Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2081
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений
To UncleFat:

Не все наши клиенты знают, что такое «опердень» :D И обычно подразумевают часы работы операционки. Прошу прощения, если обидела Вас.

Если Вы обратили внимание, Azure также ответил на Ваши вопросы.
«1. Закрытие дня происходит, после того как все необходимые ручные операции будут завершены, открытие идет сразу же после того как пройдет процесс закрытия.
2. Нет невозможно, поскольку никого на работе в это время не будет ))) (шутка) потому что система недоступна до открытия след. опер дня.»

Также, если вы внимательно прочитали мои ответы, то должны были увидеть, что платежами физических и юридических лиц занимаются разные отделы, с разными графиками работы, тарифами и условиями. На каждый вид платежа свои условия, поэтому я не могу вам дать конкретный ответ.
К примеру: переводов «Со счета на счет меж клиентами банка» несколько:
1. С текущего счета ЮЛ на текущий счет ФЛ
2. С текущего счета ФЛ на текущий счет ФЛ
3. С текущего счета ЮЛ на карт-счет ЮЛ
4. С текущего счета ЮЛ на карт-счет ФЛ
5. С текущего счета ФЛ на карт-счет ФЛ
6. С карт-счета ФЛ на карт-счет ФЛ...
По каждому виду платежа свои условия приема документов и проведения в системе.
Также, каждый перевод может быть в казахстанских тенге или в иностранной валюте. От этого тоже зависит срок исполнения и комиссия.
Предоставленной вами информации недостаточно для полного и правильного ответа с моей стороны. Я рекомендую вам связаться с менеджером или позвонить в фонбанкинг, и сообщив детали платежа, узнать интересующую вас информацию.


«Выписки генерируются после закрытия месяца скопом для всех клиентов. От закрытия опердня или опермесяца не зависит. Зависит от наличия дополнительной информации, которую отражают в выписках (новые банкоматы, новые услуги, изменение тарифов и т.п.).»

Ну если вы так хотите придираться к словам, ваше право. Словами «от закрытия не зависит» я подразумеваю, что выписки не формируются в ту же самую секунду, как закрыли день или месяц. Это отдельный процесс, который запускается после закрытия месяца, а это может произойти 1-го числа, 2-го или позже, в зависимости от «дополнительной информации». Еще раз прошу меня извинить, если я выразилась непонятно.

Дополнительные/внеочередные выписки через телефонный ПИН дублируют основные. И если по основной выписке частота составляет 1 раз в месяц, то и дополнительные выписки будут покрывать тот-же период. Т.е. запрашиваемые вами выписки за другие периоды не получатся.
Выписки пришлют на ваш электронный адрес, указанный в заявлении на открытие счета. Пришлют, не сомневайтесь.
  • 0

#2082
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не все наши клиенты знают, что такое «опердень» :D И обычно подразумевают часы работы операционки. Прошу прощения, если обидела Вас.


Вы не обидели, удивили, да, но не обидели :)

Если Вы обратили внимание, Azure также ответил на Ваши вопросы.


Не просто обратил, но и написал ему.

Также, если вы внимательно прочитали мои ответы, то должны были увидеть, что платежами физических и юридических лиц занимаются разные отделы, с разными графиками работы, тарифами и условиями. На каждый вид платежа свои условия, поэтому я не могу вам дать конкретный ответ.


Я внимательно прочитал Ваш ответ. Мне не нужно знать, кто и чем занимается. Всего лишь время. Я уже узнал :rotate:. Из уже написанного Вами и Азуром.

По каждому виду платежа свои условия приема документов и проведения в системе.


Это мне не нужно. Только время.

Предоставленной вами информации недостаточно для полного и правильного ответа с моей стороны. Я рекомендую вам связаться с менеджером или позвонить в фонбанкинг, и сообщив детали платежа, узнать интересующую вас информацию.


Вполне достаточно информации я дал. Вы так же дали достаточно информации (если скомбинировать два ответа). Спасибо.

