Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#241
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.

уууууу-жос

Если иду с детьми и которых надо на руках нести -каблуки никогда не одеваю!
  • 0

#242
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А уменя дочка с ходунка перевернулась.Обязательно где-то или как то кто-нибудь из деток всегда падал.Никак не могу их от этого уберечь.Уже третий ребенок и все равно где-нибудь да стукнется или упадет!
  • 0

#243
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.

уууууу-жос

Если иду с детьми и которых надо на руках нести -каблуки никогда не одеваю!

с каблами-вообще жесткач! ну зачем в поликлинику было их одевать,стараюсь для походов с ребенком выбирать удобную обувь,ну если папа с нами и малыш у него на руках,то можно и покрасоваться.
  • -1

#244
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Сообщение отредактировал Asikosha_1: 03.06.2011, 10:25:58

  • 0

#245
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.

no comments :faceoff:

Сообщение отредактировал Anusha: 03.06.2011, 10:46:43

  • 0

#246
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Научить спускаться если возраст позволяет. Или тупо лежать с ре, забив на дела, которые делаются во время его сна.
  • 0

#247
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Я старшего учила как слазить с дивана,быстро научился а вот мало научился с головы на ногу спускаться т.е вверх тармашками))и конечно голова перевешивает и он падает и уже не счесть ск раз падал(((
  • 0

#248
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Научить спускаться если возраст позволяет. Или тупо лежать с ре, забив на дела, которые делаются во время его сна.


нам просто 8 месяцев, как учить такого малыша спускатся если он даже не ходит, хотела даже кровать убрать, стелить на матрас и спать на полу, но с нашими сквозниками, думаю что будет тянуть со всех сторон, не знаю подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения
  • 0

#249
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения

элементарно, ватсон! обкладывала подушками и всевозможными препятствиями по периметру кровати. или ложила в кроватку с бортиками. неужели этот метод мало кто использует?
да, подушки лучше ложить под покрывало, чтоб не упали. надежнее
  • 1

#250
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

манеж купить
  • 0

#251
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Научить спускаться если возраст позволяет. Или тупо лежать с ре, забив на дела, которые делаются во время его сна.


нам просто 8 месяцев, как учить такого малыша спускатся если он даже не ходит, хотела даже кровать убрать, стелить на матрас и спать на полу, но с нашими сквозниками, думаю что будет тянуть со всех сторон, не знаю подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения

в 8 мес ребенок может понять слово "бух" и способен научиться спускаться. я же не знаю как вы общаетесь с ребенком. вот как вы научили переворачиваться к примеру? каждая мама по своему учит. там свой лексикон:-)не нужно для этого уметь ходить. мы так и с лестницы учили спускаться. тьфу три раза без единого падения обошлись, сейчас доче 3 года.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.06.2011, 16:23:47

  • 0

#252
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.

Я как-то спускалась на каблуках в подъезде по лестнице - не левой руке сидел годовалый сынишка, а правой я (слава Богу) держалась за перила. Зацепилась как-то каблуком и начала падать, довольно резко так, но учитывая, что рукой-то я все же держалась, меня стало разворачивать вокруг своей оси и ребенок приобрел вектор движения через перила, в следующий, нижний пролет лестницы! :faceoff: Как я умудрилась удержаться, до сих пор не понимаю. но все мышцы я, пытаясь удержать равновесие и сынишку, рванула так, что потом неделю ни сесть не могла, ни рукой пошевелить...каблук оторвался, понятное дело :)
после этого зареклась носить ребенка по лестнице даже в обуви без каблуков... лучше ножками, потихонечку... или, в крайнем случае, оооочень медленно у меня на руках...
  • 0

#253
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Научить спускаться если возраст позволяет. Или тупо лежать с ре, забив на дела, которые делаются во время его сна.


нам просто 8 месяцев, как учить такого малыша спускатся если он даже не ходит, хотела даже кровать убрать, стелить на матрас и спать на полу, но с нашими сквозниками, думаю что будет тянуть со всех сторон, не знаю подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения

в 8 мес ребенок может понять слово "бух" и способен научиться спускаться. я же не знаю как вы общаетесь с ребенком. вот как вы научили переворачиваться к примеру? каждая мама по своему учит. там свой лексикон:-)не нужно для этого уметь ходить. мы так и с лестницы учили спускаться. тьфу три раза без единого падения обошлись, сейчас доче 3 года.


Спасибо попробую научить =)
  • 0

#254
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Нашему ребенку 5 месяцев. Сегодня он упал с дивана. Сначала очень сильно плакал, потом успокоился. Изменений цвета лица нет, рвоты тоже. В районной поликлинике нам сказали ждать и наблюдать...
Может у кого-то было подобное? Что Вы делали в этой ситуации? Какие обследования? Каким специалистам показывались?

