Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#281
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
модератор сорри за офф
да обсуждения нужны, девушка написала что она увлекается психологией, но другие пользователи отвечают с такой уверенностью что они почти профи-психологи и ставят такие каментарии что все это маразм. если это форум так давайте делится советами, а не обсуждать одну методику на все страницу
  • 0

#282
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
natalka_k просто многие форумчанки высказались по поводу этой методики. советы при этом давать не обязательно, а вот высказать мнение - почему бы и нет. а в целом в теме и получается - делятся опытом. ничего личного, но подача некоторых своего мнения вызывает много эмоций разного характера.
  • -1

#283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Этот метод воспитывает в ребенке ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА ПРЕДМЕТ МЕБЕЛИ а не на живое существо.

Когда ребенок ударяется ему больно и он плачет от боли о каком живом существе идет речь и что ребенок с ним должен сделать, что требуется срочно отколошматить невинный предмет?
В книгах по психологии сказано о переключении внимания для этого не надо бить предметы ибо действительно вырабатывается привычка о которой писала Миллла.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.06.2011, 21:56:47

  • 0

#284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

модератор сорри за офф
да обсуждения нужны, девушка написала что она увлекается психологией, но другие пользователи отвечают с такой уверенностью что они почти профи-психологи и ставят такие каментарии что все это маразм. если это форум так давайте делится советами, а не обсуждать одну методику на все страницу

Если вам профи-психолог скажет, что данная метода г..но это что то изменит? :rolleyes:
  • 0

#285
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я читаю некоторые книги по психотерапии,и немного разбираюсь,и скорее осознаю то,о чем говорю.

скажите, какие именно книги? авторы?

странно, что все читающие способны разбираться...

Так и бедет и ре всегда кто-то виноват...
я лично отвлекаю ребенка от проблемы, но не перевожу его на другое. мне важно успокоить р, а потом разбираем ситуацию, как пол взял поднялся и стукнул ре ...

м литвак я даже цитировала его с книги при написании. его методика воспитания детей проста но непривычна. я не удивлена,что многие не приемлют чего то выходящего за рамки их сознани я.
  • 0

#286
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Этот метод воспитывает в ребенке ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА ПРЕДМЕТ МЕБЕЛИ а не на живое существо.

Когда ребенок ударяется ему больно и он плачет от боли о каком живом существе идет речь и что ребенок с ним должен сделать, что требуется срочно отколошматить невинный предмет?
В книгах по психологии сказано о переключении внимания для этого не надо бить предметы ибо действительно вырабатывается привычка о которой писала Миллла.

Лена, свят-свят-свят, я такое не писала, я это процитировала. :) Это фраза принадлежит перу Alёnna.
  • 0

#287
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

на то и форум, чтобы обсуждать, выкладывать мнение.
если кто-то не хочет обсуждения, то не выкладывает инфу.
а выбор уже за каждым

есть понятие обсуждение. а есть ОСУЖДЕНИЕ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. поищите в словаре то определение чем вы занимаетесь тут. и не судите. не нра- это ваш выбор.
  • 1

#288
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

есть понятие обсуждение. а есть ОСУЖДЕНИЕ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. поищите в словаре то определение чем вы занимаетесь тут. и не судите. не нра- это ваш выбор.


не учите меня жить, дамочка и я не скажу что и где читать вам!

ткните меня ссылкой где я вас осудила или обсудила дабы не быть голословной в озвучивании того, чем я занимаюсь!!!

есть мнение на ваш метод воспитания, на реакцию падения/ушиба ребенка, но никто не запрещает вам. лишь делятся своим мнение, описывя причину своего решения и мнения.

вас очень много уже, не так ли...
  • -3

#289
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



Этот метод воспитывает в ребенке ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА ПРЕДМЕТ МЕБЕЛИ а не на живое существо.

Когда ребенок ударяется ему больно и он плачет от боли о каком живом существе идет речь и что ребенок с ним должен сделать, что требуется срочно отколошматить невинный предмет?
В книгах по психологии сказано о переключении внимания для этого не надо бить предметы ибо действительно вырабатывается привычка о которой писала Миллла.

Лена, свят-свят-свят, я такое не писала, я это процитировала. :) Это фраза принадлежит перу Alёnna.

это был ответ на первые претензии одного читателя по поводу того что якобы этот метод сподвигнет в будущем ребенка обвинять др людей в своих бедах. Поэтому я написала так,сконцентрировав внимание что этот метод касается мебели,а не живого человека.
А вообще я ясно пояснила всем в отдельности. не понимают такую философию - значит не ваше. дальнейшие вопросы после моих трех длинных постов-пояснений -придирки ..Вы считаете, что мы не правы и мол мы некомпетентны. психолог-психологу рознь. у всех свои методы. а всем в ответ на намек о моей некомпетентности -а я считаю что те кто не внял моим постам.. Чтобы клевать орехи,нужно сначала клюв отточить. пройдите подготовку. :-) хоть заминусуйтесь,я не поведусь на провокации. и так много времени уделила.
  • -1

#290
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вот я как-то больше доверяю своему собственному жизненному опыту, на нем я ох как хорошо клюв отточила, а не тому что пишут в книгах, там можно написать все что угодно и не всегда то что пишут в книгах верно и применимо на практике.
  • 2

#291
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот я как-то больше доверяю своему собственному жизненному опыту, на нем я ох как хорошо клюв отточила, а не тому что пишут в книгах, там можно написать все что угодно и не всегда то что пишут в книгах верно и применимо на практике.


