Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Спасибо за совет, я тоже предполагала что здесь будет необходим нашатырь.
  • 0

#302
Pirogova Elena

Pirogova Elena
  • Гость
  • 5 сообщений
Попытайтесь успокоить ребенка, если малышь не успокаивается, обратитесь к врачу.
  • 0

#303
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки скажите плиз где хорошее МРТ делают? ребенку с подоконника упали
  • 0

#304
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вам нужен рентген. В 1-й детской больнице на чапаева, и срочно.
  • 0

#305
Maxriter

Maxriter
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня тоже Ре упал с дивана, ппц вообще. Срочно со слезами повезли в 1-ю, врач посмотрел, спросил не терял ли сознание, не срыгивал, если нет то ничего страшного направление на УЗИ и свободны. Узи сделали вроде все ттт.
Недавно опять скатился, поплакал, успокоился, проверила не срыгивал, сознание не терял. К невропатологу скоро проконсультируюсь как раз.
А так лучше на всякий сразу в 1-ю со скорой или своим ходом, осмотрется
Береженого как говорится...
  • 0

#306
Maxriter

Maxriter
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня тоже Ре упал с дивана, ппц вообще. Срочно со слезами повезли в 1-ю, врач посмотрел, спросил не терял ли сознание, не срыгивал, если нет то ничего страшного направление на УЗИ и свободны. Узи сделали вроде все ттт.
Недавно опять скатился, поплакал, успокоился, проверила не срыгивал, сознание не терял. К невропатологу скоро проконсультируюсь как раз.
А так лучше на всякий сразу в 1-ю со скорой или своим ходом, осмотрется
Береженого как говорится...
  • 0

#307
Maxriter

Maxriter
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня тоже Ре упал с дивана, ппц вообще. Срочно со слезами повезли в 1-ю, врач посмотрел, спросил не терял ли сознание, не срыгивал, если нет то ничего страшного направление на УЗИ и свободны. Узи сделали вроде все ттт.
Недавно опять скатился, поплакал, успокоился, проверила не срыгивал, сознание не терял. К невропатологу скоро проконсультируюсь как раз.
А так лучше на всякий сразу в 1-ю со скорой или своим ходом, осмотрется
Береженого как говорится...
  • 0

#308
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

я тоже пользуюсь тем же методом, что и Alёnna и не вижу в этом ничего плохого, ребенок упал и ударился об стол, плачет, я ему говорю, упал будь осторожней, не надо плакать ты большой мальчик, ударился о стол давай его наругаем и делаем по столу атата, сынок сразу успокаивается и понимает что он ударился именно об этот предмет, он понимает из за чего получилась шышка или болит ручка. потому что упавшего или ударившегося ребенка не всегда легко успокоить, тем более когда ему будет 3-4 годика он прекрасно уже будет понимать что сам виноват в том что упал от неосторожности и не будет ругать стол или пол. я не могу представить при чем тут агрессия? просто ре возмещает обиду от удара на тот предмет от которого он его получил, и это не значит что ребенок потом всю жизнь будет лупить предметы, но если так то это уже проблемы с нервами, а не воспитанием. самое главное не паниковать и не орать, а просто спокойно помочь встать ребенку, сказать что ничего страшного все детки падают, даже сильно, и все. иногда если где то больно сына удариться или обожгется, просто молча идет ко мне без слез и показывает то место где болит, типа - мама поцелуй- целуешь и все как рукой снимает. у каждого родителя свой метод воспитания в этом плане, кому-то он подходит, а кто-то категорически против, решают сами родители, но всегда самым главным остается для родителя совладать со своей паникой, иначе мало того что ребенок и так напуган, если он увидит еще и бьющуюся в истерике мамашу или кого-то еще то тушите свет, вы и помощь ребенку вовремя не окажите и себе нервы подпортите, а самое главное психику ребенка!


Я тоже этим методом пользуюсь!!!
все слезы сразу уходят и Ре спокойный
  • 0

#309
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?
  • 0

#310
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?

У меня ребенок падал сильно 2 раза, оба раза мы ездили в детскую больницу на Чапаева, делали снимок головы на наличие сотрясения, у невропатолога были, она лечения не назначила никакого, вот думаю, права ли она была?
  • 0

#311
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?

У нас как-то малыш упал с кровати, сильно плакал, у нас как раз на следующий день было узи головного мозга у Сауле Алькеновны, я у нее интересовалась насчет последствий и какой-либо опасности для ребенка. В общем она сказала, что нужно наблюдать за ребенком в течение 2-х недель, наблюдать как спит, не стал ли более капризным и т.п. И если только что-то заметим, то сразу на узи, сказала, что сразу можно и не заметить последствий, поэтому в этот период нужно наблюдать за малышом.
  • 0

#312
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?