Ну если вы так хотите придираться к словам, ваше право. Словами «от закрытия не зависит» я подразумеваю, что выписки не формируются в ту же самую секунду, как закрыли день или месяц. Это отдельный процесс, который запускается после закрытия месяца, а это может произойти 1-го числа, 2-го или позже, в зависимости от «дополнительной информации». Еще раз прошу меня извинить, если я выразилась непонятно.


Вот. Мы друг друга не поняли именно в терминологии. Я уже из Ваших ответов сообразил, что формирование выписок не зависит от даты, завися от закрытия последнего опердня месяца и не завися от закрытости любого другого опердня.

Дополнительные/внеочередные выписки через телефонный ПИН дублируют основные. И если по основной выписке частота составляет 1 раз в месяц, то и дополнительные выписки будут покрывать тот-же период. Т.е. запрашиваемые вами выписки за другие периоды не получатся.
Выписки пришлют на ваш электронный адрес, указанный в заявлении на открытие счета. Пришлют, не сомневайтесь.

Спасибо. Жаль, что сервис неполон, и из неполноты вытекает его малопригодность. Но хоть что-то есть :spy:
  • 0

#2083
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вы начинаете вызывать у меня подозрения :D

В принципе я и не претендую на звание эксперта банковских информационных систем.


ЗЫ насчет World pay, немного не в тему(Так мы тут говорили про борьбу с отмыванием денег), но очень интересные новости поизучаю...

Сообщение отредактировал Azure: 09.02.2009, 19:12:08

  • 0

#2084
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Прочитала в газете что с 1 марта за снятие налички с банкоматов Народного и Казкома будет введена комиссия 75 тенге (кажется) за одну транзакцию.
Получается можно снять без комиссии только в банкоматах RBS? Или есть Альянс еще, или АТФ не помню?
И когда известят клиентов-держателей ЗП карточек?
  • 0

#2085
BAZ

BAZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как Вы знаете, RBS - это дочерний банк иностранного банка, поэтому для него действуют законы не только Казахстана, но Голландии (наследние ABN AMRO), а теперь и Шотландии. А по законодательству многих иностранных государств идет очень жесткая борьба с отмываением денег (money laundering). Документ, подтверждающий доходы, не является обязательным для открытия счета, он нужен для внесения на счет крупной суммы денег.

Не вопрос. Я уже говорил, что может смысл в этом и есть. Вопрос в другом. Как безалаберно отнеслись сотрудники банка к деталям моего вопроса. Хотелось бы ожидать адресного подхода к своим вопросам, а так получается, сотрудники выдают стандартную порцию информации вроде телефона-автомата. Т.е. принцип "ты спроси - я отвечу". Как следствие, вся инфа не получена, потеряно время клиента, потерян сам клиент . А хотелось бы, "скажи суть вопроса - я уточню". В общем, client work.

Но если у Вас зарплатная карточка в RBS-е, то можно было по выписке с карт-счета показать свои доходы. Почему Вы не сказали об этом менеджеру опер.зала?

Вот конкретное подтверждение вышесказанному. Откуда клиенту знать детали вашей внутренней операционной работы?! Почему у меня не спросили, есть ли у меня карточка и не сказали о такой возможности? :)
  • 0

#2086
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений


Звоните в колл-центр, спросили про работоспособность банкомата. Вам подтвердили, что он работает (в этот момент он и на самом деле работает). В промежуток времени между вашим звонком и тем моментом, когда вы добрались до банкомата, его посетил некий житель сельской местности, который для оплаты кредита закинул в купюроприемник несколько монет и тем самым вывел банкомат из строя. Вопрос к вам: а при чем тут банк или сотрудники колл-центра?


Вы спрашиваете причем тут банк, когда речь идет о том, что банкоматы данного банка очень часто выходят из строя? Видимо банку не хватает оперативности в устранении таких неполадок, их то всего по городу раз два и обчелся.

