Перейти к содержимому

Фотография

Любители энергетических напитков, отзовитесь!Почему это нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#181
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Из энергетических пил и пью только "Red Bull" и "Dizzy:.
Пью их потому что нравиться вкус! :)

Да, действительно вкус хороший и все. А так не чего особенного.
  • 0

#182
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
одинаковый вкус и у PUSH и у дизи
  • 0

#183
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А куда пропал нами столь любимый Ред Булл?
Во всех окрестных магазинах его нету говорят уже 2 недели не завозят..... :spy: таки заговор!
  • 0

#184
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

А куда пропал нами столь любимый Ред Булл?
Во всех окрестных магазинах его нету говорят уже 2 недели не завозят..... :spy: таки заговор!

вас дезинформировали. сегодня был в супермаркете . видел его на полках в огромных количествах
  • 0

#185
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

А куда пропал нами столь любимый Ред Булл?
Во всех окрестных магазинах его нету говорят уже 2 недели не завозят..... :spy: таки заговор!

у нас даже возле дома есть...В супермаркетах тем более
  • 0

#186
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Странно, а в районе Атакента во всех мелких магазинчиках и даже в Рамсторе напрочь отсутствует.
  • 0

#187
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Странно, а в районе Атакента во всех мелких магазинчиках и даже в Рамсторе напрочь отсутствует.

просто видимо не заказывают
  • 0

#188
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Из энергетических пил и пью только "Red Bull" и "Dizzy:.
Пью их потому что нравиться вкус! :smoke:


А мне кажется, что у Red Bull вкус ярче выражен, чем у Диззи.
Я больше предпочитаю Диззи. Пью очень редко.
  • 0

#189
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Не пью, т.к. очень повышают у меня давление, а никаких дополнительных приятных ощущений не вызывают.
  • 0

#190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Признаю только Ред Бул. Нравится вкус да и сахара в нем поменьше чем в остальных. Тоже заметила дефицит напитка. Не везде есть. Предлагают только местные типа Диззи. Вообще не нравится :fie: , т.к. пью естественно не от жажды, а чтобы взбодриться.
  • 0

#191
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
как стало холодно не пью их совсем
  • 0

#192
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Часто пью, особенно когда гуляю с ребёнком. Дизи, пуш, что есть в магазине то и беру.
  • 0

#193
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я тоже очень люблю и Дизи Энерджи Ред Бул вкуснотищааа))))
Интересно что там такое положенно , что так вкусно)))
прям щас хочется выпить бутылочку.
  • 0

#194
n.strela

n.strela
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот вам составчик. Пейте на здоровье!

Глюкуронолактон - метаболит, образованный из глюкозы. Изучен специалистами плохо. Известно, что глюкуроновая кислота – "немедленный предшественник, встречающийся в растениях, а также составляющая фиброзных и соединительных тканях у животных". Исследования, проведенные на людях, показали, что если глюкуронолактон принимать перорально (через рот), он быстро всасывается, усваивается и действует. В энергетических напитках его содержание в 250-500 раз (!!!) превышает дневную норму.


Таурин - Используется, как добавка к БАД, к пищевым продуктам (соки, напитки), а также к кормам для животных. Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов. Реального смысла в добавлении таурина к т. н. напиткам-"энергетикам" нет, это скорее распространённая рекламная акция, нежели добавка, как-то меняющая свойства напитков. Однако в сочетании с алкоголем и некоторыми другими компонентами таурин способен вызывать нервное возбуждение. Поэтому не рекомендуется употреблять тауринсодержащие напитки людям с повышенными возбудимостью и восприимчивостью к алкоголю.

Подсластители
Ацесульфам К (Е950)- Бескалорийный подсластитель, в 130 – 200 раз слаще сахара. А вот о его действии разные источники говорят разное. Одни говорят что он безопасный и выводится полностью организмом без последствий. Другие говорят что оно вызывает: опухоль легких и молочной железы, лейкемию.

Аспартам ( Е951) - то же самое что и с Е950, в одном источнике пишется чуть ли не о его пользе, а в другом об огромном количестве побочных действий: головная боль, депрессия, астма, гиперактивность, мигрень, бессоница, раздражительность и нарушение памяти и д.р.

Инозитол - водорастворимый витамин группы В. Примерно 3/4 суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом, поэтому инозитол относят к витаминоподобным веществам. Норма потребления 500 мг в сутки. Инозитол особенно хорошо усваиваивается с витамином E.

Ксантановая камедь - (может быть ГМ) природное химическое соединение, пищевая добавка Е415, относится к группе стабилизаторов. Считается безопасной при употреблении в пищу.

Сахарный колер - про него и сказать то нечего .. их там аж 3 штуки Е150a,d, b, c. Из них вреден только Е150с - может оказать вредное воздействие на печень и желудок.

Рибофлавин - витамин B2), водорастворимый витамин.

Кофеин про него я думаю все и так все знают.

Лимоннокислый натрий - он же цитат натрия он же Е331. Регулятор кислотности. В принципе безопасен, если нет аллергии на глутамат натрия.


Что интересно Во Франции эти напитки до недавнего времени были полностью запрещены, а в Германии есть запрет на их производство.
  • 1

#195
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну и веселенький составчик.
  • 0

#196
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а я HYPE обожаЛа, но что-то найти его щас не могу синий такой, приходиться брять Ред Булл, раньше брала потому что времени не было спать, на работе до поздна, потом потому что привыкла, вызывает зависимость ,у меня по крайней мере, а щас иногда баловства ради а никто не знает, где купить то HYPE? синий,
  • 0

#197
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

а я HYPE обожаЛа, но что-то найти его щас не могу синий такой, приходиться брять Ред Булл, раньше брала потому что времени не было спать, на работе до поздна, потом потому что привыкла, вызывает зависимость ,у меня по крайней мере, а щас иногда баловства ради а никто не знает, где купить то HYPE? синий,

похоже его перестали возить
  • 0

#198
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


а я HYPE обожаЛа, но что-то найти его щас не могу синий такой, приходиться брять Ред Булл, раньше брала потому что времени не было спать, на работе до поздна, потом потому что привыкла, вызывает зависимость ,у меня по крайней мере, а щас иногда баловства ради а никто не знает, где купить то HYPE? синий,

похоже его перестали возить

мда, плохо :(
  • 0

#199
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



а я HYPE обожаЛа, но что-то найти его щас не могу синий такой, приходиться брять Ред Булл, раньше брала потому что времени не было спать, на работе до поздна, потом потому что привыкла, вызывает зависимость ,у меня по крайней мере, а щас иногда баловства ради а никто не знает, где купить то HYPE? синий,

похоже его перестали возить

мда, плохо :(

он мне тоже больше всего нравился. но потом я решил обходится без энергетиков потому как ни вредны для здоровья
  • 0

#200
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ДАААА состав ужасает :eek: Все что вредное всегда вкусное.Как то надо отучить себя пить энергетики :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.