Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2121
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

говорят, там какой-то переполох с VIP тделом. Якобы была утка всем ВИП-ам от сотрудника о том, что банк разорился и все клиенты хлынули в банк снимать свои деньги с депозитов. Кто, что знает?

слухи нынче в моде :rolleyes:
просто периодически в иностранной прессе (британской чаще) подымается вопрос о адекватности мер правительства на проблемы банков. Далее идет перечисление названий. Периодически в этом списке появляется и РБС. Возможно слово проблемы было важнейшим для слушателя, а все остальное додумано.
  • 0

#2122
Nando

Nando
  • Гость
  • 16 сообщений
Я банкрот, пусть государство национализирует меня
  • 0

#2123
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я банкрот, пусть государство национализирует меня

и вольет в тебя капитал? отрабатывать же придется, возможно в извращенных формах
  • 0

#2124
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В 2007 году брала небольшой кредит на з года, недавно досрочно погасила. В декабре или январе открыла кредитку, про сумму в 6500 за обслуживание знала. До 15-го числа след месяца без проблем погасила, так что никаких % не платила. В общем, читать надо, под чем подписываетесь. В целом, за 1,5 года обслуживания никаких нареканий нет. Менеджеры, кассиры вежливые. Кэш-ин банкомат ваще прелесть, для меня лучше в выходной день приехать, закинуть деньги, чем в кассе очередь простаивать. Call-центр еще нравиться, по любому вопросу звоню, всегда давали необходимую информацию. Хотя внештатных ситуаций не было. Пожелание-сделать интернет-банкинг. Еще думаю плохо для ваших зарплатников, что банкоматов мало и через банкоматы др.банков появились %. По себе знаю, когда начали снимать % в казкоме по альянсовской з/п карточке, как на работе многие были недовольны. Но, потом правда альянсовских банкоматов стало больше. Возможно и у вас увеличится! Удачи :)
  • 0

#2125
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

За снятие через кассу такса 3% или вроде того, короч в топку.

Во-во! Взял кредитку т.к. просто достали своими звонками агенты банка. Взял чтобы отвязаться от них...
бесплатный период по пользуюсь и закрою.

з.ы. а в Темире, Gold в два раза дешевле :)
  • 0

#2126
bremen

bremen
  • Гость
  • 21 сообщений


говорят, там какой-то переполох с VIP тделом. Якобы была утка всем ВИП-ам от сотрудника о том, что банк разорился и все клиенты хлынули в банк снимать свои деньги с депозитов. Кто, что знает?

слухи нынче в моде :)
просто периодически в иностранной прессе (британской чаще) подымается вопрос о адекватности мер правительства на проблемы банков. Далее идет перечисление названий. Периодически в этом списке появляется и РБС. Возможно слово проблемы было важнейшим для слушателя, а все остальное додумано.


Да в том то и дело, что это не про иностранный РБС, а про наш казахский. Там реально все клиенты в панике были в субботу. Поэтому и хотел спросить, авось кто знает по-подробнее. Еще говорят, какой-то обиженный сотрудник и создал такой бардак.
  • 0

#2127
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Уважаемые клиенты!
Хочется напомнить Вам,что срок уплаты взносов по кредитной карте устанавливается с 1 по 15 числа каждого месяца,если 15 число выпадает на воскресенье,то выплата должна производиться не позднее 16.00 субботы,НО
настоятельно рекомендую не откладывать оплату на крайний срок,пожалуйста производите оплату в любое удобное время с 1 по 15,что многократно исключает возможность попасть в ситуацию подобную прошлым выходным и выхода на просрочку.
Тем самым Вы обеспечите нормальную,не авральную работу устройств CASH-IN.
Благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 17.02.2009, 10:25:33

  • 0

#2128
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не торопитесь,
Льготный период составляет 45 дней (до 15-ого числа следующего месяца)
По кредитке "ГОЛД" можно взять в кредит 3 000 000 тг. и положить скажем сюда http://prodengi.kz/cat/deposit/118 под 11% годовых. Через месяц снять 3027500 тг. вернуть долг без процентов и оплатить годовое обслуживание банку за карточку в 25 000, еще даже 2500 на пиво останеться :)

чтобы снять 3000000 налом надо сначала заплатить 90000 тенге за снятие. Потом можете класть в банку с писькой хоть три раза. Смысл операции мне не понятен. Заплатить 90000 чтоб получить 27500 - Вы меценат? Просто мне пожете перечислить половину разницы и даже не ходить и не спонсировать жлобов из банки.
  • 0

#2129
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Уважаемые клиенты!
Хочется напомнить Вам,что срок уплаты взносов по кредитной карте устанавливается с 1 по 15 числа каждого месяца,если 15 число выпадает на воскресенье,то выплата должна производиться не позднее 16.00 субботы,НО
настоятельно рекомендую не откладывать оплату на крайний срок,пожалуйста производите оплату в любое удобное время с 1 по 15,что многократно исключает возможность попасть в ситуацию подобную прошлым выходным и выхода на просрочку.
Тем самым Вы обеспечите нормальную,не авральную работу устройств CASH-IN.
Благодарю за понимание.

Многоуважаемый форумчанен!
"попасть в ситуацию подобную прошлым выходным и выхода на просрочку" не возможно в соответствии с ГК РК

Статья 175. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


  • 0

#2130
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Уважаемый клиент,

АО ДБ «RBS (Kazakhstan)» рад сообщить о замене платежных карточек с логотипом ABN AMRO на платежные карточки с логотипом RBS (Kazakhstan).