К вашему посту добавлю лишь то, что некоторые прочитанное трактуют на свой вкус и на свое усмотрение. А методики применят и по заданной части и во всех удобных ситуациях.
Ну и на здоровье :)
  • 0

#292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это был ответ на первые претензии одного читателя по поводу того что якобы этот метод сподвигнет в будущем ребенка обвинять др людей в своих бедах. Поэтому я написала так,сконцентрировав внимание что этот метод касается мебели,а не живого человека.

Есть такая вещь - привычка - и ребенку еще нужно объяснить почему можно бить стол споткнувшись об него, но нельзя бить маму, споткнувшись об ее ногу к примеру и зачем мама его учит бить предметы.. Правда не совсем понятно каким боком озвученная выше теория, о которой многие слышали к примеру в Японии ставят макеты человека и его колошматят выплескивая таким образом злость например на начальника, относится к теме ребенок упал - ударился - побей от злости предмет который не увидел, все таки стоит учитывать при воспитании разность восприятия ребенок - взрослый.

п.с. Не помню, чтоб данную теорию Литвак озвучивал применительно к детям, но могу и ошибаться за давностью лет :rolleyes:

п.с.с. Подумала если заморочится, то можно притянуть Берна с его сценариями и привязать это к воспитанию агрессии - маме нравится когда я бью ... детская психика она ж такая..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.06.2011, 22:05:44

  • 1

#293
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К вашему посту добавлю лишь то, что некоторые прочитанное трактуют на свой вкус и на свое усмотрение.

Это и называется разность восприятия информации ;-)

п.с. Яра, отредактировала, я знаю, что это не ты :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.06.2011, 21:57:56

  • 0

#294
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Alёnna, вы - наглядный пример последствий такой методы обвинят всех и вся в свои ошибках. вы уже несколько раз, не щадя себя, упали в глазах читателей и всё равно продолжаете в этом винить окружающих :-/

если ребенок упал с дивана - не надо лупить диван, надо идти к специалисту.
  • 0

#295
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вот я как-то больше доверяю своему собственному жизненному опыту, на нем я ох как хорошо клюв отточила, а не тому что пишут в книгах, там можно написать все что угодно и не всегда то что пишут в книгах верно и применимо на практике.

согласна,книги разные бывают... это не какая-то книга для меня,это автор,психотерапевт,с которым мои взгляды похожи,я понимаю его с полуслова. Когда он приезжал на интервью по теме воспитания и КРОСС в книгочёт,на ленина, я беременная пришла с вопросами о воспитании в т ч пренатальном. .
Поэтому выбрала его. кто то сказал про безответстовенность как побочный эффект от такого метода. так вот,я вырослпа на таком методе,и как видите,ответила за свои слова,три поста прокомментировала. не смотря на поздний час. что наверное вам говорит о чем то.. правда больше не буду ,думаю,все подчерпнули своё. по поводу привычки ответила отдельно в одном ииз трех постов-пояснений. не буду повторяться. может метод вам не подходит- выбирайте свой. метод этот я вижу как частичку философии воспитания.главное сама концепция отношения к падениям в жизни.. предлагаю мирно разойтись.(подкиньте ещё парочку минусов хотя бы.. я уже начинаю привыкать :D )
  • 0

#296
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Настоятельно советую вернуться к теме![/ex]
  • 0

#297
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Замечательно, продолжаем по теме - если все таки ребенок упал и сильно ударился сильно, побелел или посинел, сильно плачет и даже закатывается, так сказать плача только открывая рот, что необходимо делать в первую очередь? какую оказать ребенку помощь, если она конечно возможна? спрашиваю потому что у коллеги было пару случаев, что сын так падал и она в панике не знала, что необходимо сделать в первую очередь, кроме как просто отвезти ребенка в детскую травматологию, может можно что то дать понюхать чтобы ребенок не потерял сознания или же что-то холодное положить на место ушиба, а именно в данном случае была голова
  • 0

#298
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Замечательно, продолжаем по теме - если все таки ребенок упал и сильно ударился сильно, побелел или посинел, сильно плачет и даже закатывается, так сказать плача только открывая рот, что необходимо делать в первую очередь? какую оказать ребенку помощь, если она конечно возможна? спрашиваю потому что у коллеги было пару случаев, что сын так падал и она в панике не знала, что необходимо сделать в первую очередь, кроме как просто отвезти ребенка в детскую травматологию, может можно что то дать понюхать чтобы ребенок не потерял сознания или же что-то холодное положить на место ушиба, а именно в данном случае была голова

Если бы мой ре упал и сильно ударился сильно, побелел или посинел ТТТ, я вызвала бы скорую немедленно - НЕМЕДЛЕННО! Конечно можно приложить что-то холодное на место ушиба, постараться успокоить, но если ре испугался сильно или не дай бог травмирован, то может произойти истерика о которой Вы пишите, что чревато остановкой дыхания. Дать понюхать средства возбуждающих дыхание, например нашатырь, конечно можно, но я с истериками справлялась, просто умывая холодной водой или брызгая в лицо - хорошо отвлекает) А дальше - больничка, рентген, невропатолог.
  • 0

#299
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дать понюхать средства возбуждающих дыхание, например нашатырь, конечно можно

Только не в ситуации когда ребенку трудно вдохнуть.
  • 0

#300
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Дать понюхать средства возбуждающих дыхание, например нашатырь, конечно можно

Только не в ситуации когда ребенку трудно вдохнуть.


natalka_k сказала - "сильно плачет и даже закатывается, так сказать плача только открывая рот, что делать чтобы ребенок не потерял сознания "

Думаю, речь шла именно о такой ситуации. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.