькая, есть льготный месяц на пользование кредитным лимитом, но комиссии за снятие нала и штрафы просто нет слов :eek: кэш-ин банкоматов мало, ездишь по долбаным пробкам чтобы положить деньги на карту, плюс они часто не работают :D на кассе берут комиссию за взнос на карту, мелочь, но радражает сильно.
отсталый phone banking, сильно напрягает долбить по кнопкам телефона, набирая кучу цифр. где нормальный интернет-портал? в общем все это отбивает желание пользоваться услугами банка. громкое имя и такой отстойный сервис.
  • 0

#3325
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот вспомнил,что сть 2 карточки(основная и дополнительная) VISA Electron (еще зеленые ABN-AMRO),последний раз операции с ними проводил в феврале-марте сего года.Потом поменял банк.Срок у одной истек - 06/09,на другой указан - 12/09.
Вопросы: будет ли автоматическая пролонгация карточек?если да,то обоеих карт или же основной?когда осуществляется начисление суммы за годовое обслуживание?
  • 0

#3326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите, пожалуйста, не собираетесь ли вы запускать ипотечное кредитование?
  • 0

#3327
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

вопрос представителям банка, почему банк работает только до 17-00? очень неудобно.
почти год пользуюсь кредитной картой рбс, которую мне навязали настойчивые менеджеры. пользуюсь правда редко потому что сервис по картам дорогой и отстойный. сеть банкоматов маленькая, есть льготный месяц на пользование кредитным лимитом, но комиссии за снятие нала и штрафы просто нет слов :) кэш-ин банкоматов мало, ездишь по долбаным пробкам чтобы положить деньги на карту, плюс они часто не работают :( на кассе берут комиссию за взнос на карту, мелочь, но радражает сильно.
отсталый phone banking, сильно напрягает долбить по кнопкам телефона, набирая кучу цифр. где нормальный интернет-портал? в общем все это отбивает желание пользоваться услугами банка. громкое имя и такой отстойный сервис.



а что супер, раньше домой попадаешь!
такой работодатель --- просто мечта ! Возьмете меня?? )

2 Young Z - перечитайте что вы тут на калякали? все вам дерьмо а вам все же хочется кувыркаться в нем? Зачем вам интернет услуги, закрывайте и бегите на фиг от этого отстоя!

зы - тут птичка на хвосте принесла - мол розничный блок в предсмертной агонии? даже "капитаны" судна вперед крыс побежали? Представители прошу поправить/разъяснить? А может нам кредиты простите??
  • 0

#3328
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня в Арзане, что на Каблукова наблюдал следующую ситуацию у банкоматов: сам снимал енюшки в банкомате казкома, одна женщина пыталась снять енюшки в банкомате рбс, но он не работал, и уже так 2 недели по ее словам...

#3329
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я вот тоже решил отказаться от карточки РБС. Закрыть прямо сейчас бабла нет, помесячно закрываю, как погашу весь долг - верну карту.
  • 0

#3330
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений
РБС мастер карт проценты 38 годовых + за обнвл 3%
я пока не знаю в каком банке ещё предлагают такие) условия
далее в форум Рабство
  • 0

#3331
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день
Ситуация следующая, знакомый взял кредит В РБС на сумму 1 .5 млн тенге, выплачивал в течении 8 мес.
дальше возникли проблемы , вообщем погашать сумму указанную в графике погашения не в состоянии , готов погашать ежемесячно по 20 -30, тыс тенге, с условием что не будет начисляться пеня ( что и делал в течении 3-х месяцев) однако, сумма долга росла.

После он обратился ко мне, пытались переговорить с сотрудниками банка первоначально по тел ( но там поднимали постоянно сотрудники колцентра, который и сами не очень разбираются в данной ситуации, возможно мне просто не повезло и попал не на того человека). Коллекторы или проблемщики ( те что на Муратбаева) также были не в состоянии помочь нам, те вообще заявили платите хоть по 5 000..

Конечно мы отказались зачем платить если сумма долга все равно растет))

На письма банк не реагирует, неоднократно уже писали, входящие номера точно не помню но если нужно могу предоставить.

уже 4 мес никто вообще не звонит).

Просьба или требование понимайте сами как хотите). Должник знакомый готов даже на то что бы удерживали с з/п 50 % лишь бы прекратили начисления процентов, направьте материал в суд в конце концов, сам заберу исп. лист. и отвезу в бухгалтерию раз у вас такие нерадивые сотрудники которые не могут взыскать у вполне благополучного человека)
  • 0

#3332
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Взял в выше названном банке карточку (иногда езжу за границу). 2 года исправно платил только за обслуживание (обычно наличных хватало). На 2-й год меня угораздило проверить сумму на счете через банкомат. Через месяц меня завалили сообщениями:
срочно внесите 1,75 тенге (одна целая семьдесят пять сотых).
Ага: проверить в баланс оказывается -35 тенге. Через некоторое время вношу 500 на счет, думал, смогу 10 раз проверить свой счет через банкомат.
Ан - нет, «империя нанесла ответный удар», я оштрафован за просрочку на 1500 тенге.
Итого общая сумма выплат составила 1700 тенге. Сейчас думаю, а если бы взял у них деньги???
Закрываю свой счет у них

Сообщение отредактировал robby: 13.01.2010, 10:45:21

  • 0

#3333
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вопрос: есть кредит в РБСе, исправно плачу.. но тут возникли траблы и все бабки с карты пришлось снять, когда пополнят, хз.. платить банку его проценты и пр. должен в конце месяца.. сколько штрафа начислят если просрочу на 5 дней? договор чет не могу найти..
  • 0

#3334
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Представители банка уволены?
  • 0

#3335
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
у них там открывается ЕВРО карточка. Думаю, стоит ли с ними связываться после прочтения постов выше. По-моему их система штрафофо и пеней унаследована от АБН Амро банка, когда они были единственным и первым западным банком в РК.
  • 0

#3336
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Что случилось с банкоматы в Астане? В самом банке не работают банкоматы уже неделю :weep:
  • 0

#3337
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

у них там открывается ЕВРО карточка. Думаю, стоит ли с ними связываться после прочтения постов выше. По-моему их система штрафофо и пеней унаследована от АБН Амро банка, когда они были единственным и первым западным банком в РК.

такая же система штрафов у большой кучи банков. Банки зарабатывают на этом огромные деньги. Сотни миллионов долларов на штрафах.

Просто потому, что меньше одной пятой части людей делает все вовремя. Но если люди хотят платить больше - кто им запретит?

#3338
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Дали распечатку по ЕВРо карточке. Пришел домой, прочитал, а там пункт - остальные услуги - в соответсвии с общими условиями банка. А где общие условия взять-то? Что, опять в банк идти? На вэбе их не нашел....

Гоги, рого раха? фамилия в тему...

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.01.2010, 21:18:11

  • 0

#3339
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а почему так мало банкоматов?
  • 0

#3340
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а почему так мало банкоматов?

Если карта не зарплатная, а кредитная, то пофиг в каком банкомате обналичивать. Везде снимают 3% и в родном и в любом другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.