Между звонком в КЦ и появлением у банкомата могло пройти минут 5. Жителю села вполне бы хватило времени, чтоб вывести банкомат из строя. По вашему инженеры должны ночевать у каждого банкомата? :)

#2087
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

ps. К концу годы все казахстанские банки будут требовать документы, подтверждающие легальность средств от своих клиентов. Так что можно уже начать привыкать к "правильному образу жизни".


интересное утверждение!
вы думаете во время кризиса, народ понесет к вам деньги если вы еще будете и легальность денег проверять???
вы не в Шотландии - в РК 90% работающего населения имеет теневые доходы.
  • 0

#2088
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

+1
Годовое обслуживание 6500
Плюс 3 процента чтобы снять сумму
То есть если снимаю 100К банкомат выдаст 97К.
Но это не зарплатная карточка а дополнительная.
А вообще не нравится мне она
Хочу побыстрее отдать весь долг, чтобы избавиться отнее
Альянс карточка больше нравится и меньше очередей. когда оплачиваешь.


та же история, не нравится что есть долг. сумма небольшая, но свободных денег нет, потому придется еще подождать. а с Альянсом даже связываться не хочу. больше никаких карточных долгов :)
  • 0

#2089
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кстати, непонятно какая банку надобность требовать документы по прописке депозитора?

Вот-вот! И для того, чтобы перевыпустить карточку, тоже, оказывается, домовую книгу надо. Какая им разница, где я прописана и прописана ли вообще? :) Ни в каком другом банке с этим не сталкивалась..
Главное, 2 раза звонила в кол-центр, спрашивала, какие документы надо принести. Никто про прописку не упомянул. Поехала туда, а зря! рррр... Время потеряла на дорогу... Когда ABN был, было проще и обслуживать лучше умели, IMHO.
  • 0

#2090
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
очень неудобный во всех отношениях банк
многие оглашенные претензии разделяю на 100%
и даже счет закрыть мы не можем без проблем, "оставьте заявление, оно будет рассмотрено" и все - никакой информации о сроках, о необходимости каких-либо дополнительных документов, писем, заявлений. И вот уже с прошлого четверга тишина мертвая. Что с нашим заявлением? а в ответ тишина
почти ни на один вопрос нет четкого и однозначного ответа - прям раздражает, чесслово

и это еще учитывая, что сама "собаку съела" в области обслуживания клиентов, ибо за плечами пятилетний опыт имеется, и то в легком шоке каждый раз от их, так сказать, внутренних особенностей работы, что уж говорить о людях, вообще далеких от банковской сферы?
  • 0

#2091
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Не все наши клиенты знают


Банкиры извиняются


Бывшие руководители крупнейших британских банков извинились за свои действия, поставившие подведомственные им финансовые институты на грань краха.

«Мы глубоко, безгранично сожалеем», — заявил сегодня на слушаниях в финансовом комитете палаты общин британского парламента Дэннис Стивенсон, бывший председатель совета директоров ипотечного банка HBOS. «Я присоединяюсь к словам лорда Стивенсона», — сказал Том Маккиллоп, на прошлой неделе покинувший пост председателя совета директоров Royal Bank of Scotland (RBS). Бывший генеральный директор RBS Фред Гудвин, отправленный в отставку в прошлом октябре, принес «глубокие, безусловные извинения за причиненные беды».

Правительству Великобритании пришлось спасать RBS, выделив 20 млрд фунтов стерлингов ($29,6 млрд по текущему курсу) на пополнение капитала. Сейчас государству принадлежит почти 60% акций банка, и эта доля должна вырасти до 68%. HBOS, сильно пострадавший от кризиса, был куплен банком Lloyds TSB; образованный в результате объединения Lloyds Banking Group также попросил финансовой помощи у правительства, которому сейчас принадлежит более 40% банка.

Источник

#2092
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений
Клиенты не пользуются терминалами для внесения денег на счёт (погашение кредита например), поэтому руководство банка приняло офигительное, гениальное решение - за внесение на счёт денег через кассу, в банке берётся комиссия 200 тг !