Жена Hudson_а


Любой стоящий невропатолог не станет даже на прием брать упавшего малыша, пока тот не был осмотрен нейрохирургом, а нейрохирург в свою очередь в первую очередь должен направить на рентген и УЗИ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Особенно опасны для малышей падения на спину, то бишь затылком (не так страшны падения лицом вниз). Очень часто может и не быть рвоты, расширенных зрачков или вдавленных костей черепа. Не спасает и шлем, даже усугубляет ситуацию - к примеру если ребенок падает спиной, то и так велик риск смещения шейных позвонков, отсюда нарушение кровообращения и питания мозга, вплоть до чрезмерной выработки ликвора, и как следствие приобретенная гидроцефалия, а теперь представьте дополнительную толщину (в случае если надет шлем).
УЗИ делается в тот же день, что и произошла травма, чтобы запечатлеть в каком состоянии был мозг все это время "до", и потом где-то через месяц обязательно - чтобы увидеть динамику и изменения. Голова же не сразу после падения - бах и наполнилась жидкостью и выросла к примеру, или сосуды претерпели изменения в ту же секунду - это же все время занимает.
И вот только сделав все это - можно просто наблюдать и ждать, не стал ли капризнее или потливее малыш, не нарушился ли сон, пальчики на ножках не стал ли подгибать и т.д.
А просто списывать на то, что все мол падали - ну так и не все же гении, что и говорить. Потому и кто-то начинает говорить позже, или еще какие-то этапы идут уже не так, как могло бы быть если бы не падение. Да и просто чтобы избавить малыша, своего кстати, от тех же головных болей (а любая травма имеет и посттравматические симптомы, хоть у взрослых, хоть у детей) - лучше принять меры своевременно. Лечить посттравматические синдромы куда сложнее и неблагодарнее.
В таких случаях не стоит ориентироваться на мнение окружающих, а стоит прибегнуть к помощи врачей и полезной литературе. Когда мы подбираем питание для малышей - мы ищем советов в умных книжках, когда мы хотим решить что делать с деньгами - мы слушаем достигших успеха людей, когда же происходит что-то, могущее иметь серьезные последствия, почему-то частенько люди спрашивают у таких же людей вокруг, неспециалистов. Это странно так.
  • 1

#255
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений





Моя крошка уже второй раз упала, первый раз, поплакала и успкокоилась, во второй раз, дольше плакала, и на вторые третий сутки, сзади голову чесала, почему так , сейчас потеет, может и за горлышка а может из за падения, фиг знает, ходили к неврапатологу вроде все нормально ....
на полу спать не можем, уже кашляем а на кровати оставлять опасно, она может упасть, что делать не пойму

Научить спускаться если возраст позволяет. Или тупо лежать с ре, забив на дела, которые делаются во время его сна.


нам просто 8 месяцев, как учить такого малыша спускатся если он даже не ходит, хотела даже кровать убрать, стелить на матрас и спать на полу, но с нашими сквозниками, думаю что будет тянуть со всех сторон, не знаю подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения

в 8 мес ребенок может понять слово "бух" и способен научиться спускаться. я же не знаю как вы общаетесь с ребенком. вот как вы научили переворачиваться к примеру? каждая мама по своему учит. там свой лексикон:-)не нужно для этого уметь ходить. мы так и с лестницы учили спускаться. тьфу три раза без единого падения обошлись, сейчас доче 3 года.


Спасибо попробую научить =)


А действительно, почему не в манеж к примеру ребенка класть спать?
  • -1

#256
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


подскажите вы как боролись а падением, как лучше предовартить, иначе моя психика не выдержить еще одного падения

элементарно, ватсон! обкладывала подушками и всевозможными препятствиями по периметру кровати. или ложила в кроватку с бортиками. неужели этот метод мало кто использует?
да, подушки лучше ложить под покрывало, чтоб не упали. надежнее

поддерживаю!
либо 2 студа со спинками к краю кровати,точно нне упадет.
  • 0

#257
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а мы уже пару раз слетели со стола :eek:
мл.доча тащит к столу стул или табуретку, залазиеть, может посидеть, поесть если на кухне, разбросать вещи если в зале или полазить в шкафу если в комнате. там у нас стол ученический со шкафом сверху.
вот как объяснить ре в 1,3 что нельзя лезть на стол?
  • 0

#258
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

поддерживаю!
либо 2 студа со спинками к краю кровати,точно нне упадет.


Мы тоже первое время обкладывали подушками, потом когда научились их спинывать, стали пододвигать стулья к кровати и на них ложить подушки. Манеж- реально убережет от падения. А спускаться я научила дочу как раз месяцев в 7-8. Детки в этом возрасте умные, быстро учатся.
  • 0

#259
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Манеж- реально убережет от падения

что верно,то верно. сына всегда укладываю спать в манеже,он очень активный.даже в процессе сна перемещается пару-тройку раз. во время бодрствования в основном на полу,да приходиться каждый день мыть пол,но это лучше,чем вниз головой. 2 раза падал,когда с папой оставался,с тех пор не рискую.
в последнее время заметила,что стал чувствовать край дивана. может просто лежать на животе и смотреть вниз. но вот по-поводу лазанья везде......жесть,бесстрашно лезет на кресло,потом на стол,потом на подоконник.
  • 0

#260
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да ,манеж не зря придумали . если ре упал показать хирургу ,если изменений в поведении нет ,можно быть спокойной ,я в детстве раз 5 летела с дивана и все нормально :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.