Перейти к содержимому

Фотография

Любители энергетических напитков, отзовитесь!Почему это нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Red Bull подная лажа на вкус. Я пью "V", тот, что с черной этикеткой, а не с зеленой.
Эти напитки я не люблю, но приходиться. Когда путешествуешь и за рулем по 6-12 часов - без них не обойтись.

Но гораздо лучше это бутылка Gatorade и пол таблеки кофеина.
  • 0

#22
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я пью их только когда еду на машине на большое расстояние, бывает приходится сидеть за рулём часов 15-20, тогда без этих напитков тяжко приходится. Пью я обычно Рэд Булл, он на меня действует лучше всех из того что я пробовал, правда тоже не очень долго. Но на здоровье скорее всего это дело отражается изрядно:smoke:

#23
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А я уже давно на Redbull подсела. Н могу без него. Прям зависимость какая-то! Когда в штатах жила постоянно его с водочкой глушили. Еще попить можно Powerade или Burn, но их у нас не продают. А жаль :smoke:
  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пью редко, т.к. "моторчик барахлит".

Все эти новомодные не очень жалую.

Больше нравица Хайт-лайт, он помягче по вкусу, имхо.

#25
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спать хочется неимоверно с вашего Ред Булла...
и больше ничего...
  • 0

#26
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А я уже давно на Redbull подсела


Вот в этом-то и фишка, что без них потом уже не можешь! Т.к. как ни крути. а таурин - это наркотик, также как и кофеин и иже с ними.
  • 0

#27
ildar-di

ildar-di
  • Частый гость
  • 63 сообщений
незнаю как вам ,а мне от эн.нап . не в одном глазу скольбы не пил ни ни , только спать потом сильно хочеться :-) Либо действие напитков завимет от состояния здоровья?!
А недавно попробовал Энергетик с алкоголем , реакция :
1) Пару глотков
2) Поплохело в желудке
3) Сразу вылеле всё содержимое
4) Гордо пошёл и купил себе пива
5) Вывод Пиво= +
  • 0

#28
nicko_beep

nicko_beep
  • Гость
  • 6 сообщений

незнаю как вам ,а мне от эн.нап . не в одном глазу скольбы не пил ни ни , только спать потом сильно хочеться Либо действие напитков завимет от состояния здоровья?!
А недавно попробовал Энергетик с алкоголем , реакция :
1) Пару глотков
2) Поплохело в желудке
3) Сразу вылеле всё содержимое
4) Гордо пошёл и купил себе пива
5) Вывод Пиво= +



Ну не знаю-незнаю, насчет пива! Уж лучше пару рюмок водовкки.

А вот в постеле после РЭД Булла ого-го... Пробуйте, или мож только у меня такая реАкция? :rolleyes:
  • 0

#29
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ЛЮДИ, А КТО ЗНАЕТ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК, ПРОИЗВОДИМЫЙ В КАЗАХСТАНЕ???????

з.ы. Розалия, Вы писали, что у вас друг работал на производстве энергетикоф. А он где работал? В какой стране в смысле???

Короч, если кто-то что-то знает про KZ энергетики, пишите =)))
  • 0

#30
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Короч, если кто-то что-то знает про KZ энергетики, пишите =)))


Тассай
  • 0

#31
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
TASSAY ENERGY- прочитал на банке, что сделан не у нас, страну не помню....
пить еще не пробовал.
  • 0

#32
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вчера попробовала Red Bull. Нет особого восторга, как и нет желания плеваться. :D

Точь-в-точь так же.

Не спать помогает, но ненадолго. Правда, я всего одну баночку на всю ночь по глоточкам...
А, вообще, не нравятся разные стимуляторы чисто психологически. Я уж лучше носом поклюю...
  • 0

#33
Nikol777

Nikol777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хе,
помнится был аврал - не спал двое суток, так вот, за вторую ночь бдения выпил 12 баночек этого самого рэдбула и никакого эффекта! как хотелось спать так и не расхотелось, сердце билось нормально.. а ещё пил рэдбулл с водкой - банки две точно, тоже никакого бодрящего эффекта. фигня всё это, хотя может и от организма зависит.
ещё слышал таурин в капсулах дают американским трупсам во время военных операций...
[/quote]
12 баночек???!!!!! Ужас!!! Первые разы когда пробовала этот напиток не чувствовала никакого подъема и прилива - не могла понять в чем прикол. Сама не заметила как пристрастилась, да и на работе скажу удобненько, сидишь работаешь и похлебываешь потихоничку типа силы появляются после бессонной ночи - самовнушение чистой воды - но работает!!!. Зависимость какая-то появилась скорее психологическая, да и по вкусу как-то скучать стала. Сейчас бросаю, как когда-то бросала курить... сценарий аналогичный: ложась спать думаю все с завтрашнего дня ни ни, ага.. баночку сегодня уже снова выпила.... Одно утешает, раз бросила курить, то и с этим справлюсь ;)
  • 0

#34
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений
тасай делають в Австрии на том же хаводе где и Ред бул (неподтвержденные сведения), по мне так эти напитки пить невозможно - вонь от них тошнотворная! :smoke:
  • 0

#35
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а почему от них пальцы дрожат? :-)
  • 0

#36
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Предпочитаю "Ягуар" (алкогольный)
Изображение

Никакого "энергетического" эффекта не наблюдал пока не обратил внимание на то что после того как после работы примеш внутрь хотя бы одну банку (0.5), не всегда, но часто, просыпаюсь часов в 5 и заснуть уже немогу. На ночь глядя теперь принимаю что-нить другое.