Верхушка вообще не видит как обычно проблемы:
1) люди боятся не то, что вносить, они снимать боятся, криминал растёт!
2) народ не верит в эти терминалы, не привык работать с железками, до этого трудно допереть?

А проблема в том, что РыБыASS (мы его жопой рыбы называем :-) ), в своё время понаставило этих терминалов, а коммуницировать это всё не удосужилось.

По сути это тот же продукт банка, услуга, которая должна была по задумке облегчить жизнь простым обывателям, а по сути Клиенты! банка должны платить лишние деньги банку за непонятно что.

Так что в очередной раз банк пытается выкрутиться за счёт потребителей, а не за счёт своего моска.

Доплачиваю кредит и ни ногой.
  • 0

#2093
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Да интересный банк РБК … в общем эпопея с карточкой закончилась тем что один из сотрудников банка походу начальник отдела по работе с карточками выслушал меня понял в чем проблема . и порешили на том что я плачу за 2 месяца пользования карточкой в 2009 году и закрываю счет .. банк в свою очередь онулирует задолжность.
Далее еще веселей звонят и спрашивают меня что банк онулировал все задолжности и хочет, что бы я пользовался карточкой еще год бесплатно но при этом мне надо ознакомиться с новыми условиями банка…. Но после поимевших мой мозг менеджеров я уже не в силах был согласиться на данную аферу

начальнику отдела РЕСПЕКТ грамотный чувак оказался ... походу рыбак рыбака видет из далека :D

  • 0

#2094
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Теперь с других банкоматов снятие с комиссией. :fie:
Хорошо хоть со своего без комиссий :(

"...информируем Вас об изменениях в тарифах на обслуживание держателей зарплатных дебетных карточек с 1 марта 2009 г.:
* Комиссия за снятие наличных в банкоматах сети АО «Народный банк Казахстана» составит 75 тенге (за 1 транзакцию);
* Комиссия за снятие наличных в кассах АО «Народный банк Казахстана» составит 0,5% от суммы, минимум 100 тенге;
* Комиссия на снятие наличных в банкоматах сети АО «Казкоммерцбанк» составит 75 тенге (за 1 транзакцию);
* Комиссия за снятие наличных в кассах АО «Казкоммерцбанк» составит 0,6% от суммы минимум 50 тенге;
* Комиссия за снятие наличных в банкоматах и кассах сети АО ДБ «RBS (Kazakhstan)» отсутствует (если иное не предусмотрено персональными условиями
банковского обслуживания);
* Оплата через пос-терминалы в точках торговли и сервиса по всему миру производится без комиссии."
  • 0

#2095
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Теперь с других банкоматов снятие с комиссией. :(
Хорошо хоть со своего без комиссий :)

Тоже пришла такая рассылка. :fie:
Буду переводить свою зарплату на казком.
нафик-нафик
Такой подход говорит о их полной апатии к клиентам
Гудбай, РБС, после 4 лет дружбы...
Жалко, канешна, но матаца по городу в поисках банкомета меня не прельщает.
  • 0

#2096
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
РБС задолбал уже предложением своих кредитов.
Раз в месяц обязательно звонят и не только мне, всем сотрудникам с кем вместе работаю. Мы через РБС зарплату получаем...
Когда спросил их насчёт депозита - затруднились ответить, сказали что передадут мой вопрос в другой отдел, но насчёт открытия депозита никто не позвонил.
Открыл в другом банке.
  • 0

#2097
BAZ

BAZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Час от часу не легче. РБС отменил долларовые вклады по депозиту smart saving с возможностью частичного снятия и пополнения. Только неделю назад можно было. Остаются негибкие срочные депозиты. Текущие счета простым смертным вообще недоступны ((
  • 0

#2098
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
день добрый!
подскажите как проверить свой аккаунт в онлайне?
  • 0

#2099
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

день добрый!
подскажите как проверить свой аккаунт в онлайне?


а никак
  • 0

#2100
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
на банк подали в суд: http://www.31.kz/31c...pter=1234542119
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.