Ваша карточка будет бесплатно перевыпущена в соответствии с приведенным ниже графиком.

Истечение срока действия
Вашей карточки --------- Готовность новой карточки
Ноябрь 2009 --------- Февраль 2009
...

Если дата истечения срока действия Вашей карточки с логотипом ABN AMRO совпадает с датой, указанной в левой колонке таблицы, то Вы можете обратиться в банк в месяц, указанный в правой колонке, для получения новой карточки.
...

Если я не приду за новой картой в феврале (моя до 11/09), что будет с моей старой картой?
  • 0

#2131
JustForFun

JustForFun
  • Гость
  • 7 сообщений
кто мне сможет объяснить что такое "Cl interest for previous month" в выписках по кредитной карте? что это за интерес такой?
  • 0

#2132
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Уважаемые клиенты!
Хочется напомнить Вам,что срок уплаты взносов по кредитной карте устанавливается с 1 по 15 числа каждого месяца,если 15 число выпадает на воскресенье,то выплата должна производиться не позднее 16.00 субботы

а я по запарке забыл, что 15 на воскресенье приходится и заплатил тока 14 вечером, когда сообразил что к чему. чо, попал на просрочку? теперь ахтунг, ахтунг - расстрел и блокировка карты?
карта с осени 2005 г, ни одной просрочки не была
  • 0

#2133
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

кто мне сможет объяснить что такое "Cl interest for previous month" в выписках по кредитной карте? что это за интерес такой?

это вознаграждение банку
  • 0

#2134
JustForFun

JustForFun
  • Гость
  • 7 сообщений


кто мне сможет объяснить что такое "Cl interest for previous month" в выписках по кредитной карте? что это за интерес такой?

это вознаграждение банку


а это вознаграждение включено в 36% годовых? как ни странно при открытии карты про это вознаграждение мне никто не говорил :dont: получается что я плачу 3% за обнал, еще 36% годовых, еще 6500 за годовое обслуживание, так еще и вознаграждение?
  • 0

#2135
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а это вознаграждение включено в 36% годовых? как ни странно при открытии карты про это вознаграждение мне никто не говорил :dont: получается что я плачу 3% за обнал, еще 36% годовых, еще 6500 за годовое обслуживание, так еще и вознаграждение?


Простите, а вы когда кредитную карту открывали договор вообще читали?

Недавно узнал вот такую вещь, если вы до 15 числа не гасите 100% всю сумму кредита, то 15 числа вам начислят вознаграждение не на остаток долга, а на всю использованную сумму. Видимо плохо читал контракт :-)

Сообщение отредактировал 2-D: 17.02.2009, 20:13:40

  • 0

#2136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Простите, а вы когда кредитную карту открывали договор вообще читали?


никто никогда не читает договоров при подписании. Это делают, когда огребут проблем. Или в надежде подставить кого-то.
  • 0

#2137
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

никто никогда не читает договоров при подписании. Это делают, когда огребут проблем. Или в надежде подставить кого-то.


это рефлексия собственного шаблона поведения на мажоритарное общество?

еще 36% годовых

как раз по идее и должно быть

"Cl interest for previous month"


кстати, глянте на ставки по кредиткам в великобритании 16-18%. так что мне кажется что при наличаи льготного периода кредитки в кз вполне сравнимы. сам вполне доволен го-кард. пользовался бы только рэбээсовской если бы был сравнимый функционал (веб платежи и т.д.)
  • 0

#2138
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кредитка АТФ дешевле во всем!
- льгтный период в АТФе 50 дней, в РБС 45 дней
- годовое обслуживание в АТФе 3000 тенге, в РВС 6500 тенге
- комиссия за снятие в АТФе 2,5%, в РВС 7%, помоему так
- вознаграждение в АТФе от 25%, в РВС 35% помоему...

при этом, в АТФе по кредитке при расчете безналом комиссия всего 0,3%.

так что не покупайтесь на зомби-агентов РВСа, а умейте считать свои деньги) :bored:
  • 0

#2139
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

кредитка АТФ дешевле во всем!
- льгтный период в АТФе 50 дней, в РБС 45 дней
- годовое обслуживание в АТФе 3000 тенге, в РВС 6500 тенге
- комиссия за снятие в АТФе 2,5%, в РВС 7%, помоему так
- вознаграждение в АТФе от 25%, в РВС 35% помоему...

при этом, в АТФе по кредитке при расчете безналом комиссия всего 0,3%.

так что не покупайтесь на зомби-агентов РВСа, а умейте считать свои деньги) :bored:


все равно все оплачивают почти всегда в последний день...
не 7% а 3% минимум 400 тенге
при расчетах безналом комисии в RBS Kazakhstan вообще нет
от 25% до скольки? :D

а Вы случаем не зомби-агент АТФа? :)

Сообщение отредактировал punta: 17.02.2009, 22:24:47

  • 0

#2140
Legal Translator

Legal Translator
  • Гость
  • 29 сообщений
Уточняю как бывший держатель кредитной карты РБС Виза Классик и действующий заемщик по потребительскому кредиту.

Долларовая кредитная карта:
При расчете безналом комисии нет.
Комиссия за обналичивание - 3%, а не 7%.
Вознаграждение банка 3% в месяц или 36% в год.
Эффективная ставка до 42%.

Беззалоговый потребительский кредит:
7-процентная разовая комиссия.
Пару лет назад годовая ставка вознаграждения была 21%, а сейчас, если я не ошибаюсь, 24%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.