Наблюдайте за ребёнком: повышение температуры, рвота могут быть признаками сотрясения головного мозга. А также резко увеличенные зрачки. Это заметно сразу.
  • 0

#313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?

У нас как-то малыш упал с кровати, сильно плакал, у нас как раз на следующий день было узи головного мозга у Сауле Алькеновны, я у нее интересовалась насчет последствий и какой-либо опасности для ребенка. В общем она сказала, что нужно наблюдать за ребенком в течение 2-х недель, наблюдать как спит, не стал ли более капризным и т.п. И если только что-то заметим, то сразу на узи, сказала, что сразу можно и не заметить последствий, поэтому в этот период нужно наблюдать за малышом.

согласна, падения очень опасны .
  • 0

#314
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений



подскажите пожалуйста,ребенок упал с кровати,плакал сильно перепугался потом вроде ничего.а сегодня положили его спать (он спит с нами в кровати,не можем приучить к манежу) вышла из комнаты,через 10 минут выползает на четвереньках из комнаты.как слез и почему не заплакал сами не поймем. ребенок очень активный,теперь незнаю,есть ли какие то последствия,надо ли сделать узи головы,либо что то ещё?

У нас как-то малыш упал с кровати, сильно плакал, у нас как раз на следующий день было узи головного мозга у Сауле Алькеновны, я у нее интересовалась насчет последствий и какой-либо опасности для ребенка. В общем она сказала, что нужно наблюдать за ребенком в течение 2-х недель, наблюдать как спит, не стал ли более капризным и т.п. И если только что-то заметим, то сразу на узи, сказала, что сразу можно и не заметить последствий, поэтому в этот период нужно наблюдать за малышом.

согласна, падения очень опасны .

уже прошло 2 недели с того падения,такой же как и был.только на месте не сидит и лезет везде. чего то особенного не видела.
  • 0

#315
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

уже прошло 2 недели с того падения,такой же как и был.только на месте не сидит и лезет везде. чего то особенного не видела.

Думаю, у Вас уже нет повода переживать, если никаких изменений с ребенком нет, а то что не сидит на месте и везде лезет-это наоборот хорошо, ребенок растет и развивается...
  • 0

#316
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки скажите плиз где хорошее МРТ делают? ребенку с подоконника упали

МРТ не надо, надо ренген, вызовите скорую они вас сами отвезут и направят
  • 0

#317
Maugli.Kz

Maugli.Kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Действительно, когда ребенок сильно падает, главное, чтобы его не стошнило, и не стали закатываться глазки, если этого не случилось, тогда все в порядке. А крики и слезы - это нормальная реакция, испуг.
  • 0

#318
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня средняя доча с дивана упала в августе, ей тогда еще 2-х не было. Упали неудачно, высота небольшая. Говорить не могла толком еще. Сразу поняла я, что что то с ручкой, говорила только ''вава'' и плакала сильно и долго не успокаивалась. Вызвала скорую, поехали в больницу на Чапаева. Сделали снимок -закрытый перелом двух костей без смещения. Наложили гипс. Через 5 дней -на повторный снимок. Пришли, сделали-сместилась одна кость. Пришлось снимать гипс и вправлять без наркоза, криков и слез было море и с моей стороны тоже-последнее. Потом опять на рентген. После не смещалась, ттт. Но с гипсом пришлось долго ходить. В конце чесалась рука сильно, ложились спать с ложкой. А сейчас спрашиваю про руку, а она толком не помнит уже. Кувыркается ежедневно на этом диване. Объяснять что либо -бесполезно. Еще стала на табуретки залазить. А с них свалиться шесть секунд. Так на днях ее прям за руку поймала со стула. А ей все равно(((
  • 0

#319
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Боже это так страшно когда ре падает .. Аш сама вместе с ней плачу хД
Первый раз упали в 4 или 5 мес очень сильно подвижная. Быстро быстро переворачивалась и бац с кровати, долго плакала страшно было.. И до сих пор падаем нам годик))
  • 0

#320
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У меня годовалый сын два раза падал с кровати. Оба раза возили к Сучкову, он читал лекцию когда нужно возить к медикам а когда нет. Так вот если нет ни шишки, ни синяка, ниг гематомы, и ребенок не терял сознание, его не рвало, даже единыжиды, и он ведет себя нормально, можно и не ехать. Но следить за ребенком в течении суток, и сладкое не давать. Если в течении суток все хорошо, то все обошлось. И наблюдать неделю не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.