ЗЫ О, наткнулся тут. Короче это ПЕАР! но может кому и пригодиться....

Миф 1
Энергетики вызывают зависимость.
Энергетики ? это относительно новая категория так называемых функциональных напитков. Практически во всех энергетических напитках содержится кофеин. Формально его принято считать стимулятором, однако в его воздействии на организм нет ничего сверхъестественного. Допустимая доза кофеина для взрослого человека 300-400 мг. в день. Содержание же кофеина в одной банке энергетика, например, Red Devil (0,250 л), составляет примерно столько же, сколько и в одной чашке кофе или чая ? 75 мг. Разговоры о том, что кто-то "подсел" на "энергетик", скорее, из области самовнушения. Такие люди могут "подсесть" на все, что угодно, начиная от мороженого и заканчивая сухариками.

Миф 2
Энергетики разрушают клетки мозга.
По свидетельству авторитетной американской Ассоциации по контролю за продуктами и лекарствами, все нападки на энергетические напитки возникают из-за большого содержания кофеина (о том, сколько действительно кофеина содержится в 0,275 мл баночке энергетика мы уже говорили выше) и таурина. Однако, таурин, входящий в состав энергетиков, в том числе Red Devil и Jaguar наоборот восстанавливает нервную систему, в том числе и клетки мозга, что подтверждается многочисленными исследованиями.

Миф 3
В энергетические напитки добавляют наркотики.
Технология приготовления энергетиков такая же, как и обычных газированных напитков и алкогольных коктейлей: сначала из ингредиентов делается микс, который потом разливается в алюминиевые банки или стеклянные бутылки. И никаких чудес.
Состав всех энергетиков проходит обязательное тестирование и государственную сертификацию. Он подробно расписан на его упаковке. Кроме того, помимо стимулирующих экстрактов гуараны, таурина или матэ в каждом энергетике содержатся полезные для организма витамины и аминокислоты, увеличивающие выносливость организма. Например, в энергетике Jaguar содержится экстракт матэ и специальный комплекс на основе витаминов C, B1, B6, B12. Что касается экстракта матэ, то он ценен тем, что подавляет аппетит и снимает чувство голода. Поэтому Jaguar идеально подходит тем, кто следит за своей фигурой.

Миф 4
По своему воздействию алкоэнергетики вреднее обычного алкоголя.
Алкоэнергетики ? готовые коктейли на базе безалкогольного энергетического напитка и алкогольной составляющей. По данным исследования, проведенного в петербургском НИИ Наркологии, совокупное воздействие кофеина и алкоголя на сердце является более щадящим, чем воздействие этих же составляющих по раздельности. Кроме того, "алкоэнергетик" ? это уже готовый сбалансированный продукт, где "энергетик" и алкоголь смешаны именно в той пропорции, которая является оптимальной.

А ЭТО ПРАВДА:
1. Из-за содержания кофеина, энергетики не стоит употреблять людям с повышенным артериальным давлением, беременным и кормящим матерям. Эти рекомендации указаны на упаковках энергетических напитков.
2. "Энергетики" ? это функциональные напитки. Безалкогольные энергетики пьют при больших физических или умственных нагрузках, для поднятия тонуса и настроения.
3. Безалкогольные энергетические напитки ? хорошая замена алкоголю, когда вы отмечаете какое-то торжество или веселитесь в клубе, но вынуждены отказаться от алкоголя. Именно тогда безалкогольный "энергетик" становится замечательной альтернативой, помогающей получить от вечеринки драйв на все 100%.
4. Смесь кофеина и алкоголя, на основе которой и делаются "алкоэнергетики", может предотвратить серьезные повреждения мозговой ткани при инсультах. К этому выводу пришли ученые университета Техаса, проводившие длительные эксперименты. На сегодняшний момент в Соединенных Штатах создано экспериментальное лекарство под названием "кофеинол" на базе кофеина и небольшой порции алкоголя. Тестирование этого лекарства на группе добровольцев с ишемическими инсультами показало улучшение работы клеток мозга у 80% пациентов.


Сообщение отредактировал r0nin: 13.09.2006, 17:50:52

  • 0

#37
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Red Bull нравится на вкус.
Остальные могу пить, могу не пить, пофиг. Хотя в целом я довольно давно их не пью вообще никакие, а одно время был период, все подряд пробовала.

И сколько я их пила, ни разу не чувствовала никакого прилива энергии.

Сообщение отредактировал really: 14.09.2006, 01:45:27

  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ О, наткнулся тут. Короче это ПЕАР! но может кому и пригодиться....

Постарайтесь пожалуйста без стилистически не необходимого коверканья слов. Это наказуемо.

Чтобы предотвратить излишние вопросы сразу скажу - стилистическую необходимость определяет модератор.
Так что лучше вообще воздержаться :rotate:
Модератор.
  • 0

#39
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
кажется я видела и Powerade, и Gatorade, и Burn в ЦГ (Столичном)

А я уже давно на Redbull подсела. Н могу без него. Прям зависимость какая-то! Когда в штатах жила постоянно его с водочкой глушили. Еще попить можно Powerade или Burn, но их у нас не продают. А жаль :eek:


сама пью энергетики практически каждое утро, чтобы разбудить мозг.
пью Hype, Hype Lite, Hype Gold, Red Bull (классика!) зеленый чай с Гинко от Rausch (гинко вроде как тоже своего рода энергетик).
  • 0

#40
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А мне все-таки даже вкус не нравится. Пила для бодрости и потому что угощали :lol: , а специально покупать ее, тем более за 270 тенге не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.