Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#261
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Поздравляю всех клиентов ABN AMRO вы теперь обслуживайтесь в третьем (по предварительным прогнозам) по размерам банке мира.


http://www.bloomberg...6...&refer=home
или на руском
http://top.rbc.ru/in...01758_bod.shtml
  • 0

#262
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поздравляю всех клиентов ABN AMRO вы теперь обслуживайтесь в третьем (по предварительным прогнозам) по размерам банке мира.


http://www.bloomberg...6...&refer=home
или на руском
http://top.rbc.ru/in...01758_bod.shtml

Мда. и это у третьего по размерам банка в мире такие странные проблемы с кредитками?
  • 0

#263
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
это надо акционеров поздравлять. клиентам от этого скорее холодно, чем жарко.
  • 0

#264
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кредитование без залога до 3 000 000 тенге
пишите в ЛС
или на асю 276 090 704
  • 0

#265
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые пользовательли из ABN-Amro!

Ужасно разочаровал Ваш Банк.. Всегда была самого высокого мнения о Вас.. Сейчас же, просто противно обращаться в Ваш Банк.. Облуживание менеджеров ниже плинтуса, нормально на вопросы не отвечают, вечно чем-то недовольны. Запросила свою же выписку по карт-счету, так на меня с такими наездами, типа отвали и жди себе спокойно по мэйлу, вот и жду уже несколько дней, хотя обещали, божились, клялись предоставлять каждое первое число. Я бы так не возникала, если б не надо было уезжать на следующей неделе.
Ну, а как я получала свою карту, это вообще отдельная история. Как раз перед поездкой заграницу за 3 недели подала завление на выпуск кредитной карты, во-первых, как я и писала, рассмотрение завления заняло 14 дней, в чем причина? Затем мне позвонила девушка, говорит, Вы типа можете расчитывать на ххх сумму, Вы согласны? Надо же, и в этом неправильно был сделан подсчет, ладно, простительно.. Видимо мою з/п посчитали гросом, хотя все данные были предоставены в нете. Через 4 дня, прям перед поезкой, звонит мне менеджер, говорит: "Вы можете забрать свою карту на Хаджи-Мукана, мы работаем до 16.00 (касса), так что поторопитесь." Я ей отвечаю: "Ок, но может в пятницу, чтоб наверняка." А она: "Нет, Вы же просили пораньше, вот и забирайте сегодня." Хорошо, отпрашиваюсь с работы, прыгаю в машину, мчусь туда со скоростью ветра, приезжаю, а там очередь.. Простояла 1 час 20 мин, подхожу на получение, а девушка таким испуганным взглядом смотрит на меня и мило так улыбнувшись: "А Ваша карта еще не готова!" В этот момент мне хотелось взорвать Ваш Банк. Из-за всего этого у меня жутко поднялось давление.. Еле доехала до офиса, это при том, что у меня и своих дел на работе было полно, а я туда поехала. Звоню менеджеру, который меня заставил туда поехать, тихим голосом рассказываю ситуацию, а эта НАХАЛКА еще на меня же и наехала, типа, че ты мне тут втираешь, готова твоя карта.. Потом эта тупица позвонила своим, узнала че-почем. Представляете, даже не извинилась. Говорит: "А, ну ладно, завтра утром забирете." Ненавижу ABN-Amro!!!! И очень жалею, что стала его клиентом!

Подскажите, есть ли книга жалоб у этого банка, раз уж сайт они себе в Казахстане не могут позволить???
  • 0

#266
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И еще, можно узнать, почему Ваши отделения не работают по субботам? Если у меня нет возможности пополнять карту в будние дни, так как работы много, выбраться не могу. Про кэшины Вы, конечно, хорошо придумали, пополняю таким образом, но все же почему кассы в офлайне постоянно?
  • 0

#267
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Уважаемые пользовательли из ABN-Amro!

Ужасно разочаровал Ваш Банк.. Всегда была самого высокого мнения о Вас.. Сейчас же, просто противно обращаться в Ваш Банк.. Облуживание менеджеров ниже плинтуса, нормально на вопросы не отвечают, вечно чем-то недовольны. Запросила свою же выписку по карт-счету, так на меня с такими наездами, типа отвали и жди себе спокойно по мэйлу, вот и жду уже несколько дней, хотя обещали, божились, клялись предоставлять каждое первое число. Я бы так не возникала, если б не надо было уезжать на следующей неделе.
Ну, а как я получала свою карту, это вообще отдельная история. Как раз перед поездкой заграницу за 3 недели подала завление на выпуск кредитной карты, во-первых, как я и писала, рассмотрение завления заняло 14 дней, в чем причина? Затем мне позвонила девушка, говорит, Вы типа можете расчитывать на ххх сумму, Вы согласны? Надо же, и в этом неправильно был сделан подсчет, ладно, простительно.. Видимо мою з/п посчитали гросом, хотя все данные были предоставены в нете. Через 4 дня, прям перед поезкой, звонит мне менеджер, говорит: "Вы можете забрать свою карту на Хаджи-Мукана, мы работаем до 16.00 (касса), так что поторопитесь." Я ей отвечаю: "Ок, но может в пятницу, чтоб наверняка." А она: "Нет, Вы же просили пораньше, вот и забирайте сегодня." Хорошо, отпрашиваюсь с работы, прыгаю в машину, мчусь туда со скоростью ветра, приезжаю, а там очередь.. Простояла 1 час 20 мин, подхожу на получение, а девушка таким испуганным взглядом смотрит на меня и мило так улыбнувшись: "А Ваша карта еще не готова!" В этот момент мне хотелось взорвать Ваш Банк. Из-за всего этого у меня жутко поднялось давление.. Еле доехала до офиса, это при том, что у меня и своих дел на работе было полно, а я туда поехала. Звоню менеджеру, который меня заставил туда поехать, тихим голосом рассказываю ситуацию, а эта НАХАЛКА еще на меня же и наехала, типа, че ты мне тут втираешь, готова твоя карта.. Потом эта тупица позвонила своим, узнала че-почем. Представляете, даже не извинилась. Говорит: "А, ну ладно, завтра утром забирете." Ненавижу ABN-Amro!!!! И очень жалею, что стала его клиентом!

Подскажите, есть ли книга жалоб у этого банка, раз уж сайт они себе в Казахстане не могут позволить???


Не хочу быть адвокатом банка, но кажется на кредитку они всегда гросс считают, а не нетто. Если обычная то кредит в размере 2 гроссов, если голд, то три гросса. То что они работают до 16.00 тоже вроде все знают...И потом я всегда стараюсь выстраивать хорошие отношения с менеджерами банка, которые меня обслуживают и даже когда я был за границей девчонки ложили на мой счет свои деньги, чтобы мою карту не заблокировали... Пока меня напрягают только очереди в центральном отделении, но в Столичном центре все в порядке пока...
  • 0

#268
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
присоединюсь к предыдущему оратору. они если и тупят, то на ПОРЯДОК ниже чем в прославленном казкоме или жутком народном.
  • 0

#269
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
абнамре респект.
менеджеры девочки - гут (и nice)
очереди по сигналу - гут
очереди с утра нет - респект

ремонт центрального на ХМ тесный - незачот.
банкомат выдает не ниже 1000 - незачет.
отсутствует вход с интернета - незачет.

вывод - ни рыба и ни мясо, берем и пользуем как все остальное.
  • 0

#270
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

присоединюсь к предыдущему оратору. они если и тупят, то на ПОРЯДОК ниже чем в прославленном казкоме или жутком народном.

Это почему Народный - жуткий? :-)
  • 0

#271
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


присоединюсь к предыдущему оратору. они если и тупят, то на ПОРЯДОК ниже чем в прославленном казкоме или жутком народном.

Это почему Народный - жуткий? :)

Кто ж вас разберет. Жуткий и все тут. Как вы с Алтын картой-то классно народ кинули? Всуропили всем студентам, плюя на их пожелания, после окончания студенты благополучно выкинули протухшие алтынки... А через 10 лет всплывает задолженность по обслуживанию счета.
Я бы назвал это не жутким. А незаконным. налицо навязывание платных услуг. И еще пара-тройка вшивых элементов дикого капитализма.
  • 0

#272
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

И еще, можно узнать, почему Ваши отделения не работают по субботам? Если у меня нет возможности пополнять карту в будние дни, так как работы много, выбраться не могу. Про кэшины Вы, конечно, хорошо придумали, пополняю таким образом, но все же почему кассы в офлайне постоянно?

К работе по субботам банк придет рано или поздно.
Точнее работа по переходу на такой график уже ведется.
  • 0

#273
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


присоединюсь к предыдущему оратору. они если и тупят, то на ПОРЯДОК ниже чем в прославленном казкоме или жутком народном.

Это почему Народный - жуткий? :)


Сдается, что это настолько очевидно, что перечислять частности можно и устать. Эхо СССР живо и действенно, как нигде.

Но все же пару моментов отмечу. Персонал - недоквалифицирован. Даже не говоря о том, что часто просто откровенно груб и туп. Ясно, что им платят невесть какие деньги, но почему народ должен страдать?

Например, чтобы получить по электронке выписки мне потребовалось два раза прийти лично в филиал (в Ритц Паласе), и раза три позвонить. Хотя в остальных банках (да и по моему опыту 2000 года в Народном), это делается по умолчанию и без загвоздок вообще. Это регресс?

Второй пример. Вопрос об открытии дополнительной карточки вызвал вообще замешательство среди работников, пришлось объяснять с нуля что такое эта доп карточка и т.п. (отделение на Жарокова/Левитана).

Третий пример. Отсутствие нала в кассе. Было не один раз, приходилось возвращаться "после обеда". Филиал в Ритц-паласе.

Неработающие (глючащие) банкоматы. Не раз и не два и не три. Особенно по выходным. Мобильный банкинг пресловутый так и не сумел подключить, хотя честно пытался с помощью двух разных банкоматов.

Про "удобство" интернет банкинга вообще молчу. Концептуально, открытие отдельного "интернет-счета" считаю маразмом. Непрактично. За отдельную плату. При этом невозможно открыть через интернет. Надо ехать в единственное отделение в городе. То, что по выходным не работает. Очень удобно.

упс...сорри, что все это в теме про АБН.

Сообщение отредактировал Gatorade: 05.06.2007, 11:41:48

  • 0

#274
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А мне очень нравился этот Банк, мечтала в него попасть, теперь ни ногой.. :)
  • 0

#275
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Я тоже не в восторге от этого банка, хоть он и считается одним из лучших в европе и мире. Уж слишком слабый сервис. Стоило мне на пару дней просрочить оплату по кредитке, так на меня какая-то девочка менеджер с угрозами наехала по тел. Хотя она благодаря таким как я получает бонусы.. Вообщем хочу с него спрыгнуть..
  • 0

#276
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я тоже не в восторге от этого банка, хоть он и считается одним из лучших в европе и мире. Уж слишком слабый сервис. Стоило мне на пару дней просрочить оплату по кредитке, так на меня какая-то девочка менеджер с угрозами наехала по тел. Хотя она благодаря таким как я получает бонусы.. Вообщем хочу с него спрыгнуть..


Прямо таки угрозами? Обещала подкараулить у подьезда и серпом по тем самым?

Выход такой: берете дополнительной карточкой дебетную Виза Виртуон. кладете туда денежку около 10% от суммы кредитного лимита. И даже если вы просрочили оплату, денежка просто считается с вашего виртуона. И потом, это все таки деньги банка, с вас никто не просил страховой депозит как в других банках РК, они сейчас даже к пенсионке Вашей доступа не имеют... Если вы задолжали и Вам напомнили об этом - это нельзя назвать слабым сервисом...
  • 0

#277
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
незнаю как в Алмате - в Астане АБН полностью устраивает - и персонал вежливый и деньги всегда в кассе есть. Может правда что народу не так много как в Ате?
  • 0

#278
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
кредиты и кредитные карточки ABN AMRO
отвечу на все вопросы
пишите

ICQ 276 090 704
  • 0

#279
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Я тоже не в восторге от этого банка, хоть он и считается одним из лучших в европе и мире. Уж слишком слабый сервис. Стоило мне на пару дней просрочить оплату по кредитке, так на меня какая-то девочка менеджер с угрозами наехала по тел. Хотя она благодаря таким как я получает бонусы.. Вообщем хочу с него спрыгнуть..


Костя меня тоже напрягали такими звонками, чувствовал себя грязным подлецом отобравшим последнюю копейку у бабушки ;) это фигня еще :D

коронный вопрос который мне задали при досрочном погашении потреб кредита - почему вы хотите погасить досрочно? я сначала впал в ступор, потом мне показалось что тут какой то подвох наверное есть :-/ такой вопрос обычно задают при закрытии кредитной карты или лицевого счета на худой конец, но никак не потребительского кредита имхо :bored:
  • 0

#280
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
в пятый раз заполнила заявление на согласие предоставления инфо в кредитное бюро..

скажите что они с этими бамажками делаюдь